Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП мне нравится многим, однако из-за чего я в основном негодую так это из-за того,что самый сильный босс встречается(при желании) в 1/3 игры,а остальные боссы(на мой взгляд конечно)откровенно недотягивают до его уровня.Лучше бы уж сделали 2-х боссов за всю игру ну от силы 3-х(кто играл тот поймет о ком речь) и дали бы им резисштейн против.. ну вы поняли чего.На мой взгляд было бы гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... с одной стороны, рекомендация уважаемого коллеги Нексуса в пользу игры. С другой - огромная куча отрицательных отзывов вплоть до названия "альфа прокол". Даже не знаю, играть или нет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играй, хорошая игра. Негативные отзывы написаны тупицами, которые Нью Вегасу ставят в недостатки невозможность пройти игру за все фракции в одном прохождении, консолпопомолщиткидсами.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержу yago и порекомендую сыграть. Оно того стоит, весьма. Не стоит полагаться на чужое мнение (читай отрицательные отзывы), которое может весьма ошибочным. Надо составлять своё мнение, основываясь на своём, собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... с одной стороны, рекомендация уважаемого коллеги Нексуса в пользу игры. С другой - огромная куча отрицательных отзывов вплоть до названия "альфа прокол". Даже не знаю, играть или нет... :unsure:

Обязательно играй!Даже думать не стоит,игра очень хорошая.

Кстати никто не знает что у нее с продажами?Окупилась ,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не знает что у нее с продажами?Окупилась ,нет?

Уже не раз говорилось (емнип), что не окупилась, поэтому мысли о продолжении сразу ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть или не играть в игру должен решать сам,а не думать о мнении других.Меня игра не зацепила,все чем они так гордились они не смогли реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже не раз говорилось (емнип), что не окупилась, поэтому мысли о продолжении сразу ушли.

ага, Сега вежливо отказалась.. =\

Хм... с одной стороны, рекомендация уважаемого коллеги Нексуса в пользу игры. С другой - огромная куча отрицательных отзывов вплоть до названия "альфа прокол". Даже не знаю, играть или нет... :unsure:

У AP довольно посредственное начало, многие видимо подумали, что это какая-то реинкарнация дельта форс с элементами рпг: ракета сбивает самолет, потом патриотические миссии, сколько ж можно?

На самом деле - это только вступление, потом открывается интересный мир, игрока ждет много всяких нелинейностей, динамичный сюжет, харизматичные НПЦ и много всего-всего.. Как РПГ - Alpha Protocol уникален, одного прохождения будет мало, чтобы посмотреть все варианты и понять что к чему. У игры свой шарм, я не большой любитель идентификаций борнов, но атмосфера все равно с головой затягивает:)

АП поставили низкие оценки, я не знаю на чем это основывалось. Стоит открыть видеообзор той же игромании - ржунимагу какая уродливая графика, модельки в меню некрасивые, в боях мало реализма.. Вот не знаю, это как про НФС писать, мол отстой - мало слишком ролплея и морально-этических дилемм.

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AP довольно посредственное начало, многие видимо подумали, что это какая-то реинкарнация дельта форс с элементами рпг: ракета сбивает самолет, потом патриотические миссии, сколько ж можно?

На самом деле - это только вступление, потом открывается интересный мир, игрока ждет много всяких нелинейностей, динамичный сюжет, харизматичные НПЦ и много всего-всего..

Ага, вот в этом-то и проблема. Сейчас у игр одна из главных составляющих успеха - хорошая презентация. Вот не хочу я продираться сквозь жуткую топорную анимацию, невразумительный стелс, дерганую камеру и прочее, чтобы когда-то потом, часов через 5 увидеть "много всяких нелинейностей и динамичный сюжет". Сразу это все нельзя было сделать? Короче, сами виноваты. Кому интересны всякие RP дела, стиснув зубы продираются к ним, кому интересна _игра_ прежде всего, бросают. Надо будет заставить себя доиграть штоле, а то застрял я там где-то в Риме, кажется, может там и правда таки откроется много всего-всего где-то к финалу. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Получил море кайфа, хоть и претензии тоже есть. Но в целом однозначно советую всем любителям жанра экшен-РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчи там клепают? Текущая версия уже нормально играется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично играл и всё нормально было. Как обычно - сраная оптимизация и мифические баги Обсидановцев меня обошли стороной :) Ни вылетов, ни багов, ни запоротых квестов нет. Если конечно патчами не будут добавлять вырезанный контент - то можно играть прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично играл и всё нормально было. Как обычно - сраная оптимизация и мифические баги Обсидановцев меня обошли стороной :) Ни вылетов, ни багов, ни запоротых квестов нет. Если конечно патчами не будут добавлять вырезанный контент - то можно играть прямо сейчас.

Кстати да.И с FNV у меня так же было.и с Альфой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-же Обсиданы - они обязательно что-то вырезали.

