Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Касавир / Casavir

Какова ваша оценка данному персонажу  

136 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - сильный, мужественный, просто красавец!
      49
    • Хорошая
      36
    • Средняя
      33
    • Плохая - такой только орков пугать
      18
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - какой красивый и приятный мужской голос!
      67
    • Хорошая
      43
    • Средняя
      16
    • Плохая - оттого и не люблю с ним разговаривать
      10
  3. 3. Характер

    • Отличный - воплощение рыцарского благородства и силы духа!
      62
    • Хороший
      27
    • Средний
      21
    • Плохой - терпеть не могу принципиальных святош
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YKT0.png

«Я не верю ни городам, ни государствам, но верю в людей»

Раса: Человек

Класс: Паладин

Голос: Paul Schoeffler

Интересные факты:

  • Касавир буквально излучает силу, хотя его лицо обычно выражает смирение.
  • Ему уже далеко за тридцать.
  • Касавир очень серьезно относится к своему статусу паладина и во всем ведет себя подобающим образом. Он не позволяет себе выйти из себя и практически никогда не шутит.
  • В общении Касавир вежлив и спокоен, его манера разговора и жестикуляции сдержанна и убедительна.

Биография:

Присоединяется к отряду после битвы с орками в горах неподалёку от Колодца Старого Филина. Благородный воин Невервинтера, покинувший город после разногласий с лордом Нашером, до встречи с героем занимался охотой на орков, стараясь защитить мирных людей. Добрый и принципиальный рыцарь не разделяет отношение к миру хитрых (Нишка) и злых (Бишоп, Аммон Джерро) напарников.

При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Касавир погиб при обвале, пытаясь удержать проход для своих товарищей.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ему где-то и есть 35, если мне память не изменяет. Только ГГ, какой возраст ей ни прописывай, вряд ли может быть старше 20 лет - битва за Гавань-то событие, фиксированное по времени, нет? Однако возраст возрастом, а характером он мне нравится гораздо больше Биша, с которым сначала идут вопли о личной свободе, а потом - невозможность его даже палками из партии выгнать) И да, это всяко лучше болотной эльфийки, наблюдавшей за ГГ еще с тех пор, как он пешком под стол ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сказал человек с "лицом" Тали на аве)

Ну да, мне вот ни Микал, ни Касавир не нравятся. Они какие-то блеклые, без перчинки, без развития. Хорошие - да, интересные - не думаю.

Я о том и говорил,что большинство девушек считает таких персонажей не интересными и не подходящими для романтических отношений.

А при чем тут лицо Тали если не секрет?:)

Ну ему где-то и есть 35, если мне память не изменяет. Только ГГ, какой возраст ей ни прописывай, вряд ли может быть старше 20 лет - битва за Гавань-то событие, фиксированное по времени, нет? Однако возраст возрастом, а характером он мне нравится гораздо больше Биша, с которым сначала идут вопли о личной свободе, а потом - невозможность его даже палками из партии выгнать) И да, это всяко лучше болотной эльфийки, наблюдавшей за ГГ еще с тех пор, как он пешком под стол ходил.

Хоть и зануда она,но других романсабельных эльфиек в NWN нет. =\

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вообще других романсабельных девушек нет, в ОК, по крайней мере. А в "Маске" Сафия всем хороша, была бы еще не лысая (мне-то и такой нравится, но народ пугается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о том и говорил,что большинство девушек считает таких персонажей не интересными и не подходящими для романтических отношений.

А при чем тут лицо Тали если не секрет?:)

Тем, что она тоже нравится преимущественно парням, больше той же Эшли. Или Морриган больше Лели. Тут ничего не попишешь.

Но они скууучные) В смысле и Кас и Микал.

А Касу вроде "далеко за тридцать". Я вседа думала, что около сорока.

*ворчит* А дали бы мне Нишку, я бы может и за МГГ прошла бы...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки зря Касу линейку с Офалой вырезали, зря. Глядишь, меньше народу считало бы его скучным. А по мне, так нормальный он... потенциально нормальный. В нем есть какая-то болезненная сдержанность, которая мне импонирует. Но недоработали персонажа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, что она тоже нравится преимущественно парням, больше той же Эшли. Или Морриган больше Лели. Тут ничего не попишешь.

Но они скууучные) В смысле и Кас и Микал.

А Касу вроде "далеко за тридцать". Я вседа думала, что около сорока.

*ворчит* А дали бы мне Нишку, я бы может и за МГГ прошла бы...

Мне кажется,Нишка была бы би,если бы разработчики успели доделать роман с ней. :-$

Хорошо хоть Касавира в эту братию не записали,как в Dragon Age...

