Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, во плоти она его не призывала. Но что-то же дает Хоукам ощутить демоническое присутствие, то есть она не просто себе руки режет, она как-то прибегает к помощи своего "духа" (или Бет с братом/сестрой настолько безграмотные, чтобы магию крови приравнивать к вызову демонов? Вряд ли).

Я просто тогда действительно не вижу смысла в такой тюрьме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто тогда действительно не вижу смысла в такой тюрьме)

Может, он мог выйти на связь только с теми магами, что подобрались достаточно близко? А так как место довольно удаленное и опасное, смысл заточать его именно там был. И я тоже не думаю, что он мог вселиться в Мерриль через эту "связь", смысл был скорее в том, чтобы заставить ее выпустить его на волю, и вот тогда... Мне понравилась чья-то идея о том, что демон капал на мозги сразу и Мерриль, и Маретари, ожидая, какая первой сломается и побежит его выпускать. Только в случае Мерриль речь шла о восстановлении зеркала, а для Маретари он мог давить на то, какой опасности себя подвергает Первая.

Кстати, а с чего у Мерриль по пути такие похоронные настроения, если она шла просто поговорить с демоном, по-прежнему заключенным в статуе? Или она именно выпускать его шла? И если второе, то неужели рассчитывала, что освобожденный демон ей расскажет, как чинить элувиан :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, согласна. Мы это еще когда-то давно обсуждали и так и не смогли решить, откуда вообще мог взяться этот барьер и почему Маретари не пошла сама. Кроме как - так было надо по сюжету. Мне кажется, это из серии вопросов о том, почему Хоук откровенно тупит в тех или иных моментах: сюжету так требовалось, по-другому прикрутить не смогли.

И то, что Маретари то хочет изучать зеркало, то не хочет, тоже выглядит весьма странно. Поэтому я и предлагаю считать, что их всех скорраптил демон: влияние некой сущности хоть и пошлое объяснение, но все же получше, чем то что у разрабов руки не дошли состыковать две части игры))

Вот да. Поэтому я склонна считать, что там им обеим шепчет демон и, имея такое предположение на руках, Меррил даже в большей безопасности, ведь демон вынужден окучивать сразу двоих -> Меррил могла успеть вытянуть нужные знания из занятого делом демона и свалить, пуская файерболы в закат.

Сравни сцену у барьера и, скажем, ситуацию в Круге магов в ДАО) Сильно похоже, что она призвала демона в обычном понимании этого слова?

Это было скорее нечто вроде: "Тук-тук, демон! Как мне вскрыть барьер?". А вот ответ демона как раз маги и почувствовали, после которого Меррил резко обрывает коннект. В Киркволле она тоже не призывала его напрямую.

Глупая, потому что клан опасности подвергла. Представь, что Хоуку и Ко не удается ее победить. В итоге Маретари бы пошла резать тех, кого защитить пыталась. Умнее было бы дать Меррилл поговорить с демоном и, если бы он в нее вселился, нападать всем кланом.

Глупая потому что зная, что на горе демон и выполнив обещанное Флемет она не собрала клан и не унеслась куда подальше. Плевать уже на Первую, ведь целый клан в "опасносте".

Я просто тогда действительно не вижу смысла в такой тюрьме)

На сколько я понимаю, вселиться в кого-либо он скорее всего не может, пока его именно не освободят, иначе как тогда объяснить, что ни Меретари, которая явно тоже обрабатывается, ни Меррил одержимыми не стали? Меррил вполне спокойно делала с демоном файф-о-клок и ничего, в то время как в Тени, где демоны вполне свободны, тут же зафейлилась. Т.е. со своей глупой верой "я всех обхитрю" Меррил бы вышла победителем, если бы демон не обиделся на неё и перестал приходить на чай, ибо видел, что всё разболтает и торговаться будет нечем. Демон впадает в панику, обижается на Меррил и активно компостирует Меретари, своему варианту №2, мозги. Меретари психует, но держится, тем временем Меррил тоже идёт к демону, Меретари смотрит на всё это дело, психует окончательно и со скоростью галлы летит освобождать демона, чтоб тот не влез в Меррил. В результате я делаю вывод, что общение без освобождения было вполне безопасным, если только не считать индокринации. Значит, даже в такой клетке был смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а с чего у Мерриль по пути такие похоронные настроения, если она шла просто поговорить с демоном, по-прежнему заключенным в статуе? Или она именно выпускать его шла? И если второе, то неужели рассчитывала, что освобожденный демон ей расскажет, как чинить элувиан :blink:

Ты имеешь в виду диалог у нее дома, когда она опасается, что станет одержимой? А то я уже не помню, что она говорит по дороге к вершине горы.

