Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Киночат

Какие жанры вы предпочитаете?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какие жанры вы предпочитаете?

    • Триллеры
    • Ужасы
    • Детективы
    • Боевики
    • Фантастика
    • Приключения
    • Вестерны
    • Исторические
    • Документальные
    • Комедии
    • Драмы
    • Мелодрамы


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
i_029.png

Добро пожаловать в Киночат - в тему посвященную миру кинематографа.

Обсуждение здесь может идти свободно, но только в рамках фильмов и всего что с ними связано.

Также только ТУТ выкладываются и обсуждаются новости мира кино.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IESB предварительно напомнив, что они первыми рассказали о смене режиссерского режима в Спайдермении, заявляет об эксклюзивных правах на знание дальнейшего пути Сэма Рэйми как режиссера. Сюрприз! Это не экранизация World of Warcraft.

Если верить IESB, Сэм вполне может обменять одного супергероя на другого — Человека-паука на Тень. Помните времена, когда в комнату сразу входил Алек Болдуин, а не его пузо? Примерно тогда и вышла первая художественная постановка "Тени" по мотивам бульварных романов.

Проект ремейка ведется с 2006 года, и "Тень" находится в более готовой для съемок форме нежели World of Warcraft. К тому же лента обещает быть кровавой и брутальной — твердый рейтинг R. Смотревшие «Затащи меня в ад» должны понимать, что Рэйми все ещё в силе и вполне может пропустить пару персонажей через мясорубку, разбросать по площадке оторванные конечности и поставить в ключевых местах дам не самого тяжелого поведения. Кстати, все упомянутое есть в сценарии "Тени".

Единственная закавыка — "Тень" находится под опекой Sony. Ну та студия, которая отобрала у Рэйми "Человека-паука" и отдала франчайз Марку Уэббу. Видите суть проблемы?

Взято с КГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер Пьер Морель, находящийся в благостном неведении о судьбе своего фильма «Из Парижа с любовью» в России, поэтому способный рассуждать о будущем "Дюны", сказал кое-что о:

— Начинаем с чистого листа. У Питера (Питер Берг — бывший режиссер) был свой подход. Не думаю, что мы оставим хоть что-нибудь из сценария Берга. Он был интересным и вполне себе хорошим. Просто у нас другое виденье. Я сейчас не могу сказать, кто помогает мне со сценарием — официально объявим об этом на следующей неделе.

"Дюна" — огромнейший проект. Большой, сложный и не терпящий суеты, а мы только начинаем. Нам надо переписать сценарий, надо создать целую вселенную. Нам потребуется очень много времени.

Сложный момент — книга и кино Дэвида Линча — своеобразный монумент восьмидесятых. Экранизация стала событием! Не слишком удачливой в финансовом смысле, но оставившей след в массовом сознании. Все, кто читает "Дюну" Герберта представляет себе "Дюну" Линча. Но у нас не ремейк фильма Дэвида Линча, а свой подход. Новый подход к оригинальному материалу. Мы попытаемся стереть оставленный Дэвидом Линчем образ, чтобы заменить его своим.

Технологии позволят нам сделать повествование более ровным и визуально интересным. Мы наконец-то покажем все, что происходит в голове у Пола. Разумеется, я хочу 3D. Фильм такого масштаба не может без него обойтись. Я дважды посмотрел "Аватара" в кинотеатре. Потрясающее впечатление.

офигенно, чо. "Дюна" Линча фильм, может быть, и неплохой сам по себе, но хочу крутую современную "Дюну" со свистелками и перделками, благо первая книга вполне к этому располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьер Морель - это ж "Заложница". И 13 район, по-моему. 

Не, он весьма крут, но к Дюне... не знаю. Заложница - это фильм про то, как крутой Лайам Нисон круто мочит уродов. 13 район я вообще помню с трудом, но по-моему, там было динамично и одноразово.

А в Дюне-таки много всяких идей... ну понятно, о чём я? 

Хотя мочилово там тоже знатное, в книге-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-й район - про суперполицейского-паркурщика и просто паркурщика, которые спасают пригород Парижа от злых французских властей.

Но имхо, из Дюны фиг получится сделать серьезный фильм с идеями, не потеряв кассы. По мне, так пусть лучше гламурный sci-fi боевик, чем то занудство, что Линч снял.

И вообще, этому фильму нужен режиссер, который смог бы длинные диалоги преподносить интересно и качественно. Не знаю, каким именно образом, но хотел бы увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вообще, этому фильму нужен режиссер, который смог бы длинные диалоги преподносить интересно и качественно. Не знаю, каким именно образом, но хотел бы увидеть

Тарантино?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал о нем, да, но у него получится трешово, может получиться скучно, а может не получиться вообще

Ну а говоря о Пьере Мореле - смотрел только 13-й район из его работ, ну так вот, диалоги там не блещут изысканностью и интеллектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тарантино?

Да ну, и тут его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, и тут его.

Всмысле, и тут его? Он, вроде бы до этого особенно работами по лицензии не отличался, поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут - в том смысле, что вообще и так много товарища. Слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, присоветуйте мне кино, чё вам стоит, а?

