Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь никто и не говорил, что игра плохая. Хаяли в основном анимацию. Тому же DEHR она не помешала стать хитом, хотя лично мне и не нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь никто и не говорил, что игра плохая. Хаяли в основном анимацию. Тому же DEHR она не помешала стать хитом, хотя лично мне и не нравилась.

Вы не говорили. Но были страниц 8-5 назад те, кто на подобное намекали, фразками о говне и "не игра года" :)

По поводу текстур я с вами кстати соглашусь. Меня тоже не устраивает ситуация, когда я _Вынужден_ платить за игру, к которой я потом должен буду Искать и Качать моды для графики/анимации и т.д. Печально это. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Обливиона значительно уступает сюжету Морроувинда. Я беру не только майнквест, но и побочные (в т.ч. гильдейские) квесты. В Обле только ТБ было интересно, да ГВ в самом конце, а остальное - ни в какие ворота((( Особенно ГМ доставляла тупизной.

Скайрим - да, оценивать будем, когда поиграем. Но тотальное оказуаливание РПГ в последние годы - слишком заметная и печальная тенденция, чтобы закрывать на нее глаза и надеяться на лучшее. Потому и предпочитаю готовиться к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Обливиона значительно уступает сюжету Морроувинда. Я беру не только майнквест, но и побочные (в т.ч. гильдейские) квесты. В Обле только ТБ было интересно, да ГВ в самом конце, а остальное - ни в какие ворота((( Особенно ГМ доставляла тупизной.

Скайрим - да, оценивать будем, когда поиграем. Но тотальное оказуаливание РПГ в последние годы - слишком заметная и печальная тенденция, чтобы закрывать на нее глаза и надеяться на лучшее. Потому и предпочитаю готовиться к худшему.

По поводу сравнения Обливиона и Морровинда - таки да :( В Обливионе столько часов за исследованием мира и становления главой во Всех гильдиях не проведешь, а жаль.( Майнквест вообще в этих играх не главное.

По поводу же оказуаливания - есть приятные исключения из правил.) В любом случае от того, что мы поиграем в Скайрим - мы ничего не потеряем :)

А вернуться к Морру можно всегда, было бы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человеку, игравшему в свое время в Морровинд несколько месяцев подряд, и сейчас, в 2011 году, с удовольствием проходящему Балдур Гейтс, смотреть на это мне забавно крайне))

Да, мне тоже забавно, что ни в морровинде, ни в балдурс гейтсе не было таких отвратных текстур, как те, которые мы могли наблюдать в утекшем видео первых 20 минут скайрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети будут пострашнее драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Вот, кажется, и полный саундтрек вытянули с многострадальной Xbox-версии игры.

Заценю, пожалуй, что там Джереми "Душевный" наваял, хотя я никогда особо не любил его музыку. )))

P.S. Отлично, что в магазины уже PC-версия доставляется. )

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж...

P.S. Отлично, что в магазины уже PC-версия доставляется. )

Ой как хорошо-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все кровожадные :blink: Чем вам дети мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что в таком виде их лучше бы и не было. А так нелепо бить я могу и табуретку- смысл тот же.

Лучше бы за убийство ребенка сделали смертную казнь. Т.е. вместо тюрьмы показывают твою тушку на виселице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще его бить? Я если честно не понимаю игроков, которые без всякой причины убивают всех НПЦ, какие им под руку попадутся. Что они этим хотят доказать?

Или может это они нормальные, а у меня отклонение в психике? Раз я не имею никакого желания убивать игровых детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем вам вообще его бить? Я если честно не понимаю игроков, которые без всякой причины убивают всех НПЦ, какие им под руку попадутся. Что они этим хотят доказать?

Или может это они нормальные, а у меня отклонение в психике? Раз я не имею никакого желания убивать игровых детей?

Что может быть лучше, чем очнувшись от кровавого угара, увидить уничтоженную тобой деревеньку, дымящиеся, изрубленные на части тела, вдохнуть воздух пропитанный страхом и почувствовать своё безграничное могущество :diablo::diablo::diablo:

P.S. Как же я люблю "Prototipe"....

