Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Имперцы, а Талморцы, абсолютно разные вещи.

По-моему ты о Талморцах говоришь, а не об имперцах.

Кстати, талморцы после шоу в посольстве, ГГ только близ Солитьюда будут ловить? На карте вроде пока не трогают...

Да нет, не путаю, разве такое можно спутать )) Я выразился не совсем правильно. Они также борзо ведут себя, что в Имперцах и не нравится. И в некоторых местах, тоже могут напасть если не свалить.

А Талморцы вобще дикие, почти как и племена Изгоев. И нападать они на меня стали без "шоу в посольстве". Как прокачался до 70-75 и стали. Вначале по заказу, а потом и так, по каким-то своим заморочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном из книг, ставших каноном. Летопись противостояния Доминиона Алдмери и Империи.

Не видела, не читала. Сэнкс!

Странно тогда, почему талморцы так нагло ведут себя в Скайриме, если даже в Империи толком не закреплись?

PS Когда-нибудь, когда модов будет просто масса, может и повторю прохождение за ББ (какой-нибудь суровой скайримской девой с секирой наперевес), а сейчас отыгрывая босмерку, которую только ленивый не пинал, смысла нет принимать их сторону в этой войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно тогда, почему талморцы так нагло ведут себя в Скайриме, если даже в Империи толком не закреплись?

Осознают шаткость своего положения. Стараются, чтобы остальные провинции были заняты своими проблемами, а не готовились к войне с ними. Намеренно провоцируют Скайрим на разделение и войну с Империей из-за Конкордата Белого Золота, запретившего поклонения Талосу, а затем охоту на почитателей Талоса после "Маркартского инцидента". Теперь Империя не найдет полной поддержки в Скайриме, чего Талмор и добивался.

Если Хаммерфел и Скайрим будут сильны, а Империя держаться, то надеется на победу Доминион Алдмери не может.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Талморцы вобще дикие, почти как и племена Изгоев. И нападать они на меня стали без "шоу в посольстве". Как прокачался до 70-75 и стали. Вначале по заказу, а потом и так, по каким-то своим заморочкам.

На меня талморцы стали нападать ТОЛЬКО после того, как моя ГГ убила одну их группу (ради грабежа). Видимо, были свидетели. Так что на мою ГГ они выпустили листовку с приказом "убить на месте" в случае встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько)) Я на них не нападал, это точно. Хотя вот ещё вспомнил. Встретил форт один или руину. Стал зачищать от бандюг. Завалил всех, а потом начал шмонать и последний убитый имперец оказался. Я так и не понял с фига он на меня напал, и откуда вообще взялся. Вроде как обычно подходишь, на тебя нападают бандюки. А с ним не ясно. Хотя я точно не вспомню, но по моему это не переодетый бандюга был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Имперцы, а Талморцы, абсолютно разные вещи.

Драконы ужасно достали. Особенно бесят "высшие". Стоишь в поле, а эти кретины летают, больно поливают пламенем/льдом, и не желают садиться. А если находишься на каком-нибудь островке, например, дракон вообще садиться не сможет, и никак не убежать. 8 душ уже валяется.

Похожая проблема. Вообще на высоких уровнях героя эти драконы становятся чем то вроде скальных наездников в Морровинде.

Идешь куда то по своим делам никого не трогаешь и вот на тебе - сражайся с этим м...ом. И главное ВСЕГДА в самый

неподходящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот ещё вспомнил. Встретил форт один или руину. Стал зачищать от бандюг. Завалил всех, а потом начал шмонать и последний убитый имперец оказался. Я так и не понял с фига он на меня напал, и откуда вообще взялся. Вроде как обычно подходишь, на тебя нападают бандюки. А с ним не ясно. Хотя я точно не вспомню, но по моему это не переодетый бандюга был.

Я тоже находил форт с бандитами. Нашел мертвого имперского солдата. Там полно было имперских мечей. Наверно, это должно означать, что бандиты захватили имперские укрепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

when music starts playing - you know that shit just got real

и по этому принципу блин каждый раз я очень расстраиваюсь что придется опять тратить 3 минуты на убийство очередного залетного...

кстати, никто не устанавливал WiS мод? у меня он чтото конфликтует со сборкой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. Вообще на высоких уровнях героя эти драконы становятся чем то вроде скальных наездников в Морровинде.

