Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мерриль няшна? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль, по-моему, этакий рассеянный ученый, который способен любого задавить познаниями в своей области, но в обыденных вещах "плавает" и не может самостоятельно шнурки завязать, не до того ему. Такие люди и в жизни порой встречаются.

В своей области она профессионал, но умной это ее не делает. Сколько раз Меретари ей говорила, что из идеи с Зеркалом ничего хорошего не получится? Но Мерриль топала ножкой и твердила "Я так хочу!" Кстати, не люблю Фенриса, но во всем, что касалось затеи с Элувианом, он был прав, и потом он неплохо отчитал Мерриль, выбив из нее остатки этого ее детского "Что хочу, то и делаю". Вообще, ее все предупреждали, что пора "свернуть проект "Зеркало". Абсолютно все.

Ребенок с ослиным упрамством. Тот редкий случай, когда без ремня уже не обойтись. Впрочем, в конце она вроде бы осознала свою ошибку и угомонилась. Прогнали самых крупных тараканов - и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые не совершают ошибок, инфа 100%.

Совершают, 100%. Но когда количество ошибок зашкаливает, или ошибки становятся совсем уж глупыми, взрослых называют или идиотами, или маразматиками, или взрослыми детьми. Предлагаю выбрать для Мерриль наименее отталкивающее определение из этого списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершают, 100%. Но когда количество ошибок зашкаливает, или ошибки становятся совсем уж глупыми, взрослых называют или идиотами, или маразматиками, или взрослыми детьми. Предлагаю выбрать для Мерриль наименее отталкивающее определение из этого списка.

Ты только говорила про одну ошибку. И называла её ребенком из-за того что она наставила на своем. Теперь она ребенок из-за того что часто совершает много ошибок? ты уж определись.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только говорила про одну ошибку. И называла её ребенком из-за того что она наставила на своем. Теперь она ребенок из-за того что часто совершает ошибки? ты уж определись.

Я говорила про ОЧЕНЬ глупую ошибку. И про другие ее глупости я тоже говорила - 2 дня уже говорим и все давно сказали, так что не нужно этой неумелой софистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня говорили про другую культуру, еще предлагали версию про гениальность. Чем они не подходят эти версии? Или у ты "топаешь ножкой и твердишь "Я так хочу!"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 дня говорили про другую культуру, еще предлагали версию про гениальность. Чем они не подходят эти версии? Или у ты "топаешь ножкой и твердишь "Я так хочу!"".

2 дня тебе доказывали (не только я), что другие представители чуждых культур не ведут себя так глупо. 2 дня тебе говорили, что версию с другими культурами никто не скидывает со счетов - просто это не главное. За 2 дня были приведены примеры (даже Форрест Гамп) и исторические аналогии. Однако ты непрошибаем. Что, в-общем-то, давно понятно.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, ты в курсе, что Форрест Гамп, Маугли и Тарзан - вымышленные герои? Настоящий Маугли даже разговаривать не умеет.

Вообще максимум что доказали, что кочевники, как и Мерриль, cо временем адаптируются в обществе и, что дети умеют врать. Про Мерриль вообще аргументов не было, как будто их слова абсолютная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне, ты в курсе, что Форрест Гамп, Маугли и Тарзан - вымышленные герои? Настоящий Маугли даже разговаривать не умеет.

А Мерриль настоящая, ага.

Про Мерриль вообще аргументов не было

Их была тьма, просто ты их не заметил. И не заметишь - не буду объяснять, почему, меня модератор прочил быть с тобой вежливее.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание (точнее отсутствие его) будет идентично, но другой долиец скорее всего будет наблюдать молча, а не рассказывать Хоуку, как обокрали соседа и будет молча наблюдать за обманом. Через 7 лет, кстати, она не тупит и ориентируется в городе.

В том и дело, что Мериль сильно отличается даже от соплеменников и определенная незрелость - индивидуальная черта ее характера, а не социальная неадаптированность и отсутствие информации. Кстати, некоторые реплики Мериль меня приятно поразили, незашоренность взгляда порой позволяет ей видеть некоторые вещи с довольно здравой позиции (диалог с Андерсом про то, что все духи опасны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мерриль настоящая, ага.

