Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусует, если отказываться от сделок с демонами.

Потому что она учёный. Как Орсино с его Квентином и мк. Для неё на первом месте знания которые можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже обманывается в игре, когда недобитый демон пытается давить на ее гордыню устами Маретари ("Я не ожидала, что ты окажешься такой сильной..." и бла-бла-бла).

ну тут все-таки эмоции сыграли. Мерриль просто поверила в лучший вариант развития событий. И кто не поверил бы, если бы вдруг выяснилось, что не нужно убивать дорогого человека и все закончилась? Хоук вон собранного по кускам зомби хотела спасти. Разум в такие моменты отказывает обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграли. В реальном мире. У девочки, которая мнила, что у нее все более-менее под контролем. А в Тени эмоций, может, и не будет, зато будет более сильное воздействие демона, и она снова поддастся. Не лучше ли ей в принципе не играться с тем, что она недооценивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли ей в принципе не играться с тем, что она недооценивает?

с позиции собственной безопасности и позиции ближнего окружения - да, это рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне вот интересно, возможно ли с ней набрать полное соперничество, если ты мк, поддерживаешь магов и не хочешь делать оос?))

"Злые фолианты" Вам в помощь. Вторая глава. Церковь, крепость наместника, Рваный берег (Сырая пещера в конце северной дороги), Костяная яма (третья пещера от входа), Расколотая гора (недавно открытый проход) и собственно Ужасный фолиант (Клоака, подземелье). За каждый фолиант Мерриль яростно минусует по 10 баллов. Плюс за последний ещё 10. Итого 60 исключительно на этом квесте, никак особо Мерриль не расстроив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в остальных случаях Хоук на соперничестве ведет себя уж очень некрасиво.

Хоук может просто бояться за нее саму настолько, что будет постоянно пытаться ее обезопасить. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы отругать ее за притаскивание в город элувиана, - этот элувиан уже, на минуточку, однажды заразил скверной двух эльфов, и как бы ни была Мерриль уверена, что очистила зеркало, опасения у Хоука вполне могут остаться. Он может уничтожать книги по магии крови и отказываться связываться с демонами. Еще она дает неплохой минус, если в споре с разъяренными долийцами выбрать ту реплику, которая их спасает. Практика показывает, что этого хватает.

Еще есть универсальный способ: выбить немного дружбы и не отдать ей ножик. Она там дает просто астрономической величины минус, может перевалить за сотню. Только вот как раз для невыдачи ножа мне обоснование придумать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 10 или 15 если ей нож не отдать во втором акте

Да если бы)) 10-15 это если вы с ней уже соперничали. А если до этого были друзьями, то будут все 115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы)) 10-15 это если вы с ней уже соперничали. А если до этого были друзьями, то будут все 115.

115??? ))) И такое бывает? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то, Квакс вроде, даже скриншот выкладывал еще в том году. Я не знаю, возможно, это был такой мощный глюк, и его уже починили. Но может статься, что и не глюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то, Квакс вроде, даже скриншот выкладывал еще в том году. Я не знаю, возможно, это был такой мощный глюк, и его уже починили. Но может статься, что и не глюк)

Ну, не знаю, глюк или нет, но у меня тоже так было. Там ещё, если не ошибаюсь, затыкание её после выхода из пещеры и разговора с кланом тоже даёт нехилый минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выходе из пещеры со спасением клана (там даже не затыкание, а что-то вроде "Больше магия крови Мерриль никому не причинит вреда") - 15 очков соперничества. Тоже немало, конечно, но по сравнению с сотней это ерунда. Многие этого даже не видят, потому что к этому моменту набирают полную шкалу в ту или иную сторону.

А почему мы обсуждаем Мерриль здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Формула минуса от Мерриль при дружбе или нейтральности и неотдавании ей ножика выглядит так: Δa = ― (2 x (a ― b) + 15), где a - существующий уровень дружбы, b = 15 либо 0 (0 - если уровень дружбы/соперничества = 0).

Т.о., при дружбе с Мерриль = 80, если вы не отдаете ей ножик, то: - (2 x (80 - 15) +15) = -145.

Настолько Мерриль минусанет. Следовательно, 80 - 145 = -65 - это будет уровень соперничества, который вы приобретете с Мерриль.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугай меня и скажи, что ты это не сам высчитывал, а посмотрел на вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугай меня и скажи, что ты это не сам высчитывал, а посмотрел на вики.

