Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне самой интересно - у меня обстоятельных прхождний за Кусландов нет. Знаю только то, что Хоу безнаказано вырезал их потому, что обвинил в пособничестве Орлею - иначе Совет бы встал на дыбы. Мне самой интересно - какие факты он использовал.

Сразу скажу - я ни в жизнь не поверю в то, что Хоу искренне заблуждался. После всплытия инфы по Дому Воронов, которая объясняет цели и задачи Дома. А так же если учесть резкое изменение курса его политики по отношению к Хоу и попытки союза с СС... Даю 99%, что Хоу умышлено врал. Мало того, я вполне допускаю, что вот те самые заказы Воронам, которые подтачивают деятельность Хоу... Тут в свое время обсуждали - а кто же их дал... они на руку Эамону..... но Эамон лежит. А Теганн слишком "попрыгунья стрекоза" для таких шагов... Так вот, мне кажется, что эти заказы вобще никто не давал... Что это просто действия самого Игнасио - и спасение ребенка, и прочее... Дом просто чистил репутацию после того, как позволил себя околпачить и сел в лужу перед СС.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоу умышлено врал

Скорей всего. Правда, если честно, про заказы и воронов применительно к этому я не знаю.

Хоу хотел вернуть себе земли Кузь. А уж как он это обосновывал - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там все просто выходит. если инфу всю вместе сложить. Это. собственно объясняет одну закавыку. по поводу Эамона, которую я до сих пор не знала как обосновать. Почему Хоу, желая ликвидировать двух желторотиков СС ухлопал кучу денег на наем Воронов... но при это для того, чтоб убрать основного своего оппонента - Эамона, которых хорошо защищен гвардией, сидит в замке, а не шастает где ни попадя... нанял кустаря Йована, котрый все дело ему провалил. Ну не собирался же он положить Эамона, чтоб его подняли через пару недель, в конце концов!

А все сложилолсь в логичный зверь обоснуй именно после обнаружения вот того куска инфы по Воронам.

Вороны кто у нас - вот по тому кусочку бека - они вооруженные поборники демократи, согласно собственным уставным заачам... Естественно, на самого известного демократа Ферелдена они заказ просто не примут - деньги деньгами, но уставные задачи дома - они есть. Хоу просто не мог заказать Эамона.

На СС они заказ брать тоже не хотели - Зев сам рассказывает, что когда этот заказ пришел, его не собирался брать ни кто.... и Тальсен Зеврана туда пускать тоже не хотел. И он же уверен, на момент свое попадания в руки СС, что перед ним - просто два заговорщика, котрые к СС примазались. То есть, скорее всего - заказ Логейн с Хоу передали в такой форме. Буквально через н недель - Вроны поняли, что крепко облажались и сели в лужу, начав действовать против своих уставных задач. Оно все хорошо, но в Антиве, где они - первейшЕя поборники справедливости, за что им там почет и уважение - они себе крепко накакали в компот и выставили себя полнейшими дураками. И Игнасио просто стал быстро замаливать грехи, спасая репутацию Дома. Кому оказать помощь, чтоб трещины на репутации затереть? Да взять и подыграть стороне демократии, вестимо, пока дома тапками не закидали.)))) А эта сторона - Эамон и СС.

Так что по всему, Хоу чего-то крепко наврал...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом Игнасио во время встречи с Зевом - однозначен в своём отношении к нему. И Зев уверен, что Игнасио врёт или недоговаривает чего-то. А Зев же как раз "помогает демократии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы не демон, Эамон умер бы от яда очень быстро наверное

Да и он не очень молодой он, можно было легко свалить на естественные причины. Он все-таки не последний человек при дворе и его убийство вызовет слишком много подозрений

Изменено пользователем Vader066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при этом Игнасио во время встречи с Зевом - однозначен в своём отношении к нему. И Зев уверен, что Игнасио врёт или недоговаривает чего-то. А Зев же как раз "помогает демократии".

