Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Голдана вовсе ему не сестра, так сказали, чтобы скрыть правду о его происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут у нас случилась проблема,насколькоя помню Алистер в первой части похож на Мэрика и глазами на Фиону,Гейдер помахав своим болтом сделал Алистера рыжим с синими глазами,теория сама собой отвалилась,и Голданна похожа на Алистера,это можно считать правдой,кстати.что там за страшная тайна о рождении Алистера из комикса? Я читал только Тихую рощу и похоже единственный секрет Алистера это то,что его часто роняли. Вобщем поразительно,как можно испортить персонажа и изменить ему внешность при этом ничего не сказав.Хотя выглядит он лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Голдана вовсе ему не сестра, так сказали, чтобы скрыть правду о его происхождении.

Она тоже в это верит. Она старше, возможно, помнит смерть матери от родов, потому и обвиняет Алистера в её гибели.

(хотя там всё так мутно...)

Paradoxum, выглядит неплохо, но действительно, какого апельсина? Но меня больше рассердил полный слив его характера - он же просто обдолбан((

(может это двойник? ^^) xd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю что Мэрик все же переспал с матерью Голданны, но за ее сына выдали Ала чтобы скрыть правду.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая противная и тупая.

тупая

тупая

тупая

тупая

А почему собственно у нее пять детей? Натрахалась и потом всех обвиняет в своей похотливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собственно у нее пять детей? Натрахалась и потом всех обвиняет в своей похотливости?

Хм... а может, она их усыновила. Времена-то смутные. Сирот навалом. Кто знает, натрахалась, не натрахалсь. Да, хоть бы и так. Своих детей она никому не навязывает. Работает и растит. Она привыкла полагаться только на себя, а тут какой-то сопли жующий родственничек. Если бы Ал язык из задницы вынул и показал, что он может стать её защитником и опекуном, то может и она вела бы себя по-другому? ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы Ал прилетел на драконе и забрал Голданну в Нарнию? Или бы если он откусил голову летучей мыши и разбил гитару об голову гг?

Мне кажется даже в этих случаях Голданна была бы недовольна. Характер у неё... не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от её характера. Но и от поведения Ала - тоже. Он перед ней в роли неказистого чмо появился. Даже ничего внятного сказать не мог. А её жизнь потрепала и закалила достаточно, чтобы обойтись без его гипотетических подачек в будущем.

Ага, у меня пять детей, вечно попа в мыле от добывания хлеба насущного (работа в прачке - это не печеньки), а тут на пороге му...к в доспехах стоит и говорит, что он брат, тот самый который и "я тебе когда-нибудь подарю пряник, а сейчас, на тебе немного денег или беседу о родственных чувствах". Да иди ты, братик, откуда пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с Алом точно родственник, он лох, она хамло. Но все таки довольно туповатое хамло. И плохо воспитанное.

Будь у меня пять детей... Хотя у меня не может быть пять детей, я же трезво оцениваю свои финансовые возможности и желания. Чем она думала на третьем хотя бы ребенке? Явно не очень умная женщина. И без мужа. Наверное сбежал. Я бы от такой сбежала.

Желания жалеть Голданну у меня не возникает. Она дебильная скандалистка. Была бы по умней, сказала бы какой Ал милый и прочие мимими. Ничего бы от этого не потеряла и в будущим получила бы неплохо покровителя для своей семьи. А была бы по добрей, возможно бы обрела любящего брата.

Я не стала бы обвинять Ала в том что он не знал что сказать, ситуация действительно неоднозначная, никогда точно не узнаешь как на такую новость отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Голлдану тоже можно понять: Всю жизнь одна, живет в нищете, работает прачкой (+ еще и большая конкуренция ), пять детей, Мор, тяжелые времена для Ферелдена. И отношение к ней со стороны жителей Денерима, я уверен, чуть больше эльфийского .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с Алом точно родственник, он лох, она хамло. Но все таки довольно туповатое хамло. И плохо воспитанное.

Будь у меня пять детей... Хотя у меня не может быть пять детей, я же трезво оцениваю свои финансовые возможности и желания. Чем она думала на третьем хотя бы ребенке? Явно не очень умная женщина. И без мужа. Наверное сбежал. Я бы от такой сбежала.

Желания жалеть Голданну у меня не возникает. Она дебильная скандалистка. Была бы по умней, сказала бы какой Ал милый и прочие мимими. Ничего бы от этого не потеряла и в будущим получила бы неплохо покровителя для своей семьи. А была бы по добрей, возможно бы обрела любящего брата.

Я не стала бы обвинять Ала в том что он не знал что сказать, ситуация действительно неоднозначная, никогда точно не узнаешь как на такую новость отреагируют.

Лель, как трезвая женщина, ты должна понимать, что может быть двое родов и пятеро детей.) И такое может быть. К тому же, я говорила выше, что она могла просто сирот взять на воспитание.

Да, не нужен ей призрачный покровитель, который сам не знает куда его бастарда занесёт. Или он уже тогда знал, что задницу свою на ферелденский трон водрузит? Так Кузя клал на него с Анорой. И кем там Ал стал в ДА2? Алкашом в кабаке? Как такой расклад для Голданны?)) Ему бы самому кто покровительствовал, а лучше усыновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, каких сирот на воспитание? Жрать нечего! Нет, всё могло быть, но если в такую бедную семью приходит человек (крутой и в латах, даже если у него ни шиша в кармане нет, по нему не видно), готовый помогать, выказывает родственные чувства, то почему его надо гнать? Он ничего не просит, кроме человеческого отношения, хотя бы такого: "Знаешь, Алистер, мы никогда не были родными по-настоящему. Не могу сказать, что мечтала об этой встрече, но если ты позаботишься о племянниках, я буду очень благодарна". Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, каких сирот на воспитание? Жрать нечего! Нет, всё могло быть, но если в такую бедную семью приходит человек (крутой и в латах, даже если у него ни шиша в кармане нет, по нему не видно), готовый помогать, выказывает родственные чувства, то почему его надо гнать? Он ничего не просит, кроме человеческого отношения, хотя бы такого: "Знаешь, Алистер, мы никогда не были родными по-настоящему. Не могу сказать, что мечтала об этой встрече, но если ты позаботишься о племянниках, я буду очень благодарна". Слабо?