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Мерриль

Неужели у нас в клане изобрели хирургические операции? Цвет глаз сменила, валласлин изменила. Про ахарактер вообще говорить не буду

Бедная, бедная Мерриль. Видимо старую Мерриль уволили за недостаточную мои-шность. Как и Андерса, Справедливость. А Изабеллу сводили к пластическому хирургу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милый персонаж, понравился мне сразу, как начал играть в ДА2 (предысторию долийского эльфа не проходил в ДАО). Роман с ней неплохо проработан, жаль, что при высокой дружбе и романе нельзя отговорить ее полностью от использования магии крови.

На самом деле, интересный контраст - наивная, тоненькая девочка-припевочка, и с другой стороны - темная магия и демоны.

И насколько я понял, с ней дольше всего отношения строить - только к концу второго акта можно, так сказать, получить желаемое. У меня была куча реплик с флиртом у Андерса, Фенриса и Изабеллы (с ней вообще в начале второго акта переспать можно), а вот с Мерриль только к концу второго появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль - достаточно интересный персонаж. Правильно говорить, что она "шаблон" - наивность так и прет, но...эта наивность в какой-то момент мне начала нравится.

Её очень сложно обидеть. Глаза безумно большие и если посмотреть в них - видно и радость, и тоску. Но все равно, редизайн ей подошел к лицу. Как это не странно, но она явно самый красивый эльф.

Так же я понимаю, почему актриса озвучки попросила перерисовать её героиню - на первом концепт-арте я вижу только свихнувшуюся эльфийку на магии крови и демонах. На новом - милая Мерриль, в достаточно массивной броне для мага.

Однозначно, когда дойду до Dragon Age II, попробую заромансить её. Итог с зеркалом на дружбе мне понравился, но хотелось уговорить её разбить его. Потому что, оно ей явно ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел скрины ДАО, лицо там явно хуже чем в ДА2. Единственно, я не понял, зачем эльфов делать такими.. эммм.. узкими? У нее плечи уже в 2 раза чем у Бетани, которая явно на качка не похожа. Неудивительно, что такие дрищи проиграли войну с людьми.

И кстати, Мерриль единственный персонаж, который не вешается на ГГ (только если он сам проявит очень серьезные намерения). У всех остальных же намеков хоть отбавляй (особенно от мужской половины, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно показать концепт, который попросили перерисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно показать концепт, который попросили перерисовать?

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%28%D0%A0%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9%29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%28%D0%A0%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9%29.png

Здесь она мне, кстати, больше нравится. Если бы в ней было поменьше этой детской наивности (которой просто неоткуда взяться, в жизни в лесу-то) и поменьше одежды, прям как тут, она была бы интересней, имхо. А так, недо-Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пере-Тали ;)

Она мне напомнила смесь Лиары (нелюдимость и неловкость в МЕ1) и Тали (застенчивость)

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне напомнила смесь Лиары (нелюдимость и неловкость в МЕ1) и Тали (застенчивость)

Что мне нравится в серии DA - так это высмеивание характеров. В том то и дело, что её наивность и милашество (пытаюсь не говорить это богомерзкое слово "няшка") высмеивается в диалогах, в сценках. Поэтому она и не надоедает.

Но тем не менее - она пытается с каждым подружится, Андерса умоляет не убивать. И только упертый Фенрис продолжает во всех магов видеть зло.

В общем, Изабелла права: "Самое большое зло, которое творит Мерриль - это таскание цветов из чужих садов".

Диалоги Изабеллы с сопартийцами из Dragon age II. Лицам младше 16 лет читать не рекомендуется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что мне нравится в серии DA - так это высмеивание характеров. В том то и дело, что её наивность и милашество (пытаюсь не говорить это богомерзкое слово "няшка") высмеивается в диалогах, в сценках. Поэтому она и не надоедает.

Но тем не менее - она пытается с каждым подружится, Андерса умоляет не убивать. И только упертый Фенрис продолжает во всех магов видеть зло.

В общем, Изабелла права: "Самое большое зло, которое творит Мерриль - это таскание цветов из чужих садов".

И еще она качается на люстре в поместье Хоука)

Мне понравилось как Изабелла сказала моему Хоуку что-то вроде "If you somehow harm her, I will cut your balls" xD

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...