Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после перемирия сторон(сюжетного, видимо) можно продолжить ГВ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, The_Crow сказал:

Квест Любовное письмо в Ривервуде выполнен? Если да, то на чьей стороне? На вики написано, если выбрать сторону Фендала, то Свен может подослать ассасина.

Ни разу не посылал. Всегда за Фендала выполняю, очень он мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фендал в отличие от Свена честный трудяга. На лесопилке пашет и на охоту ходит.

По поводу Гильдии Воров. Я не встречала, чтобы Перемирие как-то мешало квестам этой Гильдии Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

По поводу Гильдии Воров. Я не встречала, чтобы Перемирие как-то мешало квестам этой Гильдии Оо

ГВ - гражданская война, да. :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Corrupted Disciple сказал:

ГВ - гражданская война, да. :P 

А, гражданка. Если ты идешь на Перемирие, то гражданку можно будет продолжит только после победы над Алдуином. Собственно, после Перемирия всего-то и остается - поймать дракона, да пройти до Совнгарда.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, The_Crow сказал:

Квест Любовное письмо в Ривервуде выполнен? Если да, то на чьей стороне? На вики написано, если выбрать сторону Фендала, то Свен может подослать ассасина.

Ага! А кто бы мог подумать на блондичика...:relaxed: А если обоих красавчиков выдать с потрохами Валерии, то жди двух ассасинов?

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свен один из немногих бардов которых я могу слушать без содрогания. И это единственная его положительная черта (впрочем, это уже много, да?), но Фендал все равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ася сказал:

Свен один из немногих бардов которых я могу слушать без содрогания. И это единственная его положительная черта (впрочем, это уже много, да?), но Фендал все равно лучше.

Фендал однозначно полезнее: беру у него уроки стрельбы из лука, затем тащу с собой на ветренный пик, а деньжата за учебу изымаю обратно. Инвентарь компаньона открыт для гг.  Как-то он был у меня управляющим в Озерном поместье - хозяйственный мужик, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Фендал однозначно полезнее: беру у него уроки стрельбы из лука, затем тащу с собой на ветренный пик, а деньжата за учебу изымаю обратно. Инвентарь компаньона открыт для гг.  Как-то он был у меня управляющим в Озерном поместье - хозяйственный мужик, да.

Я где-то читала что Фендал когда управляющий, удирает в свободное время к Карлотте и его могут зарубить разбойники по дороге. У вас ничего такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Я где-то читала что Фендал когда управляющий, удирает в свободное время к Карлотте и его могут зарубить разбойники по дороге. У вас ничего такого не было?

Нет, упаси боже. Разбойники, великаны, драконы - вся эта херня нападает, но чаще всего  в моем присутствии. Если что не так пошло - корову убили или упраляющего, я перезагружаюсь. Но мне казалось, что управляющий бессмертен. Наверное это так, если он хускарл. Меня бесит, что неписей в городах и деревнях убивает какая-то шушера - вампиры, драконы. Жители на них бросаются с метлами наперевес, а у меня в округе может не быть кузнеца - пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Мое. Оно основано на просто логике, что человек не может быть одновременно избранным Мары и кучи даэдра, которые между собой находятся в конфронтации. Не говоря уже о том, что быть главой Соратников, Архимагом и Слышащим одновременно тоже как-то странно.

Исходя из этой логики прорыв должен быть в событиях каждой игры по ТЕС. Что само по себе как то....

Так что это игромех и только. Как там БУДЕТ решат сценаристы ибо переноса сохранений нет но я сомневаюсь что они станут лепить прорыв только потому что "так не может".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я где-то читала что Фендал когда управляющий, удирает в свободное время к Карлотте и его могут зарубить разбойники по дороге. У вас ничего такого не было?

Тоже такое читала и побоялась его приглашать.

Я  в Уинстад  Утгерт Несломленную  управителем поставила (чтобы хускарл не скучал). Так эта церберша похоже всю живность в округе распугала : ни одного нападения. Озерное же постоянно кто-нибудь атакует : от крабов до драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Озерное я поставила мод, который убирает нападения (когда задолбало что стоит прийти и пожалуйста - то разбойники, то еще какая шушера), заодно с другим модом удалила алтарь некромантский , проложила к дому красивую дорожку и убрала труп дровосека. Самое то жилище получилось.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Арин сказал:

Мое. Оно основано на просто логике, что человек не может быть одновременно избранным Мары и кучи даэдра, которые между собой находятся в конфронтации. Не говоря уже о том, что быть главой Соратников, Архимагом и Слышащим одновременно тоже как-то странно.

