Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-До завтра господа, я думаю нам сегодня нужно разойтись и хорошенько напиться все обдумать. - сказал я и направился прочь из церкви

Надо было многое обдумать. Бедная малышка Жюли, как жаль что ей уже ничем не поможешь. Надо будет придя домой обязательно помолиться за ее душу.  И кто бы небыли эти заговорщики я обязательно отомщу им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*тихо* Хм, Жюли Пети... Не думал, что переживу её. Бедная малышка.

Наивный Этьен, думаю, его вскоре ждёт разочарование. Конечно, такие как я живут, но он может думать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луиза изо всех сил пыталась не заплакать. Ах, бедная крошка Жюли! Убийство этого невинного создания на первый взгляд казалось просто нелепым ... В ближайшее время было, над чем поразмыслить.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал всё как и просили.

-Что-бы это могло значить? И еще, не сказано ли, чем именно ударили Жюли? Господа жандармы, если вы среди нас, то примите к сведению, что черен как ночь, но в душу чист. Может это главный заговорщик.

*садится ближе к алтарю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже отец Этьен не способен оставаться хладнокровным, то вы никчему не придёте. Все помешаны на личных эмоциях. Конечно, сегодня-завтра я умру, о чём и сильно не беспокоюсь - мне нечего терять, но смерть от жителей города даст ещё один шанс заговорщикам провести ещё одно убийство *печально покачав головой вышел из церкви*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан, качая головой, вышел из церкви вслед за Пьером.

Убить такую милую девушку?

Проклятые заговорщики.

Ну что ж, скоро и его черёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан так и не смог заснуть этой ночью, всё вспоминал милую, наивную девушку, убитую заговорщиками. Смысл этого убийства от него ускользал. И еще у него из головы не шёл загадочный араб, оказавшийся чёрен лицом, но белее ночи душой. Зачем он приехал тогда? Уж не по его ли, Эстебана душу? Хотя, с другой стороны, кому он нужен в Париже, несуществующий магистр несуществующего ордена?

Он вышел из гостиницы и сел на лошадь, намереваясь просто прокатиться, но руки сами взялись за повод, направляя послушное животное к цервки.

Там было пустынно и немноглюдно в этот утренний час, и даже вездесущего балагура-священника не было видно.

Эстебан преклонил колена и замер в молитве за упокой души несчастной Жюли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жонглерша зашла в церковь и села на привычное место. Она огляделась. В доме Бога было всего несколько людей. Клэр посмотрела на место рядом с собой. На душе стало еще тоскливее и печальнее. Жюли, малышка Жюли...

«Каким монстром нужно быть, чтобы убить невинного ребенка и так зверски поступить с ним после смерти?! »

Клэр протерла глаза. Всю ночь она никак не могла заснуть, но когда под утро наконец задремала, ей приснилась Жюли... С вырезанным до ушей ртом, нарисованными слезами, остекленевшими глазами... Клэр помотала головой, отгоняя страшные воспоминания.

«Ох, Жюли... Дорогая Жюли...»

Клэр взяла в руки лютню и запела, глядя на расписные витражи церкви, на которых были изображены ангелы:

- Я молюсь о тебе, чтобы ангел небесный

Твоей печальной судьбе подарил счастья песню.

Я молюсь, чтобы ты, сильная духом и телом,

До заветной звезды протянула руку смело.

Так молюсь день за днем: я глаза закрываю

И к бескрайнему небу ладонь простираю.

Обо всем я прошу, об одном лишь не в силах:

Да, бессильно и небо вернуть нам любимых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антуан проснулся. В церкви было почти пусто. Он взял сводку последних новостей.

Смерть девочки его абсолютно не беспокоила, возможно тут играла роль его антисоциальность. Во всяком случае ему был интересен лишь способ убийства. Сначала был явный намек на жонглершу, потом пытались подставить его, теперь опять жонглерша...

- Вас явно хотят подставить, мисс Ришар... - сказал он.

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь Этьен не мог уснуть. Едва он закрывал глаза, перед ними вновь и вновь вставал образ юной наивной девчушки с глазами цвета ясного осеннего неба. Не в силах бороться, он достал из своих запасов очередную бутыль вина для причастия. Вино - лучший помощник, когда нужно что-то забыть. Сама мысль о том, что Жюли сейчас лежит где-то обезображенным трупом жалила священника в самое сердце. Благословите меня, святой отец.. Почему его благословение оказалось для нее хуже проклятья? Этьен чувствовал, как умирает частичка его души. Частичка, бывшая мертвой много лет, но по нелепой случайности получившая шанс на жизнь.

- Я не смог тебя защитить, - одними губами произнес священник, - Но я покараю твоих убийц. Это мой обет перед тобой и перед Господом, после чего уснул и спал крепко, без сновидений.

Едва солнце проникло через витражные стекла церкви, Этьен был уже на ногах. Он умылся ледяной водой, внимательно осмотрел свое облачение, после чего толкнул дверь и вышел к амвону, словно готовясь приступить к проповеди. Исподлобья осмотрев присутствующих, он произнес привычным холодным тоном:

- Дети мои, вчера было совершено страшное преступление. Заговорщики стали действовать жестоко, они чувствуют приближающийся конец, и мы должны сделать все, что в наших силах чтобы этот конец ускорить, во имя короля, Франции, Господа, и... - священник запнулся, словно собирался с мыслями, - ...Ради тех, кто покинул нас, пав жертвой безбожных созданий, именующих себя заговорщиками. Смерть - саме малое, чего они заслуживают, но это все, что мы можем сделать. Все остальное в руках Господа, и, я надеюсь, он не будет к ним милосерден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличная речь, мьсе священник - Антуан похлопал в ладоши. - Убрать всю религиозную хрень и будет просто отлично. Есть мысли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличная речь, мьсе священник - Антуан похлопал в ладоши. - Убрать всю религиозную хрень и будет просто отлично. Есть мысли?..

