Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франсуа еще раз пробежал глазами написанное, поднялся со стула и вышел  к амовону. Было немноголюдно, однако время суда неумолимо приближалось, и надо было сделать все от него зависящее, чтобы заговорщики были пойманы. легким кивком поприветствав собравшихся, де Роган высказал свои соображения.

- Что ж , давайте начнем обсуждение. Кто, по вашему, наиболее вероятный заговорщик? Я склоняюсь пока в большей степени к мадемуазель Вердье. Венсан - весьма вероятно, Каша - пожалуй тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кровавая кобылица заката уже скрылась в ночи, а мы до сих пор пребываем в неизвестности. - Саид еле сдержался, чтоб не хватить кулаком по дубовой скамье, изукрашенной вязью старых царапин. Потом пожалел себя и скамью.

Кто же заговорщики? Кто из них настолько неосторожен, что употребил уважительное обращение "фрау", совсем не принятое в этих краях? Или наоборот, заговорщики хотели подставить невиновного? - Саид безнадежно махнул рукой, откинулся на скамью и долго любовался, как любопытный ветер, заглянувший в церковь через полуоткрытую дверь, гоняет по углам сухие листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что ж , давайте начнем обсуждение. Кто, по вашему, наиболее вероятный заговорщик?

- Как я уже и говорил, Эстебан де Круа.

Кто же заговорщики? Кто из них настолько неосторожен, что употребил уважительное обращение "фрау", совсем не принятое в этих краях? Или наоборот, заговорщики хотели подставить невиновного? - Саид безнадежно махнул рукой, откинулся на скамью и долго любовался, как любопытный ветер, заглянувший в церковь через полуоткрытую дверь, гоняет по углам сухие листья.

- Заговорщик-немец мертв, вот они и воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обращение фрау - принятое кстати в Голландии, откуда родом Самуэль Ван Дер Хиден - я рассматриваю как стремление пустить нас по ложному пути. Так что оброненная убийцей фраза - это скорее в пользу невиновности последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обращение фрау - принятое кстати в Голландии, откуда родом Самуэль Ван Дер Хиден - я рассматриваю как стремление пустить нас по ложному пути. Так что оброненная убийцей фраза - это скорее в пользу невиновности последнего.

*одобрительно смотрит в сторону герцога и молча кивает головой*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Ван Дер Хидена, это могла быть попытка указать и на Венсана Бельво. Но вы совершенно правы - уликой подобное вряд ли может являться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обращение фрау - принятое кстати в Голландии, откуда родом Самуэль Ван Дер Хиден - я рассматриваю как стремление пустить нас по ложному пути. Так что оброненная убийцей фраза - это скорее в пользу невиновности последнего.

- Скорее это все же указывает на заговорщика-немца, так как слово, насколько мне известно из викисловаря и моих родственников (не дровосека, а моих)) в Германии, немецкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза зашла в церковь уверенной походкой. Спокойно посмотрев прямо в глаза тамплиеру, она холодно произнесла:

- Как вам спалось в эту ночь, мсье? Полагаю, что на вашем месте я ни дня больше не смогла бы заснуть спокойно.

Затем она обратилась ко всем собравшимся:

