Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Самый НЕпопулярный персонаж в игре

Вы выбираете....  

109 проголосовавших

  1. 1. Baldurs Gate 2

    • Aerie
    • Anomen Delryn
    • Cernd
    • Edwin Odesseiron (BG 1 он есть)
    • Jaheira (BG 1 онa есть)
    • Haer'Dalis
    • Jan Jansen
    • Imoen (BG 1 онa есть)
    • Mazzy Fentan
    • Keldorn Firecam
    • Minsc (BG 1 он есть)
    • Korgan
    • Nalia de' Arnise
    • Valygar Corthala
    • Viconia (BG 1 онa есть)
    • Yoshimo
    • Sarevok Anchev
    • Не играл(а) в игру
    • Dynaheir (только BG1 )
  2. 2. Baldurs Gate



Рекомендуемые сообщения

Дурная известность тоже известность. НПС в БГ вызывают сильные эмоции. Их любят или ненавидят, но не остаются равнодушными. Кого вы отправляете в битву голышом? Кому достанется почетная лента антифаворита? Не забываем комментировать.

Мне очень трудно понять кого же я ненавижу сильней- нюню Аэри, лицемерку Налию или пьяного алкаша Коргана. И тебе не обязательно обращаться к моему персонажу на вы, Эдвин. Его я не люблю гораздо меньше, но выбор у магов невелик за это и его акцент и вносится этот маг в мой черный списочек.

В первой части- Аджантис (Потрошу, уже потрошу, Марь Иванна!), вечный нытик Ксан, шовинист Элдот и Скай за невероятную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэри меня просто не реально бесит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Странно, но никто особой антипатии не вызывает 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части больше всего бесит Имоэн своим нытьем в снах ГГ, раздражающей озвучкой и уродливо перерисованным портретом. Далее Минск из-за всеобщего его обожания. Никогда не понимал, за что. :) Да-да, я знаю, хомяк Бу и все дела, но все-таки.

В первой части как-то нет таких, все нравятся, даже Минск, да и Имоэн здесь совсем другая, поэтому не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой части почему-то нет особых антипатий к кому-либо, а вот во второй недолюбливаю Аномена. Чересчур уныл даже для паладина. Так же не нравится Маззи (гномиха-воин это абсурд, да и ваще она страшная) и частенько возникают проблемы с Келдорном - мужик он нормальный, достойное дополнение партии, но вот его постоянные попытки замочить Виконию(причем, зачастую, успешные) несколько понижают ценность этого персонажа в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BG 1-2(да и во всех играх Bio) нет таких NPC, которых бы я люто-бешено ненавидел. Обычно просто отношусь нейнтрально-отчужденно и не беру в партию (Элдот/Скай/Фалдорн, Хаер'Далис/Налия/Аномен/Йошимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Аааа! Я вспомнил, кто меня бесил! В первом BG был такой охотник на вивернов который постоянно подзывал врагов свистом, словно собак, и еще изрекал нечто вроде (дай бог памяти) «Хорошо быть бабой»…

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во второй части больше всего бесит Имоэн своим нытьем в снах ГГ

Ради справедливости стоит отметить, что имоен к снам никакого отношения не имеет :) Хотя в остальном я согласна. Портрет давно сменила, беру редко...

Далее Минск из-за всеобщего его обожания

Да :( Вот попыталась взять... не выдержала, выгнала. Вопли достали.

Чересчур уныл даже для паладина

Он клерик, а не паладин :)

(гномиха-воин это абсурд

Она халфлинг :) Гном - это Ян. А Корган - дварф. Хвала ФарГУсю...

частенько возникают проблемы с Келдорном - мужик он нормальный, достойное дополнение партии, но вот его постоянные попытки замочить Виконию(причем, зачастую, успешные) несколько понижают ценность этого персонажа в моих глазах.

А поставить хэппи-парти не судьба? :) Никто никого не будет мочить.

«Хорошо быть бабой»

Коран никогда такого не говорил. Боюсь, у вас издержки ФарГуся...

У меня фаворит по ненавидимым в первом - Ксан (при это я никогда не брала Элдота, Скай, Тиакса и Квейли, так что про них ничего сказать не могу), а во втором - Минск. Хотя, опять-таки, никогда не ходила с Серндом. Уныл он, судя по пребыванию в партии во время квеста в Трейдмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коран никогда такого не говорил. Боюсь, у вас издержкиФарГуся...

 

Наверно. Играл давно. Почти десять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу Аномена. Уже одной радости при виде Вики на костре хватило бы для возглавления персонального списка антигероев, а тут ещё и скотское поведение в особняке, и снобистские заморочки... Всегда целенаправленно подставлял его под критический удар - чтобы мясо во все стороны и спеллы Raise Dead и Resurrection кастовать было не по ком :).

Имоен... С первой части ещё не нравилась. Что характером, что как член команды.

Ксан достал со своим нытьём. Вот просто достал.

P.S. У Келдорна при правильной параллельной оснастке и прокачке, извините, в попе не кругло с самой Викой Де'Вир справиться :). У меня она ж его и рейздедила обычно после этих попыток :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, за что. :) Да-да, я знаю, хомяк Бу и все дела, но все-таки.

