Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с суккубом Геральт побрезгует. (Хотя не побрезговал же в одном из вариантов вампиршей в первой части, хм).

Довольно интересно звучит про управление второстепенными персонажами. И интерактивность в диалогах в зависимости от прокачки. Давно хотел подобную вещь в Mass Effect.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня радует новость про обширный дневник.Но что-то не понимаю,зачем его в интернете выкладывать,ведь по сути дела все будут проходить одни и те же квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня радует новость про обширный дневник.Но что-то не понимаю,зачем его в интернете выкладывать,ведь по сути дела все будут проходить одни и те же квесты.

Видимо отличаться в деталях будет.Скажем в примере со стрыгой,можно с Трисс было не посоветоваться и тогда запись в дневнике будет другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда это получается жесткий спойлер;)Вам оно надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда это получается жесткий спойлер;)Вам оно надо?)

Ну,может я хочу посмотреть кто прошел по другому нежели как я?

Да и в конце концов,не обезательно же читать чужие дневники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная Геральта думаю что каждый суккуб станет моральной дилеммой для него.

"Хм... Убить или трахнуть, трахнуть или убить... хм..."

Зная себя, уже предполагаю, что отыграю это как "трахнуть, а потом убить". Или даже наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что ребята повторят подвиг "стариков". Имею в виду БГ-БГ2, Фоллаут - Фоллаут 2.

То есть, оставят всё лучшее, а худшее.... Хотя как такового, в "Ведьмаке" я не замечал, кроме довольно нудной беготни по одним и тем же локациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная себя, уже предполагаю, что отыграю это как "трахнуть, а потом убить". Или даже наоборот...

Одновременно! Так сказать, двойное проникновение.

Фоллаут - Фоллаут 2.
Не, вот такого нам не надо. В Фолле 2 слишком уж много гэгов было, а вот от атмосферы первой части мало что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что ребята повторят подвиг "стариков". Имею в виду БГ-БГ2, Фоллаут - Фоллаут 2.

То есть, оставят всё лучшее, а худшее.... Хотя как такового, в "Ведьмаке" я не замечал, кроме довольно нудной беготни по одним и тем же локациям.

Особо нудной беготни я не помню. Особенно вспоминая DAO. Только если болота, да и то ни так много по ним бегаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо нудной беготни я не помню. Особенно вспоминая DAO.

Глубинные Тропы! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубинные Тропы! :shok:

Ещё Тень вспомни :)

А в "Ведьмаке" беготни хватало и в Выжиме ( это я первый перевод книги в 95-м прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью данное Томашем Гопом сайту bit-tech.net

«The Witcher 2: Assassin of Kings» была одной из самых впечатляющих игр, которые мы видели ранее в этом году на GamesCom, но у нас ещё осталось множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Поэтому мы были крайне довольны возможностью побыть с главным продюсером CD Projekt RED Томеком Гопом и кое-что у него разузнать.

Bit-Gamer: Когда мы говорили в прошлый раз, вы не могли рассказывать о некоторых вещах, вроде сетевой игры, DLC и выхода «The Witcher 2» на приставках. Теперь вы можете рассказывать о чём-нибудь из этого?

Томек Гоп: Ни слова о сетевой или приставках. А вот о DLC расскажу. К нашему «коробочному» изданию «The Witcher 2» прилагаются несколько загружаемых интересностей, которые, не перекашивая баланс в игре, разнообразят её. Некоторые меняют статистику и внешний вид, например, одежду Геральта, а другие дают послабления, например, вводят торговцев, продающих редкости. Есть и визуальные изменения для боёв, к примеру, улучшенные добивания. Покупатели «коробочной» версии получат это всё бесплатно, но не волнуйтесь — мы позаботились о том, чтобы покупатели цифровой версии не чувствовали себя брошенными. Это всё, уверяю, не КРУПНЫЙ DLC.

BG: Как изменилась игра за прошедшие месяцы и что вы сейчас в неё добавляете?

Томек: В основном мы сейчас заняты полировкой. Мы уже приближаемся к бете, и игра потихоньку приобретает форму, так что сейчас уже сложно говорить о том или ином аспекте — работа идёт со всем целым. Вы уже можете пройти всю игру, выполняя какие угодно побочные задания. Мы находимся на последнем этапе оптимизации и балансировки, а также пытаемся прикинуть, сколько часов игры понадобится на прохождение. Нас сейчас об этом все спрашивают.

BG: Недавно вы объявили, что у «The Witcher 2» вообще не будет DRM. Тяжело ли далось вам такое решение? Одно дело, удалять DRM после выхода «The Witcher» и совсем другое — выпускать новую игру без него.

Томек: Да не было нам тяжело. Мы всегда хотели так поступить. Мы, на самом-то деле, считаем, что DRM скорее обременяет, чем помогает. Если бы это было чисто наше решение, у «The Witcher 2» по всему миру не было бы DRM, при любой модели распространения. Тем не менее, CD Projekt RED не занимается издательской деятельностью по всему миру, так что тут работают и другие издатели. Они занимаются этим делом достаточно долго, чтобы заслужить наше доверие — мы будем настаивать, но у них тоже есть определённая позиция.

BG: Также вы недавно объявили о том, что будете добиваться штрафования пиратов всеми способами. Можете объяснить, как именно?

