Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Max Payne

Раскачка персонажа для комфортной игры

Рекомендуемые сообщения

Мне вот стало интересно, какой класс(ы) выбирают, да и вообще как качают ГГ, форумчане при игре в оф. кампанию/на шардах. Сам я в начале много экспериментировал, но сейчас подобрал для себя по моему неплохой билд для комфортной игры в оф.кампанию. Вот он:

Раса: человек Рейнджер 11/Бард 1/РДД 4/ Бож. чемпион 4.

7 атак за раунд( +30/+25/+20/+15 для основной руки и +30/+25/+20 для неосновной). Правда, это с Катанами +5. Можно вместо второй Катаны взять Короткий меч +5, тогда получится +32/+27/+22/+17 и +31/+26/+21 соответственно.

Фиты: Способный ученик, Удача героев, Владение экзот. оружием, Фок. на оружие(Катана), Улучш. крит.(Катана), Могучий крит(Катана), Зашита с оруж. в обеих руках, Улучш. зашита с оруж. в обеих руках, Железная воля, Увертливость.

Статы: начальные-16/15/12/12/14/8, конечные-20/20/12/12/14/8, в экипировке -28/23/12/14/14/8.

Спасы: свои-20/20/19, в экипировке-21/22/20(в оф. кампании можно довести до 24/25/24, правда для этого придется пожертвовать 1 АС); BAB: 18; HP: 222(241 соответственно в оф. кампании) ; AС: 50

Экипировка: Мифриловый нагрудник с иммунитетом к крит. ударам; Наручи защиты +8; Пояс силы облачного великана +8; Сапоги солнечного духа +5; Тэйский обруч; Кольцо регенерации +4; Кольцо энергии; Плащ защиты +5; Амулет природной защиты +5/Подвеска Шандры(для оф кампании); Адамантинавая катана +5 с вампирской регенерацией +5 и Катана из холодной стали +5, зачарованная +2d6 против зла и +1d6 урона от молнии/Меч Гит(для оф кампании).

Хотелось бы услышать мнение об этом билде любителей NWN и всех разбирающихся(и не очень) в этой теме людей.

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо за такое подробное объяснение. 

Интересно сложно ли будет таким персонажем Маску пройти. Держи в курсе.)

Изменено пользователем Ингвар

Поделиться сообщением

(изменено)
14 часов назад, Ингвар сказал:

Спасибо за такое подробное объяснение. 

Интересно сложно ли будет таким персонажем Маску пройти. Держи в курсе.)

Начало Маски вообще без проблем, хотя там, насколько я помню, есть серьезное ограничение по отдыху дальше в игре. Посмотрим.

Основную кампанию вчера закончил. Эффективность билда слегка подкосилась лишь в самом конце (работа где-то лишь в 2 случаях из 3), начиная с обороны замка, слишком много существ, слишком высокие спасброски, плюс элементали тени (аватары Короля Теней), которые и не нежить, и имунны к эффектам смерти. Зато ржал в голос, убив черного дракона Перстом Смерти xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением

1 час назад, no0ne сказал:

Зато ржал в голос, убив черного дракона Перстом Смерти xD

У дракона же должны быть спасброски высокие. О.о

Я помню, еще можно Раммака в цыпленка превратить и убить легко, но то эпическое заклинание, а это ведь обычное.

Поделиться сообщением

(изменено)
8 минут назад, Thinvesil сказал:

У дракона же должны быть спасброски высокие. О.о

Я помню, еще можно Раммака в цыпленка превратить и убить легко, но то эпическое заклинание, а это ведь обычное.

Ну во-первых, по классификации ДнД черные драконы среди "цветных" одни из слабейших, слабее вроде только белые. Во-вторых, у Перста на тот момент класс сложности 33 или 34 был, вполне можно грохнуть даже дракончика)

Поделиться сообщением

А вот, кстати, интересно. Насчет этого "задрать инту до 18" при создании. Разве не выгоднее оставить на 16 (когда еще по 1 очку за характеристику тратится), и не тратить 2 очка на 1 ап, а потом добивать характеристику в процессе игры, вбухивая все новые очки в нужную, но тратя при этом по 1 очку? А то у нас получается, что вместо 2 тратим 4 очка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Thinvesil сказал:

А вот, кстати, интересно. Насчет этого "задрать инту до 18" при создании. Разве не выгоднее оставить на 16 (когда еще по 1 очку за характеристику тратится), и не тратить 2 очка на 1 ап, а потом добивать характеристику в процессе игры, вбухивая все новые очки в нужную, но тратя при этом по 1 очку? А то у нас получается, что вместо 2 тратим 4 очка.

