Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 против StarCraft 2

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас на сайте G4TV проходит финал голосования за лучшую игру 2010-го года. 4 раунда сражений уже позади и идёт финальная битва. Как вы наверняка поняли по заголовку, в последнем раунде столкнулись Mass Effect 2 и StarCraft 2. Вы можете поддержать Mass Effect 2 в этом поединке, проголосовав на странице конкурса. Голоса принимаются до 11 декабря, а результаты голосования будут опубликованы 14 декабря, на X-Play's Best Of The Year 2010 Show.

Mass Effect 2 vs StarCraft 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно? А я думал что идеи Близзардам подкидывает баба Шура из соседней палаты, т.к. они мало чем отличаются.

К тому же, ты сам не понимаешь собеседников, а стоишь уперто на своем, в "попытке всех опплевать". Я уже написал, ты как раз пытаешся довести до всех "слово Божье от Близзард" в лице Стар крафта, при этом указав на копирование и убогость не только Масс Эффект но и других, Балдур Гейтс, Готика, Обливион, вселенных Толкиена и Лукаса и других. Даже в твоих же словах. "Лучшая стратегия со времен Варкрата", "худшая работа Биоваров". Может тебе просто проще признавать за действительность то, что есть и ты не хочешь чтото менять и признавать другую политику?

Есть огромная разница между небольшим копированием, и огромным, как у Биоваров. Лично я могу не играть в Масс Эффект 3, но рассказать весь его сюжет. Разве это хорошо?

Писатель говоришь? Знаешь, в детсве я тоже писал и даже придумал свою собственную вселенную, с Создателем, Хранителями, Тьмой, войнами, пришельцами и прочим. Но увы, подрос и времени на это стало мало. А ты, писака и критик похоже, сможешь предоставить своё творение, которое не будет копировать ни одно другое ранее изданное ?

Увы, но без небольшого цитирования других источников, ничего написать невозможно. В мире есть всего четыре истории, которые и цитируются во всех книгах\играх\фильмах, в той или иной степени. Другое дело, что некоторые не желают скрещивать и перемешивать их, а подают тоже блюдо, но под другим соусом, а сиё есть печально.

Что касается моей книги, то почитаете её в книжном варианте, когда издамся 8)

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я лишь утверждаю что все наработки Биоваров, это дерьмо на подошве уборщика офиса Близарда, не более.

Имею радикально противоположное мнение - 10 лет разработки...свыше 100 миллионов долларов бюджета - Вуаля, получаем старый Старкрафт с обновлённой графикой (это как яйцо и яйцо, разрисованное под хохлому). Создать графический движок, нарисовать все игровые модели и уровни профессиональной команде программистов, дизайнеров и художников достаточно (с потолка) 2-х лет. Сюжет в Старкрафте можно придумать за чашкой чая во время ленча. Как?! Каким образом можно было потратить столько времени? :wacko:

Но пипл схавает ;)

СтарКрафт 2 является лучшей стратегий со времён выхода третьего ВарКрафта.

World in Conflict и HomeWorld 2 лучше. Попробуй обоснуй, что я не права ;)

А Масс Эффект 2 - худшая работа Биоваров. Вот и всё. ;)

Которая успешно бьётся за награды Лучшая игра года и лучшая RPG. Ну-ну :-D

Лично я могу не играть в Масс Эффект 3, но рассказать весь его сюжет.

Расскажи :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть огромная разница между небольшим копированием, и огромным, как у Биоваров. Лично я могу не играть в Масс Эффект 3, но рассказать весь его сюжет. Разве это хорошо?

Лично я могу не играть в продолжение Стар крафт и предсказать его конец, где мы спасем галактику с помщью Сары Керриган, а в Варкрафте полетим на Аргус и наваляем дяде Саргарасу, вернув родину протоссам, ой, прсотите, дренеями там их кличут. Очень интересен предсказуемый заранее сюжет?

