Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно достать самую лучшую легкую броньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктор необходим, сейчас пробежалась по модам ничего интересного. Подержала я Ульрика а у него программа всех чужаков выгнать имущество поделить,решилась записаться в Легион

а еще этот автолевинг портит все на младших уровнях сходила в гробницу и ничего лучше железных доспехов не нашла.

лол. и что он портит? желание нагибать всех и вся с первого уровня?

скажу по секрету, и на хай левелах ничего суперского не будет. так, какой-нибудь эбонитовый щит или оркский шлем. одни из лучших легких доспехов даются к концу сюжетной линии в гильдии воров. а лучшие по броне - вроде как драгонскейльные. Правда, еще Шкура Спасителя есть, она вроде легкая, по квесту Гирцина, но я еще не находил ее.

Карательные отряды тельмаров не связаны с квестами. Они, как и убийцы братства, рандомно на тебя нападают\

на меня не нападало братство например. а остроухие уроды аккурат после этого квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно достать самую лучшую легкую броньку?

С рандомно шатающихся воров выпадет стеклянная броня (она, кстати, выглядит довольно круто), а так - скрафтить (легкую драконью).

Плюс в гильдиях воров и убийц выдают легкую броню. Перчатки темного братства обязательны, они увеличивают урон от бэкстэбов в 2 раза (х30 вместо х15 от кинжалов, например).

на меня не нападало братство например. а остроухие уроды аккурат после этого квеста.

Они рандомно шатаются в дикой местности. Вполне можно не повстречать за всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рандомно шатающихся воров выпадет стеклянная броня (она, кстати, выглядит довольно круто), а так - скрафтить (легкую драконью).

фига, это где такие воры и на каком уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по технической части игры. Запускаю игру возникает стимовское окошко запуска дальше возникает лаунчер - жму вкладку играть и на секунду появляется окошко запуска и снова выбрасывает в лаунчер. И так до бесконечности в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол. и что он портит? желание нагибать всех и вся с первого уровня?

Ситуация то обратная. До уровня 15 ты всех и вся нагибаешь, а чем дальше - тех хуже. После 35+ у меня вроде опять наладилось (не считая магов, убивающих с 1 спелла, приходится знак лорда всегда иметь + альтерайшн качаю).

фига, это где такие воры и на каком уровне?

помоему одного на 12 видел, другого на 20+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация то обратная. До уровня 15 ты всех и вся нагибаешь, а чем дальше - тех хуже. После 35+ у меня вроде опять наладилось (не считая магов, убивающих с 1 спелла, приходится знак лорда всегда иметь + альтерайшн качаю).

на мастере что ли играешь?

я на адепте, большие проблемы возникают только с елдер драконами (только что одного повстречал, тварь не хотела садиться и постоянно огнем поливала, и пусть я данмер, это было больно) да может с гигантами (без хилок не могу завалить). А, еще с мастер вампирами, они нехило усасывают жизнь, и иногда критуют на половину хп. А так я все в своей легкой броне, которая даже не до 100 раскачена (97 с зачарованным амулетом), танкую. Может, стоит таки поднять сложность, не знаю

вопрос.

после завершения революции в пользу Ульфреда, из Маркарта пропал ярл. Теперь я не могу купить там дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на секунду появляется окошко запуска и снова выбрасывает в лаунчер.

В С:\[папка с документами]\My games\Skyrim.ini и в настройках игры в стиме один и тот же язык указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь был в Mistwatch Tower? Недалеко от Рифтена находится, по пути наткнулся.

557px-IMG01092-20111114-0020.jpg

Что там за зверюги такие?! Бандиты, которые с одного выстрела валят. Я обосрался.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В С:\[папка с документами]\My games\Skyrim.ini и в настройках игры в стиме один и тот же язык указан?

Теперь поменял. Игра всё равно не запускается та же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там за зверюги такие?! Бандиты, которые с одного выстрела валят. Я обосрался.

Как они называются (chief, highwayman, outlaw и т.п.), какой у тебя лвл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они называются Mistwatch Bandit. Я 26-й лвл.

Да, всё верно.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм только хотел своей благоверной засадить меч по самую гарду, как оказалось что у нее есть лавка)) Кто нибудь знает где находится ключ от раскопок Саатал? это квест про 3 части амулета архимага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то квест про 3 части амулета архимага

Да, присоединяюсь, уже спрашивал.

У меня есть подозрение что этот квест завязан с линейкой Коллегии Магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GriZZly тогда будет весьма печально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин эту Лидию прибить можно как- то . Потому что она по жизни станет в узком проходе и не хочет отходить от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм только хотел своей благоверной засадить меч по самую гарду, как оказалось что у нее есть лавка)) Кто нибудь знает где находится ключ от раскопок Саатал? это квест про 3 части амулета архимага

Квестовая линия гильдии магов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец решил конфликт ульфрика и империи миром, плин, из-за одной мелочи, можно было сразу решить мирно и те целы и те целы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

yago спасибо, а какие свойства этого амулета в целом состоянии?

МИНИСТР как если не секрет?

Изменено пользователем DobrOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

yago спасибо, а какие свойства этого амулета в целом состоянии?

+30 к стамие, магие и жизни.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yago спасибо) амулет конечно хороший, ноя слышал о том что надо увеличивать ману что бы войти в коллегию магов, а у меня по прокачки 100% воин получается( не охота очки стамины и жизни уменьшать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу линейки Братьев Бури.

Подскажите, ярл Вайтрана в любом случае отказывает Вульфрику? А то я как-то не ожидала, что начнется война так быстро!

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yago спасибо) амулет конечно хороший, ноя слышал о том что надо увеличивать ману что бы войти в коллегию магов, а у меня по прокачки 100% воин получается( не охота очки стамины и жизни уменьшать(

нужно скастовать спелл уровня aprentice, если не ошибаюсь. можно взять перк, который уменьшает их стоимость в 2 раза, тогда можно вступить в гильдию и с 100 маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу линейки Братьев Бури.

Подскажите, ярл Вайтрана в любом случае отказывает Вульфрику? А то я как-то не ожидала, что начнется война так быстро!

При любом раскладе, так как ты запустила квест войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabella похоже что да, это же чисто скриптовая сцена, да же слово вставить недают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...