Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все книги Скайрима на русском, одним файлом, epub, rtf, fb2.

Так не интересно, мне больше нравится cесть где-нибудь и почитать, расслабиться после боя 3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мод, который снимает ограничения на максимальный уровень скиллов - http://www.thenexusf...kyrim-uncapper/

Каждый скилл можно прокачать до 99999, с соответствующими эффектами.

Точнее до 10000, и эффект рассчитывается только до 400.

Максимальный уровень, как я понимаю, 10000.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел на одном форуме долго смеялся:

......... какая-то. Женил свого данмера, чтоб не заморачиватся на Изольде с рынка Вайтрана,

она короче пришла в дом и кричит - я типа лавку открою. И начала в моем же доме. со мной же торговать за деньги.

Я балдею. Что ж за логика, чтобы муж приходя домой - первым делом жене лут продавал??? mda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять даэдрический лук? Перк в навыках ковки не брал, поэтому сам сковать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять даэдрический лук? Перк в навыках ковки не брал, поэтому сам сковать не могу.

Вероятно или здесь:

http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Atronach_Forge

Или совсем рандомно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно или здесь:

http://elderscrolls..../Atronach_Forge

Или совсем рандомно.

Эхх.. Там уже с энчантом. Значит будем искать. Учитывая то, что я пока нашёл всего один молоток, за всё время... Искать придётся долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх.. Там уже с энчантом. Значит будем искать. Учитывая то, что я пока нашёл всего один молоток, за всё время... Искать придётся долго.

Заимей высокую награду за себя. За тобой будут охотиться очень крутые и сильные охотники. Может у них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх.. Там уже с энчантом. Значит будем искать. Учитывая то, что я пока нашёл всего один молоток, за всё время... Искать придётся долго.

какой то ты совсем невезучий. Мне уже к 35 уровню отсыпали 3 молота, 2 лука и 4 броньки даэндрические,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчики и девочки.где найти ярла Маркарта?

и есть ли он вообще после того как изгои сбегают из тюрьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какой то ты совсем невезучий. Мне уже к 35 уровню отсыпали 3 молота, 2 лука и 4 броньки даэндрические,

Вот после такого и я себя невезучим почувствовал-из даэдрического встречал только стрелы.(это притом что 49 лвл)Зато нашел легкие драконьи броню и щит. Изменено пользователем cth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчики и девочки.где найти ярла Маркарта?

и есть ли он вообще после того как изгои сбегают из тюрьмы?

у меня по прежнему сидит во дворце с умным видом а .... только полицаев покрошили

и ушли с миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже этот дворец найти не могу.он на севере города.да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после такого и я себя невезучим почувствовал-из даэдрического встречал только стрелы.(это притом что 49 лвл)Зато нашел легкие драконьи броню и щит.

может тут проблема в спешке? писали ведь, что когда заходишь в пещеру, форт итд на 5ур мобы там тоже 5ур

затем возвращаешься через пару уровней, но мобы так же 5ур

вот и делай выводы. кто-то качается и потом лезет в данжи где мобы бегают с даэдриком :rolleyes:

ну и логично что бандиты не бегают с таким снаряжением в 90% случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после такого и я себя невезучим почувствовал-из даэдрического встречал только стрелы.(это притом что 49 лвл)Зато нашел легкие драконьи броню и щит.

кузнец в дворце наместника в маркартре за сердце даэдры дает максим возможн для твоего уровня броньку,

только засейвся перед разговором а то "рандом такой рандом".

может тут проблема в спешке? писали ведь, что когда заходишь в пещеру, форт итд на 5ур мобы там тоже 5ур

затем возвращаешься через пару уровней, но мобы так же 5ур

вот и делай выводы. кто-то качается и потом лезет в данжи где мобы бегают с даэдриком :rolleyes:

ну и логично что бандиты не бегают с таким снаряжением в 90% случаев

угу у меня с такими "подарками" вожди даугры ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то ты совсем невезучий. Мне уже к 35 уровню отсыпали 3 молота, 2 лука и 4 броньки даэндрические,

:blink:

Вот, ну ни фига себе! Я молот нашёл на 56м лвле. У всех эбонита вагонами, а даэдрика нет. Ах да, пардон! У меня есть целых три даэдрические стрелы!! :laugh:

Вот после такого и я себя невезучим почувствовал-из даэдрического встречал только стрелы.(это притом что 49 лвл)Зато нашел легкие драконьи броню и щит.

А я их сам ковал. Разве можно найти драконью броню?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже этот дворец найти не могу.он на севере города.да?

