Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Леандра Хоук / Leandra Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b4b391445333.jpg

Леандра Хоук (в девичестве Амелл) – мать Хоука, Бетани и Карвера. Вместе со своими детьми она бежит от Мора в Вольную Марку, где в городе Киркволл живет ее родня – знатный род Амеллов.

Интересные факты:

 

Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

Леандра дальняя родственница Серого Стража с предысторией человека-мага

Отец ее детей – маг-отступник

-

Озвучила Леандру - Deborah Moore

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, действительно, если не

брать "Первую жертву", то не будет знакомства с Эмериком и дальнейших поручений. Теоретически.

На практике же -

Квентин в Киркволле все равно будет, и сходство Леандры с его женой никуда не денется. Так что я сомневаюсь, что смерть ее обойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная дама. Мне всегда хотелось чем-нибудь её обрадовать, развеселить... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печальная дама.

Возможно, во всем виновато скомканное и рваное повествование, но мне показалось, что она несколько на своей волне и как-то отстраненно ко всему относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так на ней отразилась смерть мужа, ребенка и уход Карвера. Мне когда он уходил в храмовники хотелось его присткнуть, мама чуть ли не на коленях стояла, а он топал ножками как малый ребенок, мол на зло старшему уйду в орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у матушки Хоук незавидная судьба: сначала угораздило влюбиться в отступника, а потом жить в страхе за него и за своих детей, потом потерять мужа и поочереди фактически всех детей, кроме старшего, который тоже однажды может не вернуться домой.

Да еще и смерть ее такая... мягко говоря неприятная.

Леандра мне казалась отстраненной и печальной одновременно. Потерянной. Впрочем, оно и понятно - всегда хочется все сделать правильно, а ничего не получается. А еще когда Бетани спрашивала у Хоук, была ли бы мама счастлива, не сбеги с их отцом - задумалась, а была ли она вообще счастлива с Малькольмом, и стоило ли оно того.

Жалко мне ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться она была счастлива с отцом и вообще она очень сильная женщина. За мягкой внешностью прячется стальной характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, походу, одна я ее (мнение самого Хоука вынесем за скобочки) ее сильно не люблю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, походу, одна я ее (мнение самого Хоука вынесем за скобочки) ее сильно не люблю?

Не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично все время коробит обвинение Хоук в смерти Карвера/Бетани, так и хочется увидеть в диалогах с ней вариант ответов "Прости за то, что я не оказался/оказалась на их месте" или "Виновата/виноват в том, что я остался/осталась жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она сказала в сердцах, на самом деле она так не думает, потом можно с ней поговорить и она скажет прости я сама не знаю, что на меня нашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К персонажу отношусь ровно, но вот в качестве мамы ее бы не хотела иметь, такая мозг заест и не подавится. Причем исключительно из родительской любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что обсуждалось в теме Бетани, или за что я не люблю Лиандру.

Она у нас такая милая фиалка (я ее так потому, что словосочетание, которым мне ее хочется назвать, запрещено правилами форума). Сначала сбегает с преступником, оставив семью, Гамлен после смерти родителей остается ни с чем, а когда Лиандра возвращается, у нее сразу претензии - как же так, брат для нее ничего не сохранил.

когда мама расстроена и в смятении она орет на них.

Тут тоже - у нее все, кроме нее самой, виноваты, и срывается она тоже на кого-то.

Надеюсь, Малькольм хоть был мужиком хорошим. Судя по тому, что Лиандра оставалась дурочкой все двадцать пять лет брака, он ей такие же тепличные условия обеспечил, что и дома у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну претензии то к Гамлену у правда нее законные, я бы тоже громко возмущалась, если бы родной брат промотал все родительское состояние в мое отстутствие. Даже не сколько из эгоистичной обиды, сколько из памяти к родителям, они бы тоже не рады были. Братец то как раз не ни с чем остается, у него был дом в Верхнем городе и деньги, которые он там вроде как куда-то неудачно вложил.

А вот некоторые заявления Лиандры правда злили, про упоминавшийся тут уже уход на ГТ - на старшего Хоука ей пофиг, пусть идет и помирает, главное чтоб младшего дома оставил. Истинная материнская любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец то как раз не ни с чем остается, у него был дом в Верхнем городе и деньги, которые он там вроде как куда-то неудачно вложил.

Поместье отошло Лиандре, вот ему и пришлось возиться с неудачными вложениями, потому что удачно и законно вкладывать он не мог. Жить-то надо, причем жить так, как хочется богатым молодым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам говорит , что много спустил на женщин. Как Леандра может запретить Хоуку идти на гт, она бы и рада поэтому хочет хотя бы Карвера/Бетани уберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Хоук... такой никому не пожелаешь :D Всю игру ныла по поводу того, какая я плохая, что Бетани умерла, Карвер потерян и всё это моя вина и вообще я тут крайняя. А когда Карвер исчез она такая весёлая, ищет себе мужскую компанию, рад быть богатой снова, не работать... (как будто раньше работала) хотя тут действительно моя вина

Нет бы подбодрить ребёнка, так нет...

