Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 против StarCraft 2

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас на сайте G4TV проходит финал голосования за лучшую игру 2010-го года. 4 раунда сражений уже позади и идёт финальная битва. Как вы наверняка поняли по заголовку, в последнем раунде столкнулись Mass Effect 2 и StarCraft 2. Вы можете поддержать Mass Effect 2 в этом поединке, проголосовав на странице конкурса. Голоса принимаются до 11 декабря, а результаты голосования будут опубликованы 14 декабря, на X-Play's Best Of The Year 2010 Show.

Mass Effect 2 vs StarCraft 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил на вопрос - какого жанра МЕ?

А почему небо голубое?

Тпс с ролевыми элементами это. Такая прокачка в каждом слешере плюс полностью линейные коридорные уровни. А насчет отыгрыша - он там смешон, выбирать отвечать грубо или любезно - это не ролевой отыгрыш, а обычное развлечение и попытка хоть как-то разнообразить происходящее. Потому что геймплейным разнообразием там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

label, ты зачем акк сменил? Всеравно ж продолжаешь ту же чушь пороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там так же как в МЕ, в каждой части ролевая система немного меняется, и в других играх не используется. Но что Готика РПГ никто не отрицает.

в МЕ немного меняется? спасибо посмеялся, она кардинально меняется, в Готике напротив основные параметры из серии в серию переходят, в D&D тоже правила немного в разных редакциях меняются как бэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не говорю что в МЕ полностью отсутствует РПГ-составляющая, просто она настолько ничтожна мала, что ее можно и не брать во внимание или 90% экшена, 10% РПГ это у нас теперь тру РПГ с замахом на лучшую РПГ года?

Блин, ну сдалась вам эта рпг система, сколько можно? Уже все и везде поняли, что она вам(олд тру хардкорщикам) не нравится, ну зачем же в каждой теме по ME2 разводить срач на тему, что есть рпг, окстись ребята. Задолбали чесслово. Зайдешь в какую нибудь тему, почитать про игру, обязательно найдется кто-нибудь, кто будет поливать ее грязью из-за рпг-системы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути согласна с Shiala, там идет смесь жанров, даже в старкрафте есть чуть чуть рпгшности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему небо голубое?

А причём здесь голубое небо? :blink:

Товарищ утверждает, что МЕ - не RPG. Если он так много знает - почему, не может назвать жанр, к какому его отнести?

Блин, ну сдалась вам эта рпг система, сколько можно?

Постепенно спор скатится до уровня - кто УГ, а кто Граф Монте Кристо :-D Хотя для этого есть BRC Versus

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ME2. Надеюсь ME3 будет РПГ с элементами экшен, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ немного меняется? спасибо посмеялся, она кардинально меняется, в Готике напротив основные параметры из серии в серию переходят, в D&D тоже правила немного в разных редакциях меняются как бэ

Понимаешь значение слова "кардинально"? Набираем опыт, получаем очки, распределяем их. Убрали часть навыков, часть добавили, часть переименовали, уже кардинальное изменение?

Той ролевой системе, что есть в МЕ ей вполне хватает. Это же не чистая РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причём здесь голубое небо? :blink:

Не к месту вопрос, да? Дык вот, этот ваш "какого жанра ме" или "почему ме не рпг", а также все его производные, это такое боянище, что срок его годности давно истек. Ну сколько можно-то?

Понимаешь значение слова "кардинально"? Набираем опыт, получаем очки, распределяем их. Убрали часть навыков, часть добавили, часть переименовали, уже кардинальное изменение?

Той ролевой системе, что есть в МЕ ей вполне хватает. Это же не чистая РПГ.

