Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не очень красива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двух, конечно. Нет, мародеры - слабочки. У меня 55 уровень всеже. Я говорю про mistwach bandits. Ну и рандомные попадаются маги, жирные и урона много. И вампиры тоже, из особенного скайримовского клана.

Mistwach? Не знал. Сейчас схожу разберусь. У меня 81 уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще какая-то нудная игра, после того, как первые впечатления прошли. Боевая система - ни о чем.

Mistwach? Не знал. Сейчас схожу разберусь. У меня 81 уровень.

Ну не то чтобы они очень крутые. Их милишники ни о чем. А маги - да, вроде две штуки видел. Кастуют ледяное копьё и другие спеллы.

Ну и лучники в начале вроде сильные были.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то нудная игра, после того, как первые впечатления прошли. Боевая система - ни о чем.

ты просто переиграл в неё. передохни день другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я две недели отдыхал. никак не могу заставить себя пройти. прошел, в перерыве, бэтмена и сэинтс роу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я две недели отдыхал. никак не могу заставить себя пройти. прошел, в перерыве, бэтмена и сэинтс роу.

ну тогда забей я обливион два года мучал. Да честно говоря и сам начинаю поглядывать в сторону нераспечатанной LA нуар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я две недели отдыхал. никак не могу заставить себя пройти. прошел, в перерыве, бэтмена

Вот то же самое.

Причем, если кто спросит, игра-то мне все так же нравится, ну правда. А доигрывать не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сапортов собрать в одном месте\доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие точно вещи можно зачаровать под кузнечество, сопротивление магии и одноручное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сапортов собрать в одном месте\доме?

Dead Thrall.

Хотя, говорят, с ними бывает жуткий глюк, они иногда все оживают разом и начинают дико драться (в том числе с игроком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Thrall.

Хотя, говорят, с ними бывает жуткий глюк, они иногда все оживают разом и начинают дико драться (в том числе с игроком).

без консоли я так понимаю никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоволен что можно завести только одну жену, было бы клево если бы в каждом городе по жене. Можно ей платье какое-то подарить? а то ходит непонятно в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ничкего эльфы поучат по шапке иж ты стали всех гнобить.

Арабелла, ты только что возвела на скайримский престол шпилона талморского доминиона. Империя и Скайрим должны быть единны.

Такое надо бы в спойлер, конечно...

Он был бы действующим агентом, если бы его цели не противоречили целям Талмора. А так, получается, он сотрудничал с ними, когда ему было выгодно, для решения своих задач.

Привет, взяла квест Лунный свет, по которому на меня насильственным образом одели кольцо, превращающее в вервольфа, а у меня еще много чего не сделано, мне его обязательно срочно решать и насколько страшно быть оборотнем и можно ли от этого вылечиться.

Если не был оборотнем когда получил кольцо, то ничего страшного. Оно будет просто занимать место, его нельзя снять. Единственное неудобство.

Изменено пользователем pixien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оборотня по этому квесту таки порешила с горестным вздохом. Шкура Спасителя больно соблазнительная, хотя колечко по фукнциональности лучше) Но мне так хотелось более-менее нормальную броньку, что меркантилизм наступил на горло совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Кажется резисты снова заработали. Только, мне показалось, общая производительность упала. Что-то снова стало рывками идти, моментами.

Ну, патч для РС вышел уже.

UPD. Количество картинок в секунду снизилось, почти в два раза.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без консоли я так понимаю никак нельзя?

можно. этот спелл получаешь после того, как выполнишь ritual квест по достижению 100 в conjuration.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. этот спелл получаешь после того, как выполнишь ritual квест по достижению 100 в conjuration.

смысле когда дойду до 100 или когда прокачаю последний навык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Кажется резисты снова заработали. Только, мне показалось, общая производительность упала. Что-то снова стало рывками идти, моментами.

Ну, патч для РС вышел уже.

UPD. Количество картинок в секунду снизилось, почти в два раза.

Подожди когда русский экзешник выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди когда русский экзешник выпустят.

:blink:

А на кой он мне??? Я всё равно в немецкую версию играю. Мне он не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо

И у тебя стало хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если до патча, было на равнинах Скайрима, в среднем, 50-60, настройки ультра. То, после него, стало 22-34. Разумеется я ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v 1.3

  • Общие улучшения стабильности;
  • Улучшена производительность для процессоров Core 2 Duo;
  • Исправлены ошибки Radiant Story, связанные с неправильным распределением ролей;
  • Исправлены ошибки в расчёте сопротивлений магии;
  • Исправлена ошибка с расположением книг на книжных полках;
  • Исправлена неправильная анимация драконов после сохранения / загрузки;
  • Исправлено некорректная реакция игры на вертикальное движение мышью;

Кроме того, на следующей неделе выйдет официальное обновление, позволяющее использовать игре вплоть до 4 ГБ оперативной памяти (Large Address Aware).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v 1.3

  • Общие улучшения стабильности;

  • Улучшена производительность для процессоров Core 2 Duo;

  • Исправлены ошибки Radiant Story, связанные с неправильным распределением ролей;

  • Исправлены ошибки в расчёте сопротивлений магии;

  • Исправлена ошибка с расположением книг на книжных полках;

  • Исправлена неправильная анимация драконов после сохранения / загрузки;

  • Исправлено некорректная реакция игры на вертикальное движение мышью;

Кроме того, на следующей неделе выйдет официальное обновление, позволяющее использовать игре вплоть до 4 ГБ оперативной памяти (Large Address Aware).

Никогда не ставлю патч сразу после выхода.

Горький опыт того как очередной патч для EVE убил у меня систему намертво

научил не верить "увеличению производительности" и "исправлению ошибок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще после прошлого патча игру лихорадит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...