Дело в том. что Зев - нарушил самые писанные пункты устава. Проигравший Ворон обязан что сделать? Самоубиться. Зев - вошь на кожухе - сержантишка или как у них там это называется.... Дом уже его приговорил - за нарушение устава - сержанты устав нарушать не должны. За какую сторону он бы не стал играть - он не должен играть, он должен быть трупом.

Все просто. А у Зева есть 333 повода параноиться - его историю замутил его же вышестоящий офицер... и подставы он ждет какой угодно.

это потом... когда один из грандмастеров поймет, что Зев ему нужен.... на него уже посмотрят как на козырь, а не как на сержанта-дезертира... А пока - он приговорен.

Все логично.

А чего недоговаривает Игнасио - так вполне ясно чего))) То, что Игнасио старается сейчас слепить пулю при плохой игре и не опростоволоситься. Он же не может сказать "нас обманули". Функциональность Дома висит на Дома репутации.

Фактически (у меня не получалось исполнить все условия. кто знает , работает ли оно - поправьте, у меня эта инфа из проходилок) - Игнасио дарит нам последний голос на СЗ, который позволяет обойтись без Аноры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны кто у нас - вот по тому кусочку бека - они вооруженные поборники демократи, согласно собственным уставным заачам...

Я дико извиняюсь, но откуда вообще эта инфа?

Честно говоря, мне завязка Вороны-Эамон кажется притянутой за уши. Разрабы явно не заморачивали себе голову такой многоходовой интригой для игры. Скорее всего - все проще гораздо - Эамона вывел из строя Логейн, Хоу нанял Воронов что бы решить вопрос СС, а поработать на Игнасио игрокам дали так же, как и поработать на Колдри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я дико извиняюсь, но откуда вообще эта инфа?

Честно говоря, мне завязка Вороны-Эамон кажется притянутой за уши. Разрабы явно не заморачивали себе голову такой многоходовой интригой для игры. Скорее всего - все проще гораздо - Эамона вывел из строя Логейн, Хоу нанял Воронов что бы решить вопрос СС, а поработать на Игнасио игрокам дали так же, как и поработать на Колдри.

А я в теме Воронов же вешала кусок бека с биоворевого сайта. Понятно, что это витрина -"защита слабых" и она себя исчерпала по факту давно.. Но они ж все равно ее пользуют и офицально постулируют, что это и есть их цели.

А иначе не вижу логического обуснуя - почему Эамона не убрали нормально. Он действительно - тот камень, о который вся конструкция Хоу - рухнула. И то, что именно тут она и споткнется - было очень вероятно.

Второй вариант - что Хоу был такой дурак, что не подумал, что так может быть... Но на это - не похоже. Слишком много всего он качественно провернул.

Я на вики нашла интересную строчку

Bryce is a popular and respected man whom many say should have been king rather than Cailan.

То есть почему так подчистую снесли Кусландов - оно понятно - Брайса хотели видеть королем. после смерти Кайлана он запрсто мог им стать.

Почему так подчистую не снесли Эамона, а вместо этого стали тратить деньги на то, что без Эамона -ничего сделать не может... Неонятно. Особенно если принять в о внимание слова Хоу (если не слушать искаженный перевод, а оригинал брать). "Я заслужил большего".

И почему Игнасио активировался вобще - тоже непонятно, он активируется только после того как Дом сядет в лужу... (специально поискала условия возникновения квеста).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Эамона как раз "нормально" и убрали! Логейн же его держал на крючке - обезвредил и положил в запас. Понадобился бы Эамон - Логейн бы его воскресил, не понадобился - спи спокойно дорогой товарищ.

Хоу к Эамону вроде вообще не причастен, его Логейн травил напрямую, через Йована.

Угу, Брайса хотели сделать королем. Поэтому Кузей и вырезали - они мешали и Хоу (земли захапать) и Логейну (претенденты на трон).

