Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Тогда уж захватываем. Что-то я не припомню, чтобы тёмный Реван стремился прямо-таки уничтожить Галактику. :)

Что значит "зачем?" В КОТОРЕ да в фильмах, книгах и блаблабла поясняетс, зачем адептам тёмной стороны нужно господство над Галактикой.

У злых гениев обостренный управленческий зуд. Бывает врожденным и приобретенным. В наши дни успешно лечится потерей памяти или осознанием и просветлением. Реже простым пинком под зад ( хотя народные средства могут иметь и побочные действия обратного эффекта) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой голос уходит первой части. В ней и сюжет, и атмосфера, и дизайн, и музыка - шикарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кхм... Тогда уж захватываем. Что-то я не припомню, чтобы тёмный Реван стремился прямо-таки уничтожить Галактику. :)

Что значит "зачем?" В КОТОРЕ да в фильмах, книгах и блаблабла поясняетс, зачем адептам тёмной стороны нужно господство над Галактикой.

И вас устраивает такой сюжет? Меня нет. Меня больше прельщает мысль, что Реван пыталась не уничтожить республику, а подготовить ее к грядущей войне с истинными ситхами. Научить республику воевать, после тысячелетий мира.

В общем все как всегда. Обсидианы делают игры с запутанными и интересными сюжетами, а Био Вары игры с интересным миром, тысячами мелочей, но банальным сюжетом про Великое Зло и Мега Супер Пупер Героя!

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первую часть. она мне гораздо больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет в первой части лучше,и атмосфера тоже.

Вторая часть недоработана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не знаю. мож кто уже и кидал эту статью на форум, но оцените мою работу относительно первого и второго KOTOR'ов, очень интересно как на сей труд взглянет сообщество Bioware. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде как запрещены ссылки на сторонние сайты...

Но пусть модеры решат. Посоветовал бы вам просто написать все что вы хотели обыкновенным постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiorn, там такое кол-во текста, что ни один пост в себя не поместит. На счет ссылок - извиняйте не знал. Просто очень интересно, как на мою работу отреагируют люди, считающие, что сюжет в первом KOTOR'е просто ультра-мего-супер крут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваша статья очень понравилась, прям с головой зачитывался в моменте пересказа КотОРа2. Прям освежили все впечатления от игры :) Огромное спасибо)

И возможно вы очень правы, обсидиан делает более "глубокие" игры, чем штампующие однотипные (но качественные!) проекты Байовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сравнивать хорошую игру с куском обрубленного прошу прощения "говна", ведь толк сравнивать целую игру и обрубок ? вот доработают тогда будет что сравнивать, а так это просто бессмысленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkSerge, попробуй вчитаться в то что я написал и подумай еще раз. Даже в обрубленном KOTOR 2 смысла и глубины больше, чем в KOTOR 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы Биоварцы и Обсидианы вместе забабацали третий Котор... Эх, мечти мать их.

Что касается сравнение, то первый Котор хорош, очень даже хорош, но вторая часть игры, почему то более запомнилась. А если бы негодяи из Лукас артс не "гнали лошадей", то второй Котор был бы идеален.

Да и еще, мне больше нравятся игры от Обсидиан )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сравнивать хорошую игру с куском обрубленного прошу прощения "говна", ведь толк сравнивать целую игру и обрубок ? вот доработают тогда будет что сравнивать, а так это просто бессмысленно....

К вашим услугам патч от Ксенон или Мод, восстанавливающий контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл ? восстанавливает то оно восстанавливает, НО всегда есть НО, работа большинство восстанавливающих патчей или модов дело рук фанатов или групп особо ярых поклонников ) а не самих разработчиков

Изменено пользователем DarkSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не знаю. мож кто уже и кидал эту статью на форум, но оцените мою работу относительно первого и второго KOTOR'ов, очень интересно как на сей труд взглянет сообщество Bioware. ВОТ

Стать просто прекрасная, заделала кучу пробелов в моем представлении, но появился вопрос

а между Сетел Шан, дочери Бастилы и Ревана

Может автор перепутал? Говорилось, что он предки, но очень дальние(300 лет все же)

Честно, даже обидно будет за статью, когда выйдет книга про Ревана. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ? восстанавливает то оно восстанавливает, НО всегда есть НО, работа большинство восстанавливающих патчей или модов дело рук фанатов или групп особо ярых поклонников ) а не самих разработчиков

И что?

Восстанавливающие моды потому так и называются, что ничего нового не добавляют, а только восстанавливают то, что сделали, а потом выпилили сами разработчики. Так что не вижу никакой принципиальной разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Man in White, извиняюсь, действительно дал лиху, Сетел им правнучка-праправнучка где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл ? восстанавливает то оно восстанавливает, НО всегда есть НО, работа большинство восстанавливающих патчей или модов дело рук фанатов или групп особо ярых поклонников ) а не самих разработчиков
А смысл в том, чтобы не было жалобы на "обрубки". Котор 1 тоже обрезали (там была возможность взять Бастилу на Коррибан, а так же избежать пленения ее Малаком). Только Биоверы все пуповины зашили), а Обсидианы нет.

И теперь у нас есть патч от Ксенон, который зашивает так же пуповины, и восстанавливает четверть выпиленного контента. Мы имеем финальный билд, который не страдает багами.