У готики в сравнении с ме2 как рпг есть одно очень большее преимущество - адекватный фриплей.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человеку нравятся чистые РПГ - без примесей, чего вы пристали)просто он пытается навязать другим, что это не рпг - это уже другое дело, я только не понимаю, чего вы лезете  в такой спор.У вас своя версия на этот счет, к чему вся эта нервотрепка, а то так получается,что он вам навязывает и вы туда же -навязываете свою версию.Высказались хватит, меру тоже надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы считают его шутер/РПГ, им виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я спорю за правду (МЕ - RPG!) - без голословия, в отличии от моих дорогих оппонентов - чьи основные аргументы: "Коридорный шутер", "Кривая боёвка", "Плохая прокачка", "Тупые квесты", "Одна и та же игра под разными названиями", "Однообразный сюжет" - совершенно субъективны и не по теме спора.

Всё всё, прекращаю :-$

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну человеку нравятся чистые РПГ - без примесей, чего вы пристали)просто он пытается навязать другим, что это не рпг - это уже другое дело, я только не понимаю, чего вы лезете  в такой спор.У вас своя версия на этот счет, к чему вся эта нервотрепка, а то так получается,что он вам навязывает и вы туда же -навязываете свою версию.Высказались хватит, меру тоже надо иметь.

Угу, фраза "Ме не рпг" у поклонников вызывает сильную попоболь :laugh: Если вам эта игра действительно нравится, должно быть все равно какого она жанра. Мне вот не все равно, оттого и не нравится =)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у людей не отнять, так это жажды задроства.... Любую мысль или идею можно развить до абсурда, чем многие здесь и занимаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё всё, прекращаю

Оставь споры мужикам пусть они себе на этом шишки набивают :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем шла речь? О концепции D&D. Не о игровой вселенной D&D как таковой (это для фентези). ;) В основе всего этого (World of Darkness, GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL) тоже лежит концепция D&D. Почему? А потому, что по времени издания D&D - первая ролевая игра в мире.

не несите ересь, если не знаете принципов построения других систем лучше промолчите, как пример - D&D - уровневая система, Fuzion - скиловая

Естественно - поскольку она первая, товарищи Э. Роллингз и Д. Моррис пишут:

Компьютерные ролевые игры — это не жанр, поскольку в их основе концепция Dungeons & Dragons с добавлением к приключенческому формату элементов имитации существования в вымышленном мире

Был бы первым GURPS - писали бы про концепцию GURPS в основе всех компьютерных RPG.

еще большая глупость, те раз D&D был первой РПГ системой, то следовательно все остальные системы тупо ее клоны? н-да... железная логика

Частично на концепции D&D (как бы странно это не казалось) - за неимением другой (Уровни, опыт, умения, миссии и задания - все есть в D&D) . Да и все компьютерные RPG тоже. МЕ не базируется на какой либо настолке. Да и как Action RPG можно привязать к настольным игровым системам?

FNV - тоже экшн-РПГ, про систему D&D - это вы таким образом опустить ее захотели или просто пририсовать МЕ то чего у него нет? у первой части еще более-менее вменяемая система была, во второй - нет

Понимаешь значение слова "кардинально"? Набираем опыт, получаем очки, распределяем их. Убрали часть навыков, часть добавили, часть переименовали, уже кардинальное изменение?

Той ролевой системе, что есть в МЕ ей вполне хватает. Это же не чистая РПГ.

это похоже ты не понимаешь что значит кардинально, вот сколько в первой части было навыков для изучения? при чем не просто для галочки, навыки поднимали точность, урон, здоровье и тд... что во втором? да по сути ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... вот сколько в первой части было навыков для изучения? при чем не просто для галочки, навыки поднимали точность, урон, здоровье и тд... что во втором? да по сути ничего...

оооо да.. уменьшение диаметра кружка прицела это существенно, а под конец игры любой враг становился не сложней мишени в тире ибо все сносились очень легко, а гг очень тяжело было убить. За что не люблю МЕ1 так за то что под конце нет вызова способностям игрока, а работает тупо прокачка героя...как раз это мне в РПГ больше всего и не нравится, что за тебя урабатывают врагов, а не ты их по сути. Лиж тока успевай смотреть когда обновится иконка способности. МЕ2 хоть как то это меняет(для меня)... блин, опять влезаю в эту карусель споров... 

