Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень рыться в новостях, может кто-нибудь знает по поводу кросплатформенного переноса сохранений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень рыться в новостях, может кто-нибудь знает по поводу кросплатформенного переноса сохранений?

Консольные версии даже не анонсированы официально. А о таких вещах и подавно никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в первом не понравилось - это слабые высшие вампиры ( альпы и бруксы). Вспомним книгу - брукса вполне могла замочить Геральта, и победа над ней ему гораздо серьёзней далась, чем над Аддой-стрыгой.

Кстата да. Одним из самых первых рассказов первой книги было сражение с бруксой... и то как Геральт справлялся вызвало у меня "о__О" ощущение. При том что в самом конце игры, на болотах, Геральт за раз расправлялся с несколькими альпами и бруксами + их главой (квест Королевского Ловчего на неё есть). Выглядело... ну смешно что-ль. Иногда хотелось действительно сильных монстров, и надеюсь такие в В2 будут. А то кроме стрыги и Кащея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то кроме стрыги и Кащея...

При должной находчивости они вообще особых трудов не доставляли, понимаете о чём я.

Те же археспоры для меня были как-то понервознее, особенно когда я не мог понять поначалу, как их изничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При должной находчивости они вообще особых трудов не доставляли, понимаете о чём я.

Те же археспоры для меня были как-то понервознее, особенно когда я не мог понять поначалу, как их изничтожать.

В принципе да - у меня ни тот ни та проблем не вызвали. Со стрыгой, если честно - я вообще не сражался, я читерски круги вокруг гробницы нарезал :laugh: Кащей на среднем уровне сложности тоже не вызвал сильных потуг. Но слышал что некоторые на лёгком уровне сложности действительно не могли его пройти. Но это был одним из малых действительно серьёзных противников-монстров. Тоже немного раздражали археспоры (особенно когда их много) и... пиявки с утопцами. Первые имели гадкую привычку лопаться если не успеть отбежать после их гибели, а вторые банально доставали тем что их много (особенно на болотах и в канализации, когда нужно каждый раз отвлекаться на них чтобы убить, бр-р-р, сколько времени впустую на них теряешь). Пока боёвка В2 нравится, наконец самому лично можно будет управлять ситуацией. Правда кто играл на геймплейном видео выше испортил мне все впечатления - ну как так можно, всё-таки ролик тысячи людей увидят, а основное зрелище это избиение несчастного Геральта -_- Эх, а до конца марта так далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу вас заверить: Кащей и на тяжёлом уровне сложности как то не напрягал (с первого раза его завалил), правда я предварительно упился зелий и обмазал меч одной гадостью...diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вспомним книгу - брукса вполне могла замочить Геральта, и победа над ней ему гораздо серьёзней далась, чем над Аддой-стрыгой.

Ну дык и Геральт тогда был молодой, неопытный. Да и Адда-Стрыга ведьмака неслабо покоцала.

Эх, а до конца марта так далеко...

Игра ж в мае выходит.

Изменено пользователем Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда хотелось действительно сильных монстров, и надеюсь такие в В2 будут. А то кроме стрыги и Кащея...

Видимо берут размерами. Тентадрейк. Вот весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупать его щупальца.

А вот интересно будем ли биться с драконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пощупать его щупальца.

А вот интересно будем ли биться с драконом?

Надеюсь, что нет. Всмысле, против дракона. А вот вместе с драконом, это было бы круто. Я все еще надеюсь на появление Борха Три Галки. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, нужно было в Ведьмаке комбо устраивать? А ля Мортал комбат?

В какой-то мере да: кликнули один раз, Геральт пошел бить врага, а потом ждем определенного момента, чтобы кликнуть еще раз для усиленной серии ударов. Несколько уныло это как-то было, хоть какое-то разнообразие вносили знаки и эликсиры.

Я все еще надеюсь на появление Борха Три Галки.