Но Вороны, ИМХО - тут как пришей кобыле хвост. Пойду в их тему, пруф гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Эамона как раз "нормально" и убрали! Логейн же его держал на крючке - обезвредил и положил в запас. Понадобился бы Эамон - Логейн бы его воскресил, не понадобился - спи спокойно дорогой товарищ.

Как Логейн мог воскресить Эамона, если яд был смертельный, и единственная причина по которой Эамон не умер, это просьба Коннора у демона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что Вороны активируются только после атаки Зеврана, то есть чтоб они начали помогать - им надо сначала проштрафиться. И только потом у них возникает какая-то Гейдеру ведомая мотивация вмешаться.

А что до роли Эамона во всей этой истории - тут еще вот такой интересный факт - практически, без Эамона ни о какой роли Алистера в полититке говорить не прходится. Без слова эрла Ал - никто, нет подтверждений тому, что он сын Меррика. Да и возможность говорить на Совете имеет место быть только у одного ГГ - у Кусланда.

А выходит смешная ситуация, когда типа непонятно сработал ли яд, эрл в агонии, по стране мечутя рыцари ищут Урну... а Хоу сидит и глазами клипает, не понимает что это дело надо закончить... Значит не мог, скорее всего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Логейн мог воскресить Эамона, если яд был смертельный, и единственная причина по которой Эамон не умер, это просьба Коннора у демона

Яд не был смертельным. В игре сказано. Это Йован говорит, если не ошибаюсь. Эамон впал в кому, но у Логейна имелось противоядие. Вот только пацан знать этого не мог, само собой, и заключил сделку с демоном.

Вороны - не помогают. Иначе бы просто отозвали Тала, а не отмахивались "Гильдия заказы не отменяет". Они используют ГГ в своих целях, а не выполняют его цели. И к Эамону они отношения не имеют, зуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не знаю... Почему-то ни одной своей цели, противоречащей целям ГГ мы не нашли. Они сдали нам засаду на нас же... Кто мог заказать Воронам нейтрализацию засады против СС при том, что Риордан в темнице - я представляю с трудом... Скорее это похоже на красивый жест. Мальчишку они спасли без нас - мы там были только отвлекающим фактором.

А свои цели они и преследуют - сев в лужу, восстанвливают свой статус. Иначе смысла объявлять мировую СС у них просто ноль... а Игнасио это делает открытым текстом. Скорее всего, весь смысл этого мероприятия с присыланием записки - именно замять инцидет, все остальное - кружвачики.

А Тальсен... со слов Игнасио - он не за нами поехал))) он за Зевом поехал))) Зевовские огрехи методом "Э... товарищи начальники, а у нас такой план был с самого начала - это военная хитрость" - Тал заминал и раньше)))) Его просто тупо списали в расход и скормили нам. Да и все.

А ровно после совершеия шарка ногой и восстановлня репутации - Игасио исчез и думать о нас забыл. Цель достигута, типа приняли участие на нужной стороне... пионер - всем ребятам пример, ушел решать свои поблемы. Ну и все.

А насчет яда Эмона - это надо просто проверить... я не помню того диалога в деталях..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они и не объявляли мировую - первое испытание Игнасио приводит ГГ... Прямо в лапы солдат Хоу, которые по счастливому совпадению... На ГГ и охотятся. Благодеяние со стороны Игнасио, или попытка "таки выполнить заказ" на СС? Кто сказал, что Воронам надо "восстанавливать статус"? Они ничем себя не опорочили. (Кроме того , что заказ на СС позорно провалили)

Почему переиграли в конце? Хз. Возможно, увидели, что полная задница, а Мору границы не ведомы... И единственная надежда - вот эти два СС, которых они чуть не слили.

А забота о благоденствии Ферелдена, СС, Эамона - вообще ни при чем. Они свои цели осуществляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... я не говорила о благоденствии Ферелдена и о заботе о нем))) я говорила чисто о собственной репутации)))))) Правило: "когда вляпываешься в войну на портящей твой иммидж стороне, главное - вовремя ее поменять."))))))

