Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так "незапретные" знание у неё и так есть.

Можно подумать, у нее они все есть. В "незапретной" области определенно есть множество вещей, заслуживающих изучения, но Мерриль тянет именно туда, куда "нельзя". Почему? Желание почувствовать себя особенной, подростковое желание делать все наперекор, определенная практичность, банальное "Запретный плод сладок" - да масса может быть причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё у неё есть, но достаточно много, вроде как. А в данный конкретный момент её тянет только в сторону восстановления зеркала. Искренне верю, что не потому что оно "запретное" и не помню чтобы рядом валялся ещё какой достойный изучения артефакт представляющий подобный интерес, но "не запретный". А что касается её минусов за уничтожение "злых" книжек... Ну так мы при ней "добрых" не уничтожали. Уверенна, она бы и за них минусовала. Потому что для неё знания ценны сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что касается её минусов за уничтожение "злых" книжек... Ну так мы при ней "добрых" не уничтожали. Уверенна, она бы и за них минусовала.

А я уверена, что не минусовала бы. Имха против имхи? :) Каждый видит в персонаже свое, и для меня гордыня Мерриль довольно-таки очевидна, а в связке с ней тяга к запретным знаниями идет очень хорошо, поэтому я и трактую ее образ так. То же зеркало: судя по показанному в игре, она не попыталась выяснить, что оно из себя представляет, раскопать его историю и т.д., хотя это тоже вполне себе знания, могущие быть ценными для долийцев.

И с чего все началось-то. Повторюсь, если упрекнуть ее в использовании магии крови, она скажет, что иначе больше было никак, это было необходимо. Ок, аргумент принимается. Ровно до тех пор, пока она не демонстрирует приверженность к подобным вещам там, где без них можно обойтись совершенно спокойно. Вот и все.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
и для меня гордыня Мерриль довольно-таки очевидна

Скорее не гордыня, а упрямство. Причем очень сильное)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, гордыня и для меня очевидна. А тягу к запретным знаниям я вижу в ней наравне с тягой к знаниям вообще. Не думаю, что она бы стала якшаться с демонами если бы у неё были другие возможности. Но таки да, имхо против имхи...

Скорее не гордыня, а упрямство.

Вот эта её идея "Я их спасаю, а они меня, гения, не понимают", как по мне, гордыня чистой воды. Я б ещё поняла, если бы она искала лекарство от скверны, например. Ну и упрямство тоже, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же зеркало: судя по показанному в игре, она не попыталась выяснить, что оно из себя представляет

А как можно было про него что-то узнать, кроме как попытавшись восстановить?

И да - гордыня у неё в наличии) Но это не значит, что она тянется только к запретному, лишь бы образно выражаясь "повыпендриваться". Я в игре ничего такого не углядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта её идея "Я их спасаю, а они меня, гения, не понимают", как по мне, гордыня чистой воды. Я б ещё поняла, если бы она искала лекарство от скверны, например. Ну и упрямство тоже, да.

Запамятовала об этом, сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и в тени её именно гордыня искушает. Что нужно сделать, что бы Мерриль не предавала? У меня она ушла с демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все в любом случае предают, вне зависимости от отношений и разговора. Мерриль не исключение. Не предает только Андерс, т.е.Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А то где-то вычитала, что если там дружба сильно большая то кто-то может не предать. Видать ошибка вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А то где-то вычитала, что если там дружба сильно большая то кто-то может не предать. Видать ошибка вышла)

Не предают, если их брать "правильными парами" - тогда просто один приоритетнее и точно предаст, а второй в сторонке постоит и с тобой останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не предают, если их брать "правильными парами"

А какие пары правильные? Изя и Мерриль меня предали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пары правильные? Изя и Мерриль меня предали.

Мерилл и Фенрис точно, предаёт только Меррил, искушающий демон у них один))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль и Варрик - предаст Мерриль. У нее по моему приоритетность выше всех проставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А какие пары правильные? Изя и Мерриль меня предали.

Нет, там в любом случае кто-то предает. Просто если, скажем у тебя в пати Меррилл, Фенрис и Варрик, то у демона гордыни предает в первую очередь Меррилл, если ее нет, то Фенрис и т.д. У демона желания порядок Изабела, потом Авелин.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс тоже нападает - если Фейнриэля сдать демону. При таком раскладе Хоук остается в гордом одиночестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт с ним, с нападением. Я только что узнала, что Мерриль одобряет выдачу Фейнриэля демону, о как :blink: При всей ее любви к зверушкам из Тени такого я от нее не ожидала. Кто пробовал эту ситуацию, скажите: там впоследствии можно обмануть Торпора и не согласиться отдать ему парня? В таком случае это еще сойдет за одобрение того, как Хоук ловко облапошил демона. Иначе... Это все равно что за выдачу Фенриса Данариусу плюсануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему она плюсует из-за того, что соглашаешься выслушать демона, а не потому что решаешь отдать ему Фейнриэля. Точно не припомню, но, но вроде, она плюсует и в случае отказа.

Да, после победы над демонами гордыни и желания можно отказать Торпору.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему она плюсует из-за того, что соглашаешься выслушать демона, а не потому что решаешь отдать ему Фейнриэля. Точно не припомню, но, но вроде, она плюсует и в случае отказа.

Нет, в случае отказа она минусует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Тогда все выглядит не так зверски. Хотя за отказ она у меня, по-моему, не плюсовала, и на вики стоит именно "Если согласитесь отдать Фейнриэля". Надо бы попробовать самой.

Да, после победы над демонами гордыни и желания можно отказать Торпору.

Один момент: Андерс в таком случае все равно будет рвать и метать? Он же на согласие сдать мальчика реагирует весьма специфически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошла этот момент. В пати Мерриль, Андерс и Фенрис. Если поговорить с демоном и отказать, Мерриль даёт +5, если поговорить и согласиться - ничего, зато Фенрис +5 дружбы О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что прошла этот момент. В пати Мерриль, Андерс и Фенрис. Если поговорить с демоном и отказать, Мерриль даёт +5, если поговорить и согласиться - ничего, зато Фенрис +5 дружбы О.о

Угу, значит, минусует именно за отказ без разговора.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Один момент: Андерс в таком случае все равно будет рвать и метать?

Дык вы же сначала соглашаетесь отдать Фейнриэля демону, Андерс нападёт, а потом будет злиться и разорвёт отношения, ежели таковые имеются, даже если отказать демону, после освобождения Фейнриэля.

Угу, значит, минусует именно за отказ без разговора.

Ну да. Типа - а если бы он что-то интересное рассказал))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык вы же сначала соглашаетесь отдать Фейнриэля демону, Андерс нападёт, а потом будет злиться и разорвёт отношения, ежели таковые имеются, даже если отказать демону, после освобождения Фейнриэля.

Какой-то Андерс странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...