Изменено пользователем DanTisT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо да.. уменьшение диаметра кружка прицела это существенно, а под конец игры любой враг становился не сложней мишени в тире ибо все сносились очень легко, а гг очень тяжело было убить. За что не люблю МЕ1 так за то что под конце нет вызова способностям игрока, а работает тупо прокачка героя...как раз это мне в РПГ больше всего и не нравится, что за тебя урабатывают врагов, а не ты их по сути. Лиж тока успевай смотреть когда обновится иконка способности. МЕ2 хоть как то это меняет(для меня)... блин, опять влезаю в эту карусель споров...

ай ну не скажи, финалка в первой части намного сложнее чем любой бой во второй, да и какая сложность боя во втором дефекте? там даже прокачивать ничего не надо, ты как заправский снайпер из автомата всех в голову ложишь, да еще и за солдата уберскилл замедлялка, годмод по сути, за это время особо прытким можно со снайперки по наглым рожам свинца нашпиговать, да и потом пулемет это руль для дефекта... обойма бесконечная и пофик уже даже на разброс, включил пси-патроны и поливай свинцом все налево и направо, а если последним скилом в прокачке к замедлялке еще эффект снижения входящего урона добавить, то вообще терминатор неубиваемый получается, я как до пулемета добрался вообще уже никого не боялся, даже толпа хасков добегать не успевала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не несите ересь, если не знаете принципов построения других систем лучше промолчите, как пример - D&D - уровневая система, Fuzion - скиловая

Хех знаток, настолок - ты меня очень сильно смешишь. Всё пошло с D&D и так или иначе является дальнейшим развитием и эволюцией идей этой системы. И аргументов, что это так гораздо больше, чем что не так.

Это как концепция автомобиля Генри Форда, как архитектура ЭВМ фон Неймана - нерушимый столп, с которого всё началось.

еще большая глупость, те раз D&D был первой РПГ системой, то следовательно все остальные системы тупо ее клоны? н-да... железная логика

Ты прекрасен - переворачиваешь всё с ног на голову, выискиваешь нужные фразы - делаешь ложный посыл - из него соответствующие выводы и удивляешься - какой же твой собеседник УГ. :-D Процитируй мой пост, где я заявляю, что: "World of Darkness, GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL клоны D&D" - я навек отстану от тебя.

про систему D&D - это вы таким образом опустить ее захотели или просто пририсовать МЕ то чего у него нет?

А ты перечитай внимательней мой пост несколько раз - найдешь ответ.

у первой части еще более-менее вменяемая система была, во второй - нет

:blink:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala Одно лишь наличие прокачки в игре не делает её РПГ, да. Вы хоть один отличный от этого аргумент приведите, чтобы ваши посты были хоть намёком на спор, а не пустым троллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех знаток, настолок - ты меня очень сильно смешишь. Всё пошло с D&D и так или иначе является дальнейшим развитием и эволюцией идей этой системы. И аргументов, что это так гораздо больше, чем что не так.

Это как концепция автомобиля Генри Форда, как архитектура ЭВМ фон Неймана - нерушимый столп, с которого всё началось.

аха, кто там первым газету выпустил? а скок их щас, сплошной плагиат на чужой идее:blink: , а социалки, реклама, да что угодно возьми везде плагиат, о ужас как страшно жить:-D

Ты прекрасен - переворачиваешь всё с ног на голову, выискиваешь нужные фразы - делаешь ложный посыл - из него соответствующие выводы и удивляешься - какой же твой собеседник УГ. :-D Процитируй мой пост, где я заявляю, что: "World of Darkness, GURPS, Fuzion, FUDGE, SPECIAL клоны D&D" - я навек отстану от тебя.

а где я утверждаю что ты утверждаешь, процитируй)

А ты перечитай внимательней мой пост несколько раз - найдешь ответ.

там и читать нечего, итак видно что вы абсолютно не знакомы с системой D&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала пару часов назад

Action RPG — ролевая игра с шутерной или слэшерной боевой системой, включает в себя сложные квесты и развитую систему прокачки.