Эамон - это сторона, поддерживающая иммидж, Хоу - портящая, он к концу придворных разборок уже на международном уровне успел прославиться))))

А разница между "прийти на встречу с друзьями" и "прийти как киллер на зачистку" - она существенна. Собственно, заказ на туда и меняет вектор... поэтому вопрос про "в лапы" - спорный.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выходит смешная ситуация, когда типа непонятно сработал ли яд, эрл в агонии, по стране мечутя рыцари ищут Урну... а Хоу сидит и глазами клипает, не понимает что это дело надо закончить... Значит не мог, скорее всего.

Конечно не мог. Ведь план отклонился от первоначального. Они не учли возможностей Коннора, просто по тому, что нифига в магии не понимают. А получилось, как получилось, демон очень надежно защитил Эамона. Ни весточку от шпиона получить, ни устроить резню, как с Кусландами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... я не говорила о благоденствии Ферелдена и о заботе о нем))) я говорила чисто о собственной репутации)))))) Правило: "когда вляпываешься в войну на портящей твой иммидж стороне, главное - вовремя ее поменять."))))))

Эамон - это сторона, поддерживающая иммидж, Хоу - портящая, он к концу придворных разборок уже на международном уровне успел прославиться))))

А разница между "прийти на встречу с друзьями" и "прийти как киллер на зачистку" - она существенна. Собственно, заказ на туда и меняет вектор... поэтому вопрос про "в лапы" - спорный.

Нет, я все равно не понимаю. Я не понимаю, причем тут Вороны к Эамону, и при чем тут их имидж, хоть убей.

Ну какой имимдж? Где сказано, что они этакие "борцуны за справедливость" и боятся отойти от этого образа - в игре этим не пахнет! В беке (в их теме) - тоже нет ни слова о том, что они "несут демократию" в Тедас.

Единственное, что их могло заставить переиграть - осознание того, что Мор, вопреки заявлениям Логейна - есть и реально опасен, а СС - последняя надежда остановить его.

Поэтому я уверена, что никакого пересечения Эамона с Воронами ни в игре, ни в мыслях сценаристов - не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, перерыла вики вчера - ни черт не нашла по конкретным обвинниям Хоу ни Кусландам, ни Эамону.

Нет, я все равно не понимаю. Я не понимаю, причем тут Вороны к Эамону, и при чем тут их имидж, хоть убей.

Ну какой имимдж? Где сказано, что они этакие "борцуны за справедливость" и боятся отойти от этого образа - в игре этим не пахнет! В беке (в их теме) - тоже нет ни слова о том, что они "несут демократию" в Тедас.

Единственное, что их могло заставить переиграть - осознание того, что Мор, вопреки заявлениям Логейна - есть и реально опасен, а СС - последняя надежда остановить его.

Поэтому я уверена, что никакого пересечения Эамона с Воронами ни в игре, ни в мыслях сценаристов - не было.

Джунай, не важно. в Тедас они чего не несут. У них дома такая репутация, это единственное место, где она им важна - там только недавно гражданская война устаканилась. Их Тедас вцелом мало интересует.Я говорила в том ключе, что им совершенно не нужно было, чтоб дома о них говорили, что он поддерживали Денеримского Мясника и проворонили Мор. И выгодно обратное. Вот они и поменяли ставки. Быстро изобразили реверанс и ушли. Ну две партии в игре - одна это Логейн и Хоу, вторая - Эамон и СС (глава этого блока - таки Эамон, СС в политике - не пришей кобыле хвост ).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но при это для того, чтоб убрать основного своего оппонента - Эамона, которых хорошо защищен гвардией, сидит в замке, а не шастает где ни попадя... нанял кустаря Йована, котрый все дело ему провалил.

Эамона, по словам Гейдера, "клал" не Хоу, а Логейн, причём клал именно "не насмерть". Хоу бы точно его не пощадил.

