Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

В целом персонаж симпатичен, хотя после появления Джоли и Джухани в команде, джедайская принцесса сидела у меня на корабле без дела. Диалоги МГГ с ней - презабавнейшие, особенно когда ее троллишь, репликами с сопартийцами тоже забавными обменивается.

А поводов потроллить она дает много: самоуверенна, высокомерна, мнительна, заносчива, не любит признавать собственные ошибки (квест с матерью - отличная иллюстрация). Отчасти и сами джедаи здесь виноваты, ясно, что к ней относились по-особенному из-за ее дара, и в штурмовой отряд на корабль Ревана тоже взяли из-за него же.

В принципе, из нее можно лепить что угодно, в зависимости от настроения. Мне она хорошей нравится больше правда, поэтому всегда спасаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, с чего вокруг Бастилы такой ажиотаж, смотрю, некоторые ее чуть ли не лучшим, что вообще есть в игре считают. По-моему, она довольно обыкновенная, выделяется разве что связью с ГГ. Диалоги с ней, правда, попадаются довольно забавные, как у Ревана, так и у других партийцев. Когда она уронила достававшую ее Мишн с помощью силы или когда у меня появился вариант ответа вроде "Я хатт, замаскированный под разведчика, послан уничтожить Республику", было весело :) Ну и боец она неплохой.

Но когда эта мадама стала наезжать на ГГ и Карта после того, как они ее вытащили из плена, хотелось съездить ей по шее ее же мечом (который, я кстати, зажала и вернула, только найдя себе второй двухклинковый)). Честно говоря, поначалу я была уверена, что отправлю ее на тот свет при первой же возможности - благо я знала, что такая возможность в итоге представится. Но потихоньку неприязнь к ней сошла на нет... хотя я пока проползла от силы пол-сюжета, посмотрим, что будет дальше.

Только имя ее как раздражало, так и раздражает. Бас-ти-ла. Ассоциируется одновременно с пастилой, Бастиндой, Бастилией и чем-то зубастым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Бастила очень интересный персонаж. В том смысле, что ее хорошо проработали. Она молодая, самоуверенная, надменная, но в то же время, умная, добрая, последовательная и просто очень милая девушка. И если вы пока что не прошли игру до конца, то пожалуйста, не читайте)

Правда, меня всегда коробит, что она сначала присягает на верность Малаку, а потом бац, уже верна Ревану. А при высоком убеждении ее можно вернуть в лоно Ордена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Бастила очень интересный персонаж. В том смысле, что ее хорошо проработали. Она молодая, самоуверенная, надменная, но в то же время, умная, добрая, последовательная и просто очень милая девушка. И если вы пока что не прошли игру до конца, то пожалуйста, не читайте)

Правда, меня всегда коробит, что она сначала присягает на верность Малаку, а потом бац, уже верна Ревану. А при высоком убеждении ее можно вернуть в лоно Ордена

В каком месте ты увидела у неё ум? Она всю игру ведет себя как дура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каком месте ты увидела у неё ум? Она всю игру ведет себя как дура....

Нормально она себя ведёт, нервничает, конечно, но кто бы не нервничал на её месте путешествуя в такой компании. А уж если придираться, то там вообще никто по умному не поступает.

Я помню только единственный глупый поступок, это когда она пыталась командовать не имея никакого опыта. Но после того как ей всё объяснили извинилась.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умная, добрая, последовательная и просто очень милая девушка.

Умная? Не дурочка, конечно, но она показалась мне довольно недалекой и ограниченной. Совет был прав в том, Совет был прав в этом, джедаи не ошибаются в этом, джедаи не ошибаются в том. Создалось впечатление, что свое мнение по определенным вопросам у нее или отсутствует в принципе, или настолько слилось с мнением Совета, что, опять же, уже отсутствует. Ее разговор с Картом о Мандалорских войнах - одна из иллюстраций. Добрая? Ну, мне тоже так показалось, но когда она на пару с НК-47 стала высказываться за то, чтобы прихлопнуть парня, на которого жена натравила дроидов, я сидела с открытым от удивления ртом. Вот тебе и светлая, вот тебе и положительная. Милая? Она была милой только в паре моментов, когда согласилась отдать голокрон матери и извинялась перед ГГ за свои нотации. В остальном, сколько я помню, она строит из себя пуп земли, задирает нос и нудит. Уж на что я спокойно воспринимаю поучения от персонажей, но Бастила достала даже меня.

