Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты зря сводишь все к клише и удобным сравнениям. Я играл в Heavy Rain и Uncharted 2. Эти игры лучше своих предшественников. По тому же геймплею. Обвертка значения не имеет уже года два как.

Особенно Анчартед по геймплею лучше, ага :laugh: Тем что там красивые джунгли, горы, храмы или тем, что на актерскую игру вбухали в 50 раз больше денег?

Точно такие же перестрелки, прущие вперед мужЫки с дробовиками, летающие гранаты и отсидка за укрытиями. Абасраца, пацаны...

Про Хеви Рейн это, конечно, совершенно отдельный случай. Ты зря сводишь к исключениям.

Не знаю что там дальше случается, но АР всё-таки не Бладлайнс.

Уже выбрал группировку?

На мой взгляд из всех игр AP подобрался ближе всего.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно Анчартед по геймплею лучше, ага :laugh: Тем что там красивые джунгли, горы, храмы или тем, что на актерскую игру вбухали в 50 раз больше денег?

Точно такие же перестрелки, прущие вперед мужЫки с дробовиками, летающие гранаты и отсидка за укрытиями. Абасраца, пацаны...

Про Хеви Рейн это, конечно, совершенно отдельный случай. Ты зря сводишь к исключениям.

Uncharted 2 лучший TPS, даже если бы он был на движке уровня PS2. Один адекватный ИИ в игре чего стоит.

А Heavy Rain сложно назвать исключением, ввиду наличия Fahrenheit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уже выбрал группировку?

Нет. :rolleyes:

Я не могу, у меня два раза вылетало под конец уровней, Майк падал под текстуры - без счёту, а ещё у меня постоянно подтормаживает раздражительно, не знаю, может из-за нелюбви к радеонам.

Короче, игра для меня проходит в режиме полутрочасовой матерщины на десять минут кайфа. Хотя, не пройди я чуть дальше и чуть внимательнее, я вообще бы наверное никогда не притронулся бы.

А сколько она длится?

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, я обругал?

Оказыцца, зря.

Хорошая игра.

Нелинейность действительно мощная, третий раз топчусь на первых миссиях и натыкаюсь на новые повороты, новые способы решений, на какие-то глубоко запрятанные квесты и дополнительную информацию, ну и диалоги просто класс.

Собственно, главных минуса два - первый: тормозит (придётся, видимо, отложить дальнейшее знакомство до покупки ящика), второй - это игра про шпионов (да, я всё понимаю, не надо объяснять).

Скучные перестрелки я уж как-нибудь переживу.

Такой Кейн и Линч от адвенчурных экшенов. Только бы ещё не вылетал, сука, и не падал Майк под текстуры, гад.

Поверю Болдогу, поиграю. Диалоги, нелинейность, пятое-десятое... все это отлично, *лезет на торрент*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 2 лучший TPS, даже если бы он был на движке уровня PS2. Один адекватный ИИ в игре чего стоит.

Мде, ну не мне оспаривать твои убеждения. Я прошел оба и вывод - обычнейший тпс с красивой графикой и дорогой актерской игрой. Ничего внезапно удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, ну не мне оспаривать твои убеждения. Я прошел оба и вывод - обычнейший тпс с красивой графикой и дорогой актерской игрой. Ничего внезапно удивительного.

То есть, тебя даже не впечатлило совершенно штатное использование в Uncharted 2 одной из главных особенностей тогда еще не вышедшего Splinter Cell 5? Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свои сатанинские сониэксклюзивы идите куда-нибудь в другое место поговорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свои сатанинские сониэксклюзивы идите куда-нибудь в другое место поговорите.

Кстати, про консоли. Здесь проблемы с управлением в AP достигли своего апогея. Например, бывало что главный герой продолжает идти вперед, даже после того, как стик был отпущен. Печальное зрелище для 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот когда ты в игру поиграешь всё-таки - можно будет поговорить. =)

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн в АР конечно слабый. Тем не менее, эта игра понравилась мне чуть ли не больше, чем МЕ2. В АР гораздо больше РПГ, и это привлекает. Сейчас вообще туго с играми, где есть много хороших диалогов, значительно влияющих на сюжет. Так что АР именно этим для меня покрывает все остальное - краткость, плохой экшн, среднюю графику и анимацию (если честно, наполнение игры заставляют о них забыть. Вначале да, посмотрел, подумал - "слабенько", но потом втянулся в сюжет и о таких приземленных вещах как графика уже не думал).