ну вообще на западе назыв крепость чего то там

но там и дворец наместника с личными покоями и руины двемеров и музей двемеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует - до взятия перка в ветке скрытности в спину я наношу 20кратный урон, судя по надписи. После взятия, опять же судя по надписи, наношу уже шестикратный, это так и должно быть, урон всё равно увеличивается или из-за какого-то бага действительно уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тут проблема в спешке? писали ведь, что когда заходишь в пещеру, форт итд на 5ур мобы там тоже 5ур

затем возвращаешься через пару уровней, но мобы так же 5ур

вот и делай выводы. кто-то качается и потом лезет в данжи где мобы бегают с даэдриком :rolleyes:

ну и логично что бандиты не бегают с таким снаряжением в 90% случаев

У меня есть новые, не открытые подземелья. В них я нахожу максимум эбонит. Хотя давно должен быть даэдрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот интересует - до взятия перка в ветке скрытности в спину я наношу 20кратный урон, судя по надписи. После взятия, опять же судя по надписи, наношу уже шестикратный, это так и должно быть, урон всё равно увеличивается или из-за какого-то бага действительно уменьшается?

посмотри внимат там по моему в зависимости от оружия

У меня есть новые, не открытые подземелья. В них я нахожу максимум эбонит. Хотя давно должен быть даэдрик.

то ли у меня очень удачный рандом то ли глюк

а вобще зачем тебе этот молоток, я вот как начал ходить с булавой молаг бара так и хожу

уже незнамо сколько, ну только заряжаю её когда надо на плохих дядей идти

ну так она сама потом и перезаряжает, только камни имей в инвентаре.

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть новые, не открытые подземелья. В них я нахожу максимум эбонит. Хотя давно должен быть даэдрик.

У меня кстати точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует - до взятия перка в ветке скрытности в спину я наношу 20кратный урон, судя по надписи. После взятия, опять же судя по надписи, наношу уже шестикратный, это так и должно быть, урон всё равно увеличивается или из-за какого-то бага действительно уменьшается?

Если речь о последнем перке (тот, что х15), то он действует только для кинжалов.

А лук никак не прокачать дальше х3 из скрытности? А то обидно, что для ближнего оружия такая мощь, а для дальнего... Хотя пока враг прочухивается и находит ГГ, он все равно уже помирает на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то ли у меня очень удачный рандом то ли глюк

а вобще зачем тебе этот молоток, я вот как начал ходить с булавой молаг бара так и хожу

уже незнамо сколько, ну только заряжаю её когда надо на плохих дядей идти

ну так она сама потом и перезаряжает, только камни имей в инвентаре.

Да он мне и даром не нужОн! Мне был лук нужен. Я обиделся на игру и добавил через консоль. Уже зачаровал и приготовился идти дальше покорять просторы. Кстати, бандиты. что я встречаю в новых местах, на 80м, чаще всего низкоуровневые... Воть...

А лук никак не прокачать дальше х3 из скрытности? А то обидно, что для ближнего оружия такая мощь, а для дальнего... Хотя пока враг прочухивается и находит ГГ, он все равно уже помирает на полпути.

Никак.

Видел мод на нексусе, что делает для лука шестикратный урон. И даже более, вроде. Но ставить не стал. Мне и так неплохо ;)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о последнем перке (тот, что х15), то он действует только для кинжалов.

А лук никак не прокачать дальше х3 из скрытности? А то обидно, что для ближнего оружия такая мощь, а для дальнего... Хотя пока враг прочухивается и находит ГГ, он все равно уже помирает на полпути.

Дальний и так бустанутый по самое немогу, куда там еще х15к урону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о последнем перке (тот, что х15), то он действует только для кинжалов.

А лук никак не прокачать дальше х3 из скрытности? А то обидно, что для ближнего оружия такая мощь, а для дальнего... Хотя пока враг прочухивается и находит ГГ, он все равно уже помирает на полпути.

Перчатки темного братства + берсерк - урон x12.

Правда для кинжалов та же самая комбинация даст урон x60 =D

Меня вот интересует - до взятия перка в ветке скрытности в спину я наношу 20кратный урон, судя по надписи.

У меня такое ощущение ты x2 перепутал с x20.

До взятия перков наносится только двойной урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальний и так бустанутый по самое немогу, куда там еще х15к урону.

а чего сделали бы дополнение с х15 и к нему костюм Гарруса +

(даэндрический) лук с огромным демагом+ 500 даэндрических стрел +

спецэффект выстрела из снайперки из первого Макса Пейна (что бы стрела в

полете отслеживалась) и голосовую озвучку такую смачную - хедшот,

дабл килл, мега килл и т .д. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...