Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же их суть. В кодексе было сказано - даже если человеку кажется, что он выиграл от сделки, на самом деле выигрывает всегда демон.

Ещё раз - Тевинтер.

Магистров куча, но одерживать их демонам удаётся редко и в основном с посторонней помощью.

А обычные МК-юзеры... из серии "мальчик засунул два пальца в розетку". Нарушение техники безопасности чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает,почему все так заводятся если расспросить демона о знаниях,а потом его убить. Я просто получу знания,я же не буду их использовать если они опасны,а демоны готовы все рассказать,если ожидают заключения сделки.

Обычно их сделка -проникновение в реальный мир...верхом на маге, что с ними общался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из положительных случаев общих дел мага и демона- Андерс, Фарамонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно их сделка -проникновение в реальный мир...верхом на маге, что с ними общался))

ну демоны влияют на реальный мир (хрен знает как) любопытно,а можно без сделки? И в любом случае,я же не собираюсь заключать с ним сделку. А то в тени начал расспрашивать демона,завопил Андерс "Ты че творишь @#$%",а когда убил то все норм было.

Из положительных случаев общих дел мага и демона- Андерс, Фарамонд.

Андерс дел с демонами не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то Хранительницу никто не вырезал, она выпилилась сама, окончательно отдавшись под демона.

А клан, во-первых, выпиливать не обязательно,

Клан можно и не вырезать.

Я в курсе, мое первое прохождение обошлось без этого.

Не ради клана. Ради долийцев в целом. а не ради конкретного клана Сабре.

По-моему во всех фильмах злодеи или помешанные оправдывались именно этой фразой: "Я делал это для вас\тебя".

В защиту Мерриль можно сказать, что она все-таки усваивает уроки, хоть и очень дорогой ценой.

Но как камео - мб.

С одной стороны было бы любопытно, с другой - будет\не будет, не особо разочарует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс дел с демонами не имел.

Он одного в себе носит всю ДА2.

"Все они духи. И все духи одинаковы" (с) Мерриль.

По-моему во всех фильмах злодеи или помешанные оправдывались именно этой фразой: "Я делал это для вас\тебя".

Мгм... И как это сюда относится?

Мерриль следует Клятве Долов (кто играл в ДАО предысторию долийца, должен бы припомнить). Маретари, Пайвел и прочие из клана Сабре в ДА2 эту Клятву (на секундочку, основу всей эпопеи с долийцами) слили в канализацию. Что забавно, сами они этого не замечают.

Я тут уже приводил пример - приведу ещё раз. Представьте, что в "Приоритет: Марс" кто-то отговаривает Лиару от попытки выкачать данные из архивов, мотивируя тем, что там же Цербер, они опасны. Куда Лиара пошлёт?

Радуйтесь, что Мерриль добрая. А ведь могла бы и кастом промеж глаз.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс дел с демонами не имел.

Разумеется нет. Он сам наполовину демон. Как можно вести дела сам с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно. Соответвенно разумность тех, кто связывается с демонами вызывает очень, очень большой вопрос.

Учитывая то, что демоны могут убедить даже Авелин и Варрика, можно сказать, что демоны могут влиять на разум. Возможно, раз магия крови с ними связана, они и сами ей активно пользуются. Если у человека есть сила воли, можно ей сопротивляться, как Хоук. Видимо, одна из вещей, которым обучают в Круге - именно развитие силы воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он одного в себе носит всю ДА2.

"Все они духи. И все духи одинаковы" (с) Мерриль.

Гейдер же говорил вроде,что духи и демоны разные вещи,и Мерриль ошибалась. Даже логично предположить что они разные.

Разумеется нет. Он сам наполовину демон. Как можно вести дела сам с собой)

тролололо лоло лоло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, одна из вещей, которым обучают в Круге - именно развитие силы воли.

Мерриль кстати предает быстрее всех. Увидела демна и чуть на шею ему не прыгнула. Елси нет мозга- все осальное бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну демоны влияют на реальный мир (хрен знает как) любопытно,а можно без сделки? И в любом случае,я же не собираюсь заключать с ним сделку. А то в тени начал расспрашивать демона,завопил Андерс "Ты че творишь @#$%",а когда убил то все норм было.

Андерс дел с демонами не имел.

