Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Бумаги? Канцелярская должность? А красно-синий. ЦСКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* внимая словам глашатая*

Бумаги? бумаги тычут пальцем в  могут быть связаны с мадмуазель Вердье, которая возглавила дело своего отца, которому, как мы помним *скептически* должен весь Париж. Бумаги, накладные, письма должникам... чтобы отхватить кусок одежды шпагой, (не плащ, заметьте!)  сама одежда должна быть довольно пышной....

Однако сегодня я голосую за Свена Кёнига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сегодня я голосую за Свена Кёнига.

-Это как-то связано с пышной одеждой? Ладно, это ваше право. Только повторю нашего общего знакомого Решаля: улики, факты? Хотелось бы знать, за что вы меня хотите казнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумаги, накладные?

Указывает на какую-то канцелярскую профессию, или по крайней мере связь с торговлей.

А вот я бы обратил внимание на текстуру ткани, а не на её цвет. Небогатые девушки, - Эстебан снова посмотрел на одетую в скромное платье Клэр. - Небогатые девушки в атлас не одеваются.

С этими словами де Круа попытался поймать взгляд Луизы Вердье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг священник повернулся к герцогу

- Ваша светлость, прошу заметить, одеваетесь Вы весьма пышно, да и по роду деятельности Вам приходится много работать с документами. Впрочем, более-менее значительных причин обвинять Вас у меня нет, - после чего Этьен подошел к Кёнигу, - Зря Вы так, герр Кёниг, главная улика против Вас и Вашего общего знакомого Решаля - результаты голосования в течение двух последних дней. Ваша поразительная солидарность с покойным де Карре сослужила вам дурную службу, так что кто-то из вас двоих должен умереть. Если этот кто-то окажется невиновен, у второго появится шанс на спасение, так что, хоть я уже и проголосовал против Решаля, оставляю за собой право при необходимости изменить свое решение и отдать свой голос против Вас, дабы хотя бы один из вашей парочки оказался на эшафоте.

- Ах, да, герр Кёниг, для того, чтобы перейти границу, Вам должен был понадобиться солидный пакет документов. А Ваш друг Решаль, хоть выглядит и бедновато, носит не самое дешевое платье. Да и судя по характеру убийств, как минимум один из заговорщиков - мужчина.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктор быстрым шагом вошел в церковь. Прошу прощения, господа, меня долго не было. Я исколесил практически весь Париж в поисках улик. Я сожалею о гибели малышки Жюли. Я голосую за линчевание Антуана де Бальзака. Так расчленить тело бедного Диего можно только топором. А повозка лесоруба позволила раскидать части тела по всему городу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неожиданно резко священник развернулся и засмеялся:

- Ха-ха, мсье Каша, поздравляю, Вы вошли в мой список подозреваемых под почетным номером три. Скажите, а случайно не Вы так ловко орудуя топором, расчленили дона Диего? Уж очень Вы любите в своей речи упоминать этот инструмент. Да и одеваетесь Вы не бедно, и письма Вам пишут периодически. Про то, насколько подозрительно выглядит Ваше отсутствие вчера и говорить не стоит, как, впрочем, и про настойчивое желание казнить Саида в первый день.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха-ха, мсье Каша, поздравляю, Вы вошли в мой список подозреваемых под почетным номером три. Скажите, а случайно не Вы так ловко орудуя топором, расчленили дона Диего? Уж очень Вы любите в своей речи упоминать этот инструмент. Да и одеваетесь Вы не бедно, да и письма Вам пишут периодически.

Очень интересная реакция на мои слова у Вас, святой отец. Уж не защищаете ли вы свою "паству"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдался на редкость трудный день... Поэтому попасть в церковь я смог только вечером.

- Добрый вечер господа. Кто у нас сегодня основные подозреваемые? 

А то пока я все перечитаю уже голосовать надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кёниг, - позвала Клэр. - Что это Вы все о театре, да о театре?..

-Погорелый. Слышали о таком? Тонны дешевого пафоса уже так надоели.

Ах, да, герр Кёниг, для того, чтобы перейти границу, Вам должен был понадобиться солидный пакет документов.

-Ваши границы не особо охраняются. Бумаг у меня практически не было. Да и от тех я избавлся. Нельзя что-то светить дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери церкви распахнулись с неожиданно неприятным скрипом, а ворвавшийся вслед за этим промозглый ветер заставил поежиться тех, кто стоял невдалеке. Темная фигура, появившаяся на пороге, на мгновение замирает, а затем вступает в круг света, и оказывается человеком восточной наружности, что сразу позволяет узнать в нем Саида. Он уже не молод, но далеко и не стар, одет достаточно странно, хотя и роскошно, а лицо совершенно непроницаемо. Сделав два шага, Саид замирает и неожиданно улыбается белозубой широкой улыбкой, тепло которой вполне способно посоперничать в неожиданности с порывом ветра, который вторгся в церковь вместе с ним.