Идешь куда то по своим делам никого не трогаешь и вот на тебе - сражайся с этим м...ом. И главное ВСЕГДА в самый

неподходящий момент

"В самый неподходящий момент" - мягко говоря =) Вот хожу, выполняю нубо-квесты - их нет. Иду в лагерь, чтобы начать захватывать Виндхельм и окончить войну - ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Телепортируюсь на другую локу - он за мной. Потом опять выполняю нубо-квесты, решил зайти в Ривервуд, после посольства - опять прилетает дракон (с последующим выпиливанием всех местных жителей). Как будто специально.

Насчёт того, чью сторону принимать в войне - для меня наиболее важным фактом было то, кто будет править в городах Скайрима. И тут ББ полностью сливают, ярлы у них абсолютно никчёмные и глупые. Да даже в Виндхельме куда лучшим управляющим будет не Ульфрик, со своим расизмом и пофигизмом к данмерам и аргонианам, а тот мужик, что будет в случае его свержения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько)) Я на них не нападал, это точно.

А в имперский город, ближайший от того, где они нападали, заходить не пробовали? У меня после первого же подобного казуса в Солитюде содрали крупный штраф и оставили в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже в Виндхельме куда лучшим управляющим будет не Ульфрик, со своим расизмом и пофигизмом к данмерам и аргонианам, а тот мужик, что будет в случае его свержения.

А в Рифтене Мавен. Да ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делать. Мавен - это имперский противовес семейке Серебряная Кровь, которая приходит к власти в Маркарте не только в случае победы Ульфрика, но и в случае просто мирного договора. От Мавен хоть можно откреститься, если подсунуть Туллию вместо Рифтена Винтерхолд (что я и сделала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже находил форт с бандитами. Нашел мертвого имперского солдата. Там полно было имперских мечей. Наверно, это должно означать, что бандиты захватили имперские укрепления.

Он живой был, и тоже на меня напал. Я пока с бандитами ближнего боя разбирался он меня из лука стрелял. Я его и убил, а потом зашел в крепость и зачистил. Там главаря завалил. Сам вот не понимаю, что всё это значило.

Похожая проблема. Вообще на высоких уровнях героя эти драконы становятся чем то вроде скальных наездников в Морровинде.

Идешь куда то по своим делам никого не трогаешь и вот на тебе - сражайся с этим м...ом. И главное ВСЕГДА в самый

неподходящий момент

Такая хе фигня была. Но потом всёж прокачал зачарование и вся проблема испарилась. Пофиг на магических существ стало. Да и удар тоже с его помощю поднял. Так что и на ближний бой пофиг. На все получактся Пофиг.

Нада его пожалуй с самого начала качать, и будет счастье ))

А в имперский город, ближайший от того, где они нападали, заходить не пробовали? У меня после первого же подобного казуса в Солитюде содрали крупный штраф и оставили в покое.

Не помню даже. Наверно заходил. Только ведь штрафов на мне нет. Я в тюрьме то был один раз, и то по квесту Изгоев. О чём сожалею. Хотелось чисто сыграть, чтоб в статистике по нулям было. А так, хоть по квесту, вроде как и отменили наказание. И даже кажись извинились, а запись-то осталась в 1000 монет штрафа ((

Хотя стоит упомянуть, что нужно для этого с щитом ходить, а не с двуручником. Тогда и не будет проблем с защитой от физических ударов. Не говоря уже о драконах. С ними биться без щита, это нервную систему расшатывать ))

... и даже перки не нужно тратить, так, уровень поднять и всё. До 70-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет драконов я легко убиваю. просто задалбывают они - лута с них считай нет. душей дракона у меня завались.

но нет же прут и прут.

а Мавен кстати не так плоха - ты заранее знаешь кто плохиш и на кого все завязано. если что чик по горлу и в колодец ....

и все уровень преступности и коррупции сразу резко падает (хотя кража у неё коня доставила истинное удовольствие).

Жалко на её дочке жениться нельзя - с точки зрения брака по расчету хороший вариант была бы.

Вообще кто нибудь знает можно жениться на ком нибудь из богатых и знаменитых - а то в невесты сплошь голытьбу да б...ей

суют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фишка, как на долгое время от них избавиться. Правда, я так хоте денег мЫлЬоны заработать, но меня обломали. Попробый пройтись по всем известным тебе стойбищам драконов, или их ещё называют источниками силы.

Путём часовой стрелки, по кругу. Для удобства и чтоб не запутаться. Ну и зачисти их. Если тебе их много известно, то они потом на долго пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавен не так плоха, в отличии от Лайлы Руки Закона (ну, та что ярл в Рифтене по умолчанию). У неё есть связи. у неё есть деньги, она способна привести город в порядок (на ту дыру, что есть - смотреть больно). Лайла всё-равно тупая безынициативная тряпка, которая ни на что не способна. Мавен фактически итак управляет городом, титул - только для красоты. Чего только стоит диалог Лайлы и её управителя (подкупленную Мавен):

- Я слышала, что в городе появились торговцы скумой. Ты что-нибудь знаешь об этом?