Тоже надеюсь. Впрочем, зачем придумывать с нуля персонажа, когда его можно просто взять из книги со сложившимся уже характером? :) Так что может когда-нибудь его и встретим, ну, или кого-то схожего с другим именем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу трех Галок увидеть. Так приятно в живую побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На kaermorhen.ru выложили "Отчёт о презентации Ведьмака 2 в Киеве". Я бы его сюда закинул, но из-за предупреждения делать этого не буду

Материал является СТРОГО эксклюзивным. Любое копирование КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это... Дел-Вей до этого говорил что собирается пойти/находится неподалёку от этой презентации... если он там был интересно узнать впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду эту игру больше остальных и без того хороших продуктов. Говорят, в Ведьмаке2 будет всеголишь 3 загрузки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду эту игру больше остальных и без того хороших продуктов. Говорят, в Ведьмаке2 будет всеголишь 3 загрузки))))

Только на супер-мега-боль-в-заднице-хардкорном-уровне сложности вроде бы.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду эту игру больше остальных и без того хороших продуктов. Говорят, в Ведьмаке2 будет всеголишь 3 загрузки))))

Неужели только поэтому? Чушь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фраза краснолюда при победе Геральта в кулачных боях нечто. А то все эти ДА шные очень рафинированые.

На суккуба хочется посмотреть. Что же они там придумали? Какой дизайн сделали?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно, кто будет озвучивать Геральта? Если это снова Зайцев, я был бы счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марек Зимак: О Сексе, Вдохновении и Киевских Девушках

История сложилась таким образом, что CD Project RED в данный момент показывает одну и ту же демку Ведьмака 2 во многих местах и зачастую в интервью вопросы дублируются. Желающие могут найти подобные интервью в интернете без проблем. Мы же изначально настроились просто интересно побеседовать с Мареком на околоведмачью тему. Вот, что из этого получилось.

5437378862_a558781a5a_o.jpg

AveGamers: Какие вопросы, вам чаще всего задают на этих презентациях?

Марек: Ну, во-первых, нас часто спрашивают о консольной версии. А во-вторых, пожалуй, остались ли в игре секс-карточки. А третий вопрос…. Хм… ну, наверное, эти два нас чаще всего спрашивают...

AveGamers: Вау, украинцев не интересуют секс-карточки! (смеемся)

Марек: Интересуют, интересуют. И в России интересовали. Уверен, что у Томека тоже спрашивают это где-то, в США он сейчас, или где презентация. У него то же самое спрашивают. Ну, знаете, секс – это хорошо! :)

AveGamers: Раз пошло про секс-игры. Почему сейчас пошла мода на сексуальные моменты, например, в Dragon Age, Mass Effect… Почему именно сексуальные? Почему не помыть посуду или в туалет сходить? :)

Марек: Ну, наверное, потому что многим людям… секс интереснее, чем сходить пописать. Наверное. Нам точно интересней. :)

AveGamers: Ну и тогда такой вопрос вдогонку: мы в последнее время обсуждали тему РПГ и их миров. И в них редко встречаются туалеты. То есть, есть множество разных деталей, карта, большой мир, проработанная история, но нет самого простых элементов, которые заставляют поверить, что в мире кто-то живет.

*тут я немного лажанул и не совсем правильно передал что надо, потому Марек подумал, что вопрос был об интерактивных возможностях*

Марек: Если хочешь сделать игру, в которую можно поверить, это я скажу с точки зрения дизайнера игры, можно в игру вставить справление нужды по-маленькому и по-большому, охоту, прием и приготовление пищи… Я не думаю, что множеству людей, которые приходят уставшие вечером после работы, будет интересно так играть. Можно сделать это опционально, но если опционально…

AveGamers: Нет-нет, когда это часть задников, не интерактивная штука, не действие.

Марек: Ну так у нас такое было в Ведьмаке! И люди писали, и собачки писали. Было же.

AveGamers: Угу, просто хотелось уточнить, что такие маленькие детали мира остались и в продолжении.

Марек: Насколько я помню, можно увидеть как кто-то рыгает… *тут Марека ненадолго прервали*

Так вот, в игре есть рыгание. Это элемент мира.

AveGamers : Да, это определенно странно-приятная деталь. :)

Марек: Но мы не хотим слишком много времени уделять таким вещам просто потому, чтобы у нас хватало времени на проработку основных вещей в игре.

AveGamers: Вы знаете Готику?

Марек: Да, конечно.