Естественно, нет, но её поступки объясняются реальными причинами, а не твоим "она тупая". Киплинг мог просто об этом не знать или, что более, вероятно не ставил себе цель сделать документальный рассказ.

Их была тьма, просто ты их не заметил. И не заметишь - не буду объяснять, почему, меня модератор прочил быть с тобой вежливее.

Так будь вежливее и процитируй аргументы. Или доказательства.

В том и дело, что Мериль сильно отличается даже от соплеменников и определенная незрелость - индивидуальная черта ее характера, а не социальная неадаптированность и отсутствие информации. Кстати, некоторые реплики Мериль меня приятно поразили, незашоренность взгляда порой позволяет ей видеть некоторые вещи с довольно здравой позиции (диалог с Андерсом про то, что все духи опасны))

Примеры можно, я просто не помню, что бы она с соплеменниками как-то глупила. Максимум свою точку зрения отстаивает, утверждая, что овчинка стоит выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и дело, что Мериль сильно отличается даже от соплеменников и определенная незрелость - индивидуальная черта ее характера, а не социальная неадаптированность и отсутствие информации.

Меррилл и с соплеменниками нельзя сказать, что много времени проводила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно, нет, но её поступки объясняются реальными причинами, а не твоим "она тупая".

"Тупая" - это тоже реальная причина, если что. Но я бы предпочла называть Мерриль "существом с минимальными способностями к абстрактному мышлению". Такие существа иногда встречаются, да...

Так будь вежливее и процитируй аргументы. Или доказательства.

Да. Нет. Поясняю: я вежлива, но доказательства цитировать не буду - прочти сам весь этот разговор с самого начала. Напоминаю, что начал его ты, когда спросил, почему это большинство людей воспринимают Мерриль как ребенка, в то время как она не ребенок, а иностранка. С тех пор и мучаемся.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры можно, я просто не помню, что бы она с соплеменниками как-то глупила. Максимум свою точку зрения отстаивает, утверждая, что овчинка стоит выделки.

Я не говорила, что Мериль тупила с долийцами, более того, не считаю ее дурочкой, имела ввиду, что она просто другая, пример - ваши слова:

другой долиец скорее всего будет наблюдать молча, а не рассказывать Хоуку, как обокрали соседа и будет молча наблюдать за обманом

Почему он будет наблюдать молча? Потому что не имеет информации, и здравый смысл подсказывает не лезть в воду не зная брода, у Мериль здравый смысл чаще помалкивает)))

Меррилл и с соплеменниками нельзя сказать, что много времени проводила)

Но не потому же, что злые долийцы не брали с собой играть ее всячески бойкотировали? Опять же, она "белая ворона" даже среди своих, в любом случае она жила в социуме, а не на необитаемом острове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но не потому же, что злые долийцы не брали с собой играть ее всячески бойкотировали? Опять же, она "белая ворона" даже среди своих, в любом случае она жила в социуме, а не на необитаемом острове))

Эм, с тем, что она белая ворона, я и не спорю) Но друзей в клане у нее не было, большую часть времени она с книгами проводила., а не с людьми эльфами.

Меррилл, кстати, осознает, что тупит постоянно))

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Айне

Да. Нет. Поясняю: я вежлива, но доказательства цитировать не буду - прочти сам весь этот разговор с самого начала. Напоминаю, что начал его ты, когда спросил, почему это большинство людей воспринимают Мерриль как ребенка, в то время как она не ребенок, а иностранка. С тех пор и мучаемся.

Я прежде чем писать прочитал весь спор в обеих темах. Поэтому и просил показать аргументы, а то такое ощущение, что ты первую часть сообщения "она тупая потому что тупая" считаешь аргументированной.

infanta, по-моему, если что-то не знаешь, то лучше спросить. Застенчивость далеко не самая полезная человеческая черта. Собственно, любопытство - это и отличает Мерриль от другого долийца. Не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не знаешь, лучше промолчать, а спросить уже потом наедине у того, кто нормально это воспримет, а не нести ерунду, какой бы очаровательной эта ерунда ни была. А Мерриль именно чушь иногда и несет, например, в одном из первых разговоров с Аришоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, с тем, что она белая ворона, я и не спорю) Но друзей в клане у нее не было, большую часть времени она с книгами проводила., а не с людьми эльфами.

