Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха ха ха

странно что здесь Ульфрик не требовал первенства на правах "главного"

прямо как в анекдоте :rolleyes:

Летит самолет над Америкой. Ну, внутренние типа линии. Вдруг загораются два двигателя. Самолет начинает падать. Стюардесса выходит к пассажирам и говорит –“Господа, командир принял решения, что для спасения всех пассажиров - 10 человек должны прыгнуть с парашютами, чтобы облегчить самолет”. Ну, пассажиры естественно зашумели. Стюардесса –“Поступим по справедливости, будем выбирать пассажиров по списку, итак, первые Afro-Americans”. В самолете молчание. “Так, следующие - Blacks!”. Опять молчание. Тут маленький негритенок толкает своего папу локтем -“Пап, пап, а почему мы не встаем, это же нас называют”, на что папа ему шепотом же и отвечает “Молчи сынок и запомни - мы нигеры, грязные нигеры… как раз после мексиканцев” :rolleyes:

ржали всем домом (с)

спасибо за очередной анекдот про черных в моей копилке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не любишь Талмор, то Империю. Братки выгодны Талмору.

Талмор же сам пишет, что победа Ульфрика не желательна. Там создаётся впечатление, что им выгодна только война, поэтому они сами поддерживают, и не всегда явно, то одну сторону, то другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талмор же сам пишет, что победа Ульфрика не желательна. Там создаётся впечатление, что им выгодна только война, поэтому они сами поддерживают, и не всегда явно, то одну сторону, то другую.

думаю, талморцам выгодна и затяжная гражданская война, которая ослабит и Империю, и Скайрим. И им выгодна победа Ульфрика - Империя лишится части своей территории, ресурсов, тех же людей, чтобы воевать. Но затяжная война предпочтительнее. Ульфрик не тянет на Исгамора с его пятью сотнями (имхи всякие), и Скайрим во главе с Ульфриком Талмору будет проще взять. К тому же (я так думаю) Империя уже не будет вступаться за нордов. Да и половина населения не поддерживает Ульфрика.

Я выбрал Империю. Ярлы, поддерживающие Ульфрика - все какие-то озлобленные и обиженные, из нищих провинций. У ярлов, поддерживающих Империю, нет экипажей для возможного отступления.

А так, вставай на какую захочешь сторону. Квесты за тех или других практически одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талмор блин - местная империя зла какая-то.

А каким образом Талмор получил свои предыдущие провинции? Что-то мне боязно что если поддержать империю, то Талмор медленно, но верно отхватит себе Скайрим, причём руками имперцев же. Сначала идеологически (полностью искоренив Талоса), а затем и фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талмор блин - местная империя зла какая-то.

А каким образом Талмор получил свои предыдущие провинции? Что-то мне боязно что если поддержать империю, то Талмор медленно, но верно отхватит себе Скайрим, причём руками имперцев же. Сначала идеологически (полностью искоренив Талоса), а затем и фактически.

ну если не Империя Зла, но что-то такое уже где-то было: униформа, борьба за чистокровность, превознесение своей расы над другими ....

А что Талмор получил из провинций? Валенвуд и Эльсвейр сами присоеденились. Первые - типа "братья-эльфы", вторые поверили, что Талмор избавил всех от кризиса и прочих бед. Морровинда нет. Редгарды не там, не тут. Вот про Аргонию не помню. Навряд ли Империя отдаст Скайрим. Хотя ... мало ли, что там придумают их сценаристы после летающего острова и извержения Красной Горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если поддержать братков, может получиться что Талмору теперь самостоятельно придётся наводить там порядки? Если Скайрим отсоединится - империя будет уже фактически не обязана соблюдать условия белого золота. Но втихаря сможет договариваться со Скайримом. Может не сразу, но Ульфрик же не вечен.. В обратном случае получается, что Талмор потиху тянет на себя Скайрим руками империи же.

Это как если бы СССР не хотел отдавать прибалтику, но по указке Талмора нато запрещал бы там русский язык.

К тому же (я так думаю) Империя уже не будет вступаться за нордов

А это уже как ей будет выгодно, я думаю. Может как раз будет, но не явно. Талмору придётся разбираться со Скайримом самостоятельно, а империя втихаря сможет поддерживать его. То бишь делать то же, что и Талмор делает сейчас. Вай нот?

ну если не Империя Зла, но что-то такое уже где-то было: униформа, борьба за чистокровность, превознесение своей расы над другими ....