Глупая потому что зная, что на горе демон и выполнив обещанное Флемет она не собрала клан и не унеслась куда подальше. Плевать уже на Первую, ведь целый клан в "опасносте".

И это тоже.

В результате я делаю вывод, что общение без освобождения было вполне безопасным, если только не считать индокринации. Значит, даже в такой клетке был смысл.

Я не вижу смысла в такой тюрьме, потому что демон по-прежнему может общаться с другими. Хотя, возможно, по-другому заточить его было в принципе нельзя.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. со своей глупой верой "я всех обхитрю" Меррил бы вышла победителем, если бы демон не обиделся на неё и перестал приходить на чай, ибо видел, что всё разболтает и торговаться будет нечем. Демон впадает в панику, обижается на Меррил и активно компостирует Меретари, своему варианту №2, мозги.

Он уже готов был вселиться в неё в третьем акте, а замолчал не потому, что обиделся, а потому, что Маретари его заткнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в такой тюрьме, потому что демон по-прежнему может общаться с другими. Хотя, возможно, по-другому заточить его было в принципе нельзя.

Скорей всего он может общаться только с магами, т.е. игра уже стоит свеч: только если маги подойдут и конкретно послушают демона.

Он уже готов был вселиться в неё в третьем акте, а замолчал не потому, что обиделся, а потому, что Маретари его заткнула.

Насчёт обид я утрирую. Скорее, разочаровался. Ну а если удалённо демон мог вселиться в мага, то я тоже не вижу смысла в этом демоне так же, как и в барьере. Т.е., Вы хотите сказать, что Меретари заключила демона в себе ещё до прихода и разговора с Меррил и ко? *задумчиво смотрит в окно* Что ж за бред-то такой? Меретари таки сама сломалась в третьей главе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду диалог у нее дома, когда она опасается, что станет одержимой? А то я уже не помню, что она говорит по дороге к вершине горы.

Да. Если она не собирается его выпускать, в чем опасность одержимости? Зачем она просит Хоука ее убить если что? А по дороге она и сопартийцы тоже настроены весьма печально. Варрик, например, выражает надежду, что ему не придется рассказывать, как он с друзьями на горе прикончил Маргаритку. То есть в итоге складывается впечатление, что они идут делать что-то весьма рискованное.

Что ж за бред-то такой? Меретари таки сама сломалась в третьей главе?

Ну да. Обе были близки к тому, чтобы его выпустить, но Маретари сорвалась первой. Мне так кажется. Но в этом варианте интересно, чего демон раньше не догадался просто перестать отзываться, если это так легко спровоцировало Мерриль прийти к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего он может общаться только с магами, т.е. игра уже стоит свеч: только если маги подойдут и конкретно послушают демона.

Иными словами, авось пронесет) Правда есть одно "но". Если на момент заточения демона рядом не было крупных городов вроде Киркволла, то да, смысл в такой тюрьме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киркволл очень древний город. Это когда же демона должны были заточить, на заре времен? Блин, разрабы не продумали историю. а мы тут головы ломаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Если она не собирается его выпускать, в чем опасность одержимости? Зачем она просит Хоука ее убить если что? А по дороге она и сопартийцы тоже настроены весьма печально. Варрик, например, выражает надежду, что ему не придется рассказывать, как он с друзьями на горе прикончил Маргаритку. То есть в итоге складывается впечатление, что они идут делать что-то весьма рискованное.

Ммм, Меррилл ступила в ситуации с демоном, но не думаю, что она стала бы скрывать от Хоука свои истинные намерения и совершенно точно подвергать риску его/ее и других сопартийцев.Хотя хз, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, авось пронесет) Правда есть одно "но". Если на момент заточения демона рядом не было крупных городов вроде Киркволла, то да, смысл в такой тюрьме есть.