Я не говорю, что она плохая героиня, нет. Но мне совершенно непонятно такое фанатение по ней значительной части игроков. Черт, я понимаю, как мужчины могут влюбляться в прячущуюся за шлемом Тали или яркую Морриган, но Бастила? Бастила, у которой из яркого - в первую очередь недостатки? Девушка как девушка.

Ладно, у меня там уже финал близко, может, она все-таки реабилитируется в моих глазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дурочка, конечно, но она показалась мне довольно недалекой и ограниченной.
а где тут развернешься, если всю жизнь из нее кто-то пытался вылепить свой идеал. Сначала родоки, из которых, видимо, родители то никудышные. Мало того, что родители капали ей на мозги, так еще и друг друга пилили. потом "джедаи" грузили своими догматами.
Создалось впечатление, что свое мнение по определенным вопросам у нее или отсутствует в принципе, или настолько слилось с мнением Совета, что, опять же, уже отсутствует.
"В такие годы должно сметь свое суждение иметь." - Чацкий (Из "Горя от Ума", если вам это что-то говорит). И Бастила имела свое суждение. Только стыдилась его и подавляла. В свое время она хотела пойти за Реваном на войну. Логично предположить, что она фанатела от него.

И вот через несколько лет кумир возвращается. Но пред ней предстало чудовище. Свое мнение Бастила стала подавлять еще сильнее. Возрос и стыд.

А тут из нее еще и идола сделали. Марионетку. Воспели ее Боевую Медитацию. И снова никакой свободы. Из Бастилы вылепили символ в СМИ. Чем больше она старалась соответствовать образу, тем больше она чувствовала свою ущербность и комплексовала.

Потом ей пришлось встретится в бою с Реваном. И тут представилась возможность попробовать неизведанный плод (запретным его не назовешь). Предоставлялась возможность внести действительно значительный и СОБСТВЕННЫЙ вклад в победу.. Помимо всего прочего - изучить Ревана. Понять его, а через него - себя.

Логично, что она испытала презрение к Совету, а так же чувство вины за соучастие в надругательстве над личностью, пусть даже ситха. А козлом отпущения решила сделать Малака.

И вот наблюдая за Реваном, Бастила чувствовала притяжение к нему. Оно усиливалось. Вместе с этим обострялись стыд, страх, чувство вины. Вот она и начинает городить всякую ахинею про мудрость Совета. После нам начинает приоткрываться ее истинная сущность. И тут ее похищает Малак.

Малак заставляет Бастилу взглянуть на те потаенные страсти, которые та раньше подавляла. Догматизм в действии: Сначала она признает, что Совет не прав, а после возводит ситхов невесть во что. На некоторое время ей кажется, что наконец-то она может делать, что угодно, она свободна.

На крыше Храма Древних ее ждал облом, психанув, она улетает на Кузню. Там она просто готовится к смерти. С таким настроем она начисто проиграла Ревану. Здесь она понимает степень своей важности и свое место в мире. Все, что ей остается: любовь или смерть. Второй вариант возлюбленный отметает вместе с ее попытками суицида.

но когда она на пару с НК-47 стала высказываться за то, чтобы прихлопнуть парня, на которого жена натравила дроидов, я сидела с открытым от удивления ртом.
Вся в маму. bomb.gifsmile.gif
Уж на что я спокойно воспринимаю поучения от персонажей, но Бастила достала даже меня.
Мужик может включить Хэна Соло и доставать ее, это так мило, когда она пытается найти ругательства, но не находит.
Бастила? Бастила, у которой из яркого - в первую очередь недостатки?
Есть мальчики, которые любят дергать девочек за косички, а потом получить портфелем по башке. Хотя должен сказать, что я не понимаю их садомазохистских наклонностей.

Но если кто-то считает, что Бася пилит, то он еще не встречал Крейю. Кстати, вот если Басю лишить всех достоинств, то к вашим услугам магистр Эйтрис - самая противная джедайка за всю историю ДДГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а где тут развернешься, если всю жизнь из нее кто-то пытался вылепить свой идеал. Сначала родоки, из которых, видимо, родители то никудышные. Мало того, что родители капали ей на мозги, так еще и друг друга пилили. потом "джедаи" грузили своими догматами.

