Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы помолитесь за меня, батюшка?

Лишь удостоверившись в Вашей невиновности, герр Кёниг. Если же все окажется наоборот, простите меня, единственной молитвой, которую вы получите, будет молитва о вечных муках в Аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь удостоверившись в Вашей невиновности, герр Кёниг. Если же все окажется наоборот, простите меня, единственной молитвой, которую вы получите, будет молитва о вечных муках в Аду.

-Ад? Да уж там потеплее. Но есть ли он? Я узнаю это. А вы будете жить в страхе за ваши грешки, я знаю, вы далеко не самый примерный священник. А что если его нет? В далеких странах верят в переселение душ. Как вы на это смотрите? А что если я буду гулять в виде призрака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если я буду гулять в виде призрака?

- Мне кажется, личный призрак добавит популярности этому приходу, не так ли, многоуважаемый? - С улыбкой сказал Саид, обращаясь к преподобному отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги 3-го дня

Судебная сводка

post-15119-011956500 1290540331_thumb.jp

Суд Линча

post-15119-055630800 1290540321_thumb.jp

Сегодня жители Парижа решили, что на казнь отправится Свен Кёниг. Оригинальные идеи закончились, поэтому жители выбрали один из традиционных методов казни - жертве с помощью ручной пилы отпиливали различные части тела, не давая умереть заранее.

Жестокость себя оправдала - Свен Кёниг был заговорщиком.

Заговорщики продолжают своё дело

post-15119-098642900 1290540323_thumb.jp

"Всё! С меня довольно! Хватит таких жестоких смертей, на этот раз я сделаю всё по своему. Да простит меня Господь. До свидания, любовь моя.

Нож вошёл гладко, Эстер Бланшетт упала. В спешке я устремился прочь из церкви, забыв свой нож в её теле."

Эстер была обычной гражданкой Парижа. Пусть она покоится с миром.

Бедная жандармерия

post-15119-017687800 1290540618_thumb.jp

Лекарь работает

post-15119-045609400 1290540320_thumb.jp

"Очередное собрание в этой ненавистной церкви подошло к концу. Все разошлись по своим делам – все, кроме меня..."

На одной из улиц лекарь наткнулся на тело мужчины – это был Франсуа де Роган. Он неподвижно лежал на мостовой.

Прощупав его пульс, лекарь убедился, что он всё ещё жив. Раны были не смертельны…

И последнее объявление для граждан нашего города - с завтрашнего дня вступает в силу правило, которое гласит, что отказ от выбора виновного на суде считается голосом против себя.

post-15119-045609400 1290540320_thumb.jp

post-15119-055630800 1290540321_thumb.jp

post-15119-098642900 1290540323_thumb.jp

post-15119-011956500 1290540331_thumb.jp

post-15119-017687800 1290540618_thumb.jp

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, личный призрак добавит популярности этому приходу, не так ли, многоуважаемый? - С улыбкой сказал Саид, обращаясь к преподобному отцу.

- Вы правы, мой друг. Разумеется, если в бестелесной форме ноги этого призрака не будут источать такой же губительный запах

Выйдя к амвону, священник заговорил:

- Уперт до конца, даже не пожелал исповедаться. Впрочем, заговорщики снова понесли потери и это не может меня не радовать. Но сегодня смерть настигла и одного из нас. Покойся с миром, сестра Эстер. Requiem aeterna dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Requiestcant in pace. Amen. *помолчав минуту, склонив голову, Этьен продолжил* Но давайте же сделаем так, чтобы смерть ее не была напрасной. Наши враги не люди, они звери - на их руках кровь женщины и ребенка. Война, объявленная нам продолжается, и мы обязаны довести ее до конца во имя Господа нашего, того, кто дал нам силы выстоять до этого дня.

Вернувшись в зал, Этьен сел на свое привычное место в углу зала и прошептал:

- Я выполню свое обещание, Жюли. Твоя смерть не будет напрасной, твои убийцы будут наказаны.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, святой отец, и вы, и я все еще живы, не так ли? Интересный поворот событий. Впрочем, посмотрим, что покажет следующий день. Господа, дамы, всего доброго (к двум персонам это пожелание не относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, святой отец, и вы, и я все еще живы, не так ли? Интересный поворот событий. Впрочем, посмотрим, что покажет следующий день. Господа, дамы, всего доброго (к двум персонам это пожелание не относится)

- Интересную игру вы затеяли, мсье Каша, только, боюсь, шансов на победу у Вас осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересную игру вы затеяли, мсье Каша, только, боюсь, шансов на победу у Вас осталось немного.