С семейкой Хоук не повезло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Хоук... такой никому не пожелаешь :D Всю игру ныла по поводу того, какая я плохая, что Бетани умерла, Карвер потерян и всё это моя вина и вообще я тут крайняя. А когда Карвер исчез она такая весёлая, ищет себе мужскую компанию, рад быть богатой снова, не работать... (как будто раньше работала) хотя тут действительно моя вина

Нет бы подбодрить ребёнка, так нет...

С семейкой Хоук не повезло :D

Вам легко рассуждать. Она потеряла двоих детей, и может потерять третьего. Нет ничего удивительного, что она винит в их смерти старшего ребёнка, ведь она уверена (и не без основания), что он/она должен(а) о них заботиться как старший член семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительного, что она винит в их смерти старшего ребёнка

Который, ээ, потерял младших брата и сестру?

ведь она уверена (и не без основания), что он/она должен(а) о них заботиться как старший член семьи.

А чем Хоук занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который, ээ, потерял младших брата и сестру?

А чем Хоук занимается?

Так я то не спорю, просто нужно понять, что Леандра в отчаянии и не может адекватно оценивать ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам легко рассуждать. Она потеряла двоих детей, и может потерять третьего. Нет ничего удивительного, что она винит в их смерти старшего ребёнка, ведь она уверена (и не без основания), что он/она должен(а) о них заботиться как старший член семьи.

Такой позиции я не понимаю. Почему она винит в гибели брата/сестры Хоука, а не себя? Как вообще мать в здравом уме и светлой памяти может винить сына (дочь) в гибели его брата/сестры? Только в том случае, если Хоук - приемыш, и она не питает к нему никаких чувств. Но даже к приемному ребенку такое отношение - крайне жестоко. Заботиться о семье должна мать, а не старший ребенок (он ведь и неразумной слабой девушкой может быть). Леандра мне кажется воплощением эгоизма в таком отношении к своему первенцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой позиции я не понимаю. Почему она винит в гибели брата/сестры Хоука, а не себя? Как вообще мать в здравом уме и светлой памяти может винить сына (дочь) в гибели его брата/сестры? Только в том случае, если Хоук - приемыш, и она не питает к нему никаких чувств. Но даже к приемному ребенку такое отношение - крайне жестоко. Заботиться о семье должна мать, а не старший ребенок (он ведь и неразумной слабой девушкой может быть). Леандра мне кажется воплощением эгоизма в таком отношении к своему первенцу.

Читаем мой пост выше. Она в отчаянии, и от горя не может рассуждать здраво. Я больше чем уверен, что если бы погиб(ла) Хоук, то Леандра бы в этом обвиняла Карвера/Бетани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботиться о семье должна мать, а не старший ребенок (он ведь и неразумной слабой девушкой может быть). Леандра мне кажется воплощением эгоизма в таком отношении к своему первенцу.

Мне кажется, что Лиандра как была избалованной дочкой богатых родителей, так и осталась. И ничуть не поумнела и не изменилась с того дня, как убежала из дома.

Я больше чем уверен, что если бы погиб(ла) Хоук, то Леандра бы в этом обвиняла Карвера/Бетани.

И? Это делает ее лучше? Нет чтобы просто сказать "ай-яй-яй, какая неприятность", ей обязательно надо обвинить первого попавшегося. Даже собственных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем мой пост выше. Она в отчаянии, и от горя не может рассуждать здраво. Я больше чем уверен, что если бы погиб(ла) Хоук, то Леандра бы в этом обвиняла Карвера/Бетани.

Для матери это все равно не характерно. Отчаянье - да, прекрасно понимаю. Но если теряешь того, кого любишь - винишь в этом себя, а не родных. Сама не досмотрела, не уберегла... Перекладывать вину на плечи ребенка, что бы он с ней жил? За что? В чем Хоук виноват? Должен был своим телом защитить брата/сестру? Так он всю дорогу защищал, как мог. Странно, что Леандра не выдала фразу: "На его месте должен был быть ты!", хотя ее поведение эту фразу кричало. Что подводит к интересной мысли - а действительно ли Хоук ей родной сын/дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Это делает ее лучше? Нет чтобы просто сказать "ай-яй-яй, какая неприятность", ей обязательно надо обвинить первого попавшегося. Даже собственных детей.

Да, какая неприятность, всего лишь дети погибли, ога. С вами бесполезно спорить, вы не понимаете, что значит материнское горе.

Для матери это все равно не характерно. Отчаянье - да, прекрасно понимаю. Но если теряешь того, кого любишь - винишь в этом себя, а не родных. Сама не досмотрела, не уберегла... Перекладывать вину на плечи ребенка, что бы он с ней жил? За что? В чем Хоук виноват? Должен был своим телом защитить брата/сестру? Так он всю дорогу защищал, как мог. Странно, что Леандра не выдала фразу: "На его месте должен был быть ты!", хотя ее поведение эту фразу кричало. Что подводит к интересной мысли - а действительно ли Хоук ей родной сын/дочь?

Но ведь в чём-то она права. Не потащи Хоук с собой Карвера/Бетани на ГТ, всё было бы в порядке. Возьми бы Хоук брата/сестру на ГТ - не было бы ухода в Круг/к храмовникам. Не может же Леандра знать, что это 2 взаимоисключающих выбора.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вообще перекладывает все проблемы на плечи её ребёнка, а другого бережёт как зеницу ока. Кто тут взрослый в семье? Кто глава семьи? Кто тут мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...