Единственное требование - у кины должен быть весёлый нрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать из кина чего-нибудь эпичного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично-фантастическое, эпично-историческое, эпично-фентезийное, Борн?

Clash of Titans грядущий эпик.

http://moviesmovies.ign.com/movies/video/article/106/1065393/Clash_Of_the_Titans_F3_OV_TRL_80i_wm_1080p_flvhighwide.flv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильмы Веса Андерсона довольно забавны (не зря Билл Мюррей к старости стал с этим товарищем работать). Попробуй посмотреть Семейку Тененбаум или Водную Жизнь (вообще вот профиль дядьки в кинопоиске - http://www.kinopoisk...4/people/48415/ ).

Ну потом Коэны забавны тоже, но Большого Лебовски, Фарго и После прочтения сжечь ты наверное смотрел, у меня такое чувство.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне посоветуйте чего-нибудь депресивного, отвратительно-мерзкого, мрачного, антисоциального, ну вы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но имхо, из Дюны фиг получится сделать серьезный фильм с идеями, не потеряв кассы. По мне, так пусть лучше гламурный sci-fi боевик, чем то занудство, что Линч снял.

На костёр :angry:

Дюна Линча потрясающа, а в то время она была потрясающа в квадрате. С точки зрения романа, фильм весьма отстранен, но по другому и быть не могло, формат-то совсем другой.

Лучше вообще ничего нового не снимать.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне посоветуйте чего-нибудь депресивного, отвратительно-мерзкого, мрачного, антисоциального, ну вы поняли)

Пыль. Дерьмо, конечно, наверное, но мне реально мерзко было, если это конечно именно то, что ты хочешь почувствовать, омерзение.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На костёр :angry:

Дюна Линча потрясающа, а в то время она была потрясающа в квадрате. С точки зрения романа, фильм весьма отстранен, но по другому и быть не могло, формат-то совсем другой.

Лучше вообще ничего нового не снимать.

По сравнению с другими полнометражными работами Линча, она совсем не впечатляет. Как адаптацию книги я ее вообще не рассматриваю, в новости просто было сказано, что думая о книге, мы вспоминаем фильм. Такого нету у меня лично да и вообще нафиг такие ассоциации. А как фильм мне не понравилось, потому что вяло, пафосно, ненатурально. А, еще дизайн персонажей дурацкий. Бритоголовые Бене Гессерит, покрытый гноящимися прыщами барон Харконен, ментаты с кудрявыми бровями. Только смех и вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило. Особенно потому, что по заглавию ожидал чего-то духовного в стиле "Острова".. размечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кто-нибудь знает вообще вменямые стимпанк-фильмы? Шерстю интеренты, а там какой-то бред, чуть ли не Бразилию и Хэлбоя в стимпанк с горя записывают. Ну а так, что действтельно стимпанково, как Джаспер Морелло в анимации, но серьёзно и в кино, есть вообще? Я тут уже City of Ember по безысходности собрался смотреть.

Аниме, сразу говорю, не надо подсказывать, я сам знаю. Кино, кино есть?

Небесного Капитана, сразу говорю, смотрел.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Wild West xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скоро Алиса, круто...еще Человек-Волк

"Мы из будущего 2" - эт че ваще?ахаха кто придумал снять продолжение...

Остров проклятых - интетесно. даже очень...давно ждал такого

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька юмора:

Многострадальная экранизация «Азазеля» Бориса Акунина наконец-то принимает очертания. Несколько лет проект числился за Полом Верховеном, но сейчас «Зимнюю королеву» The Winter Queen – таково английское название романа – будет снимать Фёдор Бондарчук. Роль Эраста Фандорина получил Антон Ельчин.

Съёмки «Зимней королевы» пройдут этим летом в Санкт-Петербурге и Будапеште. Для Фёдора Бондарчука это будет первый крупный западный фильм. Режиссёру предстоит поработать и с Миллой Йовович – актриса уже давно значится в проекте.

Антон Ельчин в прошлом году стал одним из самых известных молодых актёров Голливуда. Джей Джей Абрамс взял его в «Звёздный путь» на роль русского вундеркинда Павла Чехова. Предполагается, что Антон повторит эту роль в готовящемся продолжении. Также актёр сыграл молодого Кайла Риза в четвёртом «Терминаторе».

Уроженец Ленинграда, Ельчин не считает себя русским: его увезли из СССР ещё в младенческом возрасте. Однако актёр отлично говорит по-русски, хотя это умение вряд ли пригодится ему в кадре. Для Антона «Азазель» станет вторым проектом, съёмки которого пройдут в России. Ранее Ельчин снимался у Роланда Жоффе в драме «Ты и я», в которой речь шла об американской поклоннице группы «Тату».

Конспирологический детектив Бориса Акунина «Азазель» является первым в цикле романов о сыщике Эрасте Фандорине. Двадцатилетний Эраст Петрович служит в полицейском управлении письмоводителем, но волею судеб вынужден расследовать самоубийство студента – наследника крупного состояния.

Продюсируют фильм Алан Маршалл и Томас Хедман.

Если экранизация «Азазеля» получится удачной, то у Антона Ельчина будет в фильмографии ещё одна франшиза.

С Кинопоиска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...