Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не виноват что он родился магом, усмирять всех магов только за это, заставлять их влести всю оставшуюся жизнь бесцельно. Это помоему то же самое, что и если бы человек родился американцем, а некоторые Русские заранее поставили на него неприятный штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А кто - нибудь хороший в ДА вобще есть?
Тут вопрос в другом- есть ли те, чьи поступки несут добро по сути? Само понятие "хороший" и "плохой" довольно относительно. Хороший по поступкам или по последствиям действия? Вот скажите, разве инструктор, который гоняет по плацу день и ночь новобранцев которых через пару недель отправят на войну, плохой? Хотя новобранцы его искренне ненавидят но именно благодаря этому инструктору многие вернуться с войны живыми.

"Хороших" и "плохих" нет.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На удивление некоторые храмовники понравились.... Они даже хотели магам помочь.... а Грейс сделала очень классную вещь, показала как помогать магам <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

При этом работая по-тихому. Осознавая неправильность системы, но не пытаясь открыто ей противостоять.

Грейс - отличный пример того, что бывает когда сила достается женщине. :)

Тут вопрос в другом- есть ли те, чьи поступки несут добро по сути? Само понятие "хороший" и "плохой" довольно относительно. Хороший по поступкам или по последствиям действия? Вот скажите, разве инструктор, который гоняет по плацу день и ночь новобранцев которых через пару недель отправят на войну, плохой? Хотя новобранцы его искренне ненавидят но именно благодаря этому инструктору многие вернуться с войны живыми.

"По делам их узнаете их". Согласен.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейс - отличный пример того, что бывает когда сила достается женщине. :)

Нет тут не важно женщина это или нет, тут важно какой человек внутри, по истории не мало женщин имели силу и превосходили по многим показателям мужчин... Все всегда идет от внутренних качеств... Что этот ее друг, как его звать не помню из-за которого она решила отомстить, он был мужчиной и что такой же псих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет тут не важно женщина это или нет, тут важно какой человек внутри, по истории не мало женщин имели силу и превосходили по многим показателям мужчин... Все всегда идет от внутренних качеств... Что этот ее друг, как его звать не помню из-за которого она решила отомстить, он был мужчиной и что такой же псих...

В том-то и смысл. А есть ли разница маг ли крови рассматриваемый негодяй или нет? Хоук: "Он также легко мог зарезать ее ножом..."

Децимус

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и смысл. А есть ли разница маг ли крови рассматриваемый негодяй или нет? Хоук: "Он также легко мог зарезать ее ножом..."

Я еще раз говорю страшна не МК, а страшно, то что занимаются МК чаще всего слабые или жалкие или властолюбивые, то есть если эти качества у нормального человека - это и в половину не так страшно, как если у мага, тем более МК, вот Меррил вроде хороший человек и благие намерения, но она слаба и наивна и погубила тех ради кого старалась, и мне уже не важен ее мотив, важен результат из-за нее погибли люди - вот что страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторяю, что Мерриль никого не губила, что в клане, вместо попыток разрулить проблему, творилось черт знает что (Махариэля на них не хватает), что Маретари достаточно взрослая женщина, чтобы лично отвечать за свою жизнь, что конкретно МК никого в этой ситуации даже не затронула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем, в чем, но в глупости обвинять Меррилл не стоит.Она прекрасно осознает, что духи/демоны опасны. Причем получше некоторых.

post-19226-006647500 1301234115_thumb.jp

post-19226-049878000 1301234134_thumb.jp

Разговор был еще до квеста Новый путь.

Сделка с демоном в случае с Меррилл - это не глупость и не наивность. Это следствие упрямства, упертости. Она согласилась на сделку потому, что у нее не было другого способы восстановить зеркало, ведь Хранительница отказалась ей помочь, а лириума под рукой не было. Меррилл задели безучастность и осуждение со стороны доллийцев. То, что она считала важнейшей задачей - починка зеркала, которая могла помочь всем доллийцам узнать о что-то прошлом, - для клана было лишь опасной затеей, безумством. Конечно, нужно было в такой ситуации бросить это дело, а не заключать сделок с демонами, но на этом этапе как раз включаются упрямство, желание доказать клану и Хранительнице, что она права, т.е. гордыня. Не зря же гордыня считается самым страшным пороком. Гордыня притупила в Меррилл инстинкт самосохранения, благоразумие и другие чувства, и она пошла на сделку.