- Нет мой ярл, думаю, это шпионы Империи разносят такие слухи, чтобы очернить ваше имя.

- Прекрасно, значит проблемы не существует, и делать ничего не нужно.

Что примечательно, что квест с торгоцами скумой уже был выполнен. Очень наглядно показывает всю бестолковость Лайлы.

Дело в том, что Мавен такая заноза в заднице, от которой вообще никак не избавиться. Она в любом случае будет управлять городом, с титулом или без. У неё в рукаве и воры, и убийцы из Братства. Я бы вообще в качестве ярла поставил Мьол Львицу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно несправедливо, что ее нельзя убить. Вон воротилу Серебряную Кровь хотя бы по квесту Изгоев можно укокошить. Я кстати его лично под шумок убила - да еще и эффектно так, с отрубанием головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета-патч в стиме.

Список текущих изменений представлен ниже:

Программа запуска:

Исправлена ошибка загрузки модификаций после достижения порога подписок в 50;

Исправлен вылет, возникавший в случае, если автор удалял мод, на который подписан игрок;

Добавлен функционал порядка загрузки модов.

Исправления ошибок (только версия для ПК):

Исправлены периодические вылеты, возникавшие при загрузке сохранений, которые были сделаны с более не существующими файлами плагинов;

Исправлена ошибка, когда во время зарядки зачарованного оружия переставало откликаться управление;

Исправлена ошибка, когда периодически переставало откликаться управление после переключения между третьим и первым лицом во время использования Пентаграммы Душ;

Исправлена ошибка, когда переставало откликаться управления после активации станков для крафтинга с включенным автобегом;

Исправлена ошибка, когда переставала работать клавиатура в случае, если пункт "Переименовать предмет" активировался перед установкой количества зарядов во время работы с Пентаграммой Душ;

Исправлены ошибки с переназначением кнопок контроллера Xbox 360;

Исправлена ошибка, когда нажатие кнопки Escape после выбора быстрого перемещения, но перед началом загрузки могло привести к неправильной работе некоторых меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Мавен хоть можно откреститься, если подсунуть Туллию вместо Рифтена Винтерхолд (что я и сделала).

Эээ, что значит "подсунуть"? У меня Туллий ничего не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, что значит "подсунуть"? У меня Туллий ничего не спрашивал...

После решения отдать Маркарт Ульфрику, Туллий заявляет, что Империя должна получить что-то взамен, и спрашивает у Довакина, что тот предложит потребовать у ББ. Варианты: Рифтен или Винтерхолд. Я потребовала Винтерхолд, Туллий правда посопротивлялся немного, но я его уломала.

Если у вас вариантов не было, то возможно вы на переговорах ушли не в ту ветку? У меня было так:

- Талморку я потребовала оставить на переговорах, игнорируя возмущение Ульфрика;

- От Ульфрика потребовала возмещения за резню в Картвастене.

Возможно эти решения, принятые в пользу Империи, позволили Туллию передать мне выбор города для обмена на Маркарт?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После решения отдать Маркарт Ульфрику, Туллий заявляет, что Империя должна получить что-то взамен, и спрашивает у Довакина, что тот предложит потребовать у ББ. Варианты: Рифтен или Винтерхолд. Я потребовала Винтерхолд, Туллий правда посопротивлялся немного, но я его уломала.

Если у вас вариантов не было, то возможно вы на переговорах ушли не в ту ветку? У меня было так:

- Талморку я потребовала оставить на переговорах, игнорируя возмущение Ульфрика;

- От Ульфрика потребовала возмещения за резню в Картвастене.

Возможно эти решения, принятые в пользу Империи, позволили Туллию передать мне выбор города для обмена на Маркарт?

Ааа, это на переговорах в Хротгаре такое происходит? Я просто войну всегда завершал до похода к Седобородым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, это на переговорах в Хротгаре такое происходит? Я просто войну всегда завершал до похода к Седобородым.

Ну, тогда - без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это Винтерхолд? На кой им вообще Винтерхолд?) У меня были варианты - Данстар или Рифтен, в этих двух городах как-то больше смысла, чем в деревеньке-три-сарая с запертой на все замки Коллегией. Рифтен и отдала, Мавен в любом случае там всем заправляет, что с титулом, что без. А так хотя бы не только ББ будут сидеть за спиной у Легиона, но и наоборот.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Винтерхолд. Там, дескать, какие-то ископаемые полезные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...