Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Изменения во внешнем облике продолжаются

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как мы все знаем, тот внешний облик рас, который мы привыкли видеть в Origins, к сожалению подвергнется изменениям, об этом нам говорил Мэтт Голдман, и мы прекрасно видели это на примере нового облика кунари. Недавно появился арт, с изображением всех четырех рас мира Тедаса, на котором изображены новые кунари, люди, эльфы и гномы. Можно посмотреть изменение внешности как с мужской так и с женской стороны:

2b550f7163ddb9249ac460cfddb0e7d5.jpg

Как мы видим, то о чем, нам говорил Мэтт Голдман чистая правда, и к сожалению изменения будут продолжатся.

Ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер о визуальном преображении Кунари.

"Не у всех кунари есть рога", говорит ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). "Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Это указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат (Ben-Hassrath), насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы мне кажется больше не тапиров похожи

c3a198271a74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, они больше похожи на аватаров Джеймса Камерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения хороши для кунари, но плохо сказались на эльфах. ИМХО.

Я бы сказала, они больше похожи на аватаров Джеймса Камерона.

Капитан... эээ... сменил пол?) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения хороши для кунари, но плохо сказались на эльфах. ИМХО.

Капитан... эээ... сменил пол?) :-D

Согласен. Почти все эльфы страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти все говорят об ужасном редизайне эльфов. НО, вам не кажется, что

порождениям тьмы досталось гораздо больше, чем эльфам. У ушастых только носы плоские стали. А ПТ?

Весь ужас, которые они наводили в ДАО исчез, бесследно. Без слёз из них смотреть, пожалуй, только на огра можно. Да и то только в полной темноте и если закрыть один глаз, потом второй...

Если бы не было диалогов до появления первых ПТ и надписей над ними, то я бы перепутал их с рычащими мимами (костюмчики похожи).

Где их сгнившие лица, рассечённые шрамами? Где ржавые доспехи и странного вида оружие? Куда делось всё их обаяние?!

И у меня только один вопрос:

Кому пришло в голову одеть эмиссара в платье (на мой взгляд, ЭТО уже даже не роба мага) и сломать ему позвоночник в нескольких местах? :blink:

Это чисто моё мнение, не говорю, что отражаю мнение всех, хотя всё может быть :)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, воплей по поводу ПТ меньше по одной причине - за них на постоянной основе ни кто не играл. Основные скандалители и плеватели по поводу эльфийского редизайна (я в том числе и в первую очередь) - это игроки за эльфов. После этого, как по мне, - то бог с ними, с теми ПТ. У эльфов не только нос - там еще и поголовно то ли дистрофия, то ли анорексия + гидроцефалия с авитаминозом и свежие переломы лицевых костей... (В общем, сплошь "мама, что ты делала, когда была беременной?!!!!") Какие уж после этого ПТ? Да, стали смешными, эмиссар - вообще комеди ля франсес. Но это уже такая мелочь, по сравнению с мировой революцией...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что эльфы перестали быть людьми с другими ушами. Можно было бы их, конечно, по-красивее сделать, но Мерриль, типичный эльф, удалась на славу. А вот ПТ, по-моему хуже стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль и Фенрис - не в счет. Они как раз вполне человекообразны и стоят особняком(я уже писала) - это как раз те два человека с острыми ушами в толпе гоблинов, выпущенных в кадр после подтяжки кожи лица.. Я остальное имело ввиду, включая Орану и прочих.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что у Фенриса и Мерриль есть все черты уродства эльфов - худощавое телосложение, прямая переносица :) Это пример того, что люди не всегда знают чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они как раз вполне человекообразны и стоят особняком(я уже писала)

А как же типичные эльфийские глаза, нос "топором", чахоточное телосложение? Стоп! Я же писала об этом. Думала, что помогло. Блин =(

Я могу согласиться с тем, что они чуть более человекоподобны чем большинство эльфов, но в каком месте они "красивые люди с ушками"? Может и Орсино просто красивый человек с ушками? Или он некрасивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обратите внимание, что у Фенриса и Мерриль есть все черты уродства эльфов - худощавое телосложение, прямая переносица :) Это пример того, что люди не всегда знают чего хотят.

