Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. всегда состоишь везде, кроме мест, где бывают нормальные квесты/сюжет?

Сюжет гильдии магов и воров вполне интересный. Воинов... честно, даже не помню чем всё заканчивается. Но мне просто противно играть за убийц, ну нравятся мне рыцарственные герои, да :)

Убийцы, да, и что с того? Вон, фанаток всяких там зевранчиков и тейничков это не останавливает. =':)'Зато у них квесты одни из самых лучших.

Что мне дело до фанаток, я точно не из их числа. Я разве что симпатизирую первому, а второго и вовсе с трудом выношу)

А по мне - самые милые существа в Сиродииле. Достаточно послушать, что они говорят друг другу, как они общаются между собой, как они принимают ГГ (как родного) - сразу понимаешь, какие они добрые и хорошие.

Но не одна другая гильдия, почему-то, не устраивает по ходу дела чистку в своих рядах ;)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЦ. Подобной цветовой гаммы ни в видео ни на скринах не видел ещё. Ты?

На всех видео и на большей части скриншотов такая гамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не одна другая гильдия, почему-то, не устраивает по ходу дела чистку в своих рядах ;)

Это как бы был заговор психа, мастурбировавшего на тухлую голову своей матушки, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но не одна другая гильдия, почему-то, не устраивает по ходу дела чистку в своих рядах ;)

Гильдия магов и гильдия воинов периодически устраивает. Насчет порядочности гильдии воров я сомневаюсь, особенно в сравнении с темным братством. С одной стороны - темное братство, религиозное общество с принципами, которые, к тому же, напрямую подчиняются божеству, т.е. высшему моральному авторитету, с другой стороны - сборище воров и подонков, преступников.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракон (дракон?) отдаёт какой-то комичностью - передние конечности какие-то непропорциональные. Всё, собственно, можете дальше продолжать хвастаться ключиками, видяхами, письками.

Это он на крылья опирается - у местных драконов передних лап нет (уродство, если честно, драконы с крыльями и четырьмя лапами куда симпатичнее смотрятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех видео и на большей части скриншотов такая гамма.

Нет. На открытых пространствах она снежно-белая, в подземельях классическая тёмно-мутная.

Ах, ну и небольшой спойлер - эдакий маленький Кватч лапами дракона, судя по всему. Но, думаю, все этого ожидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он на крылья опирается - у местных драконов передних лап нет (уродство, если честно, драконы с крыльями и четырьмя лапами куда симпатичнее смотрятся).

Чего?? Так это не драконы вовсе, а виверны. У тех и правда крылья вместо передних лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего?? Так это не драконы вовсе, а виверны. У тех и правда крылья вместо передних лап.

1. Виверн - разновидность драконов, если верить статье, ссылку на которую ты привел. Самое забавное - в качестве иллюстрации к статье о виверне взята картина Паоло Уччелло, св. Георгий с драконом.

2. Нигде не сказано, сколько у драконов должно быть конечностей.

У классического геральдического дракона - тоже, только четыре конечности, две ноги и два крыла.

Дравон с крыльями и лапами называется Гивр, если вам интересно.

Смотрлю летс плэй скайрима и как-то желание играть пропадает.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гильдия магов и гильдия воинов периодически устраивает. Насчет порядочности гильдии воров я сомневаюсь, особенно в сравнении с темным братством. С одной стороны - темное братство, религиозное общество с принципами, которые, к тому же, напрямую подчиняются божеству, т.е. высшему моральному авторитету, с другой стороны - сборище воров и подонков, преступников.

Когда это маги и воины устраивали массовую резню своих последователей?

Не всякое божество приносит последователям высшую мораль. Высшая мораль, в моем понимании - это не те ценности, которые важны для маленькой кучки фанатичных убийц. Это у них своя мораль убийц просто.

Ну и воровство все-таки предпочтительней убийства.Опять же, в моем понимании :)

Это как бы был заговор психа, мастурбировавшего на тухлую голову своей матушки, не ?

Очищение - это же ритуал предусмотренный Темным братством, а не выдуманный одним психом?

Я ньюансы не помню, это мой молодой человек проходил за них, а я только смотрела и слушала его восхищенные отзывы о сией крававой братии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда это маги и воины устраивали массовую резню своих последователей?

Воины в морровинде, маги в большей части игр, они постоянно чистят свои ряды от некромантов.