Все верно, только социальный одиночка (знаю пример)) зачастую вполне понимает общество в котором живет и, чего делать или говорить не стоит, даже, если "белая ворона" и почти ни с кем не общается, предполагаю, что все-таки ноги (детской непосредственности Мерриль) не отсюда растут))

Меррилл, кстати, осознает, что тупит постоянно))

И это радует :) Причем порой она начинает понимать это, прежде, чем фразу до конца успевает договорить) Если бы еще сперва думала, а потом делала, я бы сказала, что она почти верх адекватности))

Никто не знает все, полностью соглашусь с постом Yria выше)))

А Мерриль именно чушь иногда и несет, например, в одном из первых разговоров с Аришоком.

Никогда Мерриль не брала к Аришоку, можно узнать, что она говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меррилл, кстати, осознает, что тупит постоянно))

Это внушает надежду. Как и то, что в конце своего персонального квеста она раскаивается. По крайней мере, при соперничестве - раскаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда Мерриль не брала к Аришоку, можно узнать, что она говорит?

Я, если честно, уже не помню, но вот то желание сделать тройной фейспалм с разворотом, которое я при этом ощутила, я еще не забыла)) Она там всего пару раз вставляет какие-то реплики в своей обычной манере, просто на фоне обсуждаемых с кунари проблем это выглядит действительно дико. Как если бы речь шла о мощности взрыва атомной бомбы, а она бы порадовалась, сказав, что зато во всем мире станет очень светло и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, уже не помню, но вот то желание сделать тройной фейспалм с разворотом, которое я при этом ощутила, я еще не забыла)) Она там всего пару раз вставляет какие-то реплики в своей обычной манере, просто на фоне обсуждаемых с кунари проблем это выглядит действительно дико. Как если бы речь шла о мощности взрыва атомной бомбы, а она бы порадовалась, сказав, что зато во всем мире станет очень светло и тепло.

Сейчас сводил её в самую первую встречу с Аришоком, причем оставил её одну в партии, она только прокомментировала выражение Джавариса про бороду, больше ничего не говорила. Ещё помню во втором акте она после диалога с Аришоком кажется когда сообщаешь ему об исчезновении послов сказала Хоуку примерно "Похоже у нас прибавилось проблем, да?".

Можно конкретнее о каком диалоге с Аришоком речь, так я её тоже редко туда брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предполагаю, что все-таки ноги (детской непосредственности Мерриль) не отсюда растут))

А откуда?) Тут или это, или потому что она тупая. Но последним словом у меня язык не поворачивается ее назвать. Если послушать диалоги со спутниками, она очень умные вещи говорит. И умные не в плане образованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно конкретнее о каком диалоге с Аришоком речь, так я её тоже редко туда брал?

Сама сейчас пытаюсь вспомнить. Кажется, это все же не первый диалог, может, тот, где нам сообщают об утечке ядовитого газа. Надо слазить проверить, самой уже интересно, что вызвало у меня такое удивление.

Она умная в академическом смысле этого слова, и порой ее детская непосредственность - плюс там, где надо разрулить отношения, которые люди зачем-то запутывают, как Авелин со своим стражником) Но в житейском плане она... не тупая, нет, скорее неопытная и недалекая.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она там всего пару раз вставляет какие-то реплики в своей обычной манере, просто на фоне обсуждаемых с кунари проблем это выглядит действительно дико.

Понятно, вобщем чего-то эдакого от нее и следовало ожидать :)

А откуда?) Тут или это, или потому что она тупая. Но последним словом у меня язык не поворачивается ее назвать. Если послушать диалоги со спутниками, она очень умные вещи говорит. И умные не в плане образованности.

Она чрезмерно наивна, слишком непосредственна, по-ослиному упряма, неприспособлена к жизни, абсолютно непрактична, но не тупая) Только скорее это не оттого, что не сложились отношения с кланом, наоборот отношения не заладились, потому что Мерриль "синий чулок". Индивидуальность ее характера - причина, непонимание среди собственного народа - следствие, ее поведение в Киркволле - следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...