Что касается моей книги, то почитаете её в книжном варианте, когда издамся 8)

В таком случае не стоит настолько сильно критиковать повтор идей, хоть и несколько разноплановый. Название своего проекта скажите, а то выйдет, его "обосрут" или расхвалят, а мы даже не будем знать, что автор наш тролль - Lebor. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею радикально противоположное мнение - 10 лет разработки...свыше 100 миллионов долларов бюджета - Вуаля, получаем старый Старкрафт с обновлённой графикой (это как яйцо и яйцо, разрисованное под хохлому). Создать графический движок, нарисовать все игровые модели и уровни профессиональной команде программистов, дизайнеров и художников достаточно (с потолка) 2-х лет. Сюжет в Старкрафте можно придумать за чашкой чая во время ленча. Как?! Каким образом можно было потратить столько времени? :wacko:

А у Биоваров не так? Два года разработки, и мы получаем точную копию Масс Эффект 1, только с урезанной ролевой системой, вырезанной торговлей и инвентарём - чудеса. ;)

World in Conflict лучше. Попробуй обоснуй, что я не права

Читаем отзыв любого профессионального критика и видим - это не так, и обоснование там есть ;)

Которая успешно бьётся за награды Лучшая игра года и лучшая RPG. Ну-ну :-D

Вот именно - смешно! Найди мне в этой игре РПГ! Это шутер с диалогами, там от РПГ ничего не осталось, даже прокачки. А награды игра получает за пиар и только за него. 8)

Лучшую игру года МЕ 2 не получит. Выиграет StarCraft 2 - 100% гарантия. Лучшая РПГ этого года - Fallout New Vegas, вот её есть за что хвалить.

Лично я могу не играть в продолжение Стар крафт и предсказать его конец, где мы спасем галактику с помщью Сары Керриган, а в Варкрафте полетим на Аргус и наваляем дяде Саргарасу, вернув родину протоссам, ой, прсотите, дренеями там их кличут. Очень интересен предсказуемый заранее сюжет?

Вот только надо учесть тот факт, что в Масс Эффект 2 основной упор делается на сюжет, так как геймплей там говно. А в СтарКрафт 2 сюжет является небольшим дополнением к основной стратегии ;)

Да и я могу рассказать сюжет ближайших 20-ти проектов Биовар, плюс выделить их геймплейные элементы - чудеса, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у Биоваров не так? Два года разработки, и мы получаем точную копию Масс Эффект 1, только с урезанной ролевой системой, вырезанной торговлей и инвентарём - чудеса. ;)

Тото я смотрю великий Близзард тоже гнобят на офф форумах за сюжет от уборшицы бабы Шуры, написанный в соавторстве с пьяным электриком дядей Васей и зацикливании на ВоВ, который выглядит сейчас как детская сказка, а от некоторых тамошних идей даже смешно становится. А другие игры они по 5 лет разрабатывают и в конце концов, немного изменят сюжет и чуток подправят юнитов, добавя пару новых и немного улучшат АИ.

Вот только надо учесть тот факт, что в Масс Эффект 2 основной упор делается на сюжет, так как геймплей там говно. А в СтарКрафт 2 сюжет является небольшим дополнением к основной стратегии ;)

Ты меня не перестаёшь улыбать. Что можно в промежуточной главе сделать столь захватывающего? Или может в Стар крафте, во 2 главе, не будут искать ответ, кто же стоит за "Концом Света" и как его убить, а в конце эпопеи все дружно его "хакнут"? А вот если мои подозрения насчет Валериана подтвердятся, то это меня повеселит ещё больше.Больно уж знакомый характер, возраст и лицо с орлиным профилем, голубыми глазами и блондинистым цветом волос, разве только волосы в хвостик заколол и мундир нацепил.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тото я смотрю великий Близзард тоже гнобят на офф форумах за сюжет от уборшицы бабы Шуры, написанный в соавторстве с пьяным электриком дядей Васей и зацикливании на ВоВ, который выглядит сейчас как детская сказка, а от некороых тамошних идей даже смешно становится. А другие игры они по 5 лет разрабатывают и в конце концов, немного изменят сюжет и чуток подправят юнитов, добавя пару новых и немного улучшат АИ.