Я ньюансы не помню, это мой молодой человек проходил за них, а я только смотрела и слушала его восхищенные отзывы о сией крававой братии)

тогда ясно.

Не всякое божество приносит последователям высшую мораль. Высшая мораль, в моем понимании - это не те ценности, которые важны для маленькой кучки фанатичных убийц. Это у них своя мораль убийц просто.

По крайней мере божество приносит последователям мораль, которая на более высоком уровне, чем мораль человеческая. Поэтому я и говорю, члены темного братства - служителя божества, высшей ценности, а гильдия воров - сборище маргиналов.

кроме того, не понимаю, почему в случае темного братсов - убийства, это плохо и аморально, а когда гильдия воинов посылает кого-то прибить или гильдия магов - это ок.

Не могу от этих ревьюверов. Показывают случайные кадры из игры, пеесказывают прессрелиз игры (мол, есть драконы, вау, можно бить молниями, можно махать мечом и прч) + выражают тонны восторга. И зачем, спрашивается, это смотреть? Какое мне дело до охов и ахов очередного имбицила с игн, геймспота или подобного ресурса? Кто смотрит эти ревью?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда локализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ?crazy.gif

? На ПК, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГДЕ?crazy.gif

на складах. 11 начнут раздавать.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле где на торрентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле где на торрентах?

И на них, и в Стиме, и в твоём ближайшем киоске.

33ccec269885.jpg

UPDATE 1.1 NOTES

BUG FIXES

General optimizations related to stability and performance.

Essential followers recover properly if player fast travels away.

Fixed rare instances of dragons flying improperly though objects after player exits an interior.

Fixed rare instance where the a music track would not stop playing properly.

Autosave message properly displays when going through a load door.

The fifth level of the Light Fingers perk correctly calculates the Pickpocket skill bonus.

Enchanting an item to improve the Sneak skill properly calculates the bonus to the player's Sneak skill.

Enchanting an item to improve the Lockpick skill properly calculates the bonus to the player's Lockpick skill.

Corpus Enchanter perk properly calculates bonuses to stats for the player’s new enchantments.

QUEST FIXES

Fixed rare issue where a character would not arrive properly to the Thalmor Embassy during Diplomatic Immunity.

Rescue/Attack on Fort Neugrad will trigger properly if player travels to Fort Neugrad by foot.

In To Kill an Empire, Gianna will now talk to player with certain diseases.

Fixed rare instance of Civil War battle not starting properly if player receives a Companions quest from Farkas.

During Brelyna's Practice, fixed rare issue where the player could be permanently invisible.

Triggering combat in Largashbur no longer stops progression to The Cursed Tribe.

Fixed rare instance where fighting a Civil War battle during The Fallen would prevent the Jarl of Whiterun from accepting their axe in Message to Whiterun.

In The Horn of Jurgen Windcaller, fixed rare instance where Arngeir would not teach player the last word of Unrelenting Force.

In Taking Care of Business, fixed issue where Brynjolf would not give player this quest if Talen Jei was dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28073-029529500 1320955834_thumb.jp

А графика действительно хорошая (средние настройки)

.-.

post-28073-029529500 1320955834_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор в игре и правда стал лучше) У меня с первой попытки вышел очень приличный нордлинг-козак. Аж заглядение.

А вот графика так себе, тут все опять за счет стиля идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запустит игру на полном экране? Лаунчер не работает (он запускает стим, а там пишет, что игра не доступна), а в самой игре настроек разрешения или полного экрана не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Документы => My Games => Skyrim а там преференс поредактировать.

А так через лаунчер только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, отчего у меня лаунчер не запускается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно играть? Разве не в 4:00 по Мск анлок должен был быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил-полазил. Квестов много, к кому присоединится тоже хватает. Магия и битвы очень ок. Интерфейс очень не удобный и хоть к нему быстро привыкаешь, но консоли... консоли. Крафтинг очень неплох. Музыка чудесная, если она вся такая из тех треков что я слышал, то саундтрек года.

Озвучка оригинальная ничего так пока получше Облы. Поэтому вряд ли буду устанавливать локализацию вообще.

Пока нравится больше Облы, посмотри что там дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно играть? Разве не в 4:00 по Мск анлок должен был быть?

нищеброды-пираты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...