Томек: Мы не противопиратская компания, так что концентрироваться на этом не можем. Разумеется, я не могу вдаваться в технические детали, но немного объясню. Мы идём людям навстречу, выпуская по всему миру новую игру AAA-класса без DRM через GOG.com, и считаем, что это логично и честно. Если по какой-либо причине кто-то считает, что лучше скачать игру незаконно, этот человек должен быть готов к возможности получить «письмо» от компаний, с которыми мы работаем. Нас интересует честная игра с обеих сторон — мы уважаем клиентов, если они уважают нас. Что касается штрафов, то это приблизительно пятьсот евро, может, больше, зависит от страны, так что купить лицензионную копию куда выгоднее.

BG: Нам кажется, вы активно прорабатываете выход «коробочного» издания «The Witcher 2», выпуская золотое и коллекционное издания, да ещё и дополнительный контент для некоторых продавцов. Реально ли розничная продажа до сих пор так важна для игр на ПК, учитывая их всё убывающую популярность по сравнению с приставочными?

Томек: По-моему, тут всё зависит от места. К примеру, в Польше до сих пор цифровая дистрибуция проигрывает рознице. Мы одинаково тщательно подходим к обоим видам распространения, поскольку не хотим никого оставлять в стороне. Цифровая дистрибуция не важнее розницы, и наоборот. К тому же, ролевые игры — тот жанр, с которым устанавливаешь долгосрочные отношения. Почти как брак! То есть, важную роль играет содержимое издания. Мы активно работали над предоставлением как в «коробочной», так и в цифровой версии максимально крутого контента. Это игрокам принимать решение, хотят ли они пощупать руководство или предпочитают его открывать на компьютере. Для нас равнозначны оба варианта.

BG: Вы сейчас работаете над изменением существующих персонажей? Мы заметили, что внешний вид Геральта изменился с момента анонса игры.

Томек: Просто доработка. Взяв новый движок, новую графику и, что самое важное, новую главу истории, мы просто хотели поменять кое-что. Можете ждать, что все, кого вы видели в «The Witcher», получат новый улучшенный вид. В конце концов, люди меняют одежду, причёску, да даже вес — это всё за месяцы и годы. В новом сюжете найдётся для этого время.

BG: Каков ваш взгляд на игрожурналистику? Как разработчик, вы должны интересоваться реакцией на ваши игры, но предпочитаете ли вы узнавать её через рецензии или от игроков? О «The Witcher 2» уже проходила ложная информация от сайтов, не проверявших свои источники, где говорилось, что подтверждён выход на приставках или что секса будет меньше…

Томек: Думаю, мы неплохо уживаемся. В смысле, одним из наших главных правил всегда было не полагаться слишком сильно на мнение одного человека или группы людей. Впрочем, помнится, мне часто задают вопрос «Почему ваши игры такие охеренные?». Немножко нечестный вопрос. Я поэтому часто говорю «Посмотрите на саму игру». Не уверен, хороший ли я маркетолог, но, в любом случае, интересует меня в основном производство хороших игр!

BG: Разработчики сейчас часто поддерживают свои крупные продукты мелкими казуальными. Вы тоже так поступили, выпустив «The Witcher: Versus». Будет ли ещё что-нибудь подобное для «The Witcher 2»?

Томек: «Versus» разрабатывается другой компанией, One2Tribe. Мы, конечно, друзья и всё такое, но, тем не менее, «TW:V» делаем не мы, так что говорить я могу только за CD Projekt RED. Насколько мне известно, ребята из O2T планируют несколько здоровских анонсов, но мне лично не хотелось бы портить им удовольствие. Я считаю, у «TW:V» огромный потенциал — остаётся надеяться, что им разумно воспользуются.

BG: CD Projekt долгое время после выхода поддерживала «The Witcher» патчами и бесплатным контентом. У вас в планах есть такая же поддержка второй части?

Томек: Я мечтаю об игре, которой не нужны будут патчи. А до тех пор, мы никогда не пропустим возможность что-нибудь улучшить. Да, так мы и намерены поступать и сейчас.

«The Witcher 2» разрабатывается CD Projekt RED для ПК. Выход намечен на май 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду :)

Учитывая, сколько полигонных игр я по "Ведьмаку" играл....

Хочу:

-- Иениферку

-- Цири

-- Императора ( Эмгыр вар Эмрейс, Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд, Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов ) как жертву .

Ну в остальном, дальше согласен :)

ЗЫ Галахада не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше гт,чем болота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше расчитываю на новые моды.

В своё время очень приятно было увидеть каэдвенскую сучку ( Сабрину Глевиссиг) , надеюсь на новую встречу с Филлипой Эйльхарт, да и на Фрингилью Виго хотелось бы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше гт,чем болота

Пусть и болота, зато клаустрофобия не развивается, как от пятичасового забега по пещерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть и болота, зато клаустрофобия не развивается, как от пятичасового забега по пещерам.

+1

Гораздо симпатней, чем в ДАО тропы :)

Да и утопцы с вивернами лучше ПТ смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из будущих ксотюмов Геральта:

post-12666-016630400 1294940335_thumb.jp

Вполне возможно что это костюм шайки Цареубийцы.

post-12666-016630400 1294940335_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится.Очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из будущих ксотюмов Геральта:

В этом капюшоне Геральт чертовски похож на Дезмонда Майлза и его предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно что это костюм шайки Цареубийцы.

Отлично=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом капюшоне Геральт чертовски похож на Дезмонда Майлза и его предков.

Тоже отсосин вспомнился.

Мне нравится, с дизайном в этой игре всегда было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из будущих ксотюмов Геральта:
Ведьмачинс Крид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачинс Крид

С метеоритным мечем вместо потайного клинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...