Каждое очко модификатора интеллекта - это +1 к классу сложности заклинаний (а тут весь билд построен на том, чтобы враги не могли спастись) и дополнительные заклинания в день. Ну и что еще качать волшебнику? Силу? Она ему не нужна вообще. Ловкость? У мага огромное количество способов защититься и без нее. Телосложение разве что, но оно и так у меня было 14, а это в полтора раза больше хитов на уровень для волшебника. Ну и в целом опять же обвешаться защитами типа камнекожи можно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, no0ne сказал:

Каждое очко модификатора интеллекта - это +1 к классу сложности заклинаний (а тут весь билд построен на том, чтобы враги не могли спастись) и дополнительные заклинания в день. Ну и что еще качать волшебнику? Силу? Она ему не нужна вообще. Ловкость? У мага огромное количество способов защититься и без нее. Телосложение разве что, но оно и так у меня было 14, а это в полтора раза больше хитов на уровень для волшебника. Ну и в целом опять же обвешаться защитами типа камнекожи можно.

Все, поняла. Если у нас чистая прокачка одной характеристики, то тут выбор либо профукать два очка в никуда, либо в итоге получится характеристика на 2 единицы меньше. Так да, лучше сразу задирать. Это если хоть парочку прокачиваешь, тогда не выгодно в начале тратить вхолостую.

Поделиться сообщением

(изменено)
42 минуты назад, Thinvesil сказал:

Все, поняла. Если у нас чистая прокачка одной характеристики, то тут выбор либо профукать два очка в никуда, либо в итоге получится характеристика на 2 единицы меньше. Так да, лучше сразу задирать. Это если хоть парочку прокачиваешь, тогда не выгодно в начале тратить вхолостую.

Ну это-то ясно, я палу тоже не ставлю со старта харизму в 18, хоть и хочется, т.к. ему и другие статы нужны. А волшебнику, идущему в чистый магический билд, просто нет смысла распыляться на что-то еще.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати о драконах. Если друиду втопить на максимум мудрости и он сможет превращаться в дракона - оно стоит того? Жизнеспособно для Маски? Судя по тому, что никогда ни в каких гайдах об этом не слышал, то, наверное, фигня, но мало ли.

И спутник дракон тоже не очень?)

Вот о чём речь -> 

http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Shape

http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Companion

Изменено пользователем Ингвар

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ингвар сказал:

Кстати о драконах. Если друиду втопить на максимум мудрости и он сможет превращаться в дракона - оно стоит того? Жизнеспособно для Маски? Судя по тому, что никогда ни в каких гайдах об этом не слышал, то, наверное, фигня, но мало ли.

И спутник дракон тоже не очень?)

Вот о чём речь -> 

http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Shape

http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Companion

Ну как сказать. Вообще превращение (в кого угодно) у друида имеет смысл только при прокачке именно друида-перевертыша с упором на ближний бой. Т.е. упор в навыки типа силовой атаки, рассекания и т.д., плюс фокус на безоружной атаке. Еще надо учитывать, что при превращении пропадает вся экипировка, кроме брони (ну т.е. сама броня считаться не будет, но бонусы с нее - да), т.е. если у вас разогнана мудрость амулетом, то при смене формы бонус потеряется, а вместе с ним и дополнительные заклинания в день. Билд перевертыша жизнеспособен и даже интересен, но под него надо специально точить персонажа и не расчитывать на спам атакующих заклинаний. 

Дракончик спорен. С одной стороны - "драконьи" бонусы вроде иммунитета к подлым атакам и резист магии. С другой - баффы животного на него не действуют. Проще взять динозавра и оббафать его своими заклами с тем же эффектом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сколько играю в нвн, а всё равно хреново знаю механику. =_=

Могу ошибаться, но как я понимаю 29 мудрости должны быть естественными. То есть ни на что не тратить очки кроме мудрости, соответственно не сможешь взять силовую атаку, рассечение и пр. А насколько полезный дракон без всего этого не очень понятно и действуют ли его атаки на духов в маске. Либо на эпических уровнях добить себе мудрости и получить форму дракона... только в финале.

Поделиться сообщением

Не знаю, есть ли смысл спрашивать, но рискну.