AveGamers: Там был один момент, когда можно было просто в неподходящее время зайти в одну из комнат и случайно застать девушку за мытьем в ванной. Это было интересное событие, когда ты случайно врывался в чужую жизнь игрового мира. В Ведьмаке был акцент на создание «очень живого» мира, будет ли еще больше таких моментов, в которые можно случайно зайти, которые не касаются самого персонажа?

Марек: Да, это никуда не делось. Мы так создаем «живые города», как мы их называем. Нам все еще важно в Ведьмаке 2 показать это взаимодействие в обществе. Как жители пьют, разговаривают и получают удовольствие без какого-либо действия игрока. Конечно, это осталось. Они определенно могут реагировать на ваше присутствие, но хорошо проводят время и без вас.

AveGamers: И еще вопрос про интерфейс. Я (Кларден) немного фанатичен по поводу «удобной игры». В первой части был такой остаток от движка Aurora, когда можно было выбирать варианты диалога цифрами. В Ведьмак 2 это осталось?

Марек: Ну, в Ведьмак 1 я это точно помню, но… даже не знаю осталось ли это в сиквеле. Я точно помню, что можно выбирать варианты с помощью…

AveGamers: Промотки на мышке?

Марек: …стрелочек. Насчет кнопки промотки я не уверен. Это надо проверять, не знаю. На экране цифр точно не осталось.

AveGamers: Да, это мы заметили. Вы уже заявляли, что будет поддержка 360 Controller, но не знаете ли вы, будет ли поддержка и других геймпадов? На DirectInput.

Марек: Не, не знаю. А разве, когда идешь на тот же games for windows стандарт или еще какой, там нет обязательства поддержки разных геймпадов?

AveGamers: Нет, там только на 360-й обязательно.

Марек: Ну, тогда не знаю.

AveGamers: Какие еще игры повлияли на идеи в игре, кроме Demon’s Souls?

Марек: Fallout?

AveGamers: Fallout? Все части? :)

Марек: Третий.

AveGamers: Не New Vegas? :)

Марек: Нет, New Vegas недавно вышел. А на Fallout 3 мы определенно смотрели…хм… еще Batman…

AveGamers: Arkham Asylum?

Марек: Yeah.

AveGamers: Боевка?

Марек: да, там хорошая была. А Fallout повлиял на то, как мы создавали мир. То есть, у нас, конечно, не настолько открытый мир, но нам понравилось как они грамотно повторно использовали ресурсы. И как они создавали маленькие истории внутри мира. Ну, вроде как какой-то скелет с табличкой «сюда, суки, не соваться» (я не помню такого скелета в игре, так что сори если что-то плохо понял) - нам такие вещи очень понравились. Мы в Ведьмаке 2 тоже хотели создать такие маленькие истории в мире.

Тут мы хотели закончить интервью, но вспомнили еще вопросы -_-

AveGamers: Недавно Томаш Гоп в интервью сделал интересное сравнение Ведьмака 2 с Dragon Age, и вообще играми BioWare и Bethesda, сказав, что Ведьмак определенно красивей этих игр. А что вы думаете, Ведьмак 2 вышел красивее этих игр?

Марек: Ну, не хотелось бы звучать очень нагло… Но у нас новейший движок. Для РПГ, конечно. Для FPS движки обновляются каждый день, но для РПГ… Я думаю… Я считаю, что наш действительно лучший. Это было нашей целью, конечно же не основной целью, но целью сделать новейший продвинутый РПГ-движок. И мне кажется, мы достигли этой цели.

AveGamers: Кстати, во время презентации краски и освещение очень напомнили нам картинку в Uncharted 2. Был ли подход к картинке в этой игре влиянием на разработку Ведьмака 2?

Марек: Ну, у них абсолютно другой подход к созданию уровня - игра же линейная. Там почти никакой свободы нет.

AveGamers: Но по части стиля? Цветов?

Марек: Ну, я не могу сказать, что мы ориентировались на Uncharted - это же не единственная игра с сочной картинкой. Но… мне очень нравится эта игра. Я прошел ее уже несколько раз. Мне нравится ее картинка. Наверное, когда я создаю уровни для игры, я все же использую какие-то идеи, которые увидел в Uncharted 2…

AveGamers: Такое, непрямое влияние.

