Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра не перестает меня удивлять. Отправился в обыкновенный, как я думал, забег по подземельям за опытом и лутом, а обнаружил такую красоту:

e1f094e23a91.jpg

Там целый подземный город, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как на вашего героя реагирует тот последователь Талоса в Вейтране?)

Вы что, я наверно единственный кто выслушал что он несёт и даже задал пару вопросов. Он наверно от меня в экстазе. Если серьезно, то ничего особенного не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, как обычно) Жаль, мне казалось можно было вопросам противостояния рас больше внимания уделить. Понятно, что моего норда зовут к Детям Бури, но неужели можно среди их числа представить имперцев или альтмеров?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там целый подземный город, между прочим.

Их много. Они огромные, красивые и что особенно удивляет - разные. Пещеры Морровинда (которые мне очень даже нравились) в контексте Скайрима вспоминаются разве что с улыбкой.

А Lost Knife Cave? Это же что-то. Кто видел поймет. Хотя уверен есть пещеры и покруче.

Готов признать что музыка Скайрима - лучшая среди ТЕСов. В целом. Заглавный трек Морровинда хрен переплюнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж о чём, а о проработке подземелий разрабы точно не соврали. Если в Обле я могу припомнить максимум 2-3 неквестовых интересных подземелья, то тут их в разы больше. Каждую пещеру, каждые руины зачищаю с постоянным чувством интриги, потому что есть возможность наткнуться на что-то необычное и уникальное.

Люди, я не могу никак решить, кого поддерживать: Империю или Братьев Бруи? До генерала первых пока не добрёл, а Ульфрик мне в целом понравился - тру норд такой, да и адекватен вроде бы. Бесит, правда, его расизм. Да и сепаратизм, очевидно, на руку доминиону. Так что пока что собираю впечатления и ломаю голову. У кого какие предпочтения?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я не могу никак решить, кого поддерживать: Империю или Братьев Бруи? До генерала первых пока не добрёл, а Ульфрик мне в целом понравился - тру норд такой, да и адекватен вроде бы. Бесит, правда, его расизм. Да и сепаратизм, очевидно, на руку доминиону. Так что пока что собираю впечатления и ломаю голову. У кого какие предпочтения?

Очевидно никого. Это моё предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Lost Knife Cave? Это же что-то. Кто видел поймет. Хотя уверен есть пещеры и покруче.

Это где? Вроде находил, но точно не помню. Есть там какое-то задание?

Готов признать что музыка Скайрима - лучшая среди ТЕСов. В целом. Заглавный трек Морровинда хрен переплюнешь.

Эта часть взяла лучшие треки Морры и Облы, добавила духа Севера и вжарила по полной))

Очевидно никого. Это моё предпочтение.

Апатия - смерть (с) Бабушка Крея =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Бабушка Крея настолько хитра, что если бы похожий персонаж был в Скайриме то я бы просто с первой секунды знакомства с ним знал, кто стоит за драконами=)

Уж о чём, а о проработке подземелий разрабы точно не соврали. Если в Обле я могу припомнить максимум 2-3 неквестовых интересных подземелья, то тут их в разы больше. Каждую пещеру, каждые руины зачищаю с постоянным чувством интриги, потому что есть возможность наткнуться на что-то необычное и уникальное.

Люди, я не могу никак решить, кого поддерживать: Империю или Братьев Бруи? До генерала первых пока не добрёл, а Ульфрик мне в целом понравился - тру норд такой, да и адекватен вроде бы. Бесит, правда, его расизм. Да и сепаратизм, очевидно, на руку доминиону. Так что пока что собираю впечатления и ломаю голову. У кого какие предпочтения?

Ну так смотря за кого играешь. Я вот выбрал имперца, и с чистой совестью пошел к Тулию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это где? Вроде находил, но точно не помню. Есть там какое-то задание?

Недалеко на северо-восток от Иварстеда. Прям с юго-западной стороны Форта Амол (форт "штормовиков" вроде).

Апатия - смерть (с) Бабушка Крея =)

Отказ от выбора между двумя фракциями идиотов, которые рубят друг друга ради сомнительных целей своих королей - это не апатия. И если говорить про Крею, то она первая бы это сказала т.к. у ГГ есть собственная задача и предназначение. Ввязывать себя в бессмысленную войну - это отклоняться от цели. Какое дело драгонборну до их местных стычек.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как и Тирто мучаюсь сомнениями. Сначала была уверена, что выберу сепаратистов, но прочитав книгу по истории Великой Войны, сильно призадумалась. Альтмеры куда большее зло и опасность, чем Империя. Вообще я очень полюбила Сиродиил после Обливиона и своего распрекраснейшего, храбрейшего, рыцарственного героя-имперца, поэтому как врагов с трудом воспринимаю их. (К слову хоть и прошла Морру раз 5, все равно остров данмеров симпатии у меня не вызывает.) Кстати, я же изначально вообще пошла за Ралофом, у меня есть квест присоединиться к Братьям Бури, а вот как перейти к имперцам я не представляю. Не спойлерите мне сильно, просто скажите кто знает, можно ли это будет сделать и как скоро?

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как и Тирто мучаюсь сомнениями.

