Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Главный герой NWN2

Кого вы предпочитаете ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимая раса:

    • Человек (Human)
      203
    • Аазимар (Aasimar)
      48
    • Тифлинг (Tiefling)
      61
    • Золотой гном (Golden Dwarf)
      1
    • Гном щита (Shield Dwaf)
      2
    • Серый гном (Duergar)
      0
    • Полуэльф (Half-Elf)
      28
    • Полуорк (Half-Orc)
      4
    • Легконогий полурослик (Lightfoot Halfling)
      2
    • Сильный сердцем полурослик (Strongheart Halfling)
      0
    • Темный полуэльф (Half-Drow)
      13
    • Дженази (Genasi)
      18
    • Лунный эльф (Moon Elf)
      39
    • Солнечный эльф (Sun Elf)
      12
    • Лесной эльф (Wood Elf)
      16
    • Дикий эльф (Wild Elf)
      2
    • Темный эльф (Drow)
      75
    • Глубинный карлик (Deep Gnome)
      0
    • Скальный карлик (Rock Gnome)
      0
  2. 2. Любимый класс:

    • Чернокнижник (Warlock)
      72
    • Бард (Bard)
      18
    • Варвар (Barbarian)
      13
    • Воин (Fighter)
      67
    • Волшебник (Wizard)
      56
    • Друид (Druid)
      16
    • Клирик (Cleric)
      19
    • Колдун (Sorcerer)
      61
    • Монах (Monk)
      28
    • Паладин (Paladin)
      44
    • Вор (Rogue)
      54
    • Следопыт (Ranger)
      58
    • Шаман духов (Spirit Shaman)
      3
    • Избранник (Favored Soul)
      8
    • Сумеречное лезвие (Duskblade)
      7
  3. 3. Мировоззрение:

    • Законопослушно-добрый (Lawful Good)
      86
    • Нейтрально-добрый (Neutral Good)
      69
    • Хаотично-добрый (Chaotic Good)
      132
    • Законопослушно-нейтральный (Lawful Neutral)
      26
    • Истинно-нейтральный (True Neutral)
      41
    • Хаотично-нейтральный (Chaotic Neutral)
      74
    • Законопослушно-злой (Lawful Evil)
      35
    • Нейтрально-злой (Neutral Evil)
      28
    • Хаотично-злой (Chaotic Evil)
      33


Рекомендуемые сообщения

b6e28fe7bd14cc11c69890f4b0dce4c0.jpg

Итак ваш ГГ в офф компании, аддоне "Маска Предательства" и в предстоящих модулях и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поправки крафта для луков/арбалетов решил попробовать сделать [рейнджер(~21 lvl) + вариор (~2-4 lvl) + ?(остальное)] из дикого эльфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу ....воин, мастер оружия.... Хаотично добрый завут Федя :) (Feodaron Di'Makiir)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек. Обычно волшебник до последнего уровня, к концу игры обычно законопослушно-добрый. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дроу ....воин, мастер оружия.... Хаотично добрый завут Федя (Feodaron Di'Makiir)

А при прохождении маски добавилось ещё и божественный поборник (на каждый класс по 10 уровней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер оружия ИМХО качать выше 5 нет смысла а после 7 так вообще лишняя трата класса - фичей выше 7 лвла нет совсем, лучше качнуть воина и получить лишний скил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек. Чернокнижник-Колдун-Волшебник (вроде бы). Использует красивые спецэффекты в бою. :)

Мировоззрение - хаотично-добрый (потому что для чернокнижников добрее не бывает). Посмотрим, во что трансформируется мое альтер эго к концу игры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта

А в него точно все три класса влезут? Не получится так, что кроме спецэффектов, от него ничего и не дождешься? Можешь подробнее расписать, сколько уровней чего и что берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник-Колдун-Волшебник

Технически столько классов (причем ни один из них элитным не является) брать плохо. Заклинаний много, но они низких уровней. Впрочем, это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически столько классов (причем ни один из них элитным не является) брать плохо. Заклинаний много, но они низких уровней. Впрочем, это только моё мнение.

Я тоже так считаю. В некоторых классах даже Престиж класс брать, на мой взгляд, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. В некоторых классах даже Престиж класс брать, на мой взгляд, не стоит.

Ну только если тебя устраивают все умения и способности. Например, в 1 невере волшебнику одним из основных умений давалось убеждение, во 2ом же эту способность убрали. То есть, неосновное умение прокачать можно, но вполовину возможного. Поэтому я к классу волшебник  взяла волшебного ученого кендлкипа. Там все продолжает браться как у волшебника, но еще и убеждение прокачивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта

А в него точно все три класса влезут? Не получится так, что кроме спецэффектов, от него ничего и не дождешься? Можешь подробнее расписать, сколько уровней чего и что берешь?