В том, что случилось виноваты все. И Меррилл из-за упрямства, и Хранительница, которая не постаралась полностью вникнуть в ситуацию. Можно было предвидеть, что Меррилл может пойти на отчаянный шаг. Они обе ведь слышали демона. Хотя бы с этого момента надо было проявить участие. Наверно, она была слишком любила Меррилл с детства. Потому и допустила ошибки в ее магическом воспитании - надо было сильнее воспитывать в ней антипатию к демонам. Из-за свой любви Хранительница могла думать, что Меррилл не способна заключить сделку с демоном и начать практиковать магию крови. Пожертвовать собой ради спасения Меррилл было решением Меретари. Меррилл не просила об этом, она взяла всю ответственность за свои поступки на себя. Она, идя на гору к статуе, знала, что может стать одержимой, потому и попросила Хоука приглядеть за всем этим. Повторюсь - виноваты тут все, каждый по-своему, каждый внес свой вклад.

К слову о магии крови... Это действительно лишь разновидность магии, но здесь кроется большое такое НО. Магия крови сильно повышает риск стать одержимым. А то, как магия крови будет применена, зависит уже от личных качеств человека/эльфа/... Меррилл же использовала ее, чтобы очистить элювиан от скверны. Она же не начала убивать окружающих, не стала подчинять себе умы других, не воскрешала мертвяков и не призывала призраков.

post-19226-006647500 1301234115_thumb.jp

post-19226-049878000 1301234134_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> В том, что случилось виноваты все

Наконец-то хоть кто-то это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
>> В том, что случилось виноваты все

Наконец-то хоть кто-то это сказал.

Это было сказано не только сейчас и не только здесь. Это, как мне кажется, лейт-мотив всего ДА2.

Гибель клана - целиком и полностью вина клана. Решив отомстить за Хранительницу они подписали себе смертный приговор.

Гибель Хранительницы - см. выше. Решив помочь Меррилл без просьб с ее стороны она взяла на себя всю ответственность за последовавшии события.

Жертвовать собой- личное дело каждого, неотъемлемая часть свободы личности.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема элувиана в игре не раскрыта совсем. Что в DAO, что в DA2. А между тем он явно играет какую-то важную роль. Так надеялась после облома в "Охоте на ведьм", что хоть во 2ой части что-то прояснится с этим зеркальцем, ан нет, и тут обломали.

Обидно, слюшай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мой Хоук начинает роман с Меррилл только во втором акте, после "акта любви" с Изабеллой, роман будет полноценным? Она к Хоуку переедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мой Хоук начинает роман с Меррилл только во втором акте, после "акта любви" с Изабеллой, роман будет полноценным? Она к Хоуку переедет?

Переедет, у меня переезжала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мой Хоук начинает роман с Меррилл только во втором акте, после "акта любви" с Изабеллой, роман будет полноценным? Она к Хоуку переедет?

Да, переедет и роман будет полноценным. Вот только в эпилоге возможен баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да переедет, Мерриль как и Андерс, им пофиг что у тя до этого могло произойти с Изабеллой или Фенрисом, или и с тем и с другим)

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не хотела брать в команду сначала.. производит впечатление зашуганной, всеми брошенной девочки, которая натворила делов и навязывается занять еще одно место среди схватившихся за штанишки Хоука)) Не одобряла ни одно ее делишко, хотя охотно пыталась выполнить, чтобы не ссориться с ней... В конце эльфийка проявила себя настоящим другом, и это сгладило изначально угловатое впечатление о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сказано не только сейчас и не только здесь. Это, как мне кажется, лейт-мотив всего ДА2.

Гибель клана - целиком и полностью вина клана. Решив отомстить за Хранительницу они подписали себе смертный приговор.

Гибель Хранительницы - см. выше. Решив помочь Меррилл без просьб с ее стороны она взяла на себя всю ответственность за последовавшии события.

Жертвовать собой(становиться героем, совершать самоубийство) - личное дело каждого, неотъемлемая часть свободы личности.

Насчёт гибели клана - это зависит от Хоука, а не от Мерриль. Если выбрать правильный вариант диалога, можно обойтись без жертв.

А вот с гибелью хранительницы у меня много вопросов. Значит, в ДАО, Коннора мы можем спасти, а тут нет?! Печально товарищи. Мерриль владела магией крови - могла провести ритуал Аля Йован. На момент гибели Маретари мы уже защитник, могли смоаться в Круг и сказать Орсино - Так и так, у нас тут долийская хранительница демона в себя вселила. Окажите любезность, помогите изгнать, буду очень благодарен.

Но увЫ, для наращивания ПАФОСА Маретари приговорили к смерти :cray::cray::cray: . Бедная Мерриль, мне её было так жалко, когда она перед зеркалом рыдает. Не понимаю, почему не сделали опции "обнять/утешить" как это было в МЕ2 с Тали в её миссии на лояльность, когда она труп отца находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт гибели клана - это зависит от Хоука, а не от Мерриль.