Это игромех. Вот тебе и логика. А твое предположение вообще ничего не подтверждает. Я также могу сказать, разв  Fallout герой может загружаться и сохраняться то он Деус Екс.

3 часа назад, ИнаЯ сказал:

но при этом Дова-Кин уже по названию как бы средне-арифметическое двух благословений.

Совсем штоль грязекраб? XD Кинарет тут вообще не причем. Драконорожденный только Акатошнутый.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

Я очень отстал, но появился вопрос по сюжету:

Показать содержимое

Сколько процентов того, что Ульфрик - действующий агент Талмора? Я знаю, что он упоминается спящим и т.д., но если еще какая инфа?  

Скрыть

Нисколько. Ульфрик выдал Талмору информацию и его отпустили, а после оказалось, что Талмор ее уже знал. И именно на этом держится предположение, что Талмор содействовал поимке Ульфрика, поэтому на казни был представитель Талмора. По крайней мере, то, что Ульфрик попал в засаду и никто не знает кто выдал, говорит именно о предательстве изнутри, либо о целенаправленном воздействии.

3 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

Кстати, после перемирия сторон(сюжетного, видимо) можно продолжить ГВ? 

И за гильдию и за темное братство. Особенно квесты ТБ идиотские когда ты уже выбрал сторону Империи. Рассорить союз, убить императора. Логика какая.

3 часа назад, Ася сказал:

Ни разу не посылал. Всегда за Фендала выполняю, очень он мне нравится

Свен козел уже по поведению.

3 часа назад, Мышильда сказал:

Ага! А кто бы мог подумать на блондичика...:relaxed: А если обоих красавчиков выдать с потрохами Валерии, то жди двух ассасинов?

Нельзя двух, вот в чем беда. Есть конечно баг, который позволяет дать два письма, но на тебя просто двое обидятся и все.

2 часа назад, Мышильда сказал:

Фендал однозначно полезнее: беру у него уроки стрельбы из лука, затем тащу с собой на ветренный пик, а деньжата за учебу изымаю обратно. Инвентарь компаньона открыт для гг.  Как-то он был у меня управляющим в Озерном поместье - хозяйственный мужик, да.

Это баг кстати. Деньги оказывается собственность персонажа и неофициальный патч разделяет собственности, из-за чего вещи, которые есть в продаже, при браке, не попадает в магазин. А вообще супруг-компаньон крутая штука. Излишки веса продаешь и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мышильда сказал:

Нет, упаси боже. Разбойники, великаны, драконы - вся эта херня нападает, но чаще всего  в моем присутствии. Если что не так пошло - корову убили или упраляющего, я перезагружаюсь. Но мне казалось, что управляющий бессмертен. Наверное это так, если он хускарл. Меня бесит, что неписей в городах и деревнях убивает какая-то шушера - вампиры, драконы. Жители на них бросаются с метлами наперевес, а у меня в округе может не быть кузнеца - пичаль.

Они появляется только при твоем присутствии, либо если их местонахождении прописано на карте. В Маркарте если не до конца зачистить окрестности, то шахтеры, которые пойдут в шахту, будут убиты прибежавшими Изгоями, даже если тебя рядом нет. А вот персонажи топающие на свадьбу не пострадают, так как нет тригера мобов.

1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Так что это игромех и только. Как там БУДЕТ решат сценаристы ибо переноса сохранений нет но я сомневаюсь что они станут лепить прорыв только потому что "так не может".

Вот только из-за того, что Довакин, судя по пророчеству, инициатор появления Башни, то прорыв как раз будет. Так как в мире много взаимоисключающего.

1 час назад, ИнаЯ сказал:

Тоже такое читала и побоялась его приглашать.

Я  в Уинстад  Утгерт Несломленную  управителем поставила (чтобы хускарл не скучал). Так эта церберша похоже всю живность в округе распугала : ни одного нападения. Озерное же постоянно кто-нибудь атакует : от крабов до драконов.

Это которая "Хочешь узнать нордскую женщину напейся с ней, а потом морду набей."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AgeEternity сказал:

Кинарет тут вообще не причем. Драконорожденный только Акатошнутый.