Сделка это формальное определение, судя по всему. Если судить по свиткам Банастора, никакой магической силы этот контракт не имеет. Маг общается с демоном, обещает ему вход в реальный мир, службу в обмен на силу, в простом случае, впускает в себя и пытается удержать контроль над объединенным сознанием в более сложном. Ни кто не мешает одной из сторон кинуть другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль кстати предает быстрее всех. Увидела демна и чуть на шею ему не прыгнула. Елси нет мозга- все осальное бесполезно.[/size]

Ну а кто виноват что это Хоук видит как все на самом деле,а для спутников все истина в первой инстанции. Ты тоже будешь сопротивляться тому что два плюс два четыре,а яблоко падает на землю?

Сделка это формальное определение, судя по всему. Если судить по свиткам Банастора, никакой магической силы этот контракт не имеет. Маг общается с демоном, обещает ему вход в реальный мир, службу в обмен на силу, в простом случае, впускает в себя и пытается удержать контроль над объединенным сознанием в более сложном. Ни кто не мешает одной из сторон кинуть другую.

Но как демоны влияют на реальность? Вон демоница в тени накручивала спутникам уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер же говорил вроде,что духи и демоны разные вещи,и Мерриль ошибалась. Даже логично предположить что они разные.

тролололо лоло лоло

Угу. Такие разные, что в третьем акте есть вариант с полным перерождением Справедливости в Месть.

Так что тут Гейдер ОПЯТЬ чего-то... эээ... ну типа как в "Наследии" имя предка Хоуков : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ради клана. Ради долийцев в целом. а не ради конкретного клана Сабре.

Аналогия - представьте себе Лиару, которую пытаются отговорить от исследования протеан на основании того, что "это опасно".Желательно - чтобы Лиара была из третьей части ;)

А насчёт демонов... Во-первых, они немного разные.

А во-вторых, как бы Мерриль за прошедшее время немного улучшилась : ) И в том числе за счёт того опыта (на дружбе это даже проговаривается вроде).

А помните предысторию Мерриль? Где они взбираются с хранительницей на гору и,собственно, обнаруживают заточённого демона? И Меррил прислушивается к нему и видит некогда великое королевство? И она принимает со временем от него помощь в виде магии крови, которая истончает завесу. Она пытается восстановить зеркало, то одним, то другим способом, а оно никак не работает. А картинка того великого королевства в голове у Меррил стоит. И по её мнению, единственный способ восстановить элювиан - обратиться напрямую к демону.

Вы не задумывались, что именно этого и хотел демон, который ей потихонечку нашёптывал тогда на горе? Уж этот демон явно посильнее, раз уж его в своё время не смогли убить, а лишь заточить в статуе. Вы думаете Меррил могла воспротивиться ему, хотя в Тени Гордыне не устояла? Обращаться за помощью к демону - глупо. Если без этого - то хоть пусть триста раз ещё элювиан восстановит, только найдёт другие способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, магия крови позволяет управлять разумом, вероятно, в том числе и своим. Так что, вполне возможно, победить духа в схватке воли можно, лишь контролируя своё сознание магией крови.

Но как демоны влияют на реальность? Вон демоница в тени накручивала спутникам уважение.

Магией, из тени, обычной магией. Маг крови тоже может промывать мозги(без всяких демонов).

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тролололо лоло лоло

Могу предложить тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Такие разные, что в третьем акте есть вариант с полным перерождением Справедливости в Месть.

Так что тут Гейдер ОПЯТЬ чего-то... эээ... ну типа как в "Наследии" имя предка Хоуков : )

Ну просто логично предположить со слов Справедливости. Что все духи и демоны выходят из какого-то истока и имеют изначально нейтральный облик,а потом меняются в соответствии со своими страстями.

И никто не может доказать что Справедливость стала местью при соперничестве. Так как если дух справедливости есть и он сидит в теле,то когда разум пытаются убедить в том что он ошибается,то дух будет тащить творить справедливость и случится явный разлад.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните предысторию Мерриль? Где они взбираются с хранительницей на гору и,собственно, обнаруживают заточённого демона? И Меррил прислушивается к нему и видит некогда великое королевство? И она принимает со временем от него помощь в виде магии крови, которая истончает завесу. Она пытается восстановить зеркало, то одним, то другим способом, а оно никак не работает. А картинка того великого королевства в голове у Меррил стоит. И по её мнению, единственный способ восстановить элювиан - обратиться напрямую к демону.

