Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как она даже при дружеских отношениях тырит реликвию, сматывается и бросает Хоука и компанию на растерзание кунари, у меня к ней может быть только вполне определенное отношение. А именно - найду и убью, стерву этакую.

Ну если Хоук - самых честных правил, тогда можно, да, чего уж там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Хоук самых честных правил и ставил на место :) Тут даже дело не в паладинистости, а в том, что мой ГГ весьма суровый мужик, и очень не любит когда его используют. Если бы Изя не сбежала, он мог бы даже отдать ей книгу, раз уж она так нужна. Но нет, надо было обязательно ее своровать и оставить издевательскую записочку. В общем, вряд ли она у меня после эпилога выживет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к Зеврану все равно я ее бы не пустил

Ну тут как бы, старая как мир ситуация, но при этом не заезженная

Дано: Ваша девушка любит и вас и другого. Кого больше - еще не определилась. Другой ее у вас не заберет, даже не претендует, просто может быть вашим общим другом, при чем на том уровне на котором вы захотите.

Найти: Как определиться межу собой - чего вы вдвоем хотите.

Как сделать так, чтоб вас она любила больше.

В общем-то, оба "найти" в игре реализуемы))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Хоук самых честных правил и ставил на место :) Тут даже дело не в паладинистости, а в том, что мой ГГ весьма суровый мужик, и очень не любит когда его используют.

Не одному же ГГ из прагматизма или еще каких меркантильных идей вытворять все что душе угодно, браться за любые задания и во всем искать навар) В кои то веки непись поступил своенравно (при том что поступок ни разу не противоречит логике персонажа), и ведь сработало(!) - игроков зацепило, некоторые даже обиделись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я не спорю, это очень хорошо, что персонажи получились такие самостоятельные, мне это как игроку как раз нравится. Но я отыгрываю роль, и по этой роли Изабела очень неумно поступила, попытавшись перебежать дорожку Хоуку...

Она просто обязана была догадаться, раз такая смекалистая, что лучше враждовать с Кастилльоном, чем с Хоуком, который может десять таких Кастилльонов положить.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять же - все разборки с книгой и кунари - это изначально война Изабелы все-таки, а не ГГ. Хоук в эту историю уже влазит уже по ходу истории, получая в ней свой инитерес.

У Беллы от решения этой истории - зависит ее жизнь. И в эту зависимость она попала, когда Хоука политика касалась... да ни коим боком она его не касалась.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пообещала отрезать моему ГГ яйца. Какая нафиг здравая логика? Она хитра, но импульсивна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не спорю, это очень хорошо, что персонажи получились такие самостоятельные, мне это как игроку как раз нравится. Но я отыгрываю роль, и по этой роли Изабела очень неумно поступила, попытавшись перебежать дорожку Хоуку...

Тогда все верно :)

Она пообещала отрезать моему ГГ яйца.

Шо, правда? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моему тоже, по-моему этот диалог выскакивает вне зависимости от обстоятельств... Она намекнула на отрезание яиц, когда прознала о романе Хоука и Мерриль, хотя у нас с Изей ничего не было и быть не могло.

Ширра, я об этом и говорю - если у нее получилось убегать от Кастилльона все это время, значит, он не так уж опасен. По крайней мере, не настолько опасен, как Хоук, если нажить с ним вражду. Она должна была это понимать, но видимо, оказалась не настолько умной.

Если бы она осталась верной Хоуку, он бы ради нее убил ее врагов, я уверена.

Вон, ради Мерриль положил демона и вырезал клан долийцев - что ему теперь какой-то Антиванский аристократ?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но она сдружилась именно с Мерилл. Если честно для меня это загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни странно но она сдружилась именно с Мерилл. Если честно для меня это загадка.

Вроде как она со всеми нормально, кроме тех кто достает нравоучениями. Вот Андерс и Себастьян ее очевидно задолбали)

Если бы она осталась верной Хоуку, он бы ради нее убил ее врагов, я уверена. Вон, ради Мерриль положил демона и вырезал клан долийцев - что ему теперь какой-то Антиванский аристократ?

Мой целого Аришока ради нее зарезал. Она удивилась, так что...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как она со всеми нормально, кроме тех кто достает нравоучениями. Вот Андерс и Себастьян ее очевидно задолбали)

К Мерилл у неё возникло что то вроде материнского инстинкта. Не знаю как ещё описать. Она её учила, оберегала и всячески ей симпатизировала. Собственно то же самое было в ответ.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моему тоже, по-моему этот диалог выскакивает вне зависимости от обстоятельств... Она намекнула на отрезание яиц, когда прознала о романе Хоука и Мерриль, хотя у нас с Изей ничего не было и быть не могло.

Ширра, я об этом и говорю - если у нее получилось убегать от Кастилльона все это время, значит, он не так уж опасен. По крайней мере, не настолько опасен, как Хоук, если нажить с ним вражду. Она должна была это понимать, но видимо, оказалась не настолько умной.

Если бы она осталась верной Хоуку, он бы ради нее убил ее врагов, я уверена. Вон, ради Мерриль положил демона и вырезал клан долийцев - что ему теперь какой-то Антиванский аристократ?