Мне кажется, что Довакин просто означает "из рода драконов" . Dova - дракон, kin - родственник (с английского). Еще kin может быть уменьшительным суффиксом. Тогда Довакин - дракончик. (шутка).:relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Совсем штоль грязекраб? XD Кинарет тут вообще не причем. Драконорожденный только Акатошнутый.

 приехали)) А как же приветствие Седобородыми Довакина?

Долгие лета тосковала Корона бурь по челу, достойному носить её.

Своим дыханием мы ныне даем её тебе, исполняя веление Кин, веление Шора и веление предков с Атморы.

Ныне ты - Исмир, Дракон севера, внимай нам.

 И помимо того Седобородые говорят, что знания Языка смертным дала Кин.  И для них -де довакин исключение из всех правил и будет ведом, независимо от выбранного им пути.

 Прошлое воплощение Исмира вообще девятым богом стал, а мы удивляемся, что довакин и чтец, и жнец, и на дуде игрец.

Цитата

Это которая "Хочешь узнать нордскую женщину напейся с ней, а потом морду набей."?

она самая. По мне так идеальный управитель для диких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткие выдержки информации о Ульфрике. Я так понимаю, тут собрано все, что есть об Ульфрике. В частности, там есть вырезанная фраза талморцев в Хелгене (я даже о ней не знала), когда эльфы пытались спасти Ульфрика от казни. Хотя лично я считаю, что требование разрешить поклонения Талосу было очень наруку талморцам, ведь именно из-за этого требования у них появилась возможность привести в Скайрим юстициаров.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

 приехали)) А как же приветствие Седобородыми Довакина?

Долгие лета тосковала Корона бурь по челу, достойному носить её.

Своим дыханием мы ныне даем её тебе, исполняя веление Кин, веление Шора и веление предков с Атморы.

Ныне ты - Исмир, Дракон севера, внимай нам.

 И помимо того Седобородые говорят, что знания Языка смертным дала Кин.  И для них -де довакин исключение из всех правил и будет ведом, независимо от выбранного им пути.

 Прошлое воплощение Исмира вообще девятым богом стал, а мы удивляемся, что довакин и чтец, и жнец, и на дуде игрец.

она самая. По мне так идеальный управитель для диких мест.

Хм...а я забыл об этом совершенно. Хотя тут дело в том, что в нордских легендах Кин связана с голосом и воздухом. А в путеводителе по Империи сказано, что норды отрезали своим врагам языки и обвешивались ими, считая, что так они крадут силу голоса врага. Самые сильные воины так и назывались, Языки и своим криком они могли повергать врагов в ужас.

И Талос не воплощение Исмира, он просто врун.

 

Кстати, эта бабища мало того что самый сильный начальный спутник, так она еще и вещей уйму таскать может.

55 минут назад, Арин сказал:

Краткие выдержки информации о Ульфрике. Я так понимаю, тут собрано все, что есть об Ульфрике. В частности, там есть вырезанная фраза талморцев в Хелгене (я даже о ней не знала), когда эльфы пытались спасти Ульфрика от казни. Хотя лично я считаю, что требование разрешить поклонения Талосу было очень наруку талморцам, ведь именно из-за этого требования у них появилась возможность привести в Скайрим юстициаров.

Удивляют меня люди которые считают, что вырезанные фразы имеют какой-то вес. Если вырезали, значит нет этого, разработчики отказались от этой идеи. Но что в фоле, что в ТЕС вырезанное почему-то фанатами считается каноничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И Талос не воплощение Исмира, он просто врун.

не берусь оценивать Талоса, а Довакину нет-нет да и намекают и прямо, и косвенно, что он "не баран начихал".  И Седобородые, и Дюрневир ("хм, я назвал тебя драконом неосознанно, когда-нибудь  мы наверное оба поймем, почему я так сказал")

Тут уместно наверное  будет реинкарнировать тему, которую я пару лет назад затрагивала, что Алдуин не случайно прилетел в Хелген. Но если до выхода DLC я думала, что он спасает Довакина из гордости, то теперь мне кажется, что вся эта "алдуиновость" - фарс, разыгранный Акатошем, чтобы "провести Довакина по его судьбе" (цитата от Седобородых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ИнаЯ сказал:

Тут уместно наверное  будет реинкарнировать тему, которую я пару лет назад затрагивала, что Алдуин не случайно прилетел в Хелген. Но если до выхода DLC я думала, что он спасает Довакина из гордости, то теперь мне кажется, что вся эта "алдуиновость" - фарс, разыгранный Акатошем, чтобы "провести Довакина по его судьбе" (цитата от Седобородых).