*Выходя из церкви* "Не беспокойтесь, святой отец, я еще смогу преподать хороший урок и вам, и всем остальным. Надеюсь, Бог вложил вам достаточно ума, и вы усвоите его.Честь имею"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподобный отец, рад вас видеть живым и здоровым. И хвала Господу, наш сегодняшний суд был праведным.

Тем не менее, заговорщики нанесли свой удар... Сестра Эстер... Надеюсь, она позаботится на небесах о Жюли-Пети...

*лекарь, накачвший бедного герцога де... Графа де... Принца де... И наместника чего-то там, оказал медвежью услугу. Франсуа же Роган приобрел некоторую замедленность реакций*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте я провожу вас, дорогая мадемаузель Клэр, - с этими словами Эстебан поднялся и протянул девушке руку. - Вы видите, - с нервным смешком проговорил он. - В этом городе женщине опасно ходить по улицам одной. И эти заговорщики убивают женщин! Что же это за заговорщики такие и в чём смысл их заговора и этих жестоких убийств? Жаль, что мистер Кёниг не сказал нам перед смертью. А я ошибался. - Эстебан пожал плечами. - Я был уверен, что здесь не обошлось без женщины. И кроме вас, милая Клэр, женщина осталась только одна. Надеюсь, её тоже кто-нибудь проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но давайте же сделаем так, чтобы смерть ее не была напрасной. Наши враги не люди, они звери - на их руках кровь женщины и ребенка. Война, объявленная нам продолжается, и мы обязаны довести ее до конца во имя Господа нашего, того, кто дал нам силы выстоять до этого дня.

Святой отец вы правы как никогда. Заговорщиков осталось всего 2, а нас 10 человек, так что мы обязаны победить. Если не для себя, то хотя бы для тех невинных которые погибли от рук заговорщиков.

Что же это за заговорщики такие и в чём смысл их заговора и этих жестоких убийств?

Я думаю смысл в том что бы посеять панику в городе, что бы все были в ужасе. Ну и убийство старого Герцога говорит о том что они хотели обезглавить Париж.

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позвольте я провожу вас, дорогая мадемаузель Клэр, - с этими словами Эстебан поднялся и протянул девушке руку. - Вы видите, - с нервным смешком проговорил он. - В этом городе женщине опасно ходить по улицам одной. И эти заговорщики убивают женщин! Что же это за заговорщики такие и в чём смысл их заговора и этих жестоких убийств? Жаль, что мистер Кёниг не сказал нам перед смертью. А я ошибался. Я был уверен, что здесь не обошлось без женщины. И кроме вас, милая Клэр, женщина осталась только одна. Надеюсь, её тоже кто-нибудь проводит.

- Да, боюсь, в сложившейся ситуации мадмуазель Вердье будет опасно отпускать одну на улицы ночного парижа, где свирепствуют Проклятые Богом бандиты. Впрочем, она вполне может остаться на ночь в церкви, если пожелает. Кстати, мое предложение по поводу Вашего с Клэр венчания остается в силе, мсье де Круа. И на обратном пути советую Вам приглядывать за эти человеком *кивает в сторону Решаля*

Впрочем, сам священник пристально наблюдал за самим мсье де Круа. Может, явных улик против него и нет, но ведет он себя в последнее время подозрительно.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мое предложение по поводу Вашего с Клэр венчания остается в силе, мсье де Круа. И на обратном пути советую Вам приглядывать за эти человеком.

Эстебан низко опустил голову, надеясь, что никто не увидел как краска залила его лицо, и подумал: "А что? Если я останусь жив... то забыть о несуществующем ордене, о своих делах, преемнику передать весть о своей смерти... и уйти с этой прелестной женщиной в странствия. Что может быть прекрасней."