Качаю следопыта в 2 клинка, скоро буду в мастера оружия мультиклассировать, интересует такой момент:  если взять фокусировку на сабле и ходить сабля в основной руке + короткий меч в левой, будет ли плюшки мастера оружия работать на неосновной руке с коротким мечом? Или надо обязательно бегать с одинаковым оружием в каждой руке 
Искал, но конкретно на этот вопрос ответа не нашел 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Xрустиk сказал:

Качаю следопыта в 2 клинка, скоро буду в мастера оружия мультиклассировать, интересует такой момент:  если взять фокусировку на сабле и ходить сабля в основной руке + короткий меч в левой, будет ли плюшки мастера оружия работать на неосновной руке с коротким мечом? Или надо обязательно бегать с одинаковым оружием в каждой руке 

По логике вещей weapon master заточен только под одно оружие, так что скорее всего нет.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 18.06.2019 в 00:50, Xрустиk сказал:

Не знаю, есть ли смысл спрашивать, но рискну.

Как написали выше, Мастер точится под ОДИН вид оружия, поэтому на офф-хенд другого типа бонусы действовать не будут. Мастера лучше точить под короткие мечи (нормальный выхлоп урона, а размеры дадут минимальный штраф, если взять в 2 руки) либо под кукри (высокий шанс крита с бонусами Мастера позволяет буквально обнулять противника). Тем более, что игра позволяет легко скрафтить адамантитовое оружие, зачаровать его на +5 (ну или хотя бы на +3), накинуть еще какие-нибудь чары и уничтожать с этой вунлервафлей врагов.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

да я и так раскачал через 2 коротких меча, неплохой получился билд:)

Оригинальную довольно просто пробежал, маску не, этот "голод" меня как 10 лет назад раздражал, так и сейчас

• Like 1

Поделиться сообщением

Надеюсь раздел еще не умер. Вообщем как посоветуете развивать Чернокнижника? Сейчас у меня 6 лвл, взяты навыки удача героя, колдовство в бою, фокусировка на дальней атаки касанием, из инвокаций - Удача Темного, Влияние привлекательсности, Прыжки и скачки. Установлен также мод Kaedrin Pack

Поделиться сообщением

Пройдя волшебником огненным дженази (раса неподходящая, но горящая голова меня подкупила) 1 кампанию думал с чем бы его совместить, чтобы было интересно проходить маску. И придумал такой билд волшебник/шаман духов/мистический рыцарь/ученый. Волшебника можно заменить на колдуна, но тогда мистический рыцарь на 1 ур позже берется. Суть в том, что при поднятии уровня рыцаря и ученого уровень заклинателя поднимает, как в волшебнике, так и в шамане духов, но заклинания только  для волшебника дают, так что шамана духов надо потом отдельно взять, чтобы получить заклинания. К примеру берем 10 уровней подряд за ученого, потом берем шамана духов и он получает заклинания сразу за 10 уровней.

Прокачка такая, берем расу подходящую для нашего мультикласса, человек к примеру,  качать нужно мудрость (для заклинаний шамана) и интеллект (для заклинаний волшебника) до 16,  если у вас колдун, то вместо интеллекта будет харизма, кстати харизма для шамана полезна, т.к. его умения связанные с духами относятся к харизме, остальное по вашему вкусу. При повышении уровня качаем интеллект, если волшебник, харизму если колдун. Берем 5 ур волшебника (колдуну нужно 6 ур.) и выполняем требования для рыцаря и ученого, качаем определение заклинаний. Из навыков берем боевое оружие, фокус на определении заклинаний, усиленное заклинание. После получения 3 ур. тайных заклинаний берем 1 ур. шамана духов, а после этого 1 ур. мистического рыцаря. Дальше качаем только ученого до 10 ур., дальше качаем рыцаря до 7 ур., после этого берем еще 1 ур. шамана. И в итоге мы получаем заклинания 9 ур. волшебника и шамана. В итоге получается 5 ур. волшебника/1 ур. шамана духов/10 ур. ученого/7 ур. рыцаря. Можно шамана и раньше качнуть,  сразу после прокачки ученого например, чтобы раньше получить заклинания шамана, хоть и не 9 ур.. Из шмоток нам понадобится вещь на мудрость, чтобы хватило на заклинания шамана 9 ур.. Ну и всякие шмотки на иммунитеты, все как обычно.

В начале маске неудобные спутники конечно, волшебнику/шаману дают волшебника и шамана,  пока что я дошел только до победы над духами и взятия медведя в спутники. Что думаете по билду стоит качать или лучше сконцентрироваться на чем то одном, для более высокой сложности заклинаний? Мне конечно больше нравится количество заклинаний, от совмещения волшебника/колдуна и шамана духов. 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kmyeh сказал:

В итоге получается 5 ур. волшебника/1 ур. шамана духов/10 ур. ученого/7 ур. рыцаря.

Тут опечатка, 2 ур. шамана духов, а не 1.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу