Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мсье де Круа, какое красноречие, какой слог и , главное, какая фантазия! Вы явно скромничали. Фанфики писать не пробовали? Только вот в чём беда: вы сейчас привели здесь домыслы и предположения, пытались нарисовать картину, даже не заботясь о том, чтобы она хоть как-то напоминала аргументы. Зависть к монашке? Мсье, третий промах. Ибо мы с ней в равном положении. Вы завидуете тому, чем обладаете сами? Я - нет.

Вы получили отсрочку, лишив жизни господина де Решаля.

Мсье, я не лишала его жизни. Это сделали большинством голосов.

Вы опять нервничаете. Против меня улики абсолютно такие же, как и против герцога, а вот кто из вас победит с лесорубом в этой "битве" умов", мне неизвестно. Одно ещё могу сказать: о ваших обетах воздержания я слышала, но не думала, что они касаются не только женщин. Вы так скромно себя вели, когда один за другим падали ваши сообщники...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, мадемуазель Вердье, ответьте мне на такой вопрос: Почему Вы не боитесь ходить по ночному Парижу одна? Вчера вы отклонили мое любезное предложение сопроводить Вас до дома и отправились в путь одна.

- Уважаемый, а меня вот удивляет ваши нападки на женщину, которая посмела вам отказать, пусть даже ее отказ касался такой малости. - Саид достал кинжал, и начал вяло полировать его о кожу сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Какой мужчина!» - восхищенно подумала Клэр, глядя на Круа.

- Сегодня я соглашусь с Эстебаном. Cherchez la femme. Я голосую за Луизу Вердье, - когда Эстебан сел рядом с ней, она тихо прошептала ему на ухо. - Ты был великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я так и делаю, когда собираюсь ограбить карету: одеваю своё лучшее платье, запихиваю деловую переписку отца за корсаж (это мне просто необходимо, они служат для того, чтобы мои формы смотрелись пикантнее. И очень важно при этом, чтобы бумаги были важные, деловые, иначе никак. Неопровержимые факты, мсье.

Эстебан рассмеялся, не вставая со своего места.

- Разумеется. Это я, ночью, набигая на корованы грабя домики выходя на дело, одеваюсь в женское платье и делаю себе формы из деловых документов. Неопровержимые факты, мадемуазель. Неопровержимые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется, мсье. Обычно я так и делаю, когда собираюсь ограбить карету: одеваю своё лучшее платье, запихиваю деловую переписку отца за корсаж (это мне просто необходимо, они служат для того, чтобы мои формы смотрелись пикантнее. И очень важно при этом, чтобы бумаги были важные, деловые, иначе никак. Неопровержимые факты, мсье.

Пффффф... Зато , по-вашему, я - беру свою деловую переписку, не смотря на травму иду грабить карету и одеваю - не самый свой лучший, заметьте - а самый крикливый красно-синий наряд. Женская логика Женщины столь непоследовательны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месье Кваша, а вы хорошо владеете шпагой?

Может выйдем? А Вы так хотите это проверить?

- Уважаемый, а меня вот удивляет ваши нападки на женщину, которая посмела вам отказать, пусть даже ее отказ касался такой малости. - Саид достал кинжал, и начал вяло полировать его о кожу сапог.

А меня удивляют ваши перепады настроения и благодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, господа, я вижу, что вы уже и отвечать начали в унисон? Редкое единодушие... Хотя, надо признать, что это ограбление и правда выглядит в высшей степени нелепо, кто бы его не совершил. Но поскольку обвиняли в этом идиотизме меня, я первая и ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, поскольку возникла такая восхитительная путаница, я отдаю свой голос против Анри Венсана, и приглашаю Эстебана Де Круа на ночную прогулку. Полюбоваться на звезды.. Они так немыслимо ярки в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Месье Кваша, а вы хорошо владеете шпагой?

Может выйдем? А Вы так хотите это проверить?

Мне просто интересно. Давненько я не встречал достойных соперников. Может как нибудь проведем тренировочный бой?

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье Каша, вот и настал момент истины: речь идёт о моей жизни. Взвесьте всё, мсье, и проголосуйте сердцем, и тогда, может быть, я поверю, что ваша вчерашняя забота обо мне была искренним порывом, и у меня не было повода подозревать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как нибудь проведем тренировочный бой?

С превеликим удовольствием, месье Венсан.