Аналогия: Релизная версия игры "Корсары: ГПК" и та же ГПК, пропатченная до версии 1.3.2 АТ® студией "Черная Метка".

Если же вы желаете пощупать весь вырезанный контент, то для вас TSL II: RCM. Там все 4 четверти восстановлено, но есть глюки-баги.

Таким образом, в зависимости от приоритетов вы можете играть с патчем от Ксенон или с TSL II: RCM. И в любом случае игра будет лучше дефолтной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же вы желаете пощупать весь вырезанный контент, то для вас TSL II: RCM. Там все 4 четверти восстановлено, но есть глюки-баги.

Заранее конечно 1000 и 1 извинение, но после вот такой вот дезинфы более наслышанные о трагедии второй игры и наводняют форумы вопросами типа "а есть ли тут планета дроидов? а посяму её нет??!", а всё потому, что психологически (не физически, отнюдь) усилий на прочтение сопутствующих тем (или хотя бы шапки) требуется значительно больше, чем прочесть последний пост в теме, а потом 3-этажные обиды и нытьё, что их персону заслуженно обделили вниманием, и не решили проблему и не "подсказали", где тут библиотека им. Ленина.

Конкретно TSLRCM'ом было восстановлено отнюдь не 4/4, даже не 3/4, разработчики честно в самом начале выдавали список, в котором значится то, что не восстановлено, и восстановить скорее всего не выйдет (следовательно, не восстановлено до сих пор). Самые жирные куски - это многострадальная планета дроидов (которой, в отличие от фабрики дроидов на Телосе нет, не было, и не будет в составе TSLRCM), и кусок сюжета о ГеноХарадане (я так понял из всего что читал - серия квестов, наподобие первой части, и каким-то боком там должен был участвовать один из главзлодеев), и ещё другие куски разной степени закрученности и может абсурдности, вроде подробного раскрытия темы с падением Атрис на Тёмную Сторону.

Планету дроидов таки восстановить полностью не удалось, но отдельный проект-мод с ревайзингом уже почти готов, и должен будет выйти почти одновременно с РКМом 1.8 (и подвижки для совместимости между ними уже сделаны, о чем так же уже 100500 раз упомяналось), но следует помнить, что в отличие от рестора, мод планеты дроидов делать пришлось фактически с нуля, вручную выстругивая "по чертежам", спрашивая у разработчиков, выискивая в старых материалах, и т.д. То есть, в моде может оказаться отсебятина чуть более, чем 90%, так то. А что касается Генохарадана, тут сложнее... по идее над ним тоже должны работать, но сейчас все силы переброшены на планету и остальное на рестор (и сейчас над генохараданом работает всего один человек, и то медленно), а остальное будет явно с опозданием, если овобще будет, так как DS'овцы и без того много времени и сил на это дело угробили, а делано все, как всегда, за так, чтобы ушастые потребл... гамеры хотя б спасибо сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно TSLRCM'ом было восстановлено отнюдь не 4/4, даже не 3/4
Поставлю вопрос по другому? Восстановил этот мод то, что было в файлах игры? Диалоги, которые никогда не прозвучали, субтитры, которые так и не всплыли, локации, которые так и не показаны? Именно то, что было в ресурсах игры, но не реализовано? Если так, то я считаю, что вырезанный контент восстановлен.

А вот отсебятина с планетой дроидов, насколько я знаю, в ресурсах не присутствует, а значит контентом игры и не является.

Как бы там ни было, а еще в версии 1.6 по сравнению с релизной версией было восстановлено очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не присутствует? А на чём-же, по вашему, строился первый, тот старый, мод на эту планету, который был совместим с ванильной игрой (и гизковым модом помоему тоже)? И история с Магистром Лонна Ваш, которая вообще должна была быть там, на планете, и кое что из квестов с планеты, рассеянное по Нар-Шадаа? Все эти чудеса изначально должны были быть завязаны на планете дроидов, которую, как мы с вами знаем, из игры эпичнее всего и выпилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой немного не по теме вопрос: когда и при каких условия в KotOR 2 появляются упоминания о Реване, Бастиле и других персонажах первой части (или они сами)? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой немного не по теме вопрос: когда и при каких условия в KotOR 2 появляются упоминания о Реване, Бастиле и других персонажах первой части (или они сами)? Заранее спасибо.

Первый раз на Перагусе в диалоге с Аттоном можно "выбрать" пол и сторону Ревана. Далее Крея может многое рассказать о нём. Т3 покажет голограмму Бастилы, если "выбран" светлый Реван. Если же тёмный, то на Коррибане после взрыва двери зарядом тория в комнату бывшего мастера академии можно посмотреть на голограмму тёмной Бастилы. Аттон при раскрытии его сюжетной линии поведает кое-что интересное. Мандалор,

он же Кандерус

, само собой расскажет пару заняятных историй. И наконец, после смерти Нихилуса будет разговор с адмиралом Онаси (голограмму которого можно было увидеть ещё в прологе на борту захваченного Сионом корабля) о Реване. И увидеть беседу Карта с Бастилой.

Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т3 покажет голограмму Бастилы, если "выбран" светлый Реван.

А когда? У меня с ним полное влияние, я его полностью починил и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда? У меня с ним полное влияние, я его полностью починил и все такое.

Насколько помню, после одного из сеансов ремонта (у меня сразу после Телоса). И потом можно просить прокручивать её до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...