Марек: Да. Точно. Мне это интересно. Но, пожалуй, мы просто решили сделать игру красивой визуально, более цветастой, но при этом похожей на оригинал… ну, не используя каких-то совсем едких цветов. Вы вообще видели очень ярко освещенную локацию. Но когда начинается дождь - сразу другие контрасты, другое освещение… И картинка очень напоминает первого Ведьмака.

AveGamers: Сейчас часто считают, что ПК-игры делать не очень выгодно и куда лучше делать консольные версии. Что вы думаете по этому поводу, и влиял ли вопрос пиратства на желание создать консольную версию?

Марек: Ну, во-первых, консольные игры дороже.

AveGamers: *тут я (Кларден) не понял, говорит ли он о цене, или стоимости разработки* То есть?

Марек: Ну, дороже ведь.

AveGamers: Цена в продаже?

Марек: Ну да. И, наверное, с каждой проданной игры можно получить больше денег. Это одна из причин. Конечно, нам бы хотелось увидеть Ведьмака на консолях. И того, который еще не вышел. Но на консоли делать игры сложнее, верно? Так что, мы пока полностью сосредоточены на ПК-версии. Мы не говорим: «Наша студия не будет делать консольные игры». Движок мультиплатформенный. Мы его так делали с начала, но «вернуть» его на консоли быстро не получится. Но, уверен, что тема не закрыта. Все об этом размышляют, но чтобы это было воплощено, должно быть принято решение. Пока его не было.

AveGamers: Но все равно вопрос о консольной версии от пиратства не зависит, вы просто хотели бы сделать версию и на консоли?

Марек: Да, определенно, определенно. Конечно, пиратство сейчас еще более серьезная проблема на ПК. Но не стоит делать решение основываясь на том, что есть кто-то, кто тебя обворовывает. Пиратство (именно как продажа) сейчас вымирает, и множество людей качают игры с интернета, а не покупают на базаре. И это, пожалуй, лучше - ведь никому за это хотя бы не платят. Никто не получает деньги за пиратскую продукцию.

AveGamers: Да, пиратские версии в продаже все еще проблема у нас и, наверное, в Польше тоже.

Марек: Да, совсем проблемы еще не решились. Но становится лучше.

AveGamers: Ведьмак 2 выпускается в нескольких вариантах, в каждом из которых свой выбор языков. Есть отдельная польская, отдельная русская (на СНГ) и международная с европейскими языками.

Марек: И там ограничения по языку?

AveGamers: Да, в той же цифровой версии на Steam или GoG нельзя будет выбрать русский или польский.

Марек: Хм. Ну, не знаю. Наверное, это было какое-то маркетинговое решение.

AveGamers: Какие РПГ и вообще игры, кроме Ведьмака 2, вам интересны в этом году?

Марек: (очень тихо) Deus Ex.

AveGamers: Что? А, Human Revolution?

Марек: Ага, Human Revolution. Очень интересно, что из нее выйдет. Но у меня вот такая *показывает руками* стопка игр на полке, в которые я хочу поиграть. И это только новые игры, старые лежат уже где-то в коробке или коробках. Есть игры, в которые очень хочется поиграть, но очень сложно это сделать, особенно в эти последние месяцы перед релизом Ведьмака. Нихера не успеваешь делать, кроме как…

AveGamers: *Кларден демонстрирует, что с отрешенным видом печатает что-то на клавиатуре*

Марек: Да-да! Постоянно работаешь над полировкой игры, потом небольшой перерыв и снова в работу.

AveGamers: Это уже замечали и с прошлых роликов, но деревянная лицевая анимация это потому, что она еще не доработана, верно?

Марек: Да, версия пререлизная. Определенно, еще эта и несколько других вещей не закончены.

А когда мы прощались с Мареком, он внезапно спросил:

Марек: А вы из Киева?

AveGamers: Ага.