– Мир вам, многоуважаемые. - теплая улыбка тает на его лице, и лишь в глазах остаются плясать блики огня. Саид поднимает глаза на алтарь, опускается на одно колено и осеняет себя крестным знамением. Затем поднимается, немного меняясь в лице, обхватывает себя, прижав руку к боку, и кланяется присутствующим.

- Прошу простить мое опоздание. Я был немного ранен, и лихорадка задержала меня. Еще раз прошу достопочтенных простить меня. - Склоняет голову и проходит ближе к ведущим беседу. - Как понимаю, подозрение уже на кого-то пало?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересная реакция на мои слова у Вас, святой отец. Уж не защищаете ли вы свою "паству"?

- Что Вы, свою паству я защищаю как могу, разумеется, но, боюсь, не очень успешно. И те, кого я хотел бы увидеть в своей пастве больше, чем кого-либо, почему-то умирают страшной смертью. Боюсь, я не очень удачливый священник, но, по крайней мере, очень настойчивый. Но, впрочем, вряд ли Вам что-то угрожает сегодня, благо у меня есть другие грешники на примете. Если они окажутся невиновны - можете смело просить моих извинений. Или удовлетворения. *холодный угрожающий взгляд*

- Прошу простить мое опоздание. Я был немного ранен, и лихорадка задержала меня. Еще раз прошу достопочтенных простить меня. - Склоняет голову и проходит ближе к ведущим беседу. - Как понимаю, подозрение уже на кого-то пало?

- Можете поговорить вон с теми господами *указывает на Кёнига, Решаля и Каша*, они считают Вас очень подозрительным.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. Кто у нас сегодня основные подозреваемые?

-Я, Пьер ну и еще кто-то на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что Вы, свою паству я защищаю как могу, разумеется, но, боюсь, не очень успешно. И те, кого я хотел бы увидеть в своей пастве больше, чем кого-либо, почему-то умирают страшной смертью. Боюсь, я не очень удачливый священник, но, по крайней мере, очень настойчивый. Но, впрочем, вряд ли Вам что-то угрожает сегодня, благо у меня есть другие грешники на примете. Если они окажутся невиновны - можете смело просить моих извенений. Или удовлетворения. *холодный угрожающий взгляд*

Вы интересный человек с интересными эмоциями, святой отец. *Прямой взгляд внезапно ставшими из карих практически черными глаз* (вне игры: для тех, кто не знает, во время сильных эмоций, ярости, например, глаза могут менять цвет.Мне так "повезло"). Запомните, не только ВЫ хотите смерти людей, повинных в убийстве Жюли. Если их можно назвать людьми.И запомните мои слова, они умрут. *Ироническая усмешка, цвет глаз снова карий* В любое время я дам Вам удовлетворение, святой отец, в любое время.

Можете поговорить вон с теми господами *указывает на Кёнига, Решаля и Каша*, они считают Вас очень подозрительным.

Конечно, считаю, святой отец. Я даже вас подозреваю. Отец учил не отметать никакие версии с порога.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*резко оборачивается при появлении Саида и со стуком роняет трость*

Однако! Эффектное появление...многоуважаемый. Но я рад каждому мирному голосу на этом суде.

Мнения относительно подозреваемых несколько разошлись. Однако, лично я ставлю на мсье Кённига. Де Ришар тоже у меня на заметке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы интересный человек с интересными эмоциями, святой отец. *Прямой взгляд внезапно ставшими из карих практически черными глаз*. Запомните, не только ВЫ хотите смерти людей, повинных в убийстве Жюли. Если их можно назвать людьми.И запомните мои слова, они умрут. *Ироническая усмешка, цвет глаз снова карий* В любое время я дам Вам удовлетворение, святой отец, в любое время.

- А так ли Вы хотите смерти этих людей? *долгий испытывающий взгляд*. Вы простите меня, если я откажу себе в праве дать Вам удовлетворение до того, как я покончу с преступниками? Хотя, впрочем, мою смерть вы увидите и без этого. И, вполне возможно, даже в ней поучаствуете *откидывается на спинку скамьи и пристально разглядывает собеседника, затем тихим голосом говорит* В любом случае, у людей, с которыми я разговариваю дольше пяти минут есть странная привычка умирать, так что если Вы заговорщик - умру я, если нет - умрете Вы. Все просто, друг мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все просто, друг мой.