Но на деле только кивнул благодарно:

- Благодарю вас, святой отец. За предложение.. и за предостережение. Мы будем очень внимательны. А если что - девушка отобьётся от набигающих домиков лютней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Позвольте я провожу вас, дорогая мадемаузель Клэр, - с этими словами Эстебан поднялся и протянул девушке руку. - Вы видите, - с нервным смешком проговорил он. - В этом городе женщине опасно ходить по улицам одной. И эти заговорщики убивают женщин! Что же это за заговорщики такие и в чём смысл их заговора и этих жестоких убийств? Жаль, что мистер Кёниг не сказал нам перед смертью. А я ошибался. - Эстебан пожал плечами. - Я был уверен, что здесь не обошлось без женщины. И кроме вас, милая Клэр, женщина осталась только одна. Надеюсь, её тоже кто-нибудь проводит.

-Да, Эстебан, Вы правы, - подает руку и направляется вместе с тамплиером к выходу из церкви. - Одной становится опасно ходить по улицам многоликого Парижа. Мне очень жаль Сестру Эстер. Надеюсь, она и Жюли сейчас смотрят на нас с небес...Обещаю, я посвящу ей песню... - и уже у выхода из церкви. - А гроза сегодня все-таки была...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаясь к преподобному отцу, - Если вы не против, я останусь здесь на ночь. Быть может кто-то, томимый любопытством или лелеящий злые замыслы заглянет сюда, наградой мне будет разговор. - Из складок одеяний Саид достал флягу, покрытую тонким кружевом черни, отхлебнул глоток, слегка поморщился и следующий глоток уже легко скользнул по его горлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы не против, я останусь здесь на ночь. Быть может кто-то, томимый любопытством или лелеящий злые замыслы заглянет сюда, наградой мне будет разговор.

*Ненадолго задумавшись*

Вам, по крайней мере, я могу верить. Да и если Вы так искусны в убийстве тамплиеров... *усмехается* Лишняя защита мне не повредит. Я не собираюсь умирать до тех пор, пока не исполню свой обет. И шерстяную нить на поясе я не ношу, можете не проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Всплеснув руками*

- Что вы, я не болею тягой к мужчинам, проверка исключена. - Смеется и протягивает флягу священнику и добавляет уже вполголоса - Надеюсь не увидеть вас так скоро мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Осторожно интересуется*

- А что во фляге? И не богохульство ли это, предлагать слуге Божьему крепкие напитки, да еще и в Храме? А что касается моей смерти - это зависит не от меня, к сожалению. на Вашем месте я бы больше переживал за себя. Пока что все, с кем я говорил больше пяти минут, умирали страшной смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы, я был воспитан в неприятии спиртного, и не собираюсь менять свои привычки и в будущем. Здесь травы, охлаждающие сердце и обостряющие разум, ничего опасного, хотя, наверное, вкус вам будет непривычен. - Саид ухмыльнулся и добавил, - Преподобный переоценивает мою значимость. В любом случае, хотя умирать я и не спешу, подобный исход этой ночи меня и не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы, я был воспитан в неприятии спиртного, и не собираюсь менять свои привычки и в будущем. Здесь травы, охлаждающие сердце и обостряющие разум, ничего опасного, хотя, наверное, вкус вам будет непривычен.

Преподобный переоценивает мою значимость. В любом случае, хотя умирать я и не спешу, подобный исход этой ночи меня и не пугает

- Сын мой, я не силен в восточных обычаях, как мне лучше к Вам обращаться? А от Вашего напитка я, пожалуй, откажусь: на остроту ума мне пока жаловаться не приходилось а сердце мне стоит сохранить горячим до тех пор, пока последний из заговорщиков не расстанется с головой, а после этого оно остынет без постороннего вмешательства, и, возможно, навсегда. А умирать придется всем рано или поздно, это всего лишь вопрос времени. К сожалению, достойные умирают, а подлецы живут. Я давно привык к подобному ходу жизни, но в последнее время он становится для меня невыносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*приближается к собеседникам*

Многоуважаемый. Вы уже освоились в наших краях? Прониклись ли политическими новостями? Что вы думаете по поводу ограбления, оброненных заговорщиком бумаг и лоскута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день изрядно Луизу утомил . Сначала, услышав обвинения в свой адрес, ей очень захотелось начать оправдываться, приводить какие-то доводы... но в конце концов, победила природная осторожность и сдержанность: оправдываются ведь обычно те, кто действительно в чём-то виноват... А невинный человек может от страха сказать какую-то неосторожную фразу, которая может привести к самым печальным последствиям...