То-то я вновь повторяю, что игры Биовар основываются на сюжете - без сюжета эти игры просто НИЧТО, ибо сразу же полетит к чертям главный плюс разработчиков - вменяемые диалоги.

А вот Близарды напротив, вытачивают геймплей и баланс до такого идеала, что другим студиям и не снилось. Близард идеальные разработчики с точки зрения качества последующих проектов и их геймплея.

Если Масс Эффект 2 проседает по большинству пунктов - унылые коридорные локации, скучные перестрелки и т.д.

То у Близардов в этом плане всё идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То-то я вновь повторяю, что игры Биовар основываются на сюжете - без сюжета эти игры просто НИЧТО, ибо сразу же полетит к чертям главный плюс разработчиков - вменяемые диалоги.

А вот Близарды напротив, вытачивают геймплей и баланс до такого идеала, что другим студиям и не снилось. Близард идеальные разработчики с точки зрения качества последующих проектов и их геймплея.

Если Масс Эффект 2 проседает по большинству пунктов - унылые коридорные локации, скучные перестрелки и т.д.

То у Близардов в этом плане всё идеально.

Смею заметить, что о мультиплеерной и посвящением Масс Эффекта в ММО слухи ходили, как среди поклонников так и разработчиков. Если мультиплеерную Биовары вроде бы как опровегли, сказав, что Масс Эффект расчитан на сингловую часть, котрой собственно и зарабатывает награды. То новый проект Близзард сюжетом не блестает, но хорошо доведен баланс в мультплеерной части, чтобы прект не казался столь убогим. Что до ММО, то ни опровержений ни подтверждений вроде бы небыло, но видимо они хотят глянуть сперва на вселенную и как разойдется их ММО по КОТОРу, а уж потом себя пробовать в этом жанре и в Масс Эффект. Мало того, Близзард никому толком не доверяет развивать и экранизировать свою вселенную, разве что книгам, в каких нестыковок также хватает и чахнет над ней как "Кощей над златом". Вселенная Масс Эффекта же крайне молода и уже слухи о экранизации Масс Эффекта и аниме по Драгон Эйдж. да и книг уже не мало по ним. И да, может я не достаточно осведомлен, но спорт по Стар крафту был популярен у корейцев сильно. А по Варкрафту у большинства других народов. Разве не так?

Почти в каждом твоем сообщении, а вот Близзард, а у Близзард. Ненахвалишся никак? Похвастать кроме мультипллерной части Стар Крафту нечем? Ещё раз говорю, я признаю и оновываюсь на том, что это лучшая стратегия за последний год, но сюжет там банальное Г, используемое не один раз. Кроме того, идейку с Темным они опять же, содрали с Темного титана из своей же вселенной и чемто то там даже Пожинателями пахнет, если присмотрется, то же стремление погрузить мир во Тьму. Кто у кого идеи стырил? Ну а если тот Кселл Нагга будет не один, так и видно откуда взята идея будет уже не вооруженным глазом.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у Биоваров не так? Два года разработки, и мы получаем точную копию Масс Эффект 1, только с урезанной ролевой системой, вырезанной торговлей и инвентарём - чудеса. ;)

:-D Ну не 10 лет же. Прежде чем писать - ты читаешь, что пишет собеседник и думаешь? Похоже нет. Такая же история с Diablo 3 будет - получим ту же Дьяблу, Титан квест, Сакред в DirectX 11 декорациях. Чего скоро и увидим. Представляю, как фаны будут биться в истерическом экстазе. :-D

Читаем отзыв любого профессионального критика и видим - это не так, и обоснование там есть ;)

В каком то обзоре сталкивали лбами HomeWorld с Starcraft-ом? :blink: Да какая разница, Хомяк всё равно лучше Старика ;)

Вот именно - смешно! Найди мне в этой игре РПГ!

ME2 - Игра в жанре Action RPG. RPG там есть. Если ты не играл в МЕ2, или не знаешь что такое RPG - извиняй, к чему спор?