Почему она такой оказалась, это другой вопрос. Нам-то приходится иметь дело уже с конечным результатом. Хотя с тем, что немалую роль в ее высокомерии и "а Совет считает..." сыграло то, что из нее с детства лепили последнюю надежду джедаев, я согласна. Вы говорите: она имела свое суждение, но стыдилась его и подавляла. Отчего? Я не понимаю. Может быть, не до конца в ней разобралась.

а где тут развернешься, если всю жизнь из нее кто-то пытался вылепить свой идеал.

И вот наблюдая за Реваном, Бастила чувствовала притяжение к нему. Оно усиливалось. Вместе с этим обострялись стыд, страх, чувство вины. Вот она и начинает городить всякую ахинею про мудрость Совета.

Если Реван мужчина - оно и ладно. Но если женщина, фактор притяжения и влюбленности исчезает - а ахинею про Совет Бастила все равно городит. А мужчиной, конечно, забавно "включать Хэна Соло", мне понравилось))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите: она имела свое суждение, но стыдилась его и подавляла. Отчего?
Проще пареной репы. Судя по всему, Бастила не достигла призывного возраста, когда Реван пошел ведроносцев бить. Оставалось прикидываться, что не сильно и нужно. Ну а со всякими Вруко-подобными личностями своими переживаниями не поделишься. впарят пред = вот и весь возможный эффект.
Но если женщина, фактор притяжения и влюбленности исчезает - а ахинею про Совет Бастила все равно городит
Дело же прежде всего не в физическом влечении. Реван выглядит таким правильным, следует по пути света, и влияние Бастилы тут ни причем. А потом она понимает, что это он влияет на нее. Ахинея про Совет - это единственная альтернатива правде о том, кто есть герой и что с ним сделали.

Она его любит... и ненавидит себя за то, что хотела использовать его, чтобы удовлетворить свою жажду знаний о Темной Стороне.

Если Реван женщина, то эти чувства вины никуда не деваются, физическое притяжение здесь не существеено. Проблема при любом поле ГГ в другом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще пареной репы. Судя по всему, Бастила не достигла призывного возраста, когда Реван пошел ведроносцев бить. Оставалось прикидываться, что не сильно и нужно.

Все это замечательно и хорошо объясняет поведение Бастилы, но я не видела в игре ничего, что подтверждало бы такую теорию - возможно, я что-то пропустила? Но у меня сложилось впечатление, что с таким же успехом она изначально могла считать, что джедаи, занявшие пассивную позицию в Мандалорских войнах были правы, что Реван - отступник и редиска и что Совет поступил с ним абсолютно верно. Хотя в том, что она молчала о ревановском прошлом, мне ее винить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помимо разговоров с Советом Джедаев о Бастиле, особенно с Вандаром. А так же из рассказов самой Бастилы о своем прошлом мы можем кое-что подцепить. Но самое главное мы увидим в видении, настигнувшем Изгнанницу во втором которе. Там Малак красноречиво призывает всех джедаев присоединиться к Ревану. И там Бастила тоже вступает в их ряды. Изгнанница останавливает Малака и говорит: "Постой. В тот раз Бастила осудила наши действия и сказала, что мы должны повиноваться Совету!" Малак: "Да! Но в глубине души Бастила всегда хотела пойти за нами!" Что касается отступников и редисок, то на момент начала мандалорских войн так можно было думать скорее о Совете. Более полная картина выглядит так:

Движение реваншистов образовалось еще когда ведроносцы не вторглись в Республику. Реван послал своих ребят на разведку. Это событие совпало с резней падаванов на Тарисе. Люсьен Дрей и другие магистры Тариса увидели Разрушителя Миров, Ситха. По некоторым причинам они решили, что это один из их учеников. В ночь посвящения магистры всех прирезали кроме Зейна Керрика, неуклюжего ученика Люсьена Дрея, опоздавшего на церемонию. На падавана вешают всех собак. Его разыскивают по всей Республике. И тут мандалорцы нападают на Тарис, принятый только что в Республику... Люсьена и его коллег вызывают на Корусант для дачи разъяснений. Они - члены тайной внутриджедайской организации "Завет Джедаев", чья цель - не допустить возвращения ситхов любой ценой. Люсьен стал свидетелем разборки Совета и Ревана. Его последователи попали в мандалорский плен. Ревану приказывают вернуть их. Реван выходит из зала и между ним и Люсьеном завязывается разговор. Л: О, вот мы и встретились вновь. Прости, мы не могли тебе помочь на Тарисе, надеюсь твои поиски не прошли зря (речь о поисках Малаком последователей в академии Тариса). Р: Теперь ты видишь, что я был прав, не так ли? Правда написана кровью! Л: Извини... Я не уверен, какую правду ты имеешь в виду. Р: Прощай, Люсьен дрей. СВОИХ УЧЕНИКОВ я собираюсь спасти. Высший Совет сейчас примет вас... Хотя это и не подтверждено, но так же и не опровергнуто. - Быть может Реван знал о резне падаванов. В любом случае, Реван обязательно об этом узнает.... Ведь Зейна Керрика и его спутников судьба забросила на мандалорскую станцию "Точка Воспламенения", где жестокий доктор Демагол ставил над пленными джедаями-реваншистами ужасные эксперименты. Это после них Малак так вымахал ростом. С помощью Зейна удалось освободить джедаев из плена. Зейн и поведал Малаку о своей незаслуженной славе. Вандар и Врук, пытаясь раскрыть тайну резни на Тарисе, идут на отчаянный шаг. Люсьену Дрею предоставляется место в Совете. Люсьен с лету призывает арестовать всех реваншистов. Тем временем один из членов "Завета Джедаев" понимает ошибочность своего пути и сдает секту с потрохами. В итоге окажется, что за организацией стоял один из ситхов Экзара Куна. После такой истории Совету бы в собственном грязном белье надо разобраться, не до войны. С крайней неохотой Совет посылает делегацию во главе с Вруком на Катарр. Там всех настигает видение прошлого: Казусс Фетт и его головорезы преследуют беспомощных соотечественников Дхухани. Только одна мандалорка встает на пути Фетта, ее и убивают вместе с "кошками". Маску этой мандалорки находит Реван и клянется не снимать, пока справедливость не восторжествует. Совет с крайней неохотой, но дает Ревану и другим добро. Джедаи в массовом порядке идут на фронт.

Таким образом официально Реваншисты были посланы на войну официально Советом Джедаев. Собственно, все боеспособные за редким исключением были в деле. Все выжившие, кто не состоял в 3-м флоте, вернулись домой и гордились тем, что служили под командованием Ревана. Как Карт Онаси. И вот герой вернулся. Для остальных непонятно, почему, зачем, как. Бастилу тоже не миновало это смятение.

Хотя в том, что она молчала о ревановском прошлом, мне ее винить трудно.
Но Бастила то винила себя. Даже после того, как Реван простил ее. А вина способна отрезать путь к искуплению. В этом и состоит обряд ситхов, Крещение Кровью. Претендент в ученики должен совершить нечто такое, за что сам себя будет ненавидеть, и закроет себе путь назад к свету. Так для Дуку крещением послужило убийство друга, Сайфо Диаса. Для Энакина - резня в Храме Джедаев. Для Джухани хватило убийства учителя. Для Бастилы Рубиконом должно было стать убийство Ревана, но она и до этого спрашивала себя: "А не брошен ли жребий?". Ревану Совет сохранил жизнь только из-за шкурного интереса. Иначе бы мнения в лучшем случае разделились.. Все таки такая мотивация не соответствет Свету. Это прагматично и практично. Сам Реван бы одобрил такой ход, ведь это свинство поможет победить в войне. Но когда Реван становился свиньей, он переставал называть себя джедаем. Так то. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более полная картина выглядит так:

Движение реваншистов образовалось еще когда ведроносцы не вторглись в Республику. Реван послал своих ребят на разведку. Это событие совпало с резней падаванов на Тарисе. Люсьен Дрей и другие магистры Тариса увидели Разрушителя Миров, Ситха. По некоторым причинам они решили, что это один из их учеников. В ночь посвящения магистры всех прирезали кроме Зейна Керрика, неуклюжего ученика Люсьена Дрея, опоздавшего на церемонию. На падавана вешают всех собак. Его разыскивают по всей Республике. И тут мандалорцы нападают на Тарис, принятый только что в Республику... Люсьена и его коллег вызывают на Корусант для дачи разъяснений. Они - члены тайной внутриджедайской организации "Завет Джедаев", чья цель - не допустить возвращения ситхов любой ценой. Люсьен стал свидетелем разборки Совета и Ревана. Его последователи попали в мандалорский плен. Ревану приказывают вернуть их. Реван выходит из зала и между ним и Люсьеном завязывается разговор. Л: О, вот мы и встретились вновь. Прости, мы не могли тебе помочь на Тарисе, надеюсь твои поиски не прошли зря (речь о поисках Малаком последователей в академии Тариса). Р: Теперь ты видишь, что я был прав, не так ли? Правда написана кровью! Л: Извини... Я не уверен, какую правду ты имеешь в виду. Р: Прощай, Люсьен дрей. СВОИХ УЧЕНИКОВ я собираюсь спасти. Высший Совет сейчас примет вас... Хотя это и не подтверждено, но так же и не опровергнуто. - Быть может Реван знал о резне падаванов. В любом случае, Реван обязательно об этом узнает.... Ведь Зейна Керрика и его спутников судьба забросила на мандалорскую станцию "Точка Воспламенения", где жестокий доктор Демагол ставил над пленными джедаями-реваншистами ужасные эксперименты. Это после них Малак так вымахал ростом. С помощью Зейна удалось освободить джедаев из плена. Зейн и поведал Малаку о своей незаслуженной славе. Вандар и Врук, пытаясь раскрыть тайну резни на Тарисе, идут на отчаянный шаг. Люсьену Дрею предоставляется место в Совете. Люсьен с лету призывает арестовать всех реваншистов. Тем временем один из членов "Завета Джедаев" понимает ошибочность своего пути и сдает секту с потрохами. В итоге окажется, что за организацией стоял один из ситхов Экзара Куна. После такой истории Совету бы в собственном грязном белье надо разобраться, не до войны. С крайней неохотой Совет посылает делегацию во главе с Вруком на Катарр. Там всех настигает видение прошлого: Казусс Фетт и его головорезы преследуют беспомощных соотечественников Дхухани. Только одна мандалорка встает на пути Фетта, ее и убивают вместе с "кошками". Маску этой мандалорки находит Реван и клянется не снимать, пока справедливость не восторжествует. Совет с крайней неохотой, но дает Ревану и другим добро. Джедаи в массовом порядке идут на фронт.

Откуда эта информация? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда эта информация? Интересно.

Это комикс The Old Republic. Он как раз и посвящен Зейну - выжившему падавану и его приключениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комикс The Old Republic. Он как раз и посвящен Зейну - выжившему падавану и его приключениям.

Ремарка: Knights of The Old Republic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демагол ставил над пленными джедаями-реваншистами ужасные эксперименты. Это после них Малак так вымахал ростом

Насколько мне известно, в результате экспериментов Демагола, Малак навсегда лишился волосяного покрова, а про рост это уже ваша догадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост Малака - не такая уж догадка. В нулевом выпуске "Перепутья" Косой не выглядит гигантом. Да и мускулатура не так развита. Он почти как Зейн.

После экспериментов Демагола он стал похож больше на самого себя из игры. Хотя с его ростом есть косяки. В 42 выпуске "Маски", нарисованном не очень хорошо, Малак несколько съежился. В "Разрушителе", судя по обложке, он снова гигант.

В таймлайне из него сделали сморчка. Два бессистемных случая противоречат игре, а вот замеченная мной тенденция в нее вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таймлайне из него сделали сморчка. Два бессистемных случая противоречат игре, а вот замеченная мной тенденция в нее вписывается

Иными словами, ваша теория удачно вписывается в канон, но таковой не является, да и в биографии Малака, когда я ее читал в последний раз, говорилось, что побочным результатом экспериментов была утеря им волосяного покрова и не слова про рост. Хотя сомнительно, что на такую информацию может быть наложен гриф "совершенно секретно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, ваша теория удачно вписывается в канон, но таковой не является.

Вот примерно то же впечатление у меня сложилось о словах Дарта Трейуса о Бастиле. Я не стала отвечать раньше, т.к. хотела своими глазами увидеть эту сцену с Малаком и Изгнанницей на Коррибане. Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось: и Малак, и Бастила, и остальные - своеобразные призраки прошлого, вырванные из головы Изгнанницы, и их слова - тоже порождение ее мыслей и чувств. Если только в каноне не прописано обратного, я не верю, что это был реальный призрак Малака, который приводил реальные факты. Бастила, соглашающаяся идти на войну. показалась мне и вовсе отголоском слов самой Изгнанницы, обращенных к Атрис (та как раз хотела воевать, но не решилась пойти против Совета).

