Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армейская (или как они там назывались) жена. Тоже крутота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skyrim On Xbox 360 Will Fit On One Disc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно быть неожиданно?:) Журналисты даже переспросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся суть деградации экипировки в серии TES - отобрать у игрока 5 минут времени и пару сотен монет на заезд к кузнецу и нажатие кнопки "repair all".

Очень рад, что они догадались вырезать очередной костыль.

Ваша жена может сражаться с вашими врагами, обороняя вас от них. Она может готовить вам раз в сутки или помогать переносить нажитые вещи. И самое главное - ей можно давать задания. К примеру, атаковать кого-либо, собрать ингрeдиенты для готовки, пойти купить оружие и так далее. К сожалению, анимации половых отношений не будет.

А избивать ее можно? Было бы круто.

Изменено пользователем Поясню по хардкору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А избивать ее можно? Было бы круто.
Если жена настолько сурова, что ее можно посылать сражаться с монстрами, то она сама будет избивать главгероя... А добрые беседковцы еще сделают мини-игру "мытье посуды" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превосходное касание - вы можете украсть экипированные предметы.

Уже представляю, ползешь за стражником в хайде и незаметно стягиваешь все доспехи :laugh:

Не, они конечно молодцы, что работают над такими вещами. Главное, чтобы это не было просто так для галочки, а работало на главного героя в сюжетных и не очень квестах.

P.S. И говорите, что вздумается, но неломающиеся предметы это не есть гуд. Ладно хоть апгрейды будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже представляю, ползешь за стражником в хайде и незаметно стягиваешь все доспехи :laugh:

Скорее всего имелись ввиду оружие, кольца и амулеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И говорите, что вздумается, но неломающиеся предметы это не есть гуд.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелись ввиду оружие, кольца и амулеты.

На оружие отдельный перк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелись ввиду оружие, кольца и амулеты.

Даже жаль, возможности забить до полусмерти и стянуть шмот с тела ,наверное, тоже не будет.

Почему?

Потому что микроменеджмент одна из основ для открытых игр с песочницей. Даже, если он настолько убогий, каковым является в тес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было приятно быть самому себе кузнецом. Вполне себе скилл был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было приятно быть самому себе кузнецом. Вполне себе скилл был.

Угу, особенно, когда приходилось лезть в какую-нибудь глубокую дыру. Я с собой стабильно таскал пару-тройку молотков для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минус один РП элемент в игре.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что микроменеджмент одна из основ для открытых игр с песочницей. Даже, если он настолько убогий, каковым является в тес.

Мне кажется ты песочницу (вроде гта) путаешь с глобальной стратегией (вроде серии hearts of iron или цивилизацией). В любом случае, если тебе так нравится менеджмент, не понимаю, почему ты расстраиваешься. Вместо убогого ремонта обещают добавить систему улучшения оружия (и продвинутый крафт). Не знаю, насколько качественно реализуют эти элементы, однако звучит гораздо интереснее ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно это будет идеальнейшая РПГ, ибо там есть КРАФТ.

Хотя известие, что это будет порт... Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус один РП элемент в игре.

Ну да, вместо того, чтобы щелкать в менюшечки на ремонтировать всё (отыгрываю таким образом искусного фэнтезийного кузнеца), теперь придется собирать различные ингридиенты, выковывать новое и улучшать старое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вместо того, чтобы щелкать в менюшечки на ремонтировать всё (отыгрываю таким образом искусного фэнтезийного кузнеца), теперь придется собирать различные ингридиенты, выковывать новое и улучшать старое оружие.

Сарказм? Если да, то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Минус один РП элемент в игре.

Хэлсбар у предмета и необходимость его регулирования это не РП элемент.

А скилл никто никуда не дел, и теперь он будет более нужным и более логичным и адекватным.

Потому что микроменеджмент одна из основ для открытых игр с песочницей.

Я уже показал, что хелсбарные предметы в рпг, любых, даже песочных - вполне себе редкость. Микроменеджмент никто не убирает, максимализмом не страдай. Его даже совершенствуют, теперь всякий хлам встречаемый на пути, ранее бесполезный, может быть годен для крафта и апгрейдов.

Даже, если он настолько убогий, каковым является в тес.

Нет.

Даже жаль, возможности забить до полусмерти и стянуть шмот с тела ,наверное, тоже не будет.

Голыми руками можно класть в нокауты. Пока неизвестно, долгое ли это явление и можно ли снять с нокаутированного кирасу.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вместо того, чтобы щелкать в менюшечки на ремонтировать всё (отыгрываю таким образом искусного фэнтезийного кузнеца), теперь придется собирать различные ингридиенты, выковывать новое и улучшать старое оружие.

Сарказмируешь над всем жанром РПГ. Way to go, man.

Я хочу собирать, выковывать, улучшать И ремонтировать. Прикинь зажрался?

Хэлсбар у предмета и необходимость его регулирования это не РП элемент.

А скилл никто никуда не дел, и теперь он будет более нужным и более логичным и адекватным.

Хэлсбар - это как-то грубо. Просто состояние предмета. То, что оружие и броня со временем приходят в негодность без починки - это логично и реалистично и соотвественно вполне РПшно. Спасибо им за усовершенствование скилла, но оправдано ли изъятие из игры ремонта будет видно только по ходу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу собирать, выковывать, улучшать И ремонтировать. Прикинь зажрался?
Три из четырех. Не так уж плохо, хех. Особенно если учесть, что в предыдущих частях было только два из четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарказмируешь над всем жанром РПГ. Way to go, man.

Я хочу собирать, выковывать, улучшать И ремонтировать. Прикинь зажрался?

А кто-то может хочет нужду справлять. Это тоже реалистично и рпшно. Только большей части игроков удовольствия от этого никакого. В том же фоллауте ввели полоску жизни предметам. Добавило это фана? Мне лично нет. Рутина, абсолютно ничего интересного. Как и в морровинде. Покупай молоток, шелкай соответствующую опцию когда нужно. Добавило ли это рпшности? Тоже нет. Система была через чур примитивной и нереалистичной. Вещи портились слишком быстро. За пару часов махания/стреляния. И чинились нереалистично. В любых условиях (вроде там врагов поблизости должно было не быть), одним кликом.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я уже показал, что хелсбарные предметы в рпг, любых, даже песочных - вполне себе редкость. Микроменеджмент никто не убирает, максимализмом не страдай. Его даже совершенствуют, теперь всякий хлам встречаемый на пути, ранее бесполезный, может быть годен для крафта и апгрейдов.

Не пори чушь, мой максимализм - это жизнедеятельность героя как в Pathоlogic, отыгрыш как в Planescape, партия как в BG2, стелс как в MGS и все это на DnD 3.5 в одной игре xD А я просто говорю, что крафт не заменяет износ и починку эквипа. И они вполне уживаются вместе, посмотри на тот же F:NV.

И прекратите радоваться как малые дети, то что там будет крафт, еще не означает его интересность и полезность. РПГ с достойным крафтом можно по пальцам пересчитать. А вот чего совсем в игре не будет, мы уже знаем.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот чего совсем в игре не будет, мы уже знаем.

Полоски жизни у предметов? Ну да, это повод закатить истерику как неуравновешенная малолетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полоски жизни у предметов? Ну да, это повод закатить истерику как неуравновешенная малолетка.

Не равняй меня на себя, а. Как я помню, истерики и самобичевания это твой конек. А я фонтанирую НЕНАВИСТЬЮ! xD

Раздули из мухи слона. Да, я сказал, отсутствие износа это плохо. Тут же налетели фонаты и начали что-то доказывать и лепетать про мою истерику :P

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...