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вам вообще его бить? Я если честно не понимаю игроков, которые без всякой причины убивают всех НПЦ, какие им под руку попадутся. Что они этим хотят доказать?

Или может это они нормальные, а у меня отклонение в психике? Раз я не имею никакого желания убивать игровых детей?

В Фоллауте можно было.

Если есть дети, и есть возможность убивать других НПЦ, почему бы не ставить им Год Мод? Те, кому бы не хотелось убивать детей, не делали бы этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в первых фоллаутах детишек убивать очень любил, бесили меня они чем-то, притом убивал их обычно критическим выстрелом в пах.

Не знаю, о чем это говорит.

Помню невозможность убить детей в 3-й части меня сильно выбесила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше, чем очнувшись от кровавого угара, увидить уничтоженную тобой деревеньку, дымящиеся, изрубленные на части тела, вдохнуть воздух пропитанный страхом и почувствовать своё безграничное могущество :diablo::diablo::diablo:

Жестокий оффтоп, да простят меня модераторы

Что может быть лучше, чем проснувшись, подойти к окну - и увидеть на площади кол, на который вчера посадили того, кто выжег целую деревеньку, чтобы упиваться ощущением собственного могущества? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще его бить? Я если честно не понимаю игроков, которые без всякой причины убивают всех НПЦ, какие им под руку попадутся. Что они этим хотят доказать?

Или может это они нормальные, а у меня отклонение в психике? Раз я не имею никакого желания убивать игровых детей?

ты из службы по защите прав виртуальных детишек?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, им же надо вымещать свой гнев где-то? то поделать, в жизни неудачники, так хоть бедных детишек попытаем. Просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неанимательно читал. Про фейл тут орал лишь один ярый защитник игры.

Думать тебе наверное так тяжело. Лишь бы брякнуть что нибудь.

Единственное к чему я призывал, это оценивать игру, когда сам будешь в нее играть. Как и просто по жизни, не судить о чем либо по первому взгляду. Так что не надо ля - ля

А зачем вам вообще его бить? Я если честно не понимаю игроков, которые без всякой причины убивают всех НПЦ, какие им под руку попадутся. Что они этим хотят доказать?

Или может это они нормальные, а у меня отклонение в психике? Раз я не имею никакого желания убивать игровых детей?

Дело не в убийстве ребенка, а в самой возможности. В первых фоллах, если в комнате были дети, я всегда старался целиться как можно аккуратнее. Как то шальная пуля попала ребенку в голову...Описание этого действия заставило пере пройти изрядный кусок игры.

Хотя извращены и маньяки тоже есть среди игроков

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуваки, я решил создать бородатого, толстого северянина-пекаря в Скайриме, так теперь еще и добавлю "детоубийство, а может даже и детопотрахивание (с помощью специальных модов)". я здоров?

вы так рассуждаете, кто удачник, кто неудачник лишь по тому, что кто-то решил убить/избить/пробурить скважину в заднице полигонального малыша? о Боже, вы такие дураки, честное слово. а как насчет разговоров об аморальности убийств остальных? например какого-нибудь безобидного дедка из лавки в Обливионе, что торгует доспехами? помнится мне, я убил его и спрятал тело. а все остальное присвоил себе-любимому.

Ну, им же надо вымещать свой гнев где-то? то поделать, в жизни неудачники, так хоть бедных детишек попытаем. Просто так

прости, пацанчик, твой дешевый высер не засчитан

маленькие лицемеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, им же надо вымещать свой гнев где-то? то поделать, в жизни неудачники, так хоть бедных детишек попытаем. Просто так

В твоих словах есть доля истины, обычно в играх отыгравют персоонажа противополжного носимой в повседневной жизни "Маске".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда те, кто спасают всех в играх и вообще полные няши, в жизни те еще motherfuckers.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда те, кто спасают всех в играх и вообще полные няши, в жизни те еще motherfuckers.

4\4 Известных мне фем-геймерш(с подобным стилем) стервы из стерв, пацан грёбанный псих-истеричка.Вообще, заключение не моё- преподователя психологии, как то общались с ним на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

Ох уж мне эта толерастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...