Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Асока Тано / Ahsoka Tano

Рекомендуемые сообщения

А что за второй раз был?

А его не было и быть не может, Вейдер теперь - ученый, в печке печеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до ТЬФУ Вейдер был отмечен наличием тайного ученика по имени Тао, насколько я читал где-то.

Когда Вейдер узнал о сыне, Тао ему стал не нужен. Учитель и ученик поссорились. Каким-то образом Император узнал о том, что Вейдер втайне обучал другого ученика и приказал убить Тао. То ли Вейдер подчинился, то ли Сидиус взял по контроль кибернетическое тело Вейдера, но удар был нанесен. Вейдер отправился на Татуин, чтобы похоронить Тао. На планете на Вейдера напали тускены, и один бы вот-вот убил бы ситха, если бы Тао не закрыл собой учителя. Перед смертью Тайный Ученик завещал Вейдеру освободиться от гнета Темной Стороны и Сидиуса. Такая вот печальная история, не знаю, насколько это канонично.

Не знал такого. Интересно было бы почитать об этом. Не подскажешь, где можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал такого. Интересно было бы почитать об этом. Не подскажешь, где можно найти?

Я без понятия, что именно за первоисточник у этой истории, прочел я это в экскурсе по истории ДДГ в журнале "ЛКИ", но сей рассказик у них путается в каноне. Есть у меня даже мысль, что они упомянули у раннем концепте "Силы Необузданной". Июль, Август и Сентябрь 2007 года - в этих трех номерах ЛКИ есть история ЗВ в форме сказочки, рассказанной учителем падавану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, что именно за первоисточник у этой истории, прочел я это в экскурсе по истории ДДГ в журнале "ЛКИ", но сей рассказик у них путается в каноне. Есть у меня даже мысль, что они упомянули у раннем концепте "Силы Необузданной". Июль, Август и Сентябрь 2007 года - в этих трех номерах ЛКИ есть история ЗВ в форме сказочки, рассказанной учителем падавану.

Эта история с якобы учеником Вейдера - неканон, первоисточник - в принципе неканоничная серия "Бесконечность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта история с якобы учеником Вейдера - неканон, первоисточник - в принципе неканоничная серия "Бесконечность".

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - ничто" (с). Вот так и ждал подобного откровения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - ничто" (с). Вот так и ждал подобного откровения.

Ну уж извини, если огорчил. По мне, так лучше бы это и был канон, тогда бы не было никакого ТЬФУ-бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извини, если огорчил. По мне, так лучше бы это и был канон, тогда бы не было никакого ТЬФУ-бреда.

Кстати, я придумал следующую логическую цепочку:

1) Асока - ученица Энакина.

2) Старкиллер - ученик Вейдера

3) Асока и Старкиллер держат меч обратным хватом.

4) Энакин и есть Вейдер.

Вывод 1: Все ученики Вейдера держат меч обратным хватом.

5) Реван тоже держал меч обратным хватом.

Вывод 2: Реван - ученик Вейдера :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можетк наоборот Реван научил Эни обратному хвату.И Вейдерович его тайный агент засланный в будущее.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можетк наоборот Реван научил Эни обратному хвату.И Вейдерович его тайный агент засланный в будущее.

Реван не мог научить Эни обратному хвату, так как сам Реван никогда не знал, что применяет обратный хват, он и про свой зеленый меч не знал DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так же не знал, что у него есть синий, желтый, серебристый ипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Агa, a Энaкин нe знaл что у нeго в учeникaх были Стaркиллeр и Асокa.)

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага тем более что обратный хват применяли в основном ситхи в своем варианте техники Шьен.Выходит Асока - ситх?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Асоки я вообще не видел ни одного джедая, который бы так держал меч. Это действительно какая-то нетрадиционная техника для Ордена, и подозрительно то, что Асоку именно так обучали обращаться с мечом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Асоки я вообще не видел ни одного джедая, который бы так держал меч. Это действительно какая-то нетрадиционная техника для Ордена, и подозрительно то, что Асоку именно так обучали обращаться с мечом

В Расширенной Вселенной одним из пользователей обратного хвата или его подобия был Никкос Тайрис, Темный Джедай, который был остановлен Нейа Халкионом.

Ничего подозрительного в том, что Асока самостоятельно изучила обратный хват, нет. Световые посохи тоже считались прерогативой темных джедаев, но были распространены в Ордене. Асока занималась с Цинном Драллигом или еще каким инструктором, который увидел, что у девочки талант в этом стиле, а поэтому глупо его не развивать.

Но если выгрузиться из Вселенной ЗВ и глянуть с точки зрения землянина, то обратный хват - это дешевый способ выпендрить персонажа