Чего в МЕ2 не так? Есть ГГ, можем выбрать пол и начальные характеристики, квесты, персонажи на которые оказывает влияние ваш выбор - вот вам ролевой компонент. Шутерная система - ога, автоматики, пистолетики. Квесты как квесты, вполне себе на уровне остальных RPG. Развитая система прокачки есть - можем выбрать специализацию, умения + улучшения оружия и характеристик ГГ, которые будут иметь непосредственное влияние на финал.

Добавлю:

Отыгрыш роли - есть. Шепарда по Галактике гоняем, не стаю юнитов по карте.

Система диалогов - есть.

Интерактивность - есть. Выбор парагон/ренегадских действий во время диалоговых кат-сцен.

Нелинейность прохождения сюжетной линии - есть (большинство заданий можем выполнять в угодной нам очерёдности)

Выбор тактики прохождения боёв, исходя из умений персонажа и спутников - есть.

Пусть Кайзер теперь объяснит мне - почему МЕ не RPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут,где то ошивался фанат близард, вот в чем они молодцы так,то что они одну и туже идею могут продать многократное число раз.Чувствую, что в конце СК мы будем водить хоровод у дерева тьфу у артефакта.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

аха, кто там первым газету выпустил? а скок их щас, сплошной плагиат на чужой идее:blink: , а социалки, реклама, да что угодно возьми везде плагиат, о ужас как страшно жить:-D

Опять - где я говорила про плагиат? Процитируй ))))

Да-да "страшно жить!" - это я уже объясняла товарищу sat9 :-D

http://www.bioware.ru/forum/topic/16496/page__view__findpost__p__589686

а где я утверждаю что ты утверждаешь, процитируй)

Пожалуйста:

еще большая глупость, те раз D&D был первой РПГ системой, то следовательно все остальные системы тупо ее клоны? н-да... железная логика

С памятью плохо?

Я прекращаю этот бессмысленный спор. Резюмирую:

1) Разработчики считают МЕ ролевой игрой

2) Игровые обзоры считают МЕ ролевой игрой

3) Вики считает МЕ ролевой игрой

4) Наконец, я считаю МЕ ролевой игрой

5) Мой арийский друг МЕ за RPG не считает. Однако на вопросы "Почему же МЕ - не RPG, к какому жанру её отнести?" он так и не ответил - делаем однозначный вывод, что МЕ - ролевая игра. До свидания.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С памятью плохо?

а где я утверждаю что это у тебя логика железная? или все высказывания сразу на себя проецируешь? это был ответ про твою отсылку к двум товарищам что-то там утверждающим

Опять - где я говорила про плагиат? Процитируй ))))

а эт наверноя я утверждаю что ноги у всех ролевых систем из D&D растут?:blink:

Отыгрыш роли - есть. Шепарда по Галактике гоняем, не стаю юнитов по карте.

Система диалогов - есть.

Интерактивность - есть. Выбор парагон/ренегадских действий во время диалоговых кат-сцен.

Нелинейность прохождения сюжетной линии - есть (большинство заданий можем выполнять в угодной нам очерёдности)

Выбор тактики прохождения боёв, исходя из умений персонажа и спутников - есть.

гонять персонажа из точки А в точку Б это уже отыгрыш? ужос

диалоги - так они не только РПГ играм присущи

парагон/ренегад - а зарница в чем? ни-в-чем

нелинейность? бред, нелинейность это не только куда хочу туда лечу, но и вариативность прохождения как побочных так и основного квеста, ну что бы тебе было понятние скажу так, наличие нескольких альтернативных концовок - признак нелинейности, где в МЕ альтернативные концовки? она там одна

тактика прохождения боев в коридорном шутере? я плакалъ, да я бы и без напарников легко бы миссии проходил, они там для декорации больше, поэтому большую часть времени Миранду и Саманту с собой таскал, сиське рулят, да и в других частях тела тож ниче так, с ними хоть не так скучно, есть куда глазу упастьblush2.gif

продолжим? мне нравятся энергичные дэвушки

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...