Взвесьте всё, мсье, и проголосуйте сердцем, и тогда, может быть, я поверю, что ваша вчерашняя забота обо мне была искренним порывом, и у меня не было повода подозревать вас

Я голосую умом, а не сердцем, миледи. Отец Этьен покинул нас, поэтому придется отжигать мне я считаю себя ответственным за всех вас (кроме двух, кого удушу собственными руками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги 5-го дня

Судебная сводка

post-15119-077731600 1290711942_thumb.pn

Суд Линча

post-15119-077000200 1290711779_thumb.jp

Очередное заседание линчевателей в последние минуты решило судьбу обвиняемого - таковым, а точнее таковой стала Луиза Вердье. Казнить её решили просто - завязав её в большом мешке, линчеватели выбросили её в Сену.

Луиза умерла ни за что - она была мирной гражданкой.

Заговорщики одерживают победу за победой

post-15119-019456900 1290711782_thumb.jp

Вот и он. Зря он сегодня решил прогуляться - это будет его последняя прогулка.

Аккуратно выхожу из темного закоулка, стараясь двигаться как можно тише, но ветка предательски ломается под моей ногой. Он оборачивается.

За секунды до того, как мой нож пронзает его тело, он успевает заметить мое лицо. И я вижу в его глазах удивление.

Еще несколько ударов ножом, и он умирает. Спите спокойно, герцог Франсуа де Роган.

Помимо того, что Франсуа был герцогом, он был вполне себе обычным гражданином Парижа.

Формальная жандармерия

post-15119-011032200 1290711784_thumb.jp

Лекарь, кхм, как обычно...

post-15119-071585700 1290711777_thumb.jp

post-15119-071585700 1290711777_thumb.jp

post-15119-077000200 1290711779_thumb.jp

post-15119-019456900 1290711782_thumb.jp

post-15119-011032200 1290711784_thumb.jp

post-15119-077731600 1290711942_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан был поражён в самое сердце тем, что Луиза Вердье оказалась мирной гражданкой, но угрызений совести он не чувстовал. С ней всё равно что-то было нечисто, так или иначе он чувствовал её причастность. А то, с каким упорством она обвиняла его самого... Зачем? А вот весёлого Герцога было жаль почти до слёз. Эстебан произнёс про себя короткую молитву за упокой душ обоих, но Герцога помянул про себя искренне и с большим жаром.

- Что ж, поскольку возникла такая восхитительная путаница, я <...> приглашаю Эстебана Де Круа на ночную прогулку. Полюбоваться на звезды.. Они так немыслимо ярки в это время года.

- Что ж, милостивый государь, отчего бы и нет? - Эстебан полуобречённо посмотрел на Саида: если тот собирается познакомить его поближе со своим клинком, он все равно это сделает, в лице араба читалась решимость доводить любое начатое дело до конца. - Если вы соблаговолите подождать меня здесь, пока я провожу мадемуазель Клэр до таверны. Ведь заговорщики по-прежнему разгуливают на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, милостивый государь, отчего бы и нет? - Эстебан полуобречённо посмотрел на Саида: если тот собирается познакомить его поближе со своим клинком, он все равно это сделает, в лице араба читалась решимость доводить любое начатое дело до конца. - Если вы соблаговолите подождать меня здесь, пока я провожу мадемуазель Клэр до таверны. Ведь заговорщики по-прежнему разгуливают на свободе.

- Соблаговолю, отчего же нет, уважаемый. И у меня будет к вам просьба. Вы не могли бы захватить в таверне креплёногоракетноготопливанепейеготвойюмать какого-нибудь вина? Нам есть о чем поговорить. - Саид как-то незаметно преобразился.. где осталась эта показная ленца и вялая плавность движений?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День закончился просто ужасно, меня чуть не убили, Луизу которую мы сегодня казнили оказалась мирной, плюс еще смерть герцога, который тоже был мирным. Упокой Господи их души. 2 заговорщика которые разгуливают на свободе... в общем ничего не предвещало хороших выходных.

- Доброй ночи господа, если ее можно назвать доброй... Я отправляюсь домой, нужно все обдумать. И кстати месье Каша, я буду ждать нашего спаринга. - сказал я и вышел из церкви в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив Клэр до таверны, Эстебан вернулся к церкви и снял с седла бурдюк с креплёнымракетнымтопливомнепейеготвоймать вином. Подумав, повесил его обратно - не станет же Саид пить в Божьем Доме, да и он что-то говорил о прогулке под звёздами - каким бы ни было его отношение к христианству, вряд ли он решит обагрить кровью Эстебана алтарь. Тамплиер решительно толкнул дверь.