- Приветствую вас, господа! Позвольте высказать вам несколько моих соображений по поводу всего случившегося, и заранее прошу простить за многабукофф длинную речь. Смерть несчастного Пьера была чудовищной ошибкой, в которой повинны все мы. Но она же позволила мне понять, что происходит на самом деле. Поэтому я сделаю всё, что в моих силах, чтобы эта ошибка оказалась для нас последней. Вчерашние события действительно прояснили всю картину, и с глаз моих спала пелена. Но я вижу, что нашлись те, кто обвиняет меня в этих зверствах. Прежде всего, мне хотелось бы обратиться к милорду герцогу. Ваша Светлость, не будете ли вы столь любезны вспомнить, как не далее, чем вчера вы пытались всех уверить в том, что я – холодная, расчетливая особа, честолюбивая и амбициозная, твёрдой рукой управляющая делами и трезвомыслящая? Так вот, не могли бы вы ответить, как могла такая особа нанести множественные ножевые ранения священнику, нарядиться на ограбление в яркое атласное платье, растерять при этом бумаги, зарезать монашку в церкви, при этом, забыв кинжал в её теле, изуродовать лицо Жюли Пети? Это поведение свойственно, скорее, истеричным нервным особам, потерявшим хладнокровие. И вот ещё: Я ночевала в церкви, и предложил мне это сам отец Этьен. Он доверял мне. И после этой ночи был жив и здоров. Не проще ли мне было его убить той ночью, когда мы находились под одной крышей? Зачем мне ждать? Далее: я не нуждаюсь в деньгах, поэтому грабёж мне не нужен. Слаба физически, поэтому большинство убийств мне просто не под силу. А у вас в качестве улик рассматриваются моё богатство, умение вести дела и изворотливый ум. Но если я богата, зачем мне грабить корованы экипаж? А если я умна, зачем мне идти на все эти убийства, так нелепо оставляя кучу улик при этом? И если я знакома с тем, какое подчас значение имеют бумаги, зачем я потащила их на ограбление , а потом потеряла? (это относится и к моему блестящему уму тоже.)

Но ваши обвинения меркнут по сравнению с логикой мсье де Круа. Скажите, мсье, - язвительно обратилась Луиза уже к тамплиеру, - не вы ли так настойчиво стремились внушить окружающим, что я убиваю женщин из ненависти и чувства соперничества? Позвольте с вами согласиться. Монашка и 15-ти-летняя девочка были для меня воистину серьёзной угрозой в охоте за мужским вниманием, и я их убила, а вот мадемуазель Клэр жива и здорова, видимо, потому, что её лютня пользуется моей особой благосклонностью. Да ещё и приписали мне кровожадную улыбку, в то время, когда я едва сдерживала слёзы… Сами же вы вели себя крайне подозрительно, отказываясь голосовать против заговорщиков.

И последнее: Да, в первый день вы голосовали против де Карре. А во второй день - мсье герцог. Хитрый ход, ничего не скажешь. Пытаться склонять общественное мнение против меня вы начали одновременно. Между заговорщиками должна быть связь, не так ли? Их действия должны быть слаженными.

Я могла бы ещё многое привести в качестве доказательств, но не буду слишком злоупотреблять вниманием собравшихся. Мой выбор очевиден, мсье Эстебан де Круа. Надеюсь, что и остальным тоже. Сегодня это - вы, завтра - милорд герцог, если после такой речи я до завтра доживу. Но я иду на это открыто.

Остальным: Господа, я вряд ли переживу эту ночь, меня или убьют как этих несчастных, либо попытаются добиться моего линчевания. Я хочу сказать вам, что мне не страшно умирать, если я буду знать, что моя смерть послужит делу отмщения за Пьера де Решаль и остальных, убитых этими извергами. Ведь если они меня убьют, их вина будет уже бесспорна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр быстрым шагом вошла в церковь и села на свое место. Она поспела вовремя.

Мадемуазель Вердье высказывала свое мнение об одном из заговорщиков. Клэр не удивило, что Луиза в конце своей речи проголосовала за Эстебана.

«Cherchez la femme… » - подумала Клэр. - «А что?... Вполне возможно..»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Похлопал* - Мисс Вердье, согласен. Насчет тамплиера точно, готов съесть свой топор. А герцог... Чтож, вполне возможно, как я в прошлой игре главный заговорщик занимает главную должность. Вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милая Клэр! - Эстебан вышел из-за колонны, где, скрытый от посторонних глаз, молился и размышлял в течение всего сегодняшнего дня. - Как я счастлив вас видеть!

Он склонился перед ней и осмелился поцеловать край её платья из грубого сукна. Да, Клэр, действительно, не могла себе позволить носить одеяния из богатого атласа, в отличие от другой девушки, которая присуствовала сегодня в церкви. От той, которая осталась жива, тогда как Жюли и сестра Эстер наблюдали с небес. Эти невинные души безмолвно следили за всеми присутствующими, не в силах вымолвить ни слова или хотя бы указать бесплотными пальчиками на своих палачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сидел и слушал разговоры остальных. А в голове молнией пролетали мысли. Я еще не определился с выбором...