И не одна. Первая - выгнать Вас из Божьего храма за неуважение к Создателю и слугам Его. А еще две мысли я озвучил еще вчера, хоть и в несколько грубой форме... Впрочем, другой они и не заслуживают, - стиснув зубы добавил Этьен, сверкнув глазами в стороу Решаля и Кёнига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Вас явно хотят подставить, мисс Ришар... - сказал он.

- И не говорите, Антуан, - ответила Клэр. - Кто-то решил не только подставить, но и посмеяться надо мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорите, Антуан, - ответила Клэр. - Кто-то решил не только подставить, но и посмеяться надо мной

-У них явные проблемы с чувством юмора. А вы, Этьен, не смотрите на меня так. А то я чувствую себя целью нового крестового похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не одна. Первая - выгнать Вас из Божьего храма за неуважение к Создателю и слугам Его

- Поверьте, я бы с радостью ходил на собрания в другие места.

А еще две мысли я озвучил еще вчера, хоть и в несколько грубой форме... Впрочем, другой они и не заслуживают, - стиснув зубы добавил Этьен, сверкнув глазами в стороу Решаля и Кёнига

- На счет Решаля не уверен, а Кёнинг ведет себя довольно подозрительно. Хотя он может быть и замаскированным жандармом, в прошлой игре таким образом нас проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*проскочив в зал как раз в начале речи отца Этьена*

- Вдохновлённо. Хотя и несколько самоуверенно. Улики, отец Этьен?

- Убрать всю религиозную хрень и будет просто отлично.

Вы мне всё больше нравитесь, мсье Бальзак.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый имеет право уповать на милосердие Господа, святой отец. Не нам судить, мы, здесь собравшиеся, лишь выступаем орудием Его, слепым и покорным.

Смерть Жюли, упокой Господи её душу, тяжким грузом легла на сердце каждого из нас, что до заговорщиков, то они затаились, выжидают.

Но сейчас нужно понять, почему именно эта девочка стала очередной жертвой. Кроме очевидного >>

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отличная речь", - подумал Эстебан, и согласно закивал головой, когда священник произнёс, обращаясь к лесорубу:

выгнать Вас из Божьего храма за неуважение к Создателю и слугам Его

И почему-то ему стало неприятно, когда этот дровосек обратился к певице, и тогда Эстебан поднялся с колен и сел рядом с Клэр на скамью, не придумав ничего умнее, чем сказать сквозь зубы, не глядя на девушку:

- Определённо хорошая погода сегодня, мадемуазель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас нужно понять, почему именно эта девочка стала очередной жертвой.

-Согласен. Она вроде не с кем и не спорила, в конфликты не встревала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Согласен. Она вроде не с кем и не спорила, в конфликты не встревала.

- И зачем заговорщикам убивать человека, который даже не вел против них активных действий? - задумался Антуан - Хрень какая то... Я бы на их месте убрал тех, кто поразумней. Если только они и не есть заговорщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клэр подняла голову, делая вид, что разглядывает лепнину церкви, и так же сквозь зубы процедила Эстебану:

- Вы тоже так находите? Интересно, будет ли сегодня дождь... с грозой?

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но сейчас нужно понять, почему именно эта девочка стала очередной жертвой

- Потому лишь, сестра, что жестоким и жадным до крови монстрам само существование такого человека как она должно быть невыносимо. А еще для того, чтобы ранить меня, и им это удалось, впрочем, я ранен, но не убит. А раненый зверь дерется только с большей силой и яростью. Мне невыносимо тяжело осознавать, что я, по сути, стал виновником ее смерти, но убийц её, по крайней мере, я не помилую.

- Вдохновлённо. Хотя и несколько самоуверенно. Улики, отец Этьен?

Улики? Легко, мсье Решаль. Вы были одним из немногих, кто не голосовал против мсье де Карре вчера, хотя вина его была несомненна, Вы же пытались перевести вину на совершенно случайного человека, не имея ни одной улики. Для меня Ваша вина совершенно очевидна, мсье Пьер де Решаль, и если я не убил Вас своими руками еще вчера, это лишь по той причине, что я отличаюсь от такого чудовища как Вы в лучшую сторону.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Улики? Легко, мсье Решаль. Вы были одним из немногих, кто не голосовал против мсье де Карре вчера, хотя вина его была несомненна, Вы же пытались перевести вину на совершенно случайного человека, не имея ни одной улики. Для меня Ваша вина совершенно очевидна, мсье Пьер де Решаль, и если я не убил Вас своими руками еще вчера, это лишь по той причине, что я отличаюсь от такого чудовища как Вы в лучшую сторону.

- От моего голоса бы ничего не изменилось. И согласитесь, если бы я знал кто он, и уже не мог бы его выгородить, очевидней было бы проголосовать против него чтобы отвести от себя подозрения? Слишком глупо так себя подставлять. Но, это всего лишь ваше решение. Не буду оправдываться, моя совесть чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может вы и правы, отец Этьен, но вот мне не даёт покоя мысль о практически последних словах мадемуазель Пети. О том, что потолковать бы с человеком, который с головой не дружит. *Вздыхает*

А есть ещё вы... Уж больно скоры вы сегодня на расправу. Что, к слову, тоже наводит на мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вне игры* Вы это, голоса пока придержите, Холстен говорил что-то про новое преступление которое надо будет расследовать в течении 2-3 часов :)  *вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...