Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а разве на примере Кассанды ты это не видишь? Просто она предпочитает начинать с мордобоя, а уже потом переходить к костру.

Нет. Тут показушничество. Ты либо по-хорошему, а потом костер если упирается. Либо сразу на дыбу без разговора. А эта бессмысленная истерика когда пленник сам пошел на контакт (!) это глупо и непрофессионально.
Вот видно, что ты плохо читала Флори, если вообще читала.
Я-то как раз читала хорошо.
когда отпускали тех, кто сражался на стороне противника и причинял не малый урон войску
Это просто один из вариантов, который он описал. Как часто это было на практике- другое дело. Советую почитать историю Столетней войны и Войны Алой и Белой розы. Чтобы так сказать получить полное и исчерпывающее представление о том, что творится в войнах. Например есть дивный эпизод когда гостей зарезали за обедом. Жакерия, образец гуманности, которая шокировала даже современников. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Тут показушничество. Ты либо по-хорошему, а потом костер если упирается. Либо сразу на дыбу без разговора. А эта бессмысленная истерика когда пленник сам пошел на контакт (!) это глупо и непрофессионально.

Твой радикализим противоречит логике и исторической практике. Реальная инквизиция с дыбы никогда не начинала, например, и там было всё расписано, как, когда и чем пытать. Поэтому некоторые преступники предпочитали отдаваться инквизиции, а не светскому правосудию. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я-то как раз читала хорошо.

Нет, ты просто трактуешь написанное и увиденное, как тебе угодно.

Это просто один из вариантов, который он описал. Как часто это было на практике- другое дело

Это было не часто (об этом в книге написанно, также как и про общие развитие этого аспекта), потому что считалось не обычно, также как и чрезмерная жестокость. И в книге об этом четко написано. Но еще более четко написано, что подход был прагматичным, т.е. определялся кучей дополнительных условий, на которые ты предпочитаешь не обращать внимания. Поэтому твои утверждения, что настоящий рыцарь воин повел бы себя не так (причем в конкретной ситуации с Варриком в вымышленном сеттинге :fool:), и следом, пнул бы сразу в костер, говорят от том, что это у тебя профессионалы воины перестали быть закаленными прагматиками, а стали психованными истеричками, а не в ролике с Касс.

Советую почитать историю Столетней войны и Войны Алой и Белой розы. Чтобы так сказать получить полное и исчерпывающее представление о том, что творится в войнах. Например есть дивный эпизод когда гостей зарезали за обедом. Жакерия тоже образец гуманности, которая шокировала даже современников.

За совет, конечно, спасибо, но я в нем не нуждаюсь.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твой радикализим противоречит логике и исторической практике. Реальная инквизиция с дыбы никогда не начинала, например, и там было всё расписано, как, когда и чем пытать. Поэтому некоторые преступники предпочитали отдаваться инквизиции, а не светскому правосудию. )

Это когда была возможность. А когда обстоятельства критические, то не до судов как ты понимаешь.
Поэтому твои утверждения, что настоящий рыцарь воин повел бы себя не так (причем в конкретной ситуации с Врриком), и следом, пнул бы сразу в костер, говорят от том, что это у тебя профессионалы воины перестали быть закаленными прагматиками, а стали психованными истеричками, а не в ролике с Касс.
Бред какой-то. Такого не писала, почитай еще раз. Ее метод - не прагматичен, бесполезен и просто глуп. У меня одна реакция была- кончай орать тупая девка, он тебе все расскажет. Это очевидно даже стороннему человеку. Хотя о чем это я? С фанатами спорить бесмысленно. За сим удаляюсь. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не писала, почитай еще раз.

В моем ответе было написано про изначальное сообщение, а не отредактированное. Так вот по-хорошему - это как? Чай с плюшками Варрику предложить и развести розовые сопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ответе было написано про изначальное сообщение, а не отредактированное. Так вот по-хорошему - это как? Чай с плюшками Варрику предложить и развести розовые сопли?