- Ну вот и я, сударь. О чём вы хотели поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид, сидевший на полу у колонны, и последнее время занятый лишь тем, что пальцами скользил по еле заметным трещинкам камня, пытаясь найти в них смысл, поднял глаза на Эстебана.

- Жизнь сказала: «Поженимся» Я отшатнулся в испуге:

"Упаси меня бог от такой многомужней супруги!"

Рассмеялся невесело и вскочил на ноги. - Для начала о звездах, а там посмотрим, куда нас уведет наш разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати месье Каша, я буду ждать нашего спаринга

С удовольствием надеру тебе arch Взаимно, сударь, ВЗАИМНО. Виктор обратился к Эстебану и Саиду: "Доброй ночи, Господа *подмигнув* и постарайтесь не убить друг друга до завтрашнего вечера". Виктор шел домой, а звезды мерцали, как глаза убитых, неотрывно глядящие в душу. "Опоздал, не уберег, не спас. Простите меня, святой отец, думаю вы проклянете своего непутевого последователя. Луиза, Луиза, может в другой жизни нам повезет больше..." Что-то заставило Виктора поднять взор к небу и прошептать: "Раскрылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна". Да, бездна, я на краю и завтра покажет, соскользну ли я вниз или сделаю шаг от края. Увидим. Юноша встряхнулся и зашагал домой. Надо подготовится к завтрашнему спаррингу.*вне игры*(И купить часы поточнее;))*вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не тех линчуете, господа, не тех. А ведь мисс Вердье была права...

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не тех линчуете, господа, не тех. А ведь мисс Вердье была права...

- Согласен с вами, мсье де Бальзак. Сейчас уже очень поздно, поэтому, мои доводы относительно виновности «магистра» де Круа, выскажу утром.

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишь догорела последняя свеча, как тьма скатилась вязким клубком со сводов церкви, где ей пришлось скрываться днем. И хотя с наступлением вечера она несколько осмелела, запустив свои щупальца в дальние углы и за алтарь, с последним погасшим огоньком ее крылья распахнулись, холодной тьмой заполонив все пространство.

Где-то посреди ночи двери нехотя отворились, впуская в церковь тень, в мгновенье растворившуюся во мраке. Несколько биений сердца спустя из темноты раздался шелест, какие-то неясные звуки, приглушенный звук шагов. И вот створки дверей вновь скрипят, а на ее пороге, призрачным силуэтом в лунном свете, замирает Саид, крепко сжимающий в руке бутыль вина.

Прячет бутылку за пазуху, оглядывается по сторонам и, не заметив никого поблизости, подпрыгивает, хватается за водосток, подтянувшись закидывает себя еще выше, цепляется за выступающий камень, находит старую трещину, какой-то барельеф, и вот - он уже наверху. Садится на черепицу, прислонившись к колокольне, достает свою добычу, сбивает с нее сургучную пробку и долго жадно пьет.

- Кто придумал такие дни, когда хочется напиться вдрызг? - Саид отхлебнул вина и недовольно поморщился. - Кто придумал собутыльников, хмелеющих с первого бурдюка?

Ему пришлось сначала найти коня, затем водрузить на него Эстебана и, путаясь в улочках, отвезти почти бесчувственное тело в то место, где оно проводило ночи. Тело сопротивлялось, что-то бессвязно бормотало, махало руками, указывая путь домой, ругалось в полный голос, пело песни, и всячески не хотело быстро и тихо оказаться в своей постели. И это - вместо того, чтобы со вкусом выпить вина, долго поговорить, а разговаривать им было о чем... а под конец, проявив уважение, Саид вызвал бы его на бой, дав возможность защититься и умереть с оружием в руках. Но нет! Все не так... Пришлось отложить последний разговор, лишь надеясь, что еще будет время ему состояться.

Смерть герцога не удивила Саида. Было досадно, что самые рассудительные умирают один за другим, а остальные скатываются в панику, устраивают балаган и обвиняют друг друга. Прощайте герцог, посмейтесь на небесах над нами.

Луиза... Ее было поистине жаль. И дело даже не в том, что Саид считал ее более чем привлекательной - она была так молода, и это и впрямь удручало.

Что ждет нас утром? Вновь замешательство, смятение и испуг? Посмотрим. Саиду нечего было терять, и лишь нежданная мысль пронеслась в голове, - А что, если просто перерезать их всех, когда они соберутся завтра в церкви? Средь бела дня, наплевав на святыню чужой веры? Пусть и погибнут невиновные, зато заговорщикам гореть в аду. И раньше, чем они на то рассчитывают.