А Тали парням нравится за таинственную внешность и искренность чувств.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки зря Касу линейку с Офалой вырезали, зря. Глядишь, меньше народу считало бы его скучным. А по мне, так нормальный он... потенциально нормальный. В нем есть какая-то болезненная сдержанность, которая мне импонирует. Но недоработали персонажа :(

Ммм, ну для меня есть приятно сдержанные мужчины (ну, да Вальхен Камши, тот же великий и ужасный СС, даже Атос (хотя тут вопрос спорный)) и странно сдержанные. Вот Кас как раз последний.

На счет Офалы - я ее помню из первой части и радуюсь за Касавира. Оно было ужасно :cray:

А Тали парням нравится за таинственную внешность и искренность чувств.

Ради Бога! Я не хочу слушать оду Тали еще и тут. Все, клянусь, прикончу ее на суицидке, надоела.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он странно сдержанным получился, по-моему, как раз из-за этой недоработанности. Сдержанности припаяли, а мотивы нет. Хех, а вот Атос для меня, кстати, как раз неоправданно сдержанный, в куда большей степени, чем Касавир.

Ну и фих с ними, нет в игре мужчины краше старины Аммона)

Тинхен, ай да молодчина, сама подняла тему Тали, сама возмутилась :laugh:

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он странно сдержанным получился, по-моему, как раз из-за этой недоработанности. Сдержанности припаяли, а мотивы нет. Хех, а вот Атос для меня, кстати, как раз неоправданно сдержанный, в куда большей степени, чем Касавир.

Ну и фих с ними, нет в игре мужчины краше старины Аммона)

Аммон - да) Аммон любимчик.

У Атоса есть плюс - он алкаш у него есть харизма, шпага и гасконец)

Касавиру не хватает оттенков. Он как табурет - прочный, четыре ножки, практичный, но кресло удобнее.

Тинхен, ай да молодчина, сама подняла тему Тали, сама возмутилась :laugh:

Я для примера, вместе с Морриган. Два стериотипа, которые нравятся парням, в противовес негодяям, которые нравятся девушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шпага и харизма ладно, хотя это набившая уже оскомину харизма одинокого и трагичного, но вот гасконец - это уже читерство)

Касавиру не хватает оттенков. Он как табурет - прочный, четыре ножки, практичный, но кресло удобнее.

Так нет в игре кресла. Бишоп - это не кресло, это настоящий дикообраз, если прикидывать его в качестве сиденья (омг, куда меня понесло?). Оттенков в нем много, но все они какие-то нецензурные.

Ну, разве что Сэнд, если хорошенько притянуть за уши, потянет на кресло. Резное, деревянное, жесткое и с прямой неудобной спинкой. Но Сэнду роман не прописан ни под каким соусом.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так нет в игре кресла. Бишоп - это не кресло, это настоящий дикообраз, если прикидывать его в качестве сиденья (омг, куда меня понесло?). Оттенков в нем много, но все они какие-то нецензурные.

Всю жизнь мечтала заняться йогой)

Ну, разве что Сэнд, если хорошенько притянуть за уши, потянет на кресло. Резное, деревянное, жесткое и с прямой неудобной спинкой. Но Сэнду роман не прописан ни под каким соусом.

Не надо его за уши) Он скорее симпатичное креслице из IKEA) Сначала фиг соберешь, потом фиг не сломаешь)

А Ганн? А Ганн тогда раскладушка. Неудобно, издает странные звуки, но за неимением лучшего...

Кас хороший человек, но для меня он как невервинтерский Джейкоб. Я с ним тоже разговаривать боюсь. Его мантра про КСФ меня пугает) Ну, разве что Кас в бою полезен.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-е, у меня Сэнд прочно ассоциируется именно со старинным, слегка вычурным резным креслом. Красиво - глаз не оторвешь, но если посидишь, боли в пояснице обеспечены на неделю вперед. А Ганнаев - скорее пышная кровать с пуховой периной: как ляжешь, так и провалишься в его приторных речах, и уже не рад будешь, что улегся)

Колодец Старого Филина - это мрак сущий, тут не спорю. Особенно когда к нему подходишь после приватного разговора на стене со всеми вытекающими и снова слышишь всю ту же заевшую пластинку. Но на это имею только развести руками и снова сказать, что его банально недописали. Вот и получается про него сказать лишь то, что он "хороший человек".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодец Старого Филина - это мрак сущий, тут не спорю. Особенно когда к нему подходишь после приватного разговора на стене со всеми вытекающими и снова слышишь всю ту же заевшую пластинку. Но на это имею только развести руками и снова сказать, что его банально недописали. Вот и получается про него сказать лишь то, что он "хороший человек".

Но я рада, что Офалу вырезали. Лучше бы ему какое-нибудь дельце, связанное с контрабандой и коррупцией прописали. Вполне себе обычная ситуация, а его бы это вполне могло разочаровать и заставить покинуть службу. Оплошали тут, оплошали. Радует одно - не блондин) Это был бы удар ниже пояса...