Что до Кузь-- Кузи умудрились остаться единственными тейрнами после орлесианской оккупации. Соответственно, Хоу легко мог использовать этот довод для воздействия на Логейна. А у него к Кусландам личные счёты-- когда-то они были вассалами Хоу, а потом взяли и послали их куда подальше, после чего со времем стали тейрнами, а Хоу остались баннами средних размеров. То есть Хоу хочет восстановить "историческую справедливость".

Дом Воронов исправлял подмоченную репутацию... Возможно. Как-никак, четвёртый Мор хорошо так отделал Антиву, и память о Стражах-победителях там наверняка жива. Поэтому Вороны и не желали брать заказ-- один только самоубийца нашёлся. Игнасио вряд ли в Ферелден ради этого приехал-- он со своим братом-торговцем в Денериме давно ошивается. Наверняка "держит руку на пульсе" и знает политическую ситуацию куда лучше, чем Зев, который брал заказ. Почему начинает работать на противоположную Логейну сторону? Возможно, репутация дома, а дела Логейна+Хоу им чести не делают. Возможно, здравый смысл: хоть Антива далеко, если Мор схрумкает Ферелден, он может доползти до Антивы, значит, нужно оказать некую поддержку Серым Стражам или хотя бы спутать карты их противникам. В любом случае, для меня он герой со знаком плюс, несмотря на его наезды на Зеврана. Впрочем, Зевран начинает первый. В ответ Игнасио бьёт его по самому больному-- напоминает о роде занятий его матери (лохализация, правда, этот намёк упустила-- перевела эту фразу как "сукин сын", тогда как он называет его "шлюхиным сыном").

Эх, как же хочется в Антиву, узнать побольше о Воронах...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него к Кусландам личные счёты-- когда-то они были вассалами Хоу, а потом взяли и послали их куда подальше, после чего со времем стали тейрнами, а Хоу остались баннами средних размеров. То есть Хоу хочет восстановить "историческую справедливость"

Там кроме этого причина есть. Вот это рассказывает юным Кусландам библиотекарь:

Нелады между Кусландами и Хоу начались во времена орлесианского ига. Центром тэйрнира тогда была портовая деревушка Харперз-Форд, и Тарлетон Хоу был ее эрлом. И хотя ему было уже под девяносто, он оставался таким же резким и противным, как дешевый эль. Твой дед в открытую поддерживал восставших, тогда как Хоу оставался на стороне Орлея. И твоя семья была вынуждена захватить Харперз-Форд, пока не стало слишком поздно.

А это выдержка из кодекса DAA:

Во время оккупации эрл Тарлетон Хоу, отец Рендона, принял сторону орлесианцев. После нескольких ожесточенных сражений с мятежниками город Харперз-Форд — застава, которой командовал Тарлетон Хоу, — был захвачен Кусландами из Хайевера. Тарлетона повесили.

То есть личные счеты Хоу к Кусландам были довольно серьезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эамона, по словам Гейдера, "клал" не Хоу, а Логейн, причём клал именно "не насмерть". Хоу бы точно его не пощадил.

Что до Кузь-- Кузи умудрились остаться единственными тейрнами после орлесианской оккупации. Соответственно, Хоу легко мог использовать этот довод для воздействия на Логейна. А у него к Кусландам личные счёты-- когда-то они были вассалами Хоу, а потом взяли и послали их куда подальше, после чего со времем стали тейрнами, а Хоу остались баннами средних размеров. То есть Хоу хочет восстановить "историческую справедливость".