Прямая переносица не есть уродство - уродство когда она почти с глаз шириной, как послеперелома получасовой давности и ноздри задраны, буд-то из рвали-не вырвали. И худоба ярко отличается от рахитичного живота как вот тут http://s007.radikal....dd1491aac40.jpg, носа по длинне почти равного бюсту, а черепа - выдающегося назад за линию лопаток. У Меррил этого всего не наблюдается. Да и щеки есть , а не вот это http://s002.radikal....1b3129f5040.jpg

Меррил и Фенрис - просто худенькие с подростковым телосложением. а не головы-фасолины на шпильке-шее. И шаблон у них, скорее всего какой-то индивидуальный, как и у Зеврана, поэтому пока что ни одного мода изменяющего внешность в лучшую сторону , кроме причесок, (из ранних, по крайней мере) - замечено не было - при попытке замены индивидуальный шаблон сбрасываеется автоматом и включается общеэльфийский, потому Фенрис на модах зачастую где-то такой: http://www.dragonage...-1304719438.jpg

http://www.dragonage...-1300570610.jpg

с нерельефным запухшим лицом (я не думаю, что Фенрис из 2 мода был бы популярным ЛИ, а он там - как все эльфы).

Вот наглядная разница между ним http://www.dragonage...-1300570610.jpg и "как все".

Так что Фенрис и Мерриль - отдельно, остальные отдельно. У этих двоих хотя бы брови есть, остальных редизайн что бровями, что ресницами - не балует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Ваши примеры - это изъяны графики. Редизайн-то тут причем?

Простой пример: то, что деревья в WoW странные совсем не значит, что у них дизайн плохой - просто графика такая.

690b7bd5a234.jpg

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же типичные эльфийские глаза, нос "топором", чахоточное телосложение? Стоп! Я же писала об этом. Думала, что помогло. Блин =(

Я могу согласиться с тем, что они чуть более человекоподобны чем большинство эльфов, но в каком месте они "красивые люди с ушками"? Может и Орсино просто красивый человек с ушками? Или он некрасивый?

Орсино - странный дедок. мало ли что на старости лет бывает - во всяком случае выглядит он как дедок. А люди с острыми ушами они, поелику воспринимаются как люди. Большинство - как воспринимаются монстры и не иначе.

Так Ваши примеры - это изъяны графики. Редизайн-то тут причем?

Простой пример: то, что деревья в WoW странные совсем не значит, что у них дизайн плохой - просто графика такая.

Что изъяны графики? Отсутствие бровей почти половно, которые поставить просто нельзя не колдуя, ибо шаблон их отключает, или носы в черверть метра длинной, задранные вверх ноздри , отсутствие щек и весомые сиськи на детских плечиках? Или при смене чего-то, кроме базового шаблона, они появятся? У людей почему-то такой "графики" нет. Это не графика, это как раз дизайн. Дизайн - это вобще то, что я вижу, а то что я вижу у большинства - вызывает вполне определенные отрицательные ассоциации с конкретным видом стандартных фетезюшных монстров. Либо уж тогда к картинке надо справку прилагать "дефект графики" и смотреть не на картинку, а на справку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от восприятия. К примеру в Ведьмаке 2 я эльфов воспринимала как совершенно другую расу, и как-то не понадобились для этого квадратные глаза, три ноги или кожа фиолетового цвета.

В DA2 (ИМХО) с отличиями переборщили. Эльфы, которые должны быть по идее привлекательны, на деле вышли некрасивыми и неестественно-мультяшными. Одни стандартные фигурки эльфиек в нижнем белье чего стоят. Мечты педофила, только почему-то с длинной шеей. Ещё смешнее выглядит большой бюст, встречающийся у некоторых неписей на худеньком тельце.

А ещё отдельные индивиды вдруг решили бегать босиком или в шортах. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А показатель качества дизайна - это количество ""подхвата" его фанартом (анимеобразный фанарт во внимание не берем, это отдельный вид рисунка,. с реальным отображением вещей не сопоставимый и имеющий более символичный смысл, чем "фотографический"). Убейте меня, я не наблюдаю массы фанарта, где эльфы "эльфистее" Фенриса и Мерриль.. А зачастую - даже эти двое мение "эльфистые".Например. такие http://fc02.devianta...ara-d3h0762.jpg http://www.bioware.r...attach_id=42390

Вот это - показатель и реальное отражение отношения к образу.

а кразговору о человекообразии Фенриса - то ни кого не напоминает? http://www.kino-teat.../4146/55358.jpg разве что губы чуть уже и глаза чуть меньше. И после этого Фенрис - не человек с острыми ушами?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем расписывать "уродства" эльфов, помните что на их взгляд вы сами толстые, с непропорциональным лицом, короткими обрубками ушей, гигантскими ступнями и ладонями, почти отсутствующей шеей и маленькими глазами. В общем те ещё уроды на их взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что изъяны графики? Отсутствие бровей почти половно, которые поставить просто нельзя не колдуя, ибо шаблон их отключает, или носы в черверть метра длинной, задранные вверх ноздри , отсутствие щек и весомые сиськи на детских плечиках? Или при смене чего-то, кроме базового шаблона, они появятся? У людей почему-то такой "графики" нет. Это не графика, это как раз дизайн. Дизайн - это вобще то, что я вижу, а то что я вижу у большинства - вызывает вполне определенные отрицательные ассоциации с конкретным видом стандартных фетезюшных монстров. Либо уж тогда к картинке надо справку прилагать "дефект графики" и смотреть не на картинку, а на справку.