Де Круа, де Роган, Коша, Вердье 

Де Круа, де Роган, Коша, Вердье кого же выбрать?

Нет наверно еще подумаю, не хотелось бы сегодня повторить вчерашнею ошибку.

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эстебан, встаньте и сядьте рядом со мной, - улыбаясь, сказала Клэр тамплиеру и , когда Круа сел рядом, повернула голову в сторону Бальзака:

-Подходя церкви, я слышала, что Вы, Антуан, что-то говорили о заговорщике. О немце-заговорщике... Так при чем же здесь тогда Эстебан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Простите меня Клэр, но я не могу молчать, когда меня обвиняют...Я вынужден оставить вас и обратиться к этим людям.

- Мсьё де Древоруб де Бальзак, вы готовы съесть свой топор? - Эстебан нехотя отошел от Клер и повернулся к аплодирующему мадемуазель Вердье Антуану. - Я читал об этом приёмчике, в мудрости предков - он хлопнул себя по лбу, - не помню где, но где-то читал. Там кто-то, кажется это был жандарм? - готов был съесть свою шляпу, чтобы осудить виновную. Однако у того были улики, а у вас? Пустые измышления! И голова, занятая не поисками преступника, а мыслями о прелестях мадемуазель Вердье. Или, быть может, о тех деньгах из ограбленного корована экипажа, что она вам посулила, если вы поможете ей избежать правосудия?

Эстебан подошёл к Луизе и встал прямо перед ней.

- Неплохой ход, мадемуазель Вердье, неплохой. Вчера вы хладнокровно осудили на смерть невиновного, а сегодня пытаетесь осудить единственного, кто не голосовал против него, и отдал свой голос против себя, потому что не был еще до конца уверен в вашей, мадемуазель Вердье, виновности? Что же до ваших разговоров о том, что 15-летняя девочка не может быть вам соперницей... как знать, как знать. Жюли Пети успели полюбить все здесь присутсвующие, и не могло ли это одно навести вас на мысль о том, что ваше дальнейшее совсместное существование в одном замкнутом пространстве - невозможно. А может быть, вы рано поняли, что Жюли, несмотря на юный возраст, обладает исключительно острым и проницательным умом? О, конечно я бы не стал уверять, что вот эти нежные ручки вырезали на лице Жюли ту ужасную гримасу. Но кто-то из ваших верных последователей, да хоть тот же де Карре - вполне мог бы это сделать.

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вы хладнокровно осудили на смерть невиновного, а сегодня пытаетесь осудить единственного, кто не голосовал против него, и отдал свой голос против себя, потому что не был еще до конца уверен в вашей, мадемуазель Вердье, виновности?

Промах, мсье. Как я и предрекала вчера. Во-первых, осудили мсье Пьера большинством голосов. Во-вторых, в вашей компании оказались и мсье Ван дер Хиден и мсье Бальзак, кстати. Виновность которых, в отличие от вашей, под большим сомнением у всех, кто умеет сопоставлять факты. Об этом вы сейчас деликатно решили умолчать. Вам не стоит так нервничать, это не раз уже сослужило вам плохую службу.

Хорошо, раз уж вы упомянули и Бальзака, отвечу: не странно ли, мсье, что человек, который вчера первым проголосовал против себя, потому как был уверен в невиновности Пьера (задумайтесь, кстати, почему, учитывая тот прискорбный факт, что господа между собой явно не ладили), и не захотел свидетельствовать против остальных, не имея достаточных на то улик, так вот, не странно ли, что он сегодня так уверенно голосует против вас?

Что же до ваших разговоров о том, что 15-летняя девочка не может быть вам соперницей... как знать, как знать. Жюли Пети успели полюбить все здесь присутсвующие, и не могло ли это одно навести вас на мысль о том, что ваше дальнейшее совсместное существование в одном замкнутом пространстве - невозможно. А может быть, вы рано поняли, что Жюли, несмотря на юный возраст, обладает исключительно острым и проницательным умом? О, конечно я бы не стал уверять, что вот эти нежные ручки вырезали на лице Жюли ту ужасную гримасу. Но кто-то из ваших верных последователей, да хоть тот же де Карре - вполне мог бы это сделать.