Вы не задумывались, что именно этого и хотел демон, который ей потихонечку нашёптывал тогда на горе? Уж этот демон явно посильнее, раз уж его в своё время не смогли убить, а лишь заточить в статуе. Вы думаете Меррил могла воспротивиться ему, хотя в Тени Гордыне не устояла? Обращаться за помощью к демону - глупо. Если без этого - то хоть пусть триста раз ещё элювиан восстановит, только найдёт другие способы.

Я сейчас со смеху помру.

Сначала Маретари делает всё, чтобы Мерриль не могла работать с элувианом по правилам (аж отдаёт шемлену арулин'хольм), а потом Мерриль упрекают в том, что она взялась за дело не по правилам. Браво.

И да, кто не в курсе - в Тени демоны сильнее.

И второй раз - из той истории она сделала выводы.

Ну и до кучи:

http://www.bioware.ru/forum/topic/17266/page__view__findpost__p__2400772

Ну просто логично предположить со слов Справедливости. Что все духи и демоны выходят из какого-то истока и имеют изначально нейтральный облик,а потом меняются в соответствии со своими страстями.

И никто не может доказать что Справедливость стала местью при соперничестве. Так как если дух справедливости есть и он сидит в теле,то когда разум пытаются убедить в том что он ошибается,то дух будет тащить творить справедливость и случиться явный разлад.

Вот с выделенным жирным шрифтом я бы не согласился - это нам говорит Справедливость, лицо... эээ... заинтересованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль кстати предает быстрее всех. Увидела демна и чуть на шею ему не прыгнула.

Sebastian: Lying is a sin.

Авелин, Варрик, Изабела, Фенрис, все мигом прыгают демону на шею. Ни у кого мозгов нет, все Резчице достались. Ууумная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian: Lying is a sin.

Авелин, Варрик, Изабела, Фенрис, все мигом прыгают демону на шею. Ни у кого мозгов нет, все Резчице достались. Ууумная...

А больше всех мозгов, по этой логике, у Андерса. Что само по себе намекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авелин, Варрик, Изабела, Фенрис, все мигом прыгают демону на шею.
Не так резво- их хотя бы приходится убеждать. И получается, что лучше всего себя провил Себастьян- он туда не пошел. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам Джастис говорил в Пробуждении что демоны - это духи, переродившиеся из-за своих страстей. Ну так как своих у него не было, он переродился из-за Андерсовых - ненависть к храмовникам и т. д. Права Меррил или не права, сказать не могу, но думаю, с духами тоже лучше не связываться - они не злые, но и не добрые, скорее нейтральные - воплощение какой либо эмоции в чистом виде (Вера, Доблесть). У Винн, конечно, всё хорошо вышло с духом, но гарантии, что у другого тоже хорошо выйдет, нет. Мне кажется, эту заварушку с Андерсом/Справедливостью специально сделали, чтобы мы не думали, что духов впускать в себя, как Винн, это хорошо и здорово: "Почему другие так не делают?"

А Меррил, по-моему, Chaotic Good.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так резво- их хотя бы приходится убеждать.

Наверное, у них нет такого же "дела всей жизни"?

Ну и до кучи - Винн тоже дура? А ежели нет - то почему она так легко слилась под Праздность? Так же легко, как и все не-маги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот с выделенным жирным шрифтом я бы не согласился - это нам говорит Справедливость, лицо... эээ... заинтересованное.

Я тебя не понимаю,он дух и ему лучше знать как все происходит.

Не так резво- их хотя бы приходится убеждать. И получается, что лучше всего себя провил Себастьян- он туда не пошел.

Все прыгают кроме Андерса,Мерриль тоже можно попытаться убедить.

Меня кстати интересует вопрос,Меретари сказала,что демона можно изгнать,но он станет только сильнее,как так О_о Тоесть когда мы убивали высших демонов,то делали их сильнее О_о И с Мерриль же не было заключено сделки,почему она слышит только этого демона,Андерс же мог что нибудь намагичить чтобы снять зов?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя не понимаю,он дух и ему лучше знать как все происходит.

Знать-то он знает.

Но вот в правдивости его у меня огромные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...