Да в Скайриме одни расисты. Куда не плюнь - попадёшь в расиста. Причём со всех сторон.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поддержать братков, может получиться что Талмору теперь самостоятельно придётся наводить там порядки? Если Скайрим отсоединится - империя будет уже фактически не обязана соблюдать условия белого золота. В обратном случае получается, что Талмор потиху тянет на себя Скайрим руками империи же.

Если поддержать братков, Скайрим скорее всего выйдет из Империи. Я так думаю. А вообще, даже интересно, как Беседка преподнесёт этот момент в следующей части) Если Скайрим - уже не Империя, Талмор сможет спокойно развязать там полноценную войну. Которая закончится геноцидом нордов. Даже не потому, что они не выстоят против боевых магов Талмора, а потому, что 9 провинций и никому нет дела, что там у соседа. "Моя хата с краю", Каждый сам по себе.

А конкордат Белого Золота Империя будет продолжать поддерживать - пока не соберётся с силами и не сможет открыто выступить против Талмора.

Ну ... это всё мои мысли и выводы) Окончание гражданской войны никак не отражено в это части Свитков. Может, продолжение будет в аддоне. А может в следующей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талмор же сам пишет, что победа Ульфрика не желательна. Там создаётся впечатление, что им выгодна только война, поэтому они сами поддерживают, и не всегда явно, то одну сторону, то другую.

В точку! Как любое умное правительство, которое отстаивает интересы своего народа (ну или точнее - правящих элит), так и Талмор отстаивает свои кровные интересы так, как это наиболее дешево и эффективно - гражданская война.

Да вот, к слову, мнение господина Черчиля по этому вопросу:

"Было бы ошибочно думать, что мы сражались за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даже не потому, что они не выстоят против боевых магов Талмора, а потому, что 9 провинций и никому нет дела, что там у соседа.

Вот Ульфрик вроде же с этими проявлениями и борется.

А конкордат Белого Золота Империя будет продолжать поддерживать

Ну во всяком случае не ту его часть, которая касается Скайрима. Я не знаю как там официально всё оформлено, но вроде же конкордат касается только империи. А если Скайрим уже сам по себе, то у империи есть фактически легитимный повод отвертеться от его исполнения. От той его части, которая касается непосредственно Скайрима. А что там будет происходить за кулисами между Скайримом и империей Талмор уже не касается. Точнее, касается, но кто его разгонится посвящать в это дело?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну талмор и скайрим точно не помиряться - это злейшие враги

т.к. доблестные норды всю свою историю "набигали и грабили корованы" талморцев

война талмора с империей тоже неизбежна

так что без разницы кто возьмет вверх в Скайриме - Ульфрик или Империя в любом случае в войне он на 99 %

будет против талмора

а вот хаос выгоден Талмору. Другое дело насколько прочен сам Талмор ?

очень сомневаюсь что между аргонианами и талморцами возможно долгое сотрудничество

да и босмеры - вы заметили что среди талморцов в Скайриме нет ни одного босмера

а ведь по идее они "народы - братья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну талмор и скайрим точно не помиряться - это злейшие враги

т.к. доблестные норды всю свою историю "набигали и грабили корованы" талморцев

война талмора с империей тоже неизбежна

так что без разницы кто возьмет вверх в Скайриме - Ульфрик или Империя в любом случае в войне он на 99 %

будет против талмора

а вот хаос выгоден Талмору. Другое дело насколько прочен сам Талмор ?

очень сомневаюсь что между аргонианами и талморцами возможно долгое сотрудничество

да и босмеры - вы заметили что среди талморцов в Скайриме нет ни одного босмера

а ведь по идее они "народы - братья"

Между аргонианами и талморцами и нет никакого сотрудничества, у них там свой талмор, с хистом и ящериками.

По идее, они не народы-братья, а арии альтмеры и унтерменши босмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, поддержу Ульфрика, а там посмотрим. Он личность примечательная и по своему выдающаяся, хоть и казёл расистский. Но опять же - он не вечен. Новый лидер Скайрима возможно будет более вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинение в расизме имперская пропаганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу отыграть персонажа-немага без оружия и брони, но ничего не прокачивается. Так всю игру на первом уровне и пробегать можно (если, конечно, ремеслами и торговлей не заниматься). Киньте мод какой-нибудь для безоружных.

upd

Нашёл мод, добавляющий целую ветку кулачного боя (Unarmed Fist), но почему-то (?!) не качающий нужный навык при использовании кулаков. Вопрос: как сделать увеличение навыка одноручное, если используешь кулаки? Или подскажите плагин, опять же.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвинение в расизме имперская пропаганда.

