Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zim_Zum

League of Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
League_of_legends_logo_transparent.png

Разработчик: Riot Games | Дата выпуска: Осень 2009 Платформа: [PC]

Жанр: MMO, RTS, Action, RPG | Режимы игры: мультиплеер

Системные требования: XP SP3, Vista SP1, 7; процессор: Pentium 4 2 Ггц; 1 ГБ оперативной памяти; видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c; 1 ГБ свободного места на жёстком диске.


League Of Legends (сокр. LoL) - игра из серии dota-clon'ов, хотя и выгодно отличающаяся от себе подобных рядом изменений и нововведений. В отличие от HoN'a, создатели Лиги отказались от полного копирования ДоТы, сохранив лишь общую концепцию и в основе своей механику игры-прародителя.

Из наиболее значимых отличий стоит выделить:

1. Наличие элементов ММОРПГ и системы прокачки. Здесь вы играете за т.н. Саммонера, который для каждого отдельного боя призывает нового чемпиона. Соответственно, раскачка чемпиона внутри боя идет сама по себе, но вот по итогам столкновения очки опыта и деньги получает уже Саммонер. На них он может купить чемпионов, руны, которые будут усиливать его чемпионов в боях, раскачать специальные параметры мастерис, также влияющие на чемпионов, получить новые заклинания, которые можно будет дополнительно применять в бою, помимо умений чемпиона;

2. Почти полностью симметричная относительно главной диагонали игровая карта;

3. Нейтральные монстры, при убийстве некоторых из которых Чемпион получает бафы;

4. Система Ability Power. Специальный параметр чемпиона, увеличивающийся при помощи некоторых вещей и влияющий на силу используемых умений;

5. Ладдерная система поиска соперников.

Очевидные достоинства игры:

- Яркая графика, остроумный юмор с множеством отсылок к персонажам масскульта, забавные стильные герои;

- Бесплатность. Система доната предусмотрена, но организована так, чтобы минимально влиять на игровой процесс. Только за реальные деньги можно купить лишь скины для чемпионов, меняющие исключительно их внешность и ничего больше. В то же время руны, серьезно влияющие на игровой процесс, за реальные деньги не покупаются;

- Регулярно выходящие обновления и внимательная администрация, постоянно дающая обратную связь. Например, вы можете добиться того, чтобы новый игровой предмет был назван Вашим именем или предложить стиль нового скина, который, если он понравится разработчикам, будет реализован в игре;

- Дружелюбность по отношению к новичкам. Здесь вы сможете обосноваться достаточно быстро и на Вас не будут кричать "noob! leave *****!", как это происходит в ДоТе и ХоНе.

- В создании игры участвовали и разработчики изначальной концепции ДоТы.


Ссылки и всякое такое прочее:

 

http://signup.league...052fbb392452869 - моя реферальная ссылка. Зарегистрировавшись по ней, Вы очень меня обяжете, да и сами не останетесь в накладе. При достижении определенных уровней мы будем получать всякие плюшки. Кстати, мой ник в игре Physiognomist, можете обращаться с любыми вопросами, помогу чем смогу, хотя я и сам пока не бог весть какой знаток. Да, клиент можно скачать с официального сайта (в частности, по ссылке тоже).

http://eu.leagueoflegends.com/ - официальный сайт европейского сервера. Можете зарегистрироваться и там, если принципиально не хотите по моей ссылке.

http://www.leagueoflegends.com/ - американский сервер.

На европе играет больше русских, чем на америке, да и в последнее время население us стало перебираться на евро, так что советую сразу регистрироваться там.

Русской локализации игры нет. Точнее есть, но фанатская, и достаточно неплохая. Правда, работает криво и пока конфликтует с обновлениями, так что если ищите лишних себе проблем - гуглите, если нет - немного потерпите до ее оптимизации. Но английский в игре легкий, да и мало его, так что все понимается быстро и во многом интуитивно, и проблем это составить не должно.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну значит ист в этом отношении слоупок тот еще)))

вобще пофиг както) играю ОП АП мидерами - наслаждаюсь

Кстати, у меня вопрос. На меня на орали, когда я играл за грейвса, за то что дамаг был маленький в начале игры. Это я нуб, или они кретины?

Руные, конечно. у меня блю мэджик резист, еллоу - броня, понимаю, для ад кэрри не очень, просто я в основном за оффтанков играю и джанглеров, но редсы - ад в перемешку с армпеном. Надо руны докупать или всё ок?

ред руны - армпен онли все 9 штук. квинты как хошь но я тоже поставил бы армпен.

начинаеш ь игру в дорана дагера и все ок. ктото возмущается - /mute %username%

хе, я на исте играя чаще пишу /mute чем ss mid

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так как контрится он достаточно легко.

Как?

ред руны - армпен онли все 9 штук. квинты как хошь но я тоже поставил бы армпен.

начинаеш ь игру в дорана дагера и все ок. ктото возмущается - /mute %username%

Надо покупать дополнительные страницы рун.

Раньше играл со всеми арморпен, и редсы и квинты, но джанглить гораздо удобнее, если у тебя этого добра вперемешку.

Да и арморпен, как я понимаю, скэйлится больше к мид-лейту, в то время как ад в начале игры дает больший дпс. Так что не понимаю, что им не нравилось. Но и правда, грейвс в начале каким-то очень слабым кажется, он что-то делать может, только после того, как купил бладфистер, фэнтом дэнсер и инфити с берсеркерами.. Хмм, наверное надо с инфинити начинать, не знаю, вобщем.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сет армпен рун дает тебе тру дамаг по противникам вплоть до 4-5 уровня.

а так, сборка стандартная доран, сапоги(по ситуации, если все ок аспид если гнобят - мерки) еще доран, раш бладферстер инфинити пара фантомов или фантом и лук(на армпен) если противник начал настакивать броню.

вобщем кому это говорю))) сами знаете)

а что до джангла - тот же эффект от армпен рун - тру дамаг. в желтые и синие флэт армор и флэт мрез это выбор настоящего мужика)

хотя...я бы синие заменил на кдр. джанглеру полезнее.

Да и арморпен, как я понимаю, скэйлится больше к мид-лейту

о_О он не скейлится. как говорил один хороший человек - пикайте руны так чтобы гнуть эрли гейм, в миде и лейте будете тащить уже на предметах.

считаю эту фразу верной и юзаю руны именно так)

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?

ганками, если слабый солотопер, отгонять от крипов, если нормальный солотопер (гп, та же ривен, ирелия, талон, ап топпер как вариант). Без фарма (имею ввиду реально крутой фарм, типа 150+ крипов к мидгейму) это просто паршивый пес, который ни танкует, ни дамагует.

пикайте руны так чтобы гнуть эрли гейм, в миде и лейте будете тащить уже на предметах.

ну че, тру. если подфартило в эрли, то и без рун можно. был у меня случай, вуконгом играл с ап рунами (забыл поменять), терпел знатно, но пара успешных ганков это исправили.

конечно, ад керри нужны ад руны в идеале. другое дело, в нормале, где перемешаны нубы с сотней винов и дроты с 1,5+к побед, требовать от всех и каждого полный комплект нужных рун - гиблое дело. в нормалах преимущественно фанятся, ну или фармят IP на эти самые руны, чтобы с ними идти нагибать в ранкеды. ну это мне так видится, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о_О он не скейлится. как говорил один хороший человек - пикайте руны так чтобы гнуть эрли гейм, в миде и лейте будете тащить уже на предметах.

считаю эту фразу верной и юзаю руны именно так)

В начале рулят чистые ад, особенно против тех, у кого мало брони (солотоперы обычно берут себе желтые броню, иногда первым предметом бронь, для фонаря). Урона больше, фармится легче.

Я пока что нашел себе балланс, арморпена столько, чтобы на первом уровне делать трудэмэдж большинству противников без армор рун, остальное в ад. К тому же такой расклад относительно эффективен и против сквишей, и против тех, кто начинает игру с броней.

В принципе для ад у меня неплохой набор рун, только заменить бы флэт мэджик резист голубые на мэджик резист пер лвл.

А всякие атак спиды и прочие, ну их.