Так что АР - хорошая игра, которую большинство прошло (вернее, пробежало) один раз, не особо приглядываясь к сюжету, персонажам, и потому не сумело оценить. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда ты в игру поиграешь всё-таки - можно будет поговорить. =)

Она не играбельна. Да и не логична. Допустим, ты прокачиваешь шпиона - стелс и тому подобное. Ты хочешь играть именно так, верно? А вот игра этого не хочет. Миссия в посольстве, в Москве, мне это отлично показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не играбельна. Да и не логична. Допустим, ты прокачиваешь шпиона - стелс и тому подобное. Ты хочешь играть именно так, верно? А вот игра этого не хочет. Миссия в посольстве, в Москве, мне это отлично показала.

Вполне она проходима. Следить за противниками, выбирать момент, использовать невидимость и ЭМ бомбы. Стэлс не работает только с боссами, но на то есть пистолет и рукопашная. Так что вполне возможно играть так, как хочется, игра позволяет.

Единственное, что для меня плохо в АР - недоработанность некоторых персонажей (Сестренка) и квестов (Рим, кафе-мороженное АНБ). Это огорчает, ну да это Обсидиан, ничего не поделаешь.

И, кстати, ни разу игра не вылетела, не было ни одного критического бага (да и некритических что-то не припоминаю). Камера дерганая, но я как-то привык, кроме того, уже есть лекарство. Играбелен АР, вполне.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не играбельна. Да и не логична. Допустим, ты прокачиваешь шпиона - стелс и тому подобное. Ты хочешь играть именно так, верно? А вот игра этого не хочет. Миссия в посольстве, в Москве, мне это отлично показала.

У меня тоже есть опыт в дискуссиях подобного рода и механизм общих определений с указанием на схавченные где-то вне имена, названия и явки узнаётся слишком хорошо, равно как и увод противника с изначальной темы на близкое и знакомое себе поле.

Непродуктивность в том, что это не приносит пользы окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свои сатанинские сониэксклюзивы идите куда-нибудь в другое место поговорите.

О Бозе :laugh:

Ну я действительно не вижу преимущества в геймплее у сатанинских эксклюзивов по сравнению с этой игрой. В техническом и бюджетном плане, да. Зато здесь выдается потрясная шпионская история с кучей действующих лиц, неожиданными поворотами и моральными выборами. Есть где посмеятся, подумать или вздохнуть.

Она не играбельна. Да и не логична. Допустим, ты прокачиваешь шпиона - стелс и тому подобное. Ты хочешь играть именно так, верно? А вот игра этого не хочет. Миссия в посольстве, в Москве, мне это отлично показала.

Казуале негодуе. Неполучаеццо. Я тоже там перестрелял кучу народу с кулемета, и мне потом спустя N-цать начали носом в это тыкать. Еще одно доказательство крутости игры. Ну так я был боевиком, а шпион с прокаченными навыками Стелса, Ярости и прочего перебьет всех в рукопашку, обкачавшись стероидами.

Признай, ты просто ньюб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошел посольство без единой жертвы, и с бонусом скрытности 210 :)

Эта игра прекрасна своей вариативностью и важностью принимаемых решений. Здесь много деталей и широкий выбор.

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так вкусно о ней говорите, что я хотеть ее, но технические фейлы, описанные Болдогом, отталкивают меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот веришь, играю и матерюсь, но играю :)

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и забыл какими твердолобыми могут быть участники RPG-коммьюнити, элегантно отстрижевая мнения несогласных. Не хочешь детально описывть уровни? Ты не играл. Не проходил игру с пулеметом на перевес? Казуал (согласен, странное определение в данном случаи).

Но тот факт, что вы готовы терпеть очень плохую реализацю, ради RPG-составляющей относительной оригинальности - все-таки удивляет. Потенциал проекта ушел в пустую. Разве не очевидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и забыл какими твердолобыми могут быть участники RPG-коммьюнити, элегантно отстрижевая мнения несогласных. Не хочешь детально описывть уровни? Ты не играл. Не проходил игру с пулеметом на перевес? Казуал (согласен, странное определение в данном случаи).

Но тот факт, что вы готовы терпеть очень плохую реализацю, ради RPG-составляющей относительной оригинальности - все-таки удивляет. Потенциал проекта ушел в пустую. Разве не очевидно?

Удивительно, что участники RPG-коммьюнити готовы терпеть плохую реализацию ради качественной и проработанной RPG-составляющей. Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело тебе.

Это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочешь детально описывть уровни? Ты не играл.

А я ж ни словом не попрекнул. Но на воре и шапка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что участники RPG-коммьюнити готовы терпеть плохую реализацию ради качественной и проработанной RPG-составляющей. Браво.

Не передергивай. Я считаю ролевую часть Alpha Protocol не оригинальной, и поэтому удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм.

не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивай. Я считаю ролевую часть Alpha Protocol не оригинальной, и поэтому удивляет.

От этого она хуже не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...