Посмотрю попозже, чего у меня там и сколько. Я же играю раза два в месяц в лучшем случае, и успеваю уже сюжет и имена напарников забыть, не то что какие-то там мелкие заклинания. :)

А в бою я в основном на напарников полагаюсь. А сама творю спецэффекты, чтобы для сопартийцев махач веселее шел. :) Но пока не жалуюсь на низкую эффективность метода. Пока все пучком. Не знаю, как будет, когда полезут высокоморальные уровневые вражины, ну да поживем - увидим, доживем - посмотрим, выживем - учтем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же еще минус к опыту будет за то, что три класса. Не сильный, но все равно обидно, тем более для мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра заглючила и на одной локации каждый бой выдавала повышение уровня. В итоге у меня сейчас Чернокнижник (15), Колдун (2), Волшебник (1) - хотя насчет колдуна с волшебником могла и местами поменять. Новых спецэффектов пока не особо прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, Паладин, к концу игры был Паладин (10), божественный поборник (10), мировоззрение: законопослушно-добро.  Люблю типично добрых персонажей (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офф.кампании как-то не представлялось возможности отыграть злодейку (до того всем помогать хотелось  :cray:), зато события "маски"  предоставляли вполне прекрасные условия для того, чтобы ГГ обозлился и творил беспредел =)) 

Я в MotB решила чуток переиграть с момента битвы с медведЁм - скушать михал потапыча и завербовать в свою зондер-команду волочащийся ошметок из душ. Заодно сыграть немного нехорошим персонажем. Изначально моя гг была хаотично-нейтральной, но всего за 3-4 действия и парочку резких реплик неожиданно скатилась до хаотично-злой. (Ну подумаешь, спалила рощу, кожу живьем с какой-то оборотнихи в Эшенвуде содрала, гнилому дереву навредила да духов Лесовика и Основательницы зохавала...). Правда, после этого одна торговка в Мулсантире наотрез отказалась продавать мне товары...

В "Маске" я немного поумнее развивала перса своего: уже не металась между классами, а целенаправленно прокачивала как чернокнижника + 3 уровня спец-класса (чернокнижник адского пламени). Правда, в основном прохождении (первом) моя ГГ умудрилась к финалу стать доброй до кончиков ногтей. Вроде бы это накладывало какие-то штрафы на развитие? В общем, прокачка давалась с трудом, новых умений никто не предлагал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек - Воин(Люблю двуручник в одной руке, а щит в другой :) ) - Законопослушный - добрый. По тесту вышел Нейтрально - добрым)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй раз ОК решила пройти нелюдью =) Долго думала, кого бы выбрать. Остановила выбор на полуэльфе (у них такие рожи страшные, что враги, по идее, при одном только взгляде на мою ГГ должны быть оглушены, парализованы и получить -20 ко всем характеристикам)  :-D

Подрасу выбрала - полудроу. А то мне все интересно, что же с этим видом все носятся, как с тухлым яйцом. Решила проверить на собственном опыте. Надо сказать, ничего умопомрачительного. Разве что Бивил на болотах не делал намеки на то, что у него симпатия к моей ГГ, да Георг на прощание не советовал, по своему обыкновению, "быть поосторожней с мужиками". Знал, видать, что на такую красотку даже после двух литров эля никто не глянет =) 

Справедливости ради надо отметить, что ГГ моя все же не так страшна, как ее пугаются. Вполне себе удобоваримая низкополигональная рожица. В конце концов, НВН2 - это не DA.

А зря. :)

Класс - головорез (ну и названьице!). Хаотично-нейтральный. Дружит с Нишкой и немного с Келгаром. Остальных троллит и всячески морально изводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головорез - отличный класс. Мне нравится, что он и бьет крепко, и живет достаточно долго, и, что главное - болталку можно развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Болталку - да, но лишь дипломатию и обман. На запугивание приходится тратить по 2 очка, что не есть труъ. В итоге редкие попытки запугивания проваливаются постоянно. =(

Хе-хе, все помнят девочку-воровку Дори, на которую наезжают два гражданина с обвинениями, что она, мол, утащила у них кошельки? Когда вмешиваешься, есть строчка в диалоге: "[Ложь] Отпустите мою дочь!". Так вот, сегодня она у меня не проканала, и я очень удивилась. Ведь обман у меня прокачан, да и в первом прохождении в этом моменте вообще никаких проблем не было. Потом дошло, что в 1й-то раз я шла человеком, а сейчас - зеленокожим и остроухим метисом. Вот, видимо, мне и не поверили.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверят, не поверят в этом вопросе от расы зависит? Всегда думал, что от навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня колдун/ученый кендлкипа. Вообще супер выходит,очень сильный, выносит всех на счет раз , да и харизма большая, можно обман и дипломатию прокачивать. Моя эльфика выносила всех практически без помощи партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вполне понравилось играть чернокнижником и начальные заклинания хороши.

Анарримэ: перетащила сюда, потому что явно о второй части речь.

Изменено пользователем Анарримэ
Это надо было в тему по нвн2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотик нейтрал чернокнижница-человек - это моя самая-самая ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник вообще оп класс. Сразу что запоминается, это его долбанный луч, которым он постоянно, без передышки и в снег, и в дождь лупит все что движется. Ах да, помимо всего прочего это хрень еще поджигает, ослабляет, зачаровывает, бьет на какое-то невообразимое расстояние и самое главное - полностью игнорит сопративление к магии и спасброски. Все, финиш :tease:

Хотя нет, я забыл еще одну его фичу, адская регенерация в 150 хитов за раунд :laugh: Спасибо Обсидиану, что облегчили нам жизнь :)

Я вот игру устанавливаю, все хочу пройти друидом с луком. Однако чувствую, что как только дойду до экрана кастомизации, меня потянет на темную сторону силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тифлинг, Ranger, Chaotic Good, по короткому мечу\кинжалу в каждой руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...