Он веселый, он пришибленный (вообще удивляюсь как он из Рашемена-то дошел до Балдура, даже с Дайнахерой), милый)

А еще меня очень трогает его эпилог :cray:

В первой части не любил Дайнахеру из-а того, что она идет в комплекте с Минском) Во второй Имоэн, ибо очень писклявая стала, а Аномен не понравился тем, что сразу приставал к девушкам моей пати >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно исчез опрос прошу всех переголосвать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того что пропал, еще и глюкнул. Пришлось снести неправильно показываемые голоса :) Переголосовала заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему "непопулярный" и "имеющий дурную репутацию" слегка так разные вещи... ну да ладно.  Мой выбор  - следопыт с пожизненно наложенным тупоумием Минск, Имоен и Джаха. А Джаха потому что деловая слишком и знает всё лучше всех:) Наградила ещё своим вниманием Тиакса из 1й части, ибо не люблю гномов (тот же Ян чего стоит), а гном повелитель мира ещё более жалко выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из партийцев (по крайней мере пока) нет таких: если в чём-то сомневался, то просто не брал.

А вот среди простых NPC - это Саймон Хавариан: скользкая, двуличная, трусливая, вечно улепётывающая тварь, которую мне доводилось убивать два раза. Каждый - с наслаждением.  :diablo:

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот среди простых NPC - это Саймон Хавариан: скользкая, двуличная, трусливая, вечно улепётывающая тварь, которую мне доводилось убивать два раза. Каждый - с наслаждением.  :diablo:

При первом прохождении испытывал схожие чувства в стиле "ах ты ссс...", а потом даже как-то симпатизировать ему начал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первом прохождении испытывал схожие чувства в стиле "ах ты ссс...", а потом даже как-то симпатизировать ему начал. =)

А отчего вдруг? Из-за того, что ему удаётся всех провести вокруг пальца? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня он прикольнул. Он предатель, но я не смогла на него разозлиться- забавный. Чем-то Джека воробья напомнил.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчего вдруг? Из-за того, что ему удаётся всех провести вокруг пальца? :)

Ну он же пират, прежде всего. Думает только о своей шкуре, он же не со зла партию подставлял. Работа у него такая.) Да и...

забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из персов Кор Делрин не понравился. Если при Аномене СН убить Ано (при ЖГГ и ЛИ), реакция этого засранца...увидите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саймона я люблю) Он же чуть ли не единственный из неписей умудряется раз за разом кидать ГГ и уходить после этого - как можно такую редкость убивать? Хотя в конце, конечно, может и не уйти...

Из партийцев в первой части несколько раздражали Фалдорн (в основном потому, что постоянно гибла и вообще была довольно бестолковой) и Сафана. Сафочка - это вообще отдельная песня, я бы про нее и слова дурного не сказала, если бы не ее финт ушами в конце БГ2. Ишь, награды за полубожественную голову ей захотелось =) Во второй особенно нелюбимых героев у меня нет, разве что Аномен начинает утомлять, когда у него случается обострение паладинского мировоззрения.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом БГ у меня в партии побывали отнюдь не все. Но из тех кто побывал особо раздражала Данахейр. Очень неприятная тётка, хоть и считается доброй. Лучше уж взять Эдвина вместо неё. Настоящий злодей, который не прикидывается добреньким и даже в чём-то забавен. А эта всё командовала и читала нотации, как будто вся парти к ней нанялась.

Следующий в списке - неадекват Кзар. Бывают психи весёлые, а этот унылый и злобный, за что и был послан.

И последний, но не по значению Халид. Вот уж кто ныл... даже Ксан так не ныл, как этот "герой". Вроде и силой не обижен и умения достойные, но выносить его нытьё было невозможно. А потом неизменно подключалась Джахейра и они начинали ныть дуэтом... Вздохнула с облегчением, когда во второй части его не стали воскрешать.

Во второй части у меня сложилась стойкая антипатия только к Аномену. Когда я узнала, что вот ЭТО - единственный романтический вариант для жгг, мне аж поплохело. И я поняла, что моя Алана останется старой девой. :diablo:

Особенно ярко этот персонаж контрастирует с Келдорном. По их реакции на поступки очень чётко определяется грань между паладином мудрым и паладином тупым. (Да, я знаю, что Аномен клирик, но ведёт себя всё равно как паладин.) Когда он (единственный в полностью доброй парти) призывает сжечь Виконию, это уже оставляет неприятный осадок. Но когда в квесте Яна Янсена Аномен, стоя у постели умирающей гномьей девочки говорит что-то вроде "Этих гномов развелось слишком много! Нужно как-то запретить им размножаться!", то отпадают последние сомнения. Мой диагноз

моральный урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой - Кхалид, Данахейр, Викония ( достала с поверхностной тварью :) )

Во второй - Аэри, Налия, Аномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония ( достала с поверхностной тварью :) )

А меня в первой Вика бесит тем, что постоянно выкидывает меджик резистанс против лечилок и других дружественных чар. Сучка. :)

Хорошо хоть во 2-м это исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть во 2-м это исправили.

Так то резист ( как и спасы) в настолке по желанию....Хотя, какой мастер попадётся.

А в первом БГ от Вики толку не много, в отличии от второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...