Там как минимум было эльфийское кладбище. селить демона рядом с трупами... эльфы действительно конченные идиоты :D Все и во все времена :D Неудивительно, что они просрали все полимеры :) Дважды *ROLF*

Киркволл очень древний город. Это когда же демона должны были заточить, на заре времен? Блин, разрабы не продумали историю. а мы тут головы ломаем)

Демона заточили, когда эльфы Арлатана держали последнюю оборону, отбиваясь от Империи. Киркволл был построен после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, авось пронесет) Правда есть одно "но". Если на момент заточения демона рядом не было крупных городов вроде Киркволла, то да, смысл в такой тюрьме есть.

Думаю, нет, но Завеса была тонка, ибо только так я могу объяснить почему могучие маги древности не смогли изгнать его. А так... ну страшная пещера на вершине страшной горы. Кому из магов полезет в голову туда идти?)

Да. Если она не собирается его выпускать, в чем опасность одержимости? Зачем она просит Хоука ее убить если что? А по дороге она и сопартийцы тоже настроены весьма печально. Варрик, например, выражает надежду, что ему не придется рассказывать, как он с друзьями на горе прикончил Маргаритку. То есть в итоге складывается впечатление, что они идут делать что-то весьма рискованное.

Ну да. Обе были близки к тому, чтобы его выпустить, но Маретари сорвалась первой. Мне так кажется. Но в этом варианте интересно, чего демон раньше не догадался просто перестать отзываться, если это так легко спровоцировало Мерриль прийти к нему?

Логика: демон отзывался -> внезапно перестал -> он ослаб -> почему? -> надо пойти и проверить -> возможно, придётся идти в Тень и искать его -> это опасно -> убейте меня, если что.

Возможно, демон считал, что Меретари свалит после второй главы окончательно, рассчитывал на зеркало, а тут Меретари резко возвращается и демон уже не тратит время на эльфийку, у которой дела идут не очень-то и хорошо, и переключается на хранительницу, перестаёт отзываться. Тара-та-та-там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демона заточили, когда эльфы Арлатана держали последнюю оборону, отбиваясь от Империи.

В игре так и говорится или просто предположение?)

А так... ну страшная пещера на вершине страшной горы. Кому из магов полезет в голову туда идти?)

Искатели приключений на свою пятую точку всегда найдутся. Понятно, что не каждый полезет на эту гору, поэтому и говорю "авось пронесет") И Завеса тонкой стала благодаря тевинтерцам, а демона могли заточить и до основания Киркволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре так и говорится или просто предположение?)

Мерриль вроде говорит, в одно из посещений горы. Я вот только точно не помню, она говорит, что демона заточили либо в эти времена, либо чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, Меррилл ступила в ситуации с демоном, но не думаю, что она стала бы скрывать от Хоука свои истинные намерения и совершенно точно подвергать риску его/ее и других сопартийцев.Хотя хз, конечно.

Так она их и подвергает риску совершенно сознательно. Она просит Хоука пойти с ней именно на тот случай, если дело не выгорит и демона (а то и ее саму) придется убивать. Не зря же Варрик шутит про "убили Маргаритку".

Ну ее нафиг, эту историю, надоело вертеть ее туда-сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мерриль вроде говорит, в одно из посещений горы. Я вот только точно не помню, она говорит, что демона заточили либо в эти времена, либо чуть раньше.

Нашла видео на ютубе. Меррилл говорит, что не знает, тевинтерцы демона заточили или эльфы. Но да, он там со времен войны.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не такой уж и большой там риск. Хоук со товарищи к 3 главе ложат всех демонов (а также драконов, кунари и прочих Корифеев) направо и налево. Что им очередной демон или одержимый? :)

И именно ей-- по словам Маретари-- и планировал воспользоваться демон, чтобы вселиться в Мерриль, причём это вселение должно было состояться до третьего акта

Кроме слов Маретари, нет ни одного доказательства, что подобное "вселение на расстоянии с выходом из клетки" вообще возможно. Иначе нах такая клетка вообще нужна? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме слов Маретари, нет ни одного доказательства, что подобное "вселение на расстоянии с выходом из клетки" вообще возможно. Иначе нах такая клетка вообще нужна?