Когда тебе на голову летит плита, способная раздавить тебя, тебе уже все равно - может ли она раздавить еще и слона. То бишь, что Кастильон полетит на голову, что Хоук - ей оно все равно. Хоук, как бы, действует в пределах одного государства. Кастильон, судя по его методам и кругу интересов - не просто дворянин, а мафиоза и достанет он везде. Книга - это заказ Тевинтера, который он просто выполнял.

У нее не убегать получалось - он ждал книгу, всего лишь. Она от него и после рабов-то не особо убежала - достал и кражей книги нагрузил.

Если у Белы есть повод для того чтоб наедятся на защиту Хоука - она сама все расскажет и спросит - что ей делать с книгой. А остаться и без книги, и без защиты - это уж как бы... неразумно, по меньшей мере...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Белы есть повод для того чтоб наедятся на защиту Хоука - она сама все расскажет и спросит - что ей делать с книгой. А остаться и без книги, и без защиты - это уж как бы... неразумно, по меньшей мере...

Напоминаю, что Хоук УЖЕ решал ее проблемы с преследующими ее мафиози, причем довольно успешно. Почему бы ей не доверять ему? Потому что, он не кидается на нее с текущими слюнями? Ну, может он просто не такой дебил, как остальные ее ухажеры :) Я не вижу абсолютно ни одной логичной причины ее поступка. Ну, кроме ее собственной недальновидности и испульсивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Изабела понравилась даже больше всех остальных сопартийцев. Наверно потому, что очень активно и почти успешно косит под Джека Воробья.

Ситуация с реликвией определенно его напомнила. Только Джонни Депп все же похаризматичней будет)

Но вообще они с Варриком хоть немного разгоняют всю эту тоску зеленую мрачную атмосферу и разбавляют унылых сурьёзных компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробную инструкцию по сдаче Изабелы кунари можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напоминаю, что Хоук УЖЕ решал ее проблемы с преследующими ее мафиози, причем довольно успешно. Почему бы ей не доверять ему? Потому что, он не кидается на нее с текущими слюнями? Ну, может он просто не такой дебил, как остальные ее ухажеры :) Я не вижу абсолютно ни одной логичной причины ее поступка. Ну, кроме ее собственной недальновидности и испульсивности.

Только ее предидущий "мафиоза" был всего лишь пешкой на побегушках и бить его она собиралась изначально без всяких Хоуков.

И ей он не коим местом он не ее ухажер - он знает ее как облупленную, они работали вместе.

А против антиванца Бела сама идти не пытается даже - если б могла, то пошла б все-таки на него, а не на кунари))))Потому как на кунари идти - тоже как бы задание то еще...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробную инструкцию по сдаче Изабелы кунари можно?

Да какая там инструкция?))

В диалоге с самим Аришоком, если Изабела вернется. Тот потребует выдать вора. Вот аж два раза на это требование и можно согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалоге с самим Аришоком, если Изабела вернется. Тот потребует выдать вора. Вот аж два раза на это требование и можно согласиться.

Ишшо по тому, как ее вернуть.

Максимального влияния достаточно, или в ходе квеста еще ничего лишнего не вякать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ишшо по тому, как ее вернуть.

Максимального влияния достаточно, или в ходе квеста еще ничего лишнего не вякать?

В теории, в разных источниках утверждают, что хватать должно более 50% дружбы, даже без романа. Но тут у некоторых даже с романом не возвращается. Хотя мне удалось ее два раза вернуть, при разных способах вести диалоги с ней в эти прохождения, так что как повезет)

PS

Ну еще книгу советуют ей пообещать отдать. Но тоже рандом...

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как она даже при дружеских отношениях тырит реликвию, сматывается и бросает Хоука и компанию на растерзание кунари, у меня к ней может быть только вполне определенное отношение.

А именно - найду и убью, стерву этакую.

Да ладно, она же возвращается, если отношения хорошие

В теории, в разных источниках утверждают, что хватать должно более 50% дружбы, даже без романа. Но тут у некоторых даже с романом не возвращается. Хотя мне удалось ее два раза вернуть, при разных способах вести диалоги с ней в эти прохождения, так что как повезет)

PS

Ну еще книгу советуют ей пообещать отдать. Но тоже рандом...

Не знаю, она всегда возвращалась у меня перед битвой с кунари (с Аришоком)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, она же возвращается, если отношения хорошие

У меня с ней была почти полная шкала дружбы, но она не вернулась. Придется искать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вернулось. 100% дружба и роман, а честная дуэль с Аришоком, один на один, ей даже понрвилась и она Хоука стала ещё больше уважать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вернулось. 100% дружба и роман, а честная дуэль с Аришоком, один на один, ей даже понрвилась и она Хоука стала ещё больше уважать)

Это даже Касандру впечатлило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вернулось. 100% дружба и роман, а честная дуэль с Аришоком, один на один, ей даже понрвилась и она Хоука стала ещё больше уважать)

ДА,тоже саоме,вернулась перед дуэлью с Аришоком.У кого-нибудь кто не романсил но была полная дружба\соперничество,она возвращалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...