Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часовой который отвернулся от веревочного крюка,а отрубания голов. Красса кстати сделали мускулистым, а так он был весьма упитанным человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатели все переврали? А ведь был такой исторический сериал!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красс - красава. Достоверность - все ниже и ниже. Зато меньше голых грудей, уже хорошо, но снова сопливые мальчики, что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет как они зимовать в этих подгузниках будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия сезона как то не зацепила. Прежде всего игнорированием логики

Начнем с того что Спартак с криками ололо в одиночку несется на строй солдат, а те вместо того чтобы затыкать его копьями тупят как по сценарию.

Продолжаем. Негритянка отрубающая одним ударом голову, ну ну, хрупкая девушка и оружие совсем не для рубки.

И так на каждом углу в каждой сцене.

По поводу новых персонажей

Красс, весьма недурно стартанул, посмотрим что дальше будет. Эпизод с рабом единственное светлое пятно серии.

Жена Красса, стащила парик у Илитии?

Сын Красса, вангую умрет от руки Спартака или кого-то из его окружения, возможно даже от педо-сирийца.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлюсь как Рим смог прожить с такими командирами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же комикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

К слову, я очень сильно ждала премьеры и расстраивалась, что приходится ждать так долго. Но посмотрела серию и как-то запоздало осознала, что все мои любимые персонажи мертвы и ловить-то, в принципе, больше нечего. Красс понравился, да он всем нравится, посмотрим, что дальше будет. Сейчас - никак.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об умирающих римлянах - большинство опытных солдат в то время были заняты в других конфликтах, в самой Республике же остались в основном "зеленые" новички. А тут орудуют хорошо обученые гладиаторы.

Хотя, конечно, мрут уж в слишком больших количествах без особого сопротивления.

Тиберия, судя по отсутствию в истории такого сына у Красса, по-видимому, ждет печальная участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел наконец-то первую серию. Красс впечатляет, единственный римлянин, который не вызывает отвращение. Посмотрим, как себя Цезарь проявит.

Только вот я так и не понял, зачем он Кассиния и Фурия в расход пустил? Да, они хреновые командиры, но тем не менее, зачем победу Спартаку отдавать, он же считай полностью их легион разбил?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я так и не понял, зачем он Кассиния и Фурия в расход пустил? Да, они хреновые командиры, но тем не менее, зачем победу Спартаку отдавать, он же считай полностью их легион разбил?

Как это зачем? С ними он был бы пешка, пусть и высокопоставленная. Без них он главнокомандующий всея римской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? С ними он был бы пешка, пусть и высокопоставленная. Без них он главнокомандующий всея римской армии.

А как же его рассуждения о том, что такой титул надо сначала заслужить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он  Спартака обвел вокруг пальца, помоему он достоин  титула. А что до легиона ну на его деньги можно было весь Рим купить

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-я серия, что-то не очень она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то Цезарь вообще не о чем и опять же римских солдат режут без малейшего сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному мне Цезарь Дерила из "Ходячих" напомнил?

Взятие города именно открытие ворот даже понравилось в остальном серия слабенькая, ввод каких-то левых персов лучше бы старых оставили, где моя Илития блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон жена Красса вылитая Илития

Одному мне Цезарь Дерила из "Ходячих" напомнил?

Взятие города именно открытие ворот даже понравилось в остальном серия слабенькая, ввод каких-то левых персов лучше бы старых оставили, где моя Илития блин.

Какой то ужас не понравилось,Спартак читер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал, что это Илития, непонятно зачем создатели ввели двойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю она еще проявит себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон жена Красса вылитая Илития

она старая (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Красс тоже не молодой.Хотя он к молодой рабыне ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот не понял, а что рабыня делала Цезарю кинжалом и откуда кровь текла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот кстати тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот не понял, а что рабыня делала Цезарю кинжалом и откуда кровь текла?

мне вот кстати тоже интересно

только не надо себе ничего там резать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот не понял, а что рабыня делала Цезарю кинжалом и откуда кровь текла?

Бытует мнение, что обрезание. Ну или небольшое садо-мазо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...