Википедия:

action RPG — ролевая игра с шутерной или слэшерной боевой системой, включает в себя сложные квесты и развитую систему прокачки.

Чего в МЕ2 не так? Есть ГГ, можем выбрать пол и начальные характеристики, квесты, персонажи на которые оказывает влияние ваш выбор - вот вам ролевой компонент. Шутерная система - ога, автоматики, пистолетики. Квесты как квесты, вполне себе на уровне остальных RPG. Развитая система прокачки есть - можем выбрать специализацию, умения + улучшения оружия и характеристик ГГ, которые будут иметь непосредственное влияние на финал.

Вот только надо учесть тот факт, что в Масс Эффект 2 основной упор делается на сюжет, так как геймплей там говно.

В МЕ2 отличный геймплей, очень и очень мне понравился. Моё слово против твоего.

Да и я могу рассказать сюжет ближайших 20-ти проектов Биовар, плюс выделить их геймплейные элементы - чудеса, правда?

Ну так яви чудо, расскажи! :-D Или ты пустозвонишь?

Из всех твоих распинаний я поняла, что ты простой трололо.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия:

action RPG — ролевая игра с шутерной или слэшерной боевой системой, включает в себя сложные квесты и развитую систему прокачки.

Читать надо что цитируешь - сложные квесты и развитая система прокачки - ГДЕ?! В Масс Эффект 2 система прокачки и сложные квесты? Да там десяти навыков не наберётся, половина из которых в игре не используется, а 90% квестов сводится к - "высадился на планете и побежал по коридору, отстреливая врагов". 8)

Я GTA назову большей РПГ, нежели Масс Эффект 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читать надо что цитируешь - сложные квесты и развитая система прокачки - ГДЕ?! В Масс Эффект 2 система прокачки и сложные квесты? Да там десяти навыков не наберётся, половина из которых в игре не используется, а 90% квестов сводится к - "высадился на планете и побежал по коридору, отстреливая врагов". 8)

Я GTA назову большей РПГ, нежели Масс Эффект 2.

Называй как хочешь - мне абсолютно побоку. Я лишь попрошу не делать голословные заявления типа: "МЕ2 - говно", "Старкрафт - лучшая игра на планете" и прочую ахинею.

А теперь разберёмся:

1) Что ты подразумеваешь под "сложными" квестами? Там где нужно найти решение линейного однородного дифференицального уравнения 2-го порядка? Или долго и нудно ковырять киркой золотые самородки - для тролля, на которого ты напоролся в лесу? В обмен на заточенный (+1 к урону) железный топорик :-D

Да и парочку таких "Сложных квестов" ради примера в студию! ;) Очень хочется на них взглянуть.

Моё мнение - в RPG есть "простые" квесты (не занимают у игрока много времени на выполнение, либо вовсе не занимают, не требуют наличия "сотен нефти" в инвентаре и не требуют каких либо архисложных действий - типа получасового преследования корована по всей карте) и все остальные. Сложных квестов как таковых нет.

2) А зачем в Action RPG свыше 10 навыков? Это же не игра по системе Dungeons & Dragons :-D Заметь - я и не ровняю МЕ2 по какому нибудь The Elder Scrolls - МЕ2 выступает в поджанре RPG - Action RPG. Для МЕ2 важно в первую очередь действие, а не кропотливое высчитывание характеристик.

3) 90% квестов в чистых RPG играх состоит из "Найти три волшебных грибочка в пещере - при этом порубать в капусту всю попавшуюся на пути нечисть". Ну не убедил ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ME2 - Игра в жанре Action RPG. RPG там есть. Если ты не играл в МЕ2, или не знаешь что такое RPG - извиняй, к чему спор?

бугага, повторя еще раз то что было написано ранее, любая более-менее вменяемая РПГ система должна соблюдать правила трех "У", знаете что это? если нет, то и о РПГ вы ничего не знаете

В каком то обзоре сталкивали лбами HomeWorld с Starcraft-ом? :blink: Да какая разница, Хомяк всё равно лучше Старика

второй хом УГ, который и рядом с первой частью не валялся и попробуйте поспорить

Ну не 10 лет же. Прежде чем писать - ты читаешь, что пишет собеседник и думаешь? Похоже нет. Такая же история с Diablo 3 будет - получим ту же Дьяблу, Титан квест, Сакред в DirectX 11 декорациях. Чего скоро и увидим. Представляю, как фаны будут биться в истерическом экстазе.