Марек: Мне нравится город. Приятно впечатлен. Много классных вещей. А Booth Babes какие крутые. (смеется)

AveGamers: Это вы еще ничего не видели ;) (смеемся)

Марек: Когда я уезжал, я сказал ребятам: «Я еду в Москву, а потом в Киев». И они все «Вау, в Украину! Там же крутые девушки». В общем, мне очень понравилось :)

AveGamers: Нам тоже

На этом месте мы попрощались: у Марека было запланировано еще одно интервью, а нам пора было отчаливать домой, писать этот материал :)

Взято с kaermorhen.ru

UPD: Видео-интервью с Мареком Земаком

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша игра смотрится круче - разработчики Ведьмака 2 вызывают на бой Dragon Age 2

Недавно в разговоре с Томашем Гопом журналист из PC Games спросил того прямо, что он думает на счёт своего главного конкурента - Dragon Age 2. На что получил, может, и не очень скромный, зато честный смелый и прямой ответ:

«Всё просто на самом деле. Есть несколько преимуществ, которые я могу с лёгкостью назвать. Во-первых, у нас не банальный фэнтезийный мир. Я имею ввиду, что Анджей Сапковский потратил немалую часть своей жизни на его создание. Для нас это очень удобно. Он по-настоящему правдоподобный. В этом мире всё кажется логичным, что также работает на нас. Во-вторых, что нельзя не отметить, это отсутствие выбора между "хорошим и плохим" или "добрым и злым". Мы всегда стараемся заставить игрока делать выбор в Ведьмаке по принципу "а как бы я поступил в этой ситуации"?

В Ведьмаке нет деления на чёрное и белое. Это самое важное. Да и выглядит Ведьмак 2 лучше. Я хочу сказать, пардон, серьёзно - я люблю игры от Bethesda и Bioware, я играю в них. Но ладно вам. Вы не можете этого не видеть, не замечать разницы. Мы просто смотримся лучше.»

Эта цитата уже облетела мир. Нужно быть очень уверенным в своём детище, чтобы делать столь смелые заявления. Буквально высмеять детище Bioware - это вам не хухры-мухры!

witcher_vs_da.jpg

witcher_vs_da2.jpg

Оригинал цитаты:

«That’s quite easy, actually. There are a few things that I can easily find. First, we don’t have a generic fantasy world. I mean [the author] Andrzej Sapkowski spent a huge part of his life doing this. It’s comfortable for us. It’s consistent, it’s really working. Everything is kind of logical in this world, and it works out well for us. The other thing–I don’t really think it is possible to distinguish some of the things you’re choosing between as ‘good or bad’ or ‘good and evil.’ We always like to think about when you have a choice in The Witcher, it’s more like what I would actually do.

It’s not black and white, and that’s the most important thing. And we look better. I mean, sorry, seriously–I love Bethesda, BioWare games, I play them. But, c’mon. You cannot be indifferent to that, you cannot omit the difference. We simply look better.»

Взято с kaermorhen.ru

P.S. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да разрабы, молодцы! :drinks:

На бой Биваров вызвать это же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Хоук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon age: Начало делалось 5 лет и, возможно, это самая великая рпг на сегодняшний день, но, по-моему, BIOWARE хотят быстро заработать денег на Dragon Age 2.

  • Минусы второй части: много экшена, а это губит тактику, мало диалогов, графика немного хуже, мало локаций,она короткая и нельзя переносить старого персонажа, а также всего одна предыстория, а не шесть как в Начале, её делали два года в отличии от первой части, компаньоны штампованые и похожы на тех, кто из первой части:Шутник(Алистер/Андерс),Мстящий за семью(Натаниэль/Себастьян)Горячая стерва(Морриган/Изабелла) и.т.д.
  • Плюсы:озвученый главный герой,новый стиль, небанальный сюжет, отталкиваясь от первого впечатления, кинотаграфичность,вобщем от BIOWARE мы получим не Dragon age 2 ,а Mass age.

Ведьмак 2.

  • Плюсы: Очень харизматичный герой Геральт из Ривии - великий ведьмак. Приятная атмосфера игры,нет чёткого распределения на добро и зло. Графика потрясающая. Новый движок,делается уже четвёртый год. Эротические моменты показаны полностью. Хорошие шутки, непредсказуемость сюжета, высокие моральные дилеммы, мини игры, всего четыре экрана загрузки за игру, крутая алхимия, нет цензуры, много мата.
  • Минусы: игра короткая.Очень жаль, что такие компании как BIOWARE хотят по-быстрому заработать денег, превращая рпг в экшен.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы: игра короткая.Очень жаль, что такие компании как BIOWARE хотят по-быстрому заработать денег, превращая рпг в экшен.:cray:

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...