Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы точно рекомендовала SIC http://tes.riotpixel...hauls/sic.shtml

и Deadly Dragons http://tes.riotpixel...y-dragons.shtml

Для SIC есть патч, на странице Реквиема, его ставить обязательно, если будешь ставить SIC.

Почему эти моды? Потому что я считаю решение сделать мир статичным не слишком удачным. Все равно Довакин растет в уровне, а враги нет. Рано или поздно довакин станет сильнее любого врага. А в этих модах враги растут с уровнем, что делает будущее сложнее.

В принципе можно ставить любые моды, для которых есть патчи. Так же на странице Реквиема есть список совместимых модов. Однако к любому моду нужно подходить с осторожностью. Если его можно не ставить - лучше не ставить ) Багов и так достаточно.

Обязательно неофициальные патчи, но(!) нужно учитывать, что неоф. патчи обновляются быстрее Реквиема и часть их их исправлений будут Реквиемом затерты.

Нельзя ставить моды, влияющие на расу, если на них нет патчей, потому что расы изменены.

А так лучше сформулируй, какие именно моды тебе нужны, какого плана - я посоветую что-нибудь. Или спроси конкретно по модам.

Но подход "я хочу многими модами наполнить Скайрим с Реквиемом" не очень удачный. Реквием крайне чувствителен к посторонним модам, утонешь в багах.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня, в данный момент, интересует вопрос боевки, т.к. я помню когда играл в ванилу как-то в боевой системе было уныло.

А так немного брони, оружия и 1-2 домика и мне достаточно.

Думаю, всякие небеса, музыка и прочая косметика не будет с Реквиемом конфликтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графические/музыкальные моды можно любые ставить, никак не влияет. Но, например, глаза или рост рас могут прийти в конфликт.

Броню и оружие лучше брать то, для которого есть патчи, поскольку и то и то в Реквиеме изменены. А еще лучше сначала поиграть на ванильных, потому что в Реквиеме добавлена уйма оружия и уйма брони. И интереснее же найти и собрать, чем просто модом добавить. )

Домики никак не влияют, конечно.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набирается слишком много генераторных квестов, а мне лень все это разбирать.

Советую попробовать The Choice is Yours. Меня в своё время тоже ошинь сильна бесило кол-во квестов в журнале, в особенности тех которые не подходили под персонажа которым играл в данный момент.

Из того, что читал (совет по выбору глобальной модификации), говорилось, что SkyRe не очень хорошо дружит со многими модами, а мне именно многими модами хочется наполнить Скайрим.

Скорее уж наоборот. На реквием есть куча модов для совместимости, но половина из них устарела, из-за чего только лишних багов можно словить. SkyRe же наоборот затрагивает только отдельные аспекты игры, из-за чего меньше проблем с совместимостью, к тому же патчи на совместимость всегда последних версий, по возможности.

Вот поэтому интересует то, без чего с Реквиемом, который мне по описанию понравился, будет не таким интересным.

Из геймплея:

Frostfall. iNeed. Convenient Horses (Удобней чем то что реализовано в реквиеме). Dragon Combat Overhaul (Как без него вообще можно скуримских драконов назвать легендарными-чего-то-там...?). Hunterborn по желанию, если персонаж задуман как путешественник/рейнджер/отшельник.

Из квестов/спутников:

Interesting NPC's, Falskaar, Wyrmstooth.

Правда последний раз когда я смотрел, патчи для I NPC's и Wyrmstooth были старой версии, из-за чего моды некорректно работали (Диалоги пропадали, квесты игру ломали... В общем патчи на совместимость которые только хуже сделали.)

Из брони и прочего:

Immersive Armors. Immersive Weapons.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По геймплею советую поставить к реквиему еще frostfall и rnd (или любой другой мод на потребности)

Из графических посоветовал бы поставить ehanced light and fx и ретекстуры от cabal120 (book of silence и прочие от него).

Остальное ставится по желанию и вкусам. Многие ставят сборки оружия/брони (immersive armors) - считаю это глупостью. Носить ты в итоге будешь одну-две брони, а забиваешь игру гигабайтом лишних текстур и моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за подробные ответы, завтра буду делать посмотреть, пришлифовать и надеюсь даже немножко поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Combat Overhaul имеет очень много багов. Которые не совсем баги, а скорее особенности движка, но DCO воткнулся в каждый из них. Deadly Dragons работает намного корректнее.

Frostfall - да, согласна, хорошо заходит.

Всякие моды на еду очень сильно облегчают Реквием, делая его проще намного. Убирают основные фишки Реквиема - дефицит стамины и лечения.