Sapienti sat. И это относится ко всем присутствующим. И да, я хочу видеть этих людей мертвыми. Не беспокойтесь, святой отец, если вы хороший пастырь для своей паствы, вам нечего боятся. Но помните, чтобы уничтожить чудовище, надо оставаться человеком. Не переходите грани.

Кстати, вот, что интересно, господа. Красный и синий являются ливрейными цветами Франции. Наш грабитель вхож во дворец?(неважно с парадного входа или с черного).

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете поговорить вон с теми господами *указывает на Кёнига, Решаля и Каша*, они считают Вас очень подозрительным.

- Странное единодушие, тем более что моя смерть вряд ли сможет им принести какую-то выгоду. Неужели мои 300 верблюдов могут соблазнить кого-то из здесь присутствующих? Других поводов меня подозревать я не вижу. - Слегка морщась садится на пол, прислонившись спиной к колонне - Пожалуй, я еще немного послушаю ваши рассуждения, если вы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я еще немного послушаю ваши рассуждения, если вы не против.

- Не могу Вам мешать, сын мой, в эти трудные минуты мы рады любому брату по вере вне зависимости от того, откуда он и какого цвета его кожа. Тем более, что Вы - один из немногих, кого с достаточной долей уверенности можно считать невиновным. Впрочем, хотел бы посоветовать Вам переместиться на скамью, в Европе сейчас не лето, а камень пола этой церкви далеко не аравийские пески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка морщась садится на пол, прислонившись спиной к колонне - Пожалуй, я еще немного послушаю ваши рассуждения, если вы не против.

Садитесь на скамью, месье, а то простудитесь. На суде вы нужны нам полностью здоровым. *смущенно* Извините, это была плохая шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан некоторое время не мог отвести взгляда от тёмных глаз Саида - ещё отец внушил ему что убийцы их рода приходят из тех далёких краёв. В замешательстве он и не заметил, как завладел рукой сидящей рядом с ним Клэр, и словно обжегшись, отпустил девушку.

Я бы тоже посоветовал вам обратить внимание на этих троих. Кёниг, Решаль, Каша. Почему они старались навлечь на вас тень подозрения? И ещё эта девушка. Луиза Вердье. Вы разбираетесь в тканях, и наверное, немного в геральдике? Богатое платье, намекающее на принадлежность ко двору? Слишком пышная одежда для мужчины, - с этими словами де Круа выразительно глянул на де Рогана и покачал головой. - Женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негромко смеется и все же встает с пола - Вы не бывали ночью в пустыне! Если воображение вам может подсказать, какое пекло там стоит днем, представьте, что зимними ночами там становится куда холоднее, чем здесь, на полу. - Подходит к скамье, садится на нее, и начинает крутить перстень на руке. - Гнетущее собрание. - Саид невесело ухмыльнулся - Если волей Христа мне посчастливится еще раз присутствовать здесь, наверное, захвачу с собой какую-нибудь лютню. Пара касыд могла бы развеять здешний полумрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Атлас - дорогая ткань, - задумчиво протянула Клэр. - Его используют, чтобы придать одежде более богатый и праздничный вид. К тому же он незаменим как отделка для более грубых тканей. В особенности в мужской одежде. Бумаги... Хм... Тут стоит подозревать людей связанных с бухгалтерией. А вот господин Кёниг... Я давно присматриваюсь к Вам. И много подозрительного в Вашем поведении заметила. Меня удивила Ваша реакция по поводу смерти Диего Орегона и смерти Жюли Пети. А слова про Саида Сейфуддина не дают мне покоя, как и Ваш голос за него... Да и вчера Вы так и не проголосовали. И эти Ваши... вскользь сказанные слова... "актер", "театр"... И как Вы пытались перевести подозрение на меня... Свен Кёниг, я голосую за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстер вздохнула и сложила руки в молитве. Уже второй раз подряд Господь не дал им ошибиться. Но каждый раз, когда приходило время выбирать... Она старалась не думать, что будет потом, когда этот кошмар закончится. Если для неё будет потом. Вернуться в школу? Смотреть в глаза детям, зная, что своими руками отправила на смерть нескольких человек?

- Свен Кёниг. Ваша непоследовательность в моих глазах сослужила вам плохую службу, герр Кёниг. Покайтесь, пока ещё есть время. Надеюсь, святой отец вам не откажет в этом праве.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, господа, жребий брошен. Очень вероятно, что этой ночи я не переживу, но, я думаю, все здесь присутствующее прекрасно знают, что делать, если мсье Кёниг окажется одним из заговорщиков.

*Подходит к Кёнигу и смотрит ему в глаза*

- За что ты убил ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...