Поддерживай повстанцев. Имперцы если победят, то восстановят стабильность в Империи(по идее), а любителям приключений оно надо? Да и с имперцами воевать забавней, т.к. они сильнее.

И если это вас не убедит, то за все время игры я видел как Имперцы конвоируют солдат нордов на казнь, казнят их, пытают их, однако со стороны нордов я еще такого не видел.

Так что мой аргониан-вампир выбор сделал.)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роки, ну я все-таки хочу чтоб мой герой поприключался себе пару лет, а потом воцарил мир, и он жил долго и счастливо)) А к началу следующей игры уж всяко грянет новая катастрофа)

Вообще, если учесть что основной сюжет испокон веку в ТЕС линейный, то чтобы мы не делали, все придет к примирению перед лицом Зла. Наверное :)

К слову, имперцы не самые мирные люди, но вы сталкивались с талморцами? Я пыталась завести с одним беседу, так он напал на меня за ответ "Я буду молиться кому захочу", причем я и не заикнулась о Талосе :shok: Так что если выбирать между Доминионом и Империей, я точно не за Доминион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что с этой игрой? Отберите у меня ноут - я не могу оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и Тирто мучаюсь сомнениями. Сначала была уверена, что выберу сепаратистов, но прочитав книгу по истории Великой Войны, сильно призадумалась. Альтмеры куда большее зло и опасность, чем Империя. Вообще я очень полюбила Сиродиил после Обливиона и своего распрекраснейшего, храбрейшего, рыцарственного героя-имперца, поэтому как врагов с трудом воспринимаю их. (К слову хоть и прошла Морру раз 5, все равно остров данмеров симпатии у меня не вызывает.) Кстати, я же изначально вообще пошла за Ралофом, у меня есть квест присоединиться к Братьям Бури, а вот как перейти к имперцам я не представляю. Не спойлерите мне сильно, просто скажите кто знает, можно ли это будет сделать и как скоро?

Просто иди в Солитьюд к Тулию. Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да - скрытность 100!!! и взят последний навык :sunny:+ все плюшки от прохождения веток тёмного братства и гильдии воров, честные бои меня ждут только с драконами :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фак империя! империя меня чуть не казнила, спасибо альдуину за неожиданное спасение. срал я в рожу всем сиродильцам, чтобы их эльфы в печах сожгли как низшую расу. а я создам на севере свое государство, с медовухой и бородами.

Scaled Armor (legendary) armor 81

Dragon Scaled Armor (legendary) armor 92

На мой взляд не велика разница между доспехами из стали и доспехами из чешуи дракона, только доспехи из чешуи дракона выглядят как говно тупое.

Почему в этой игре все что выше стали выглядит как спец. инвентарь для патлачей?

лол, очевидно же, что при прокачке тяжелых доспехов они будут эффективнее. в обле так же было. и в морре вроде тоже, просто изменения не в хар-ке доспехов писались, а там, где общая броня или как оно там называлось.

я тут обнаружил, что некоторые квестовые предметы тоже скейлятся от уровня. это немного печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от нуба.

Как купить мебель в дом, если изначально ты отказался это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от нуба.

Как купить мебель в дом, если изначально ты отказался это делать?

У того же дядьки в замке у которого дом купил, но тлько в его рабочие часы этот вопрос доступен. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да - скрытность 100!!! и взят последний навык :sunny:+ все плюшки от прохождения веток тёмного братства и гильдии воров, честные бои меня ждут только с драконами :dirol:

везет. я хоть и прошел братство с гильдией, все равно стелсом почти не пользовался... не хватает у меня терпения, благо основная сюжетная линия не обязывает ни там, ни там.

кстати, в гильдии воров где взять такую броню, в которой высшие чины ходят - ну Векс там и остальные. А то при вступлении дали коричневое что-то, а потом можно заменить одну вещь на серую, чуть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо. (даже плюс не поставить, а лайки это собаки такие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

везет. я хоть и прошел братство с гильдией, все равно стелсом почти не пользовался... не хватает у меня терпения, благо основная сюжетная линия не обязывает ни там, ни там.

кстати, в гильдии воров где взять такую броню, в которой высшие чины ходят - ну Векс там и остальные. А то при вступлении дали коричневое что-то, а потом можно заменить одну вещь на серую, чуть получше.

Не буду спойлирить. Проходи квесты Воров, и потом дадут крутой сети брони

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет. я хоть и прошел братство с гильдией, все равно стелсом почти не пользовался... не хватает у меня терпения, благо основная сюжетная линия не обязывает ни там, ни там.

кстати, в гильдии воров где взять такую броню, в которой высшие чины ходят - ну Векс там и остальные. А то при вступлении дали коричневое что-то, а потом можно заменить одну вещь на серую, чуть получше.

Не выдают, но я и не особо мучался ведь выдают другую (Самую стелсо-готишную :ice: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я прошел вообще-то

если это вы про найтингейл, то я хожу в ней, но вообще думал, что меня как-то сделают гильдмастером официально и дадут еще что-нибудь (хотя грешно жаловаться, сет почти самой крутой легкой брони, нехилый меч и нехилый лук), а бринйольф после завершения квеста и разговаривать со мной не хочет. никаких гильдмастерских плюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам, самая лучшая броня для лучника выдается гильдией воров в Рифтене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драконья лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...