дэвушка, учите матчасть, все выше перечисленное не имеет никакого отношения к жанру РПГ как таковому

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки и Эльфы это существа славанской и скандинавской мифологии. Нет никакой заслуги Толкина в их создании. А нежить... она ещё в библии была ;)

Да создавал расы не Толкин, но он придал им так хорошо знакомое очертание им, сейчас почти вся фентези опирается на книги Толкина, так как он взял много придуманного до него и систематизировал, переделал, придал форму и создал фентезийный мир, принципы которого используются в многих фентези сейчас.

Возьму еще очень хороший пример был такой немецкий писатель и политик Гете, который написал "Фауста" , так вот по вашей теории он нагло занялся плагиатом, потому как саму историю он не придумал, он лишь изложил ее в стихах так как до него и после него никто не смог, и сие произведение является одной из самых культовых книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бугага, повторя еще раз то что было написано ранее, любая более-менее вменяемая РПГ система должна соблюдать правила трех "У", знаете что это? если нет, то и о РПГ вы ничего не знаете

Где такое написано? Или мы как Айзек Азимов (но только в жанре RPG, а не робототехники) сами вывели "3 закона RPG"? ;) И не забываем, что ME2 - Action RPG, а не классическая игра на механике D&D

второй хом УГ, который и рядом с первой частью не валялся и попробуйте поспорить

Я не спорю. И причём здесь сравнение Хомяков между собой? Больше козырнуть старкрафт-куну нечем? :-D

Хотя с тобой соглашусь - первая часть Хомяка лучше. 8) И она лучше Старика ))

дэвушка, учите матчасть, все выше перечисленное не имеет никакого отношения к жанру РПГ как таковому

А спор шел о бездарном Bioware (с их копипаста играми) и Д'Артаньянах из Blizzard (с их величайшим "разнообразием" в играх из части в часть) - нечего вырывать предложения из контекста о игровых конторах и прикладывать их к спору о RPG, парЭнёк. А потом искренне удивляться этому и козырять мат. частью

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бибилия,фэнтези произведение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето вы уже с игр перешли на компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где такое написано? Или мы как Айзек Азимов (но только в жанре RPG, а не робототехники) сами вывели "3 закона RPG"? ;) И не забываем, что ME2 - Action RPG, а не классическая игра на механике D&D

похоже что кроме D&D вы больше ничего не знаете... печально, ну да гораздо лучше смотреть толкования того или иного на вики:-D

Я не спорю. И причём здесь сравнение Хомяков между собой? Больше козырнуть старкрафт-куну нечем? :-D

Хотя с тобой соглашусь - первая часть Хомяка лучше. 8) И она лучше Старика ))

это к тому что ты называешь хом 2 чуть ли не лучшей стратегией, чушь, да и вообще вселенная старика не впечетляет меня, мне куда больше ваха за номером 40к нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

похоже что кроме D&D вы больше ничего не знаете...

А чего знаешь ты? Поделись со смертными, о Оракул!

Какого жанра МЕ?

печально, ну да гораздо лучше смотреть толкования того или иного на вики:-D

Вики так вики - вот тебе копипаста, о Святейший ум:

Э. Роллингз и Д. Моррис (какие то не шарящие в играх пиндосы) считают, что компьютерные ролевые игры — это не жанр, поскольку в их основе концепция Dungeons & Dragons с добавлением к приключенческому формату элементов имитации существования в вымышленном мире

В ролевой игре игрок управляет одним персонажем или группой персонажей, каждый из которых описан набором численных характеристик, отвечающих его свойствам и умениям; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP) и уровни. Эти характеристики подвержены изменениям; одной из целей игрока является повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обычно называемое «повышением уровня» и производимое чаще всего за счет набора специальных очков опыта. Игровой процесс, как правило, строится на обследовании игрового мира, боях с разного рода противниками и выполнении заданий-квестов, вознаграждающихся тем или иным образом.