Эв, когда у тебя будет пять детей и ты будешь загнанный, как лошадь, дома и на работе, а ещё станешь женщиной, то такой ушлёпок, как Ал - неуверенный, кичащийся своим происхождением, доспехами и проч, с обещаниями непонятно чего в каком-то там будущем, то ты будешь мыслить по-другому. :D

Голданне нужен мужик, а не ещё один нахлебник, который будет около сиськи сидеть. Приди к ней Логейн, я уверена, она бы себя так не вела..

А насчёт сирот. Так в ВОВ не менее трудные времена были и чужих детей многие подбирали и растили из последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я эту Голданну. Если она так плохо живёт, то зачем отказываться от помощи? Видно же, что и ГГ, и Алистер ей помочь могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лель, как трезвая женщина, ты должна понимать, что может быть двое родов и пятеро детей.) И такое может быть. К тому же, я говорила выше, что она могла просто сирот взять на воспитание.

Да, не нужен ей призрачный покровитель, который сам не знает куда его бастарда занесёт. Или он уже тогда знал, что задницу свою на ферелденский трон водрузит? Так Кузя клал на него с Анорой. И кем там Ал стал в ДА2? Алкашом в кабаке? Как такой расклад для Голданны?)) Ему бы самому кто покровительствовал, а лучше усыновил.

А еще я газеты разные читаю, так что вполне возможно она и пятерых за раз родила. Можно так все что угодно выдумать. Но я все таки исхожу из того что перед нами была не самая умная женщина.

Смотря на эту бабенцую я почти уверена что она не брала детей на воспитание.

Ну и что бы она потеряла будь чуть-чуть вежливее?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ребята в гости заглянули когда она была на пределе да еще и луна в цикл попала,вот она зубами и сверкает,и зачем обвинят ее в том,что у нее много детей,ну любит она это дело ) Кстати,а где муж ее? Я просто представил:у меня много детей,жена фиг знает где,я на работе с высокой конкуренцией и платят гроши,есть нечего,а на пороге война и вобще хоть постр-рок пиши и внезапно заявляется сестра из-за которой при родах погибла мать,а у меня больше никого из близких родственников нет и его друг которые в элитном подразделении спецназа,меня бы там нафиг разорвало от так сказать "нежных чувств" к сестричке и мир бы от войны никто не спас XD Поэтому Голданна еще молодец.

Paradoxum, выглядит неплохо, но действительно, какого апельсина? Но меня больше рассердил полный слив его характера - он же просто обдолбан((

(может это двойник? ^^) xd

Я тоже думал что двойник,но Варрик и Изабелла не слепые,они точно должны были заподозрить что такая резкая смена внешности и характера не ради поездочки в Тевинтер.

Я думаю что Мэрик все же переспал с матерью Голданны, но за ее сына выдали Ала чтобы скрыть правду.

А то что Алистер на Голданну похож,это просто совершенно случайное совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое утверждение, что "люди разные".) Кто-то вежливо высказывает свою точку зрения, кто-то хейтерит, кто-то не обращает внимание, кто-то ненавидит в одной и той же ситуации. Хотя, примерив на себя чужую шкуру, может кардинально поменять своё мировоззрение на противоположное.

Голданна не плохая, не хорошая. Она такая, какой сделала её жизнь. Стоит ли кому-то вникать в её проблемы? Это уже право каждого из нас. Понять или осудить. И у каждого будет своя правда.

Собственно, это всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, примерив на себя чужую шкуру, может кардинально поменять своё мировоззрение на противоположное.

Я в чём-то её понимаю, но отказываться от денежной помощи, когда находишься в таком бедственном положении, это, как бы помягче сказать, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да еще и луна в цикл попала...

А, ну, если луна... XD

Tanatos, ты слишком вежлив))

Нет, я ещё могу понять такую упёртую гордость, если бы Алистер или ГГ её чем-то обидели, если бы Ал был реально виноват в гибели матери. Если бы он жил шикарно, а её выпнул из дома. Но он ей ничего плохого не сделал. И даже предложил мир, дружбу и жвачку. Так что гавкать на него - тупое хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она разве от денег отказывалась? Я ей деньги предложил она взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она разве от денег отказывалась? Я ей деньги предложил она взяла.

Я имею в виду в дальнейшем. Только слепой не увидит, что Алистер реально ей готов и дальше деньгами помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голданна правильно поступила - брат у нее недалеких умов. Я такого тоже бы прогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голданна либо очень проницательная, что сразу прям поняла, что Алистер тупенький, либо просто типаж озлобленной тётки из коммуналки. Но будь она проницательной, она бы просекла, что деньги у неё будут. Так что я склоняюсь ко второму варианту. Есть ведь люди, кому проще отказаться от благ и потом вечерами рассказывать о своей тяжёлой доле. Мне таких не понять, но их ведь много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Голданна тоже не особо умная. Либо она была не в настроении что-либо обдумывать и проницать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте Алистера,иначе мой страж заставит вас пойти в гости к дракону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...