К сожалению, пройти игру до конца у меня пока не выходит, но найденный в сети ролик финальной дуэли с Бастилой только укрепил меня во мнении, что она сама толком не понимает, чего хочет, и прилепляется к тому, кто в данный момент кажется ей правым. Только вот эти "правые" у нее легко перетасовываются. Ее речь про то, как джедаи манипулировали ей и использовали ее, а Малак показал ей ее истинную силу, вызывает только сочувственную усмешку: жаль, нет реплики о том, что для Малака она еще большая пешка. Эх, Бастила, такая ты якобы крутая на Кузнице, такая уверенная в себе - и каким пшиком на деле оборачивается твоя уверенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль, нет реплики о том, что для Малака она еще большая пешка
Есть подобная реплика.
Только вот эти "правые" у нее легко перетасовываются
До тех пор, пока она не понимает - нет никаких правых. А она сама не является значимой фигурой, какой ее воспели в СМИ. Сначала она пыталась удержать Ревана на пути джедаев, но обнаружила, что сама еле догоняет его, идущего по этому пути быстро и решительно. На крыше Храма Древних она пытается склонить Ревана на Темную Сторону и видит, что он снова идет своим курсом.

ЕЕ бред про величие Тьмы и т.д. - зеркальное отражение бреда про мудрость Совета и .т.п. Только после Звездной Кузни Бастила освобождается от чужих догм. Тот факт, что она по своей инициативе дает Т3 указание присматривать за Реваном и вернуться за помощью, если что случится, уже говорит о том, что она стала принимать собственные решения, а не выполнять чужие.

В Котор 2 Бастила появится в небольшой сцене после битвы за Цитадель. Там она уже далеко не джедайская принцесса.

и Малак, и Бастила, и остальные - своеобразные призраки прошлого, вырванные из головы Изгнанницы, и их слова - тоже порождение ее мыслей и чувств.
Судя по поведению Изгнанницы, все происходившее было чистым воспоминанием... до тех пор, пока Бастила вдруг не примкнула к реваншистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё очень просто. Серия комиксов КотОР постоянно меняла художников вот отсюда и разница в росте Алека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Бастила - Лучший Компьютерный Персонаж.

Почему? Затрудняюсь дать точный ответ. Как и всё сложное в этом мире первое слово скорее всего будет "совокупность". Совокупность... всего что с ней связано в Knights Of The Old Republic.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Бастила - Лучший Компьютерный Персонаж.

Почему? Затрудняюсь дать точный ответ. Как и всё сложное в этом мире первое слово скорее всего будет "совокупность". Совокупность... всего что с ней связано в Knights Of The Old Republic.

...

Как хорошо описал и мою ситуацию. Не знаю какой еще персонаж может вызвать у меня столько эмоций и чувств, как Бастила. Скажу одно: Никогда не забуду сцену с ее переходом на темную сторону и встречу перед полетом к Малаку. Такое не повторяется=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ее переход на ТСС нам не показали. Если бы я не знал, что она должна была перейти по сюжету, то я был бы очень удивлен такому повороту, или мне кажется, что был бы удивлен, теперь уже не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ее переход на ТСС нам не показали.

Частично показали. Она в диалогах с Реваном говрит о сомнении в учении джедаев. Плюс, небольшая сценка с пытками и Малаком.

Если бы я не знал, что она должна была перейти по сюжету, то я был бы очень удивлен такому повороту

А чему удивляться? Для вселенной ЗВ это вполне стандартный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в диалогах с Реваном говрит о сомнении в учении джедаев
Сомневается она в Совете джедаев, а не в их учении. Как известно, сомнения создали некоторые темные делишки Совета, в коих Бастила приняла активное участие. Такие сомнения делают честь и не являются предвестниками падения во тьму.
Плюс, небольшая сценка с пытками и Малаком.
Бастила не из тех, кого можно сломать пытками. Она и не сломалась. Всю игру можно было улавливать ее ненависть к Малаку, жажде его смерти. А тут по какой-то женской логике она перешла на сторону того, кто ее пытал и кого она хотела убить. Вот именно после сцены пыток как-то и не верится, что выдержав достойно все пытки, она примкнет к ситхам.
А чему удивляться? Для вселенной ЗВ это вполне стандартный путь.

Обстоятельства перехода Баси на ТСС даже для ЗВ уникальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...