Сэнд очень хрупкий. Я его люблю нежно, но в ориентации сомневаюсь, поэтому в роли кресла, да и вообще чего-либо массивного не представляю. А мебель из IKEA тоже та еще боль головная...

"А Ганнаев - скорее пышная кровать с пуховой периной: как ляжешь, так и провалишься в его приторных речах, и уже не рад будешь, что улегся)"

И с противными крошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема: он ГГ в отцы годится :)

Моей 120 летний эльфийки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том и фича, что не может у вас быть 120летней эльфийки. То есть вписать можно какую угодно цифру, но мы точно знаем, что битва за Западную Гавань была N лет назад, ее помнят персонажи-люди, которым никак не сто лет, и ГГ в то время был еще ребенком.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

Наглая ложь! Я его совратила лицемерной нейтрал ивильшей, которая всю дорогу вешала ему лапшу на уши. Ещё и удивилась чё он припёрся. Эх, Касавир, продал тёмным силам душу и тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Влияние то наверняка было выше определенной отметки?А Касавир,как истинный паладин,видел в вас хорошее :)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, это когда он при минусовом влиянии является на стену, а опосля дела злобно шипит на возлюбенную. Такой ляпище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а если встать на сторону КТ, еще и заявляет, мол, он всегда подозревал о дьявольской натуре ГГ. Вот и думай потом, зачем он ее на стену звал при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем?Все мужики одинаковые.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравился как Бишопа заткнул. когда он стал после спасения к Шандре приставать, ну вот кстати Касивир пострадал больше всего от недоработки сценаристов. Но честные,надежные мужики как то привлекают больше, чем товарищи с сомнительной репутацией.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Касавир, типичный представитель из рода Паладинов. (Однако он не перегибает палку как сделал это Себастиан в ДА2) Он сторонник веры, честен, причем до такой степени, что может пренебречь уставом, и сам пойти кромсать Орков. Последние не зря же его назвали Каталмач, так они именуют самых Яростных воинов. К чести разрабов, можно сказать что они его не так уж сильно и не продумали. Хотя общения можно было бы больше ожидать. Он противовес Бишопу (К чести которого стоит отметить, что он тру Ивл в отличие от Джек из МЕ2 или Морриган из ДАО которые на поверку оказались почти размазнями.) Кстати всегда брал их в пати вместе, если уж сильно скучно можно было послушать их комментарии насчет ситуаций. Такому святому бы подошла Кейлин Голубка из Маски Предателя. У них одинаковый взгляд на справедливость, ну скажем так. Они оба считаю что если начальство не право, то не следует следовать его указам. Правда у Каса это начальство в Армии у Кейли это Боги. И кстати Касавир наверное единственный кого бы яхотел увидеть в Маске, хотябы потому чтобы посмотреть его общение с "Одним-из-многих", ну или коментарии последнего насчет Паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себа не паладин , там нужна твердая вера, а не флюгер как у принца.И он веру использует чаще всего в собственных интересах, а когда его касается то он ее отбрасывает в строну, те обычная ханжа..

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа не паладин , там нужна твердая вера, а не флюгер как у принца.И он веру использует чаще всего в собственных интересах, а когда его касается то он ее отбрасывает в строну, те обычная ханжа..

Себастиан ведет себя, как стереотип паладина=) Хоть в мейне лучник. Дайте ему щит и меч (Белые одежды уже не нужны) возложение рук, и готовый Пал. Ну да, исключение является то, что Принц у нас не захотел быть Певцом, и пошел во имя мести за родных, против... начальства, то есть мейкера... Ай... Создателя. В пользу Касавира можно сказать, что он не размазня, тверд как камень, и верен... Верен своим людям, и пойдет на все чтобы их защитить. В том числе и уйти от них. По сути если их сравнивать, не с точки зрения характеристик на поле боя и дамага, а сточки зрения характера. Себастиан, это то за что так не любят Паладинов, устоявшейся стереотип фанатика. Который если ему надо во имя Создателя город с землей сравняет, и детей не пожалеет. и еще будет проповедовать, как это было хорошо, и как это было угодно его божеству. Касавир, меньше болтает о боге, больше следует принципам которые этому богу присущи, о таких паладинах не поют в песнопениях в храмах, и им не вручают наград. Большей части они погибают в сражениях, и о них забывают. Но. Содеянное ими, порой меняет ход истории и чаще всего в сторону спасения жизней невиновных. Не ради Бога, или награды, а потому что так надо.И он готов нести это бремя до конца, не подвергаясь искушениям, легкого пути. ( что по сути не совпадает с персонажами класса разбойник, таких как Нишка.) Ну что поделать, иначе бы он был обычным солдатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы там не было Эльтины то вряд ли он бы требовал убить Андерса. Тем более он шесть лет терпит двух отступников, фанатиков бы давно их сдал бы или убил.Паладдины не фанатики это стереотип, Арибет именно когда отринула фанатизм и месть стала им.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...