Мерриль не просто мимо проходила. Мерриль с ним пообщалась и магии крови научилась, для чего нужно войти с демоном в близкий контакт (кажется, в ДАО переспать с ним в тени нужно было?). Так что у неё ментальная связь с демоном, скорее всего, была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль не просто мимо проходила. Мерриль с ним пообщалась и магии крови научилась, для чего нужно войти с демоном в близкий контакт (кажется, в ДАО переспать с ним в тени нужно было?). Так что у неё ментальная связь с демоном, скорее всего, была.

Эм-м, нет, с ним не нужно было переспать. Там можно было затребовать разные подарки от демона, в числе которых отдельно шли "переспать" и магия крови.

Налия, за что? xD Мерриль, демоны и близкий контакт, боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кажется, в ДАО переспать с ним в тени нужно было?).

Нет. Переспать с демоном Желания была отдельная опция.

Если вы – маг и пошли в Тень сами, то в последнем разговоре с демонессой она сделает вам предложение – она уходит, оставляя Коннора в покое, но возвращается в будущем, а вам в награду достанется очко умений, специализация мага крови или... момент удовольствия с демонессой.

Я так и не понял, в чем суть секса с демоном :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, в чем суть секса с демоном :huh:

Тебе эротические сны никогда не снились? :D

Это же масса приятных впечатлений на утро, ололо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе эротические сны никогда не снились? :D

Это же масса приятных впечатлений на утро, ололо :D

Учитывая, какая у меня фантазия :D

Вот совсем недавно проходил квест Андерса. Разозленное лицо Мерриль доставило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мерриль не просто мимо проходила. Мерриль с ним пообщалась и магии крови научилась, для чего нужно войти с демоном в близкий контакт (кажется, в ДАО переспать с ним в тени нужно было?). Так что у неё ментальная связь с демоном, скорее всего, была.

Не, то что ментальная связь могла быть, я и не спорю. Но вот что с помощью одной только этой связи демон мог взять и по своему желанию вселиться в Мерриль, сидящую в Киркволле, покинув при этом клетку - это на мой взгляд о-очень и очень сомнительно.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О демоне в горе. Во-первых, даже если его изоляция от внешнего мира была полной, он сидит там достаточно долго, чтобы узы ослабли либо сами по себе, либо демон их как-то расшатал изнутри. Во-вторых, говоря про связь между Меррил и демоном, вы между делом не учитываете _специфику_ связи. Это не просто коммуникации. Демоны, как известно, специализируются на страстишках смертных, подпитываясь от них. Дерзость (Audacity) - демон гордыни, так что Меррил - молоденькая амбициозная дурочка с магическими способностями - просто идеальная жертва для него. Да, поблизости есть Маретари, но это совсем другой тип личности, к тому же она достаточно опытна, чтобы купиться на посулы демона. Имхо, дело было примерно так. Меррил загорелась идеей отремонтировать зеркало, демон установил с ней контакт, как с наиболее перспективным объектом для обработки, обучил её МК, что ещё больше разогрело амбиции Меррил - когда есть силы, хочется найти им точку приложения. Но чтобы достичь результата, при силах-то нужны знания и опыт. Ну возится она с этим зеркалом, ничего не получается, да ещё хранительница со своими нотациями - т.е. старасти разрастаются по экспоненте... что и нужно нашему узнику в горе. Меррил он уже фактически держит на коротком поводке, он для неё типа дух-советчик, она же по неопытности своей неосторожна (это к слову об учёном, засовывающем пальцы в розетку - угу, "учёный как учёный", покажите мне такого) и, сама того не ведая, своей одержимостью наперекор всем отремонтировать зеркало кормит демона на убой. И даже если раньше он был ослаблен, рано или поздно он стал бы достаточно силён, потом убедил бы её прийти на гору и... Впрочем, события примерно так и развивались.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рано или поздно он стал бы достаточно силён, потом убедил бы её прийти на гору и... Впрочем, события примерно так и развивались.

Слишком много бы. Хоук и Маретари спасли "дурочку", все счастливы.

Интересно, кто станет Хранителем клана? Что-то мне подсказывает, что им будет Мерриль, если она не ушла с Хоуком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...