Там слишком часто видны пробелы - например

с Сестрёнкой - к чему её медальон и секретный факт в досье - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-же Обсиданы - они обязательно что-то вырезали.

Там слишком часто видны пробелы - например

с Сестрёнкой - к чему её медальон и секретный факт в досье - неизвестно

А мне кажеться что просто порезали.Ведь для FNV анонс DLC состоялся.А на Альфу они по ходу дела,забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альфа к сожалению продавалась просто ужасно. Поэтому не продолжения, не DLC к ней не будет. А жаль мне игра понравилась, если бы еще в ней было поменьше багов, то вообще было бы шикарно. Особенно порадовал выбор, к примеру

в Риме, я долго не мог решить обезвредить ли мне бомбу, или спасать девушку.

Сюжет меня тоже приятно удивил, хотя в нем тоже полно штампов, но его было интересно узнавать. Ну а графика, за которую игру стращно ругали в прессе, это не самое главное в таких играх. У обсидиан получилась сделать отличную атмосферу в игре, неплохую нелинейность, отличных персонажей. Жаль Sega поставила крест на продолжении. Я думаю игру не порезали, а просто рассчитывали выпустить пару DLC, которые должны были закрыть все эти белые пятна в игре.

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да.И с FNV у меня так же было.и с Альфой)

С Вегасом у меня тоже проблем не было, кроме пары вылетов в винду, а вот АР за полчаса игры умудрился показать столько багов, что мне вспомнилась украденая альфа-версия Half-Life 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Вегасом у меня тоже проблем не было, кроме пары вылетов в винду, а вот АР за полчаса игры умудрился показать столько багов, что мне вспомнилась украденая альфа-версия Half-Life 2.

Какие конкретно баги ?

Кстати если мне память не изменяет,Сега патч выпустили.Ща поищу.

UPD:Да,есть патч до версии 1.1

Альфа к сожалению продавалась просто ужасно. Поэтому не продолжения, не DLC к ней не будет. А жаль мне игра понравилась, если бы еще в ней было поменьше багов, то вообще было бы шикарно. Особенно порадовал выбор, к примеру

в Риме, я долго не мог решить обезвредить ли мне бомбу, или спасать девушку.

Сюжет меня тоже приятно удивил, хотя в нем тоже полно штампов, но его было интересно узнавать. Ну а графика, за которую игру стращно ругали в прессе, это не самое главное в таких играх. У обсидиан получилась сделать отличную атмосферу в игре, неплохую нелинейность, отличных персонажей. Жаль Sega поставила крест на продолжении. Я думаю игру не порезали, а просто рассчитывали выпустить пару DLC, которые должны были закрыть все эти белые пятна в игре.

Если мне память не изменяет то права на АП остались у Обсидиан,так что все возможно.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в патче "PC copy protection has been removed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно баги ?

Текстуры, подгружающиеся только после того, как ты подходишь к объекту почти вплотную, враги, которые видят тебя сквозь стену или укрытие, либо которые не видят тебя, стоя лицом к ГГ буквально в десяти метрах, пули, которые летят вроде бы в сторону, но почему-то поражают цель, подвисающая дёрганая анимация, не сразу выделяющиеся интерактивные объекты и т.д. Но это только то, что я сходу вспомнил, наверняка что-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры, подгружающиеся только после того, как ты подходишь к объекту почти вплотную, враги, которые видят тебя сквозь стену или укрытие, либо которые не видят тебя, стоя лицом к ГГ буквально в десяти метрах, пули, которые летят вроде бы в сторону, но почему-то поражают цель, подвисающая дёрганая анимация, не сразу выделяющиеся интерактивные объекты и т.д. Но это только то, что я сходу вспомнил, наверняка что-то упустил.

видимо мне сильно повезло когда играл, у меня не такой длинный список багов был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры, подгружающиеся только после того, как ты подходишь к объекту почти вплотную, враги, которые видят тебя сквозь стену или укрытие, либо которые не видят тебя, стоя лицом к ГГ буквально в десяти метрах, пули, которые летят вроде бы в сторону, но почему-то поражают цель, подвисающая дёрганая анимация, не сразу выделяющиеся интерактивные объекты и т.д. Но это только то, что я сходу вспомнил, наверняка что-то упустил.

У меня из этого только пару раз текстуры подгружались с запозданием...Ну,у Обсидиан так всегда.Кто-то ни одного бага не встретит,кто-то из-за них игру пройти не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Angry Joe ревью Альфы.Не тау уж и плохо,только вот со стрельбой он съидиотничал .

Ну а поповоду багов,тут уж ему попросту не повезло.

Оценка мог ьы и повыше поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у меня тут планируется второй заход, вопрос такой - что прокачивать, чтобы по-меньше сталкиваться со стрельбой и с боевой системой вообще? Стелс? Саботаж?

Хочется сконцентрироваться на истории и как можно меньше сталкиваться с ужасной боёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...