Стало быть, Хоук несколько лет назад начал всю эту историю с демоном в пещере?

Мерриль владела магией крови - могла провести ритуал Аля Йован.

Так вот для чего мы водим с собой еще двух сопартийцев.

На момент гибели Маретари мы уже защитник, могли смоаться в Круг и сказать Орсино - Так и так, у нас тут долийская хранительница демона в себя вселила. Окажите любезность, помогите изгнать, буду очень благодарен.

А в это время эльфийские охотники будут худенькими плечами закрывать вход в пещеру. Да и Орсино, скорее всего, через коридор крикнет Мередит, чтобы та разобралась с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало быть, Хоук несколько лет назад начал всю эту историю с демоном в пещере?

Так вот для чего мы водим с собой еще двух сопартийцев.

А в это время эльфийские охотники будут худенькими плечами закрывать вход в пещеру. Да и Орсино, скорее всего, через коридор крикнет Мередит, чтобы та разобралась с проблемой.

Я имел ввиду момент, когда Хоук выходит из пещеры. Он может во время разговора повести себя грубо - тогда эльфы нападут. А можно и разойтись миром.

Ну, в принципе да, признаю, тут у нас нет эрлесы Изольды, готовой пожертвовать собой.

Не факт. Если мы помним, Маретари выпустила демона, чтобы заставить Хоука с Мерриль убить её. То есть она могла в определнной мере проконтролировать его. А Орсино если и крикнет что-нибудь Мередит, то сомневаюсь, что это пропустит цензура. Не стоит забывать Орсино и Мередит это не Ирвинг и Грегор.

Вообще, признаю, спорить на эту тему бессмысленно.

Моё личное мнение - смерть Маретари, как и смерть матери Хоука от рук безумного Квентина сделали для большей мрачности и драматизма.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, признаю, спорить на эту тему бессмысленно. Моё личное мнение - смерть Маретари, как и смерть матери Хоука от рук безумного Квентина сделали для большей мрачности и драматизма.

Поддерживаю. Очередная смерть, которая не была неизбежной, но стала таковой в угоду сюжету. Меретари была наставницей Мерриль, и могла послать в Тень целую группу без всякой магии крови. В конце концов, если, кроме мк другого способа спасти хранительницу не было, стоило только сказать - клан бы в очередь выстроился, чтобы дать эту кровь.

Но нет, всё так прямолинейно :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль владела магией крови - могла провести ритуал Аля Йован. На момент гибели Маретари мы уже защитник, могли смоаться в Круг и сказать Орсино - Так и так, у нас тут долийская хранительница демона в себя вселила. Окажите любезность, помогите изгнать, буду очень благодарен.

Для ритуала нужна жертва.

Храмовники не долюбливают долийских магов,я думаю они бы воспользовались возможностью,и просто убили бы ее.И усилили бы гонения,на них,в итоге.А так,тихо убили ее и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерриль владела магией крови - могла провести ритуал Аля Йован. На момент гибели Маретари мы уже защитник, могли смоаться в Круг и сказать Орсино - Так и так, у нас тут долийская хранительница демона в себя вселила. Окажите любезность, помогите изгнать, буду очень благодарен.

Да в ДА2 экзорцизмом не балуются, (только один парнишка в эльфинажже). А так по большому счёту там стока одержимых из которых мона через тень демонов вытравить, но Кригвольские маги-храмовники считают, что проще убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть же еще эльфийский ритуал, с помощью которого Хранительница отправила в Тень аж четверых для спасения Фейнриэля. И никакой магии крови, никаких невинных жертв, никакого лириума скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть же еще эльфийский ритуал, с помощью которого Хранительница отправила в Тень аж четверых для спасения Фейнриэля. И никакой магии крови, никаких невинных жертв, никакого лириума скорее всего...

Вот-вот. Могла бы быстренько объяснить суть этого ритуала Мерриль, та бы его провела, Хоук плюс 3 отправились бы в тень и объяснили бы демону, что не хорошо соблазнять молодых эльфийских девушек магией крови, а потом вынуждать любящих их хранителей клана замуровывать их, демонов, в себе. Во всяком случае мой влюблённый в Мерриль Хоук точно бы пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть же еще эльфийский ритуал, с помощью которого Хранительница отправила в Тень аж четверых для спасения Фейнриэля. И никакой магии крови, никаких невинных жертв, никакого лириума скорее всего...

Эх, можно было бы научится этому ритуалу мага-Хоука, и стольких бы смертей мона было избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...