По хорошему- спокойно дать понять, что ему лучше все рассказать. Спокойно, без воплей и соплей. Но она на это не способна вообще как видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему- спокойно дать понять, что ему лучше все рассказать. Спокойно, без воплей и соплей.

Субъективщина. По мне она вполне нормально начала - грубовато и на повышенном тоне (без воплей и соплей), но многие способны, как в том анекдоте, и к столбу прикопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективщина. По мне она вполне нормально начала - грубовато и на повышенном тоне (без воплей и соплей), но многие способны, как в том анекдоте, и к столбу прикопаться.

Мне страшно представить, что тогда в твоем понимании с воплями и соплями. Но это все вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда была возможность. А когда обстоятельства критические, то не до судов как ты понимаешь.

У Кассандры есть возможность. Киркволл ей на голову не рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кассандры есть возможность. Киркволл ей на голову не рушится.

Вообще-то там трындец мировых масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то там трындец мировых масштабов.

Он распространяется не настолько быстро, чтобы нельзя было потратить несколько дней на допрос пленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это все вкусовщина.

Я рад, что ты это осознала.

Мне страшно представить, что тогда в твоем понимании с воплями и соплями.

Не бойся, я добрый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он распространяется не настолько быстро, чтобы нельзя было потратить несколько дней на допрос пленника.

Посмотри на пыточные иснтрументы и ты поймешь, что о днях не идет речь. Речь не больше чем о паре часов. Потому что ни один человек пыток не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на пыточные иснтрументы и ты поймешь, что о днях не идет речь. Речь не больше чем о паре часов. Потому что ни один человек пыток не выдержит.

Бедный,бедный Варрик,его пытали,где ты там инструменты то нашла? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на пыточные иснтрументы и ты поймешь, что о днях не идет речь. Речь не больше чем о паре часов. Потому что ни один человек пыток не выдержит.

Сначала ты ссылалась на исторические источники, когда оказалось, что в источниках прямо противоположное тому, о чём ты говоришь, ты начала ссылаться уже непонятно на что ) Метод допроса Кассандры имел место в реальности, и в нём ничего странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ты ссылалась на исторические источники, когда оказалось, что в источниках прямо противоположное тому, о чём ты говоришь, ты начала ссылаться уже непонятно на что ) Метод допроса Кассандры имел место в реальности, и в нём ничего странного.

Ну назовите мне тогда кто и когда допрашивал вот таким вот образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну назовите мне тогда кто и когда допрашивал вот таким вот образом.

Точно знаю про китайский пыточный канон, где дыба была далеко не первым пунктом, ну и инквизиция с дыбы не начинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно знаю про китайский пыточный канон, где дыба была далеко не первым пунктом, ну и инквизиция с дыбы не начинала.

Я про Кассандру. Что это норма кривляться перед пленником когда он в твой власти? Да когда это было то? Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это норма кривляться перед пленником когда он в твой власти?

Это у тебя в голове. Она не кривлялась и не устраивала истерик, соплей и всего того, что ты там увидела :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя в голове. Она не кривлялась и не устраивала истерик, соплей и всего того, что ты там увидела :dry:

А что это было тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхний пост следует подредактировать, Касса родилась только в Неварре, но из нее неварка как из Мерриль. Имхо стоит переделать сикер из Орлея. Плюс добавить, что они никаким боком не наследница престола, т.к. она из клана, а не династии Пентагаст.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демо-версии Инквизиции она вела себя благоразумно, даже в твоем понимании :beee: , Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демо-версии Инквизиции она вела себя благоразумно, даже в твоем понимании :beee: , Резчица

Орет на Варрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про Кассандру. Что это норма кривляться перед пленником когда он в твой власти? Да когда это было то?

Нет там никаких кривляний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орет на Варрика?

Она не орала не него, она вообще не орала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...