Мсье, вы умеете игать словами, нельзя не признать. Но опять промахнулись с этим высказыванием. Вы сейчас забыли упомянуть монахиню. Почему? Да потому что никто в здравом уме не будет видеть соперницы в невесте Христовой. Если бы вы сейчас её упомянули, рухнуло бы всё ваше "умопостроение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье Бальзак, мадмуазель Вердье, меня настораживает ваше единодушие. Против тамплиера нет никаких сколько-нибудь весомых улик.

Не лучше ли сосредоточиться на известных фактах? Бумаги. Красно-синий мундир. Вполне достаточные факты, чтобы можно было их сопоставить с прошлым здесь присутствующих.

И кстати, травмированная нога не позволяет мне не то, что грабить кареты, но и принимать участие в дуэлях. А вся деловая документация находится в ведении моих поверенных и управляющих. Против меня нет никаких доводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травмированная нога не позволяет мне не то, что грабить кареты, но и принимать участие в дуэлях.

Зато не мешает заниматься привычным для вас делом - руководством, не так ли? По поводу единодушия: Ваше единодушие с де Круа против моего единодушия с Бальзаком. Какая пара победит? Та, разумеется, в которой хотя бы один участник вызывает меньше подозрений у присутствующих.

Доводы против вас, помимо нынешних, я повторю вчерашние, они не изменились со вчерашнего дня.

Атлас в наше время более пристало носить знатным вельможам, чем пусть богатым, но всё же дамам третьего сословия. И можно ли представить себе вельможу, не ведущего переписки? А так же вельможу, не поднаторевшего в искусстве интриги? И, наконец, вы единственный, чей мотив убить первую жертву, лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я согласен с Герцогом. Нам надо основываться на фактах, а не на личных отношениях и домыслах. А улик у нас всего две: Бумаги, и красно-синяя ткань. И они скорее указывают на вас мадемуазель Вердье, нежели на месье Де Круа. Красно-синяя ткань вполне может быть кусочком вашей одежды, а так как вы ведете дела своего отца то и бумаги могут быть вашими. Так что я голосую за вас мадемуазель Вердье.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встававший на колени — стану ль ждать чужих молений?

Не прощавший оскорблений — буду ль гордыми прощен?!

Тот, в чьем сердце — ад пустыни, в море бедствий не остынет,

Раскаленная гордыня служит сильному плащом.

Задумчивый Саид, продекламировавший касыду из темноты дальнего угла, вышел на свет.

- Эстебан де Круа? - Саид ухмыльнулся в бороду, - Я предпочел бы иметь прямое отношение к его смерти, а не стоять у мертвого тела, к убийству которого я был бы причастен лишь косвенно. - Саид погладил рукоять кинжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, мадемуазель Вердье, как отчаянно вы защищаетесь, - невесело улыбнулся Эстебан. - Пока что моя виновность только в одной голове, - он поднял палец и указал на лоб Луизы. - Вот в этой прелестной головке. Я не знаю, что вы там наговорили господину Лесорубу, да и не хочу знать. Я лишь знаю, что вы умеете быть убедительны - в отличие от меня. Мне прежде никогда не приходилось применять своё красноречие. Но теперь Господь вразумил меня, и я должен говорить, потому что слишком много улик скопилось против вас, прелестная мадемуазель. Вы получили отсрочку, лишив жизни господина де Решаля. - Эстебан сделал паузу и поднял глаза к небу.

- Но в этот раз отсрочки вам не видать. Вы, руками ваших сообщников убили Жюли Пети, как и невинную монахиню вы тоже убили. Я не упомянул причины, скорее пожалев вашу честь, честь дамы, но теперь вижу, что я сделал это напрасно - вы и мою щепетильность повернули против меня. Не только молодость Жюли мешала вам, но и невинность сестры Эстер.