Саид хмыкнул, решив поразмыслить об этом до рассвета, стянул с головы чалму, под которой оказались длинные волнистые волосы и, положив ее под голову, лег на холодящую крышу, прикрыв глаза и положив руку на пояс, ближе к кинжалу.

Изменено пользователем Veidg
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, сегодня буду голосовать за нашего магистра несуществующего ордена. Почему? Первая причина - то, как он голосует. В первый день, после того как большинство проголосовало за Делопье, мсье тамплиер выбирает де Карре - вероятно, хотел отвести от себя подозрение. День второй. Большинство отправляет на смерть картёжника де Карре - он был заговорщиком. А де Круа не голосует. Но тут ему явился глас с небес и он, как истинный потомок тамплиеров и аскет, воздержался. День третий. Свен Кёниг - заговорщик. И опять наш тамплиер воздержался. И поэтому сегодня я снова - воздерживаюсь, в соответствии со своими обетами. День четвёртый. Мирные граждане ошибаются в своём выборе и вешают мсье де Решаля. Магистр вновь воздержался. Тогда завтра Эстебан поможет правосудию свершиться.

День пятый. В Сене утоплена мадмуазель Вердье. Наш аскет уже не воздерживается и про свои обеты, он тоже забывает, голосуя за невиновную девушку.

Есть ещё одна причина, по которой я считаю причастным к заговору мсье де Круа, она связана с последним убийством. Но пока, рассказывать о ней не буду.

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, сегодня буду голосовать за нашего магистра несуществующего ордена. Почему? Первая причина - то, как он голосует. В первый день, после того как большинство проголосовало за Делопье, мсье тамплиер выбирает де Карре - вероятно, хотел отвести от себя подозрение. День второй. Большинство отправляет на смерть картёжника де Карре - он был заговорщиком. А де Круа не голосует. Но тут ему явился глас с небес и он, как истинный потомок тамплиеров и аскет, воздержался. День третий. Свен Кёниг - заговорщик. И опять наш тамплиер воздержался. И поэтому сегодня я снова - воздерживаюсь, в соответствии со своими обетами. День четвёртый. Мирные граждане ошибаются в своём выборе и вешают мсье де Решаля. Магистр вновь воздержался. Тогда завтра Эстебан поможет правосудию свершиться.

День пятый. В Сене утоплена мадмуазель Вердье. Наш аскет уже не воздерживается и про свои обеты, он тоже забывает, голосуя за невиновную девушку.

Есть ещё одна причина, по которой я считаю причастным к заговору мсье де Круа, она связана с последним убийством. Но пока, рассказывать о ней не буду.

- Согласен. Я тоже голосую за де Круа. О причинах я говорил еще вчера, но к ним, конечно, никто не прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит решено. Отдаю свой голос за Эстебана де Круа.

- Вы, мсье де Круа, говорили о том, что являетесь последним из вашего ордена.

Значит, так тому и быть. Прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан проснулся и посмотрел в окно. На улице было темно - что же это, ещё не рассвело? Он повернул голову, и чуть не застонал от боли. Голова раскалывалась, и вот странно - он совершенно не помнил, как добрался до таверны, но это была его комната, вне всяких сомений. И на город спускалась не предрассветная дымка, а вечер следующего дня! Кое-как он поднялся, держась за голову подошёл к умывальнику и стал жадно пить прямо из кувшина. Вода словно бы имела вкус тухлой болотной тины, но после нескольких глотков в голове, наконец, начало проясняться.

Он, как обычно, проводил Клэр до дому, а потом... потом Саид предложил ему прогулку под звёздами. Он был уверен, что этой прогулки он не переживёт, но жизнь без Клэр ему всё равно была не нужна, потому-то он и согласился столь охотно и почти радостно. Но что произошло потом? Саид отравил его? Но почему не довёл задуманное до конца? И что за странный яд, отнявший память? Или это был не яд, а всего лишь вино? Сколько же он выпил??!

И, интересно, о чём они разговаривали с этим загадочным арабом?

Все эти вопросы, несомненнно требовали ответа, поэтому Эстебан решил отправиться к церкви. Как ни странно, он нашел свою лошадь в конюшне, она даже была вычищена лучше обычного, и мальчишка, подведший ему оседланное животное, был прямо-таки сама любезность. Всё это было очень загадочно. Эстебан поднял было лошадь в галоп, но плавный аллюр вызвал приступ тошноты, и он перешел на шаг. Погруженный в тягостные раздумья, де Круа и не заметил, как очутился на месте.

- Эммм... добрый вечер, господа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...