Convenient Horses - да, согласна. Но нужно настроить обязательно "ваша лошадь нейтральна ко всем фракциям" (а не "дружественна"), и ограничить инвентарь.

Immersive Armors. Immersive Weapons - практически полностью уже включены в Реквием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragon Combat Overhaul имеет очень много багов. Которые не совсем баги, а скорее особенности движка, но DCO воткнулся в каждый из них. Deadly Dragons работает намного корректнее.

Deadly Dragons затрагивает другие аспекты. По сути делая бой с драконом тупо скучнее сложнее. Ну а багов с DCO я не заметил за всё время игры (Уже наверное часов 200 за все прохождения с момента установки), окромя того что иногда драконы могут в землю влетать :)

Всякие моды на еду очень сильно облегчают Реквием, делая его проще намного. Убирают основные фишки Реквиема - дефицит стамины и лечения.

iNeed, если я правильно понимаю (Сам когда начал его пользовать уже в реквием не играл) полностью совместим с реквиемом и по простоте своей ничего не делает с едой и водой. Он просто считывает "что есть еда" и "что есть вода", позволяя насытиться и напиться, ну и отоспаться. Хотя опять таки, когда в реквием играл, еще пользовал унылый RND. К тому же хорошо настраивается.

P.S. Я просто уже не могу представить скурим без нужд. ПК и так герой-терминатор, так еще и месяцами без сна обходится может :D

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня драконы из DCO

- падали на меня с неба раз за разом в виде скелета. То есть каждые 10 минут. Это из-за движка.

- тормозились в воздухе/на земле в странной позе, при этом не двигались и были неуязвимы. И это неисправимо. И оттащить спутников/стражников от этой статуи уже нельзя, они видят врага и бъют его.

- после смерти, если смерть настигла их в воздухе, улетали куда-нибудь далеко за горы и падали там. И уже не найдешь.

- то есть смерть наступает не сразу. После нее еще идет анимация, которая не прерывается. Тоже из-за движка.

У DD разные драконы. Невидимые, призывающие существ, с мощными стихийными атаками и т.д. И настроек больше.

Если iNeed делает еду просто едой, то тогда отлично, да. Я не играла с ней. RND придает еще много разных свойств еде, в том числе облегчает то, что в Реквиеме специально затруднено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня драконы из DCO

- падали на меня с неба раз за разом в виде скелета. То есть каждые 10 минут. Это из-за движка.

- тормозились в воздухе/на земле в странной позе, при этом не двигались и были неуязвимы. И это неисправимо. И оттащить спутников/стражников от этой статуи уже нельзя, они видят врага и бъют его.

- после смерти, если смерть настигла их в воздухе, улетали куда-нибудь далеко за горы и падали там. И уже не найдешь.

- то есть смерть наступает не сразу. После нее еще идет анимация, которая не прерывается. Тоже из-за движка.

Звучит ужасно. Единственное с чем из подобного сталкивался так это с появлением трупов убитых ранее драконов в не-окостянелом виде. Правда это было как то связано с конфликтом между неоф-патчами, DCO & DD, а появлялись только не-ванильные драконы..

У DD разные драконы. Невидимые, призывающие существ, с мощными стихийными атаками и т.д. И настроек больше.

Только вот при всём при этом я никогда не мог насладится игрой только с DD, т.к. сражение с драконом было или банально сложным, или по тупому лёгким, и без разницы какие он там крики использовал, был невидим, или ваншотил прямым залпом.. Для меня прелесть DCO в том что у драконов теперь есть физ. сила, в комплекте с их новым поведением. Хотя без DD они могут был слишком лёгкими, хоть сражения с ними и будут ощущаться иначе, поэтому в идеале вообще лучше DCO+DD, если конечно багов не будет подобных вашим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит ужасно. Единственное с чем из подобного сталкивался так это с появлением трупов убитых ранее драконов в не-окостянелом виде. Правда это было как то связано с конфликтом между неоф-патчами, DCO & DD, а появлялись только не-ванильные драконы..

Ммм... а ты их в воздухе убивал? Может, они у тебя на земле все умирали, поэтому не так критично. В основном все баги случались, когда драконы в воздухе. Они же еще и не приземляются, если сильно раненые ))

Когда перевод появился, все ставили DCO, и я читала очень много жалоб на те же симптомы, что у меня.