И каким образом МЕ и МЕ2 не подходят под определение игр RPG? А конкретно Action RPG.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут темы "Масс Эффект против Кинг Конга" или хотя бы "Масс Эффект против глобального потепления"? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето вы уже с игр перешли на компании)

Да тут на все подряд перешли и перечислили, даже Библию, но Масс Эффект как был гомном, так и остался. А Стар крафт, по словам Лебора - Великая Игра. Ладно его б понесло против Масс Эффекта, у каждого свои вкусы, но тут уже все и всех перечесляли и обвиняли в повторении, только не Близзард и их великий Стар Крафт с идеальной сингловой частью. Тролли такие тролли, ещё и гуглят, чтобы умней казаться8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А будут темы "Масс Эффект против Кинг Конга" или хотя бы "Масс Эффект против глобального потепления"? :laugh:

будут "масс деффект против всех":-D

А чего знаешь ты? Поделись со смертными, о Оракул!

Какого жанра МЕ?

я вроде русским языком говорил что МЕ как такового не является РПГ, ну а за приперами ролевых систем ходить далеко не надо, перечислю пару - World of Darkness (пример - Vampire: The Masquerade), GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL (серия Fallout) и многие другие, на самом деле их много, ну а теперь назовите мне на какой системе ролевой базируется МЕ:-D . кстати говоря D&D система после второго НВН нигде не использовалась, да и в целом по ней не так и много РПГ существует, и нужно быть полностью некомпетентным ставя знак равенства между D&D и РПГ

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, глупо сравнивать, две совершенно разные игры, совершенно разных жанров...нелепость какая-то, вообще не вижу смысла в данном голосовании...давайте сравним DAO и Mafia 2...СS и Oblivion...:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой системе базируется Готика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И каким образом МЕ и МЕ2 не подходят под определение игр RPG? А конкретно Action RPG.

я и не говорю что в МЕ полностью отсутствует РПГ-составляющая, просто она настолько ничтожна мала, что ее можно и не брать во внимание или 90% экшена, 10% РПГ это у нас теперь тру РПГ с замахом на лучшую РПГ года?

А на какой системе базируется Готика?

я мало играл в Готику, только в третью немного, если интересно ищи сам, уверен - система есть

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мало играл в Готику, только в третью немного, если интересно ищи сам, уверен - система есть

А там так же как в МЕ, в каждой части ролевая система немного меняется, и в других играх не используется. Но что Готика РПГ никто не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вроде русским языком говорил что МЕ как такового не является РПГ

А я тебе русским языком объясняю, что является. Есть аргументы? Я свои привела - прокачка, квесты, отыгрыш роли имеются - да. Почему не ролевая игра? :blink:

World of Darkness, GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL (серия Fallout)

О чем шла речь? О концепции D&D. Не о игровой вселенной D&D как таковой (это для фентези). ;) В основе всего этого (World of Darkness, GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL) тоже лежит концепция D&D. Почему? А потому, что по времени издания D&D - первая ролевая игра в мире. http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons

Естественно - поскольку она первая, товарищи Э. Роллингз и Д. Моррис пишут:

Компьютерные ролевые игры — это не жанр, поскольку в их основе концепция Dungeons & Dragons с добавлением к приключенческому формату элементов имитации существования в вымышленном мире

Был бы первым GURPS - писали бы про концепцию GURPS в основе всех компьютерных RPG.

назовите мне на какой системе ролевой базируется МЕ:-D

Частично на концепции D&D (как бы странно это не казалось) - за неимением другой (Уровни, опыт, умения, миссии и задания - все есть в D&D) . Да и все компьютерные RPG тоже. МЕ не базируется на какой либо настолке. Да и как Action RPG можно привязать к настольным игровым системам?

Ты так и не ответил на вопрос - какого жанра МЕ?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...