Насчёт Клэр Ришар у вас были свои планы. В первый день вы, воздержавшись от голосования, попробовали пойти двумя путями - часть сообщников проголосовала против уважаемого Саида Сейффудина, а вторая часть - в лице столь любезного вами Антуана Лесоруба - против Клэр Ришар. Однако, увидев, что первая попытка провалилась, вы попытались подставить невинную девушку путём этих жалких махинаций с вырезанием клоунской улыбки на лице насчастной Жюли - и во второй день снова аккуратно намекнули на то, что циркачка виновна - на этот раз инициатором голосования против Клэр были вы сами! - Эстебан выразительно повел рукой в сторону таблицы результатов голосования второго дня. - Но вы потерпели неудачу! Вместо Клэр пострадал один из ваших сообщников! А потом... потом уже я провожал Клэр и следил за тем, чтобы она добралась до таверны целой и невредимой. Таким образом, вашим планам не суждено было сбыться, и вы выбрали следующую жертву - мсьё де Решаля. Теперь, когда мсьё де Решаль мёртв, вы пытаетесь очернить меня! Но Герцог прав, улики против меня - лишь ваши слова, мадемуазель. А вот бумаги, корованы и атлас - всё это говорит против вас, мадемуазель Вердье. Я сказал довольно.

С этими словами Эстебан махнул рукой, повернулся, неловко опрокинув что-то по дороге, и занял своё место на скамье рядом с Клэр Ришар

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще подходя к Церкви, Виктор услышал доносящиеся из нее голоса. "Обсуждение в самом разгаре", - подумал он и прибавил шагу. Войдя, Виктор произнес:"Добрый вечер, господа и дамы! Как мне показалось, здесь кто-то называл мое имя. Могу я узнать в связи с чем?"И да, месье Венсан, моя фамилия Бонд, Джеймс Бонд Каша, именно Каша, а не Коша. Если у вас не в порядке слух, я вам с удовольствием помогу его прочистить шпагой"

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красно-синяя ткань вполне может быть кусочком вашей одежды, а так как вы ведете дела своего отца то и бумаги могут быть вашими

Ну разумеется, мсье. Обычно я так и делаю, когда собираюсь ограбить карету: одеваю своё лучшее платье, запихиваю деловую переписку отца за корсаж (это мне просто необходимо, они служат для того, чтобы мои формы смотрелись пикантнее. И очень важно при этом, чтобы бумаги были важные, деловые, иначе никак. Неопровержимые факты, мсье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в самом деле, мадемуазель Вердье, ответьте мне на такой вопрос: Почему Вы не боитесь ходить по ночному Парижу одна? Вчера вы отклонили мое любезное предложение сопроводить Вас до дома и отправились в путь одна.*вне игры*Поактивнее господа, поактивнее*вне игры*

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще подходя к Церкви, Виктор услышал доносящиеся из нее голоса. "Обсуждение в самом разгаре", - подумал он и прибавил шагу. Войдя, Виктор произнес:"Добрый вечер, господа и дамы! Как мне показалось, здесь кто-то называл мое имя. Могу я узнать в связи с чем?"И да, месье Венсан, моя фамилия Бонд, Джеймс Бонд Каша, именно Каша, а не Коша. Если у вас не в порядке слух, я вам с удовольствием помогу его прочистить шпагой"

Да, это я произносил вашу фамилию, я считаю вас одним из возможных заговорщиков. Извиняюсь, что произнес вашу фамилию неправильно просто случайно опечатался. И поверьте со слухом у меня все в порядке, я и сам кому угодно могу его прочистить шпагой. Месье Кваша, а вы хорошо владеете шпагой?

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье Бальзак, мне ясен ход ваших мыслей, но при моем сегодняшнем голосовании я буду руководствоваться уликами, которые, как я полагаю, выведут нас на босса. Мудрость провидения  голос с неба должна была указать именно него.

Анри Венсан - фигура скромная, практически незаметная, в принятии решений - удивительно нерешительная. Преподаватель военной академии - и очень вероятно - обладатель форменного красно-синего мундира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...