Дом Воронов исправлял подмоченную репутацию... Возможно. Как-никак, четвёртый Мор хорошо так отделал Антиву, и память о Стражах-победителях там наверняка жива. Поэтому Вороны и не желали брать заказ-- один только самоубийца нашёлся. Игнасио вряд ли в Ферелден ради этого приехал-- он со своим братом-торговцем в Денериме давно ошивается. Наверняка "держит руку на пульсе" и знает политическую ситуацию куда лучше, чем Зев, который брал заказ. Почему начинает работать на противоположную Логейну сторону? Возможно, репутация дома, а дела Логейна+Хоу им чести не делают. Возможно, здравый смысл: хоть Антива далеко, если Мор схрумкает Ферелден, он может доползти до Антивы, значит, нужно оказать некую поддержку Серым Стражам или хотя бы спутать карты их противникам. В любом случае, для меня он герой со знаком плюс, несмотря на его наезды на Зеврана. Впрочем, Зевран начинает первый. В ответ Игнасио бьёт его по самому больному-- напоминает о роде занятий его матери (лохализация, правда, этот намёк упустила-- перевела эту фразу как "сукин сын", тогда как он называет его "шлюхиным сыном").

Эх, как же хочется в Антиву, узнать побольше о Воронах...

Спасибо за пояснение. Дошло, наконец! Мор и есть причина. Само собой, взяв заказ на СС, они поддержали то, что чуть не угробило Антиву в свое время. Поспособствовали развитию Мора, грубо говоря. Тут скорее не репутация, а уже забота о безопасности собственной страны идет.

Но вот дяде Эамону я не верю. Не доверяю ему. Слишком уж он к власти рвется, и кажется не о благе Ферелдена он заботится. А надеется юного короля за ниточки дергать.

То есть личные счеты Хоу к Кусландам были довольно серьезными.

Да, там все сурово. Древняя кровная вражда. Ну что ж "Как поступили вы, поступят так и с вами". В эпилоге за Кузю прошу у Аноры всегда только одно - уничтожение рода Хоу.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем Мро - это не единственная причина. Мор - это повод. Им пользовались вобще все описаннве государства (Невара и Ривейн не отписаны. поэтому не понятно). Причем каждый - по своему. Почему и как - я прыг в тему Тедаса. там объясню, почему у Эамона как политической партии были на тот момент все шансы уцелеть. а у Хоу с Логейном - не очень. Даже если не брать принцип "добро побеждает зло"))) - это принцип сказки)))

http://www.bioware.ru/forum/topic/2271/page__st__330

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эамона, по словам Гейдера, "клал" не Хоу, а Логейн, причём клал именно "не насмерть"

Это, кстати, и объясняет то, что Эамон остаётся жив после ухода демона, которые типа поддерживал его жизнь.

То есть Хоу хочет восстановить "историческую справедливость".

Что характерно, если бы мы играли за ГГ с таким обоснуем, никто бы и не подумал брать словосочетание историческая справедливость в кавычки) Потому что реально так и было.

и кажется не о благе Ферелдена он заботится. А надеется юного короля за ниточки дергать.

Ну короля за ниточки дёргать тоже можно ради блага ферелдена, как он сам его понимает. Там все по своему это благо понимают. Эамон зырит в сторону Орлея, и поэтому мне не нравится.

Да, там все сурово. Древняя кровная вражда.

Меня удивляет, что Брайс и Рэндон стали друзьями. Рэндон понятно, притворялся. но Брайс. зная историю, так повёлся? Почему интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет, что Брайс и Рэндон стали друзьями. Рэндон понятно, притворялся. но Брайс. зная историю, так повёлся? Почему интересно?

Какую именно?! Рэндон присоединелся к ним против Орлея и их не предавал еще. Воевали они с Брайсом бок о бок. А еще Алистера в инфантилизме обвиняют. Брайс доверял тому, кто сражался вместе с ним, Мэрик доверял Логейну и бла-бла-бла, потому что шли вместе против общего врага. Диалог есть у ГГ, с Брайсом, мол, может не уводить всех. А тот отвечает, что оставляет имение на мать и младшего и верит в их силы, но против Мора. Ему и в голову не могло прийти, что в такой момент Рендон может захотеть какого-то реванша за дела давно минувших дней, при том, что Хоу (поддержав Орлей) сами виноваты в потере своих владений, а Рэндон и без того был награжден сохранением кусочка было собствеености за свою ПРЕДАНность общему делу.

Если хотите, Брайс, был "таким же ослом, как и" потомки Каленхада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...