Если я не ошибаюсь, то дизайн - это скорее задумка, а не воплощение. В любом случае я не люблю разговоры о определениях.

Так вот проблема DA2 именно в технологии, а это значит, что в третьей части мы скорее всего увидим симпатичных эльфов, не похожих на людей. Да, я все равно считаю Фенриса не похожим на человека. Посмотри на его переносицу. Она прямая, да и телосложение слишком худощавое. Хоть оба этих недостатка скрыты, но Фенрис по-прежнему далек от человека с острыми ушами. Особенно, если представить как он отодвинет челку и снимет доспех. Конечно, bioware могут снова все изменить, но мне кажется, что в случае со второй частью был изменен дизайн из-за того, что сиквел был слишком похож на оригинал, а это очень не любят игроки.

PS Я плохо сравниваю двух людей по внешности. Я не могу определить похож человек с фотографии на Фенриса или нет. Впрочем очевидную сходства даже я замечаю, а тут таких нет.

PPS Почему у Мерриль голые подмышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS Почему у Мерриль голые подмышки?

В Киркволе днем довольно таки жарко) а ты видел ванную у нее дома?) легче подмышки оголить чем лишний раз туда лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всех эльфов воспринимаю нормально только Лию (из квеста с сыном судьи), да и то потому, что она в роли девочки-подростка выглядит более-менее убедительно. Остальные жутковаты, ночью лучше не натыкаться на них.

Показателем уровня "нравится/не нравится игрокам", на мой взгляд, являются фанфики. Пока не видела ни одного, в котором бы был показан флирт и тем более любовь с эльфом (не считая Меррилл и Фенриса). А ведь буквально в доме у ГГ живет Орана, молодая эльфийка с темным тевинтерским прошлым! Будь она хоть немного симпатичной, борзописцы бы её никак не пропустили! Но с такой внешностью она воспринимается просто как часть интерьера, человекоподобная кукла.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь буквально в доме у ГГ живет Орана, молодая эльфийка с темным тевинтерским прошлым! Будь она хоть немного симпатичной, борзописцы бы её никак не пропустили! Но с такой внешностью она воспринимается просто как часть интерьера, человекоподобная кукла.

Эт где она, я что-то не замечал ее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молодая эльфийка, которая выполнит все твои желания" Вы уверены, что среди фанфиков надо искать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из всех эльфов воспринимаю нормально только Лию

Эльфийка, с которой Зевран подружился, которая говорит где он прячется.... тоже весьма симпатичная девушка. А что касается Ораны.... то после пережитого ею .....она и не должна выглядеть цветущей красавицей.... затюканная-замученная рабыня (именно часть интерьера), пережившая страшную смерть отца.... Она как раз показана убедительно.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается Ораны.... то после пережитого ею .....она и не должна выглядеть цветущей красавицей.... затюканная-замученная рабыня (именно часть интерьера), пережившая страшную смерть отца.... Она как раз показана убедительно.

Однако, если женщина хороша собой, несчастья не изуродуют ее ДО ТАКОЙ степени. А вот если она просто страшко - тогда, конечно, переживания только добавят ей "прелести". Кстати, Орана живет после этого в доме ГГ целых 6 лет, и неплохо живет (по крайней мере - у моих ГГ, которые ей платят за работу и слова худого ни разу не сказали). И что-то не похоже, чтобы она изменилась - как была уродина, так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, если женщина хороша собой, несчастья не изуродуют ее ДО ТАКОЙ степени. А вот если она просто страшко - тогда, конечно, переживания только добавят ей "прелести". Кстати, Орана живет после этого в доме ГГ целых 6 лет, и неплохо живет (по крайней мере - у моих ГГ, которые ей платят за работу и слова худого ни разу не сказали). И что-то не похоже, чтобы она изменилась - как была уродина, так и осталась.

Скажите где найти эту страдалицу :cray: никак не могу вспомнить ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, если женщина хороша собой, несчастья не изуродуют ее ДО ТАКОЙ степени. А вот если она просто страшко - тогда, конечно, переживания только добавят ей "прелести". Кстати, Орана живет после этого в доме ГГ целых 6 лет, и неплохо живет (по крайней мере - у моих ГГ, которые ей платят за работу и слова худого ни разу не сказали). И что-то не похоже, чтобы она изменилась - как была уродина, так и осталась.

А что, кто-то другой в ДА2 меняется за прошедшие годы?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...