Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 271 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно, очевидно, но когда меня подобное останавливало? :) Так вот, а меня ее любвеобильность не напрягала бы, переспи Изя хоть со всем Тедасом.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что она любвеобильная никто не спорит. ) Это не Лелиана, которая послушница-би. No offense, of course. внезапно заметила аватарку xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Non taken :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Лилечку тоже лублу. х33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, сказал ведь уже, что все нормально ))

Повторяюсь, но все же: livin' easy, lovin' free. Зевран и Изя - это их песня:

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя перестраховываю xD

Песня: Изя и Зев в темных очках нагоняют шухер на всея Тедас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любвеобильность любвеобильности рознь. Для одних целибат до свадьбы - наше все, а другие к характеру Изи с пониманием отнесутся. Биовар просто мастера черного пиара и могут превратить из девушки с широкими взглядами, в ту о которой будут говорить, что она ноги перед каждым раздвигает. В игре особенно забавляли реплики Авелин в сторону Изи про ее неприличное поведение. А сама она по сути, как себя ведет? Строит из себя серьезную военную матрону, хотя на этого стражника Донника, единственное только что груздем в кузов не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин то? Ну я бы не стала говорить о ней так категорично, просто она несколько более консервативных взглядов, посему осуждает Изю. А судить с точки зрения Авелин не совсем правильно. Субъективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что на этом ее недостатки почти исчерпываются. После истории с кунари единственное, за что ее можно ругать - это нимформания. Но нимфомания - не преступление, и никакого зла окружающим эта наклонность Изабеллы не приносит.

А учитывая то, что рядом с Хоуком - одержимый террорист, кавайная магичка крови и закомплексованный магоненавистник, Изабелла со своими амурными похождениями никакой опасности не представляет. Она еще и развлекает весь этот дурдом с маньяками, аутистами и шизофрениками.

Мда дурдом на выезде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у моего ГГ амбициозный роман , который покрылся мраком - но страсть её и таинственность-неопределённость мне по нраву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а Крюгер оказывается озвучила Воровку из Trine.

То-то мне этот голос так понравился и показался знакомым.

И я практически только за Воровку и играл, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) А я всё думала, она или не она. Больно голос знакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очевидно, но когда меня подобное останавливало? :) Так вот, а меня ее любвеобильность не напрягала бы, переспи Изя хоть со всем Тедасом.

Она ваще офигенная хоть как то спасла Dragon Age 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в эту картинку^^ изабелла няшная очень)

captain_isabela_by_xemoxrazorbladex-d54c8fp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с ней самый раскрученный с интригой так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все время выносили её реплики по разным поводам)она как и варрик служит разгонителем туч :)позитивная персона) и пошлая к тому же)мне нравятся такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, она не пошлая, она просто говорит и делает то, о чём синие чулки другие персонажи стесняются даже думать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависит от представлений игрока о чистоплотности.) Мне она именно по этой причине не симпатична.

Ну поначалу, конечно. Потом ещё добавляется то, что из-за неё едва весь город не вырезали, а она даже не сожалеет.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалеть имеет смысл, если... да вообще, сожаления смысла не имеют никогда. Пользы от сожалений ноль. А тратят время на бесполезные вещи только дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня развеселил случай , когда я взял её с собой в тень (по квесту фенриеля) .Там она поддалась соблазну демона , мол он обещал дать ей корабль с кучей накаченных матросов , и когда мы вышли из тени , вместо извинения за предательство(как это сделал Фенрис) она с досадным видом говорит : "вот черт , мне что не дадут корабля ?"(ну или что то подобное) . Вот такая вот беззаботная наша морячка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Фенрис тоже не сказать чтобы извинялся. Он еще и Хоука винит в итоге) Правда, для меня это как раз скорее подтверждение того, что он чувствует себя виноватым, вот и срывается, так что все нормально. А вот Изабела заставила почесать в затылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Фенрис тоже не сказать чтобы извинялся. Он еще и Хоука винит в итоге) Правда, для меня это как раз скорее подтверждение того, что он чувствует себя виноватым, вот и срывается, так что все нормально. А вот Изабела заставила почесать в затылке.

Я думаю, это она так пошутила.

Хотя я уже не помню, мне надо текст фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что она просто отшучивается. Ну, как защитный механизм, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла потом в Висельнике тоже извиняется. С такими психо-наездами, мол я же извинилась, чего тебе ещё надо. Ну, особенность характера. Некоторые, когда чувствуют себя виноватыми ведут себя именно так. Кто не понимает этого - плохо разбираетесь в людях.

Ну и поскольку для Изи чувство вины таки не свойственно, вот и поведение соответственное. Не привычно ей выступать в такой роли. Ну а что головой не бьётся и не казнится - молодец. Иначе было бы как с Йованом - дал слабину, так заклюём ещё больше. "Ой-ой, у него бровки домиком и он так сожалеет, так сожалеет". Или "ах, натворила делов, а теперь сожалеешь?!" Ну, очевидно же. Изя как человек опытный всё это знает.

Изенька умница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже кажется, что она шутит. Но в первый момент я не была в этом уверена, зная Изабелу и ее любовь к кораблям) В каждой шутке есть доля правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...