Чудовищное в своем цинизме и жестокости убийство монахини, да ещё и в церкви, окончательно доконало её. Мысль о том, чтобы возвращаться домой в одиночестве, была невыносима.

- Святой отец, благодарю вас. Я бы с удовольствием воспользовалась вашим предложением, хотя присутствие мсье Саида и мсье герцога, меня, признаться, несколько смущает... Я понимаю, что в свете последних событий такая мелочь, как манеры, уже несколько утратила своё значение, но мне всё же надлежит помнить, что я пока ещё незамужняя девица... Хотя... если моё присутствие кого-нибудь в свою очередь может смутить, я бы не возражала и против того, чтобы меня проводили...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нижайше прошу простить недостойного, за сложность моего имени для ваших уст. Вы можете меня называть как по имени моего отца - ибн Вахб, так по городу, где я был рожден - Аль-Бара, но для меня было бы честью, если бы обращались ко мне Саид, по имени, данному мне за мои дела. На ваш язык это имя можно перевести как... - Саид на мгновенье задумался, - ...как счастливый или удачливый. Посмотрим, оправдает ли это имя себя и в будущем, - мрачно добавил Саид. Повертел в руках поблескивающую в полумраке флягу и ответил на последний вопрос, - Здешние края заиграли для меня всеми гранями бесценных каменьев, когда я наконец-то выучил ваш язык. То, что казалось ранее совершенно непонятным, расцвело цветами смысла, и усладило мой ум. Какие интересные люди! Какие обычаи! - качает головой, - Можно слагать песни, если удалось бы подобрать должные слова. - подносит флягу к губам и делает долгий глоток, - А вот по поводу ограбления мне нечего сказать кроме того, что свидетелем оного я не являлся, и того, что мне известно, пока не хватит для того, чтобы не соврать словами, говоря что-то с ложной и недостойной сына моего отца уверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Саид, друг мой, местные обычаи за последнее время опротивели мне настолько, что я с радостью променял бы их на голую аравийскую пустыню. Меня больше интересует вопрос, как представитель Вашего народа смог изменить религии предков и познать истинную веру? На моей памяти Вы - первый араб-католик.

*поворачивается к Луизе*

- Мадмуазель Вердье, можете не переживать, места здесь хватит всем, тем более, что сегодня ночью я спать совершенно не собираюсь, поэтому могу уступить свою спальню вам, а Саид, как матерый путешественник, думаю, найдет местные условия более, чем приемлемыми. А я, пожалуй, предпочту встретить рассвет на ногах. После сегодняшних событий я считаю сон непозволительной для себя роскошью. До этой поры Господь защищал своего слугу, но насколько далеко распространяется его терпение я узнавать не хочу, - из-за отворота сутаны Этьен достал небольшой стилет, посмотрел на лунные блики, играющие на гранях клинка, и убрал его обратно, - остались еще двое, а чем их меньше, тем опаснее каждый по отдельности, но тем не менее, Fiat justitia, ruat caelum.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достопочтенный, я родился в горах а не в пустыне, и среди заветов моих предков есть слова "внимай свету и познай свое сердце". Когда я был на полпути в Париж, так получилось, что несколько дней подряд шел проливной дождь, свинцовые длани облаков спустились почти до самой земли, и казалось что не в этом мире места для радости. Мы проезжали мимо небольшой церкви, и когда наши кони ступили на площадь перед ней, облака разверзлись, засияло солнце и луч солнца осветил ее. И в тот же самый миг я услышал прекрасную музыку, и какие-то слова, звучащие из церкви. Я не смог удержаться, чтобы не остановиться и не пройти внутрь. Несколько часов я слушал то, о чем говорил священник своей немногочисленной пастве, часть слов я не понял, но остальные запали мне в душу. Так, несколько дней спустя, я принял вашу веру. - еле слышно закончил свой рассказ Саид, и отхлебнул из своей фляги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...