Я всегда считала, что Алдуин это сделал для того, чтобы Гражданка была как можно дольше. Он же жрет души павших, пока есть война - он кормится и набирает силы.

Довакин же... Я считаю, что он появился по велению Акатоша, которого задолбал "сыночек". Все-таки в Совнгарде нет ни одного павшего Довакина (которых было в древности множество). И это жу-жу неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

не берусь оценивать Талоса, а Довакину нет-нет да и намекают и прямо, и косвенно, что он "не баран начихал".  И Седобородые, и Дюрневир ("хм, я назвал тебя драконом неосознанно, когда-нибудь  мы наверное оба поймем, почему я так сказал")

Тут уместно наверное  будет реинкарнировать тему, которую я пару лет назад затрагивала, что Алдуин не случайно прилетел в Хелген. Но если до выхода DLC я думала, что он спасает Довакина из гордости, то теперь мне кажется, что вся эта "алдуиновость" - фарс, разыгранный Акатошем, чтобы "провести Довакина по его судьбе" (цитата от Седобородых).

Довакин просто Избранный, ничего тут странного нет. Нереварину тоже все просто давалось, хотя он не Неревар, а просто попал в историческую структуру мира и повторив подвиги оригинала надел его шкуру.

Дюренвир не знал что довакин довакин, но почувствовал.

Конечно Алдуин не случайно прилетел в Хелген. Он хотел мир уничтожить, а какие-то три сопляка, которых он мог спокойно раздавить, его волшебным свитком запульнули в будущее. Он разозлился, заорал, взлетел, увидел деревню и решил выместить гнев на ней. А по счастливой случайности там проходила казнь Братьев бури и какого-то лоха, который вообще непонятно как там оказался.

 

Меня больше интересуют другие вопросы. Почему с Алдуином сражались только три нордских героя? Где весь остальной мир то был? Уничтожение мира не хухры мухры, знаете. Особенно меня интересует, что делали эти просвещенные припросвещенные альтмеры.

Также мне интересно, что подумал Партурнакс и Седобородые. Особенно Партурнакс. Он же просто сидел на горе, а тут открылся портал и вылезает злобный Алдуин.

1 минуту назад, Арин сказал:

Довакин же... Я считаю, что он появился по велению Акатоша, которого задолбал "сыночек". Все-таки в Совнгарде нет ни одного павшего Довакина (которых было в древности множество). И это жу-жу неспроста.

В древности были Языки, довакинов не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ИнаЯ сказал:

не берусь оценивать Талоса, а Довакину нет-нет да и намекают и прямо, и косвенно, что он "не баран начихал".  И Седобородые, и Дюрневир ("хм, я назвал тебя драконом неосознанно, когда-нибудь  мы наверное оба поймем, почему я так сказал")

По поводу Талоса, у того же автора есть ролик по поводу происхождения Талоса:

 

4 минуты назад, AgeEternity сказал:

В древности были Языки, довакинов не так много.

Сколько в древности было Довакинов, сказать никто не может. Сколько народа знает, что в древности существовал такой товарищ, как Мирак? А он появился чуть ли не в начале войны с драконами. Наличие Языков не отменяет возможности существования Довакинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Арин сказал:

Сколько в древности было Довакинов, сказать никто не может. Сколько народа знает, что в древности существовал такой товарищ, как Мирак? А он появился чуть ли не в начале войны с драконами. 

Ну, судя по упоминанию того, что существовали драконоборцы пожирающие души и об этом все знали. То не редкость, а путям голоса обучиться может кто захочет. Вот, у Ульфрика получилось. Но души поглощать не может.

 

Кстати, забавное наблюдение. Все хейтят Ф4 за то, что нам ребенка нужно найти, а персонаж шляется где попало и романы заводит. А в Скайриме вон нужно дракона сумасшедшего от уничтожения мира остановить. Но кто в своем уме идет сразу к Седобородым? XD 

Кстати, а что будет, если пойти к ним не активируя дракона у башни?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...