В любом случае, в Реквиеме драконы и так сильные. Их и так трудно убить. И DD абсолютно точно не конфликтует с Реквиемом. Единственно, Алдуин в Совнгарде будет слабее, чем Реквиемовская версия. Короче, я бы рекомендовала для первого прохождения ничего или DD. Лучше ничего. DCO можно поставить потом, если захочется разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ммм... а ты их в воздухе убивал? Может, они у тебя на земле все умирали, поэтому не так критично. В основном все баги случались, когда драконы в воздухе. Они же еще и не приземляются, если сильно раненые ))

Когда перевод появился, все ставили DCO, и я читала очень много жалоб на те же симптомы, что у меня.

 

И в воздухе и на земле. Насчёт того что они могут улететь когда мертвы в воздухе, я еще в ваниле замечал подобный баг, когда дракон был в воздухе, получал смертельный выстрел (этак на 50% хп) и летал кругами вокруг ПК, пытаясь убить всех кого видел, потом приземлялся и помирал. Такое я и в DCO замечал, т.к. это действительно баг движка, но драконы, благо, никогда не улетали после смерти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого прохождения хватит и простого реквиема. Я до сих пор квест на скрижаль в первой пещере драугров не сделал только потому, чтобы драконы не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может ли кто нибудь посоветовать "super true RU графическую (а можно и не только) сборку игры" (желательно (если возможно), в виде установки на "лицуху")?

Ибо "по новой" ставить моды, подбирать, оптимизировать, шлифовать... Мне это уже всего хватило "по горло" (ещё со времён Morrowind) :D Хочется уже, просто установить и поиграть (а не заниматься всякими безобразными магическими обрядами xD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот никак не могу сторону выбрать...с одной стороны независимость от Талмора это хорошо и пока он торчит в Империи, будут капать на мозги со своим поиском Талоситов, с другой стороны, если в войне Скайрим все таки станет независимым (вот мне любопытно, сделали такой адовый раскид и что теперь в TES6 будет?), то его Талмор снесет быстро и у Империи он помощи не получит, хотя я не знаю зачем Талмору Скайрим, кроме как бухтеть на них, потому что Талморцы ксенофобы (как и норды, лол), и не хотят поклонятся богу-человеку...Хотя логичнее было бы выбрать Легион.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу сторону выбрать...с одной стороны независимость от Талмора это хорошо и пока он торчит в Империи, будут капать на мозги со своим поиском Талоситов, с другой стороны, если в войне Скайрим все таки станет независимым (вот мне любопытно, сделали такой адовый раскид и что теперь в TES6 будет?), то его Талмор снесет быстро и у Империи он помощи не получит, хотя я не знаю зачем Талмору Скайрим, кроме как бухтеть на них, потому что Талморцы ксенофобы (как и норды, лол), и не хотят поклонятся богу-человеку...Хотя логичнее было бы выбрать Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу сторону выбрать...с одной стороны независимость от Талмора это хорошо и пока он торчит в Империи, будут капать на мозги со своим поиском Талоситов, с другой стороны, если в войне Скайрим все таки станет независимым (вот мне любопытно, сделали такой адовый раскид и что теперь в TES6 будет?), то его Талмор снесет быстро и у Империи он помощи не получит, хотя я не знаю зачем Талмору Скайрим, кроме как бухтеть на них, потому что Талморцы ксенофобы (как и норды, лол), и не хотят поклонятся богу-человеку...Хотя логичнее было бы выбрать Легион.

Хамерфелл сражается, почему Скурим не может? :3

 

вот мне любопытно, сделали такой адовый раскид и что теперь в TES6 будет?

 

Что будет? Будет игра лет через 200, когда альбо Доминион разгромят, альбо Доминион будет править Тамриелем. Еще конечно может империя просто развалится. Так или иначе, всем будет пофиг на какую то войнушку упоротых нордов 200 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо просто выбирать тех, кто больше нравится(например, какой ярл, они же разные стороны поддерживают), не пытаясь какими-то соображениями руководствоваться, раз уж специально сделали так, чтобы было неоднозначно. Играла нордом, но чем дальше, тем меньше симпатизировала этим кровожадным варварам. Еще меня возмутило, что Талос, в бытность свою Тайбером Септимом насильно сделал аборт Барензии, и я подумала, к черту его :D К тому же, данмеры - любовь на век, а их Ульфрик притесняет. Вот и выбрала генерала Туллия

Но вообще, грустно гражданскую войну проходить

Люди добрые, может ли кто нибудь посоветовать "super true RU графическую (а можно и не только) сборку игры" (желательно (если возможно), в виде установки на "лицуху")?

Ибо "по новой" ставить моды, подбирать, оптимизировать, шлифовать... Мне это уже всего хватило "по горло" (ещё со времён Morrowind) :D Хочется уже, просто установить и поиграть (а не заниматься всякими безобразными магическими обрядами xD).

может, я слишком долго играла в игры девяностых годов, но, по-моему, в скайриме итак красиво

Но вообще, тут Shiala делала когда-то убер скриншоты, можете у нее спросить

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамерфелл сражается, почему Скурим не может? :3

 
 

Что будет? Будет игра лет через 200, когда альбо Доминион разгромят, альбо Доминион будет править Тамриелем. Еще конечно может империя просто развалится. Так или иначе, всем будет пофиг на какую то войнушку упоротых нордов 200 лет назад.

 

Я думал Хаммерфел все еще часть Империи О_о Просто так странно, Империя уже не та, темное братство уже не то.

 

Надо просто выбирать тех, кто больше нравится(например, какой ярл, они же разные стороны поддерживают), не пытаясь какими-то соображениями руководствоваться, раз уж специально сделали так, чтобы было неоднозначно. Играла нордом, но чем дальше, тем меньше симпатизировала этим кровожадным варварам. Еще меня возмутило, что Талос, в бытность свою Тайбером Септимом насильно сделал аборт Барензии, и я подумала, к черту его :D К тому же, данмеры - любовь на век, а их Ульфрик притесняет. Вот и выбрала генерала Туллия

Но вообще, грустно гражданскую войну проходить

Гражданскую войну особенно тяжело проходить с квестами темного братства, которые и мир между Империей и Скайримом рушат и Императора убивают...

 

Хотя да ты права, времена меняются, Талмор контролирует империю и он мне не нравится. хотя норды Империи тайно поклоняются Талосу. Да и Ролаф как-то приятнее Хадвара, хотя возможно тут играет эффект цыпленка. Ладно, буду за Братьев Бури, вот офигеет Ульфрик, когда высший эльф будет за Скайрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданскую войну особенно тяжело проходить с квестами темного братства, которые и мир между Империей и Скайримом рушат и Императора убивают...

 

Хотя да ты права, времена меняются, Талмор контролирует империю и он мне не нравится. хотя норды Империи тайно поклоняются Талосу. Да и Ролаф как-то приятнее Хадвара, хотя возможно тут играет эффект цыпленка. Ладно, буду за Братьев Бури, вот офигеет Ульфрик, когда высший эльф будет за Скайрим.

Вырезал всех братанов - и темных и бурных. Жопа случается - нужно переживать ее вместе. А не устраивать муждоусобную войну. Темболее Ульфрик - предатель и агент талмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу сторону выбрать...с одной стороны независимость от Талмора это хорошо и пока он торчит в Империи, будут капать на мозги со своим поиском Талоситов, с другой стороны, если в войне Скайрим все таки станет независимым (вот мне любопытно, сделали такой адовый раскид и что теперь в TES6 будет?), то его Талмор снесет быстро и у Империи он помощи не получит, хотя я не знаю зачем Талмору Скайрим, кроме как бухтеть на них, потому что Талморцы ксенофобы (как и норды, лол), и не хотят поклонятся богу-человеку...Хотя логичнее было бы выбрать Легион.

Выбираю всегда империю, по следующим причинам:

 

1. Империя началась со Скайрима. Если проецировать на наш мир, то война выглядит, как если бы Рим решил отделиться от римской империи.

2. Разобщенность поможет только Талмору. Гляди, что случилось, когда русские княжества играли каждое на свою руку во время татаро-монгольского нашествия.

3. Империя не разрешает поклонение Талосу только на виду у Талмора - все уступки остроухим делаются только, чтобы потянуть время и набраться сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульфрик вонючка, не нравится мне он. У него долгое играющие планы 13летнего обиженного мальчика. То есть идеалистические и наивные, ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я слишком долго играла в игры девяностых годов, но, по-моему, в скайриме итак красиво

Но вообще, тут Shiala делала когда-то убер скриншоты, можете у нее спросить

Мне после "Балдура", "ЭпохаДракона" тоже казалась высшей степенью изящества и красоты :D

За "совет" спасибо, будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может ли кто нибудь посоветовать "super true RU графическую (а можно и не только) сборку игры" (желательно (если возможно), в виде установки на "лицуху")?

Ибо "по новой" ставить моды, подбирать, оптимизировать, шлифовать... Мне это уже всего хватило "по горло" (ещё со времён Morrowind) :D Хочется уже, просто установить и поиграть (а не заниматься всякими безобразными магическими обрядами xD).

Супер тру сборки не существует. Взгляды у всех разные. Ищи через гугл любую и выбирай, что меньше вызывает отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...