Об Ульфрике так отозвались совершенно независимо друг от друга два человека. Причём один из них регулярно обедает у Ульфрика за столом.

Хочу отыграть персонажа-немага без оружия и брони, но ничего не прокачивается

А скрытность, взлом и воровство не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отыграть персонажа-немага без оружия и брони, но ничего не прокачивается. Так всю игру на первом уровне и пробегать можно (если, конечно, ремеслами и торговлей не заниматься). Киньте мод какой-нибудь для безоружных.

... а на драконов тоже с кулаками бросаться? Хотя, можно пожить фермером каким-нибудь в Ривервуде, не начиная главный квест (к ярлу то есть не ходить) Колоть дрова и ловить рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а на драконов тоже с кулаками бросаться? Хотя, можно пожить фермером каким-нибудь в Ривервуде, не начиная главный квест (к ярлу то есть не ходить) Колоть дрова и ловить рыбу.

Но дракон, который обезумел от ожидания героя, внезапно прилетает, к твоему, уже отрастившему приличный пивной живот, наделавшему детей-npc и женой, персонажу. Ты, естественно, скалкой дракона не отгониш,ь и он унесет твою жену и корову в свою обитель. У тебя появится необходимость нанимать героя, чтобы спасти её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скрытность, взлом и воровство не?

Это тоже.

... а на драконов тоже с кулаками бросаться? Хотя, можно пожить фермером каким-нибудь в Ривервуде, не начиная главный квест (к ярлу то есть не ходить) Колоть дрова и ловить рыбу.

Если использовать перки от тяжёлой брони и драться в тяжёлой броне (ну хотя бы в перчатках) + зачарование и кузнечное дело - драконы огребать будут только так (смотрел на ютюб skyrim unarmed badass чем, собственно, и вдохновился). Но хочется чтоб вообще прям ну такой в общем как сказать чудак в бедняцкой одежде бегает и всем в борщ даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хочется чтоб вообще прям ну такой в общем как сказать чудак в бедняцкой одежде бегает и всем в борщ даёт.

Джекки Чан от Скайрима :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отыграть персонажа-немага без оружия и брони, но ничего не прокачивается. Так всю игру на первом уровне и пробегать можно (если, конечно, ремеслами и торговлей не заниматься). Киньте мод какой-нибудь для безоружных.

upd

Нашёл мод, добавляющий целую ветку кулачного боя (Unarmed Fist), но почему-то (?!) не качающий нужный навык при использовании кулаков. Вопрос: как сделать увеличение навыка одноручное, если используешь кулаки? Или подскажите плагин, опять же.

Берешь хаджита, берешь зачарованные перчатки на бонус к урону врукопашную, берешь перк в ветке тяжелой брони.

???

Боль и унижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирал сторону в войне чисто из-за ярлов. За Ульфрика все ярлы поганы и некомпетентны, особенно тот старый хрен в Данстаре и та продажная баба в Рифтене. За Империю плохой ярл только в Фолкрите, но и тот для вида, правит там его советница. В остальном же: в Вайтране, Данстаре, Виндхельме, Винтерхолде и Морфале - сидят действительно хорошие правители, которые радеют за свой край.

Не думаю, что Скайрим ожидает хорошее будущее с теми правителями, что будут при Ульфрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья - это очевидное недалекое нордское быдло. Будущего у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно что быдло. Тупое, неграмотное, не видящее дальше собственного носа и примитивных понятий о "чести". Ульфрик, может, и сражается за правое дело, в чём я очень сомневаюсь, но одного человека мало чтобы править страной. Особенно в сотрудничестве с такими дураками-ярлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство Братьев Бури ветераны войны с Талмором, пробившейся от Брумы к Имперскому Городу. Стояли насмерть при контратаки с Бравила и Скинграда при окружении Имперского Города. Куда им до остальных.

Остальные ярлы слишком наживаются на торговле с Империей. Золото и интересы их партнеров в Империй им важнее собственного народа. Одни других не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золото и интересы их партнеров в Империй им важнее собственного народа.

Пруфы.

То, что они сотрудничают с Империей и вообще способны к такой вещи как "торговля" ещё не признак продажности.

Так что пруфы.

А то, что среди них много хороших воинов не спорю, норды в конце концов. Только вот хреновые политики с примитивными моральными принципами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...