Я просто за кэрри не умею играть, вот и все дела. И всякие блитцы, которые грабят акали, которая убивает нас обоих, и потом орут на меня, что у меня недостаточный урон, чтобы убить невидимую акали - ритарды, особенно учитывая, что я к том моменту сдох раз.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю зачем её нерфить, райоты немножко имбецилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так ещё не хило нерфанули -_- Правда я пока всё равно не вижу особого смысла максить Крылья, но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сехуани такой оп. Даже не смешно. Пассивки - автоатаки замедляют. Даш, с замедлением, аое, которые наносит больший урон замедленным противникам, e - наносит дополнительный урон замедленным противникам и замедляет их еще больше, ульта - скиллшот, наносит урон, станит несколькоих противников и замедляет. Ну ё-маё. Выбегает такое из джунглей, пассивка + e + ред = пермаментный экзост.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч ноты нового патчика прямо таки порадовали. нерфанули долбаную лису (ура наконец), поднерфили ривен хп реген. нерф грейвса и трынды.

вобщем все радужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки помоему не такой уж серьезный нерф для ривен. Регенерация здоровья на 1.6 пунктов за 5 секунд меньше. Рейты остались те же, только на 5 уровне базовый урон у брокен винг на 30 больше урон, а у стана - на 30 меньше. Скорость меньше на 5 единиц, это самое сильное, что меня беспокоит, но думаю, тоже, ничего страшного.

А вот скарнеру кулдаун ульты на 20 секунд повысили.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

первый день IEM в Киеве кончился. White Lotus оказались никакущими, ТСМ выиграли все и вышли из группы, вместе с ними вышли СК.

сегодня М5 играют, мои фавориты.

*смотрю видеоблог рейнмана, видеть американских прошников и слышать на фоне Меладзе - разрыв шаблонов xD

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да игры довольно никакущие в первый день были. Пара тим файтов ( а в случае с ТСМ даже и без них) и сразу понятно кто победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идиоты понерфили шако. Теперь джанглить за него - пэйн ин эсс.

Кстати, мне одному хочется прибить ведущую самоонерс шоукэйса? Такая раздражающая девка, ужас. Я понимаю, что она старается, но, господи боже мой.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне одному хочется прибить ведущую самоонерс шоукэйса? Такая раздражающая девка, ужас. Я понимаю, что она старается, но, господи боже мой.

Я из-за неё даже пару минут подряд смотреть эти видео не могу. Неужели во всём лол-комьюнити нормальной девушки найти нельзя?

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гранфинале первого сезона нормальная азиатка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Redeemed Riven за полцены! Спешите! :)

Посмотрел бой, что вчера в 17 по Москве шел. Весьма интересно посмотреть на игру профессионалов, захватывающе.

Но команда, что была снизу, затащила, да так, что сразу стало ясно кто победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moscow 5 разгромили дигнитас 15-4. FOR THE MOTHER RUSSIA!

теперь остались французы, у них есть йеллоустар, а в остальном ничего опасного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гранфинале первого сезона нормальная азиатка была.

азиатка на дримхаке вобще один сплошной фэйл. а эта из шоукейсов хотябы фапабельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто там недавно вспоминал ГП на топе? Вот он, рвёт и мечет. И М5 очень уверенно уделали Сайферов. С AD-керри Кеноном :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moscow 5 продолжают ступать по головам прошников, разгром французов из Sypher - 15-1.

Кто там недавно вспоминал ГП на топе? Вот он, рвёт и мечет. И М5 очень уверенно уделали Сайферов. С AD-керри Кеноном :)

да, кстати, гп против пре-нерф ривен.

гп и шивана затащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOMOI! Ад кеннен не прощает, сегодня у м5 игры еще будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против AAA, в 10 по Москве вроде.

Сейчас AAA vs Диги. Не интересно смотреть, плюс эти паузы задолбали...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азиатка на дримхаке вобще один сплошной фэйл. а эта из шоукейсов хотябы фапабельна.

извращенец

Ребята, а можно где-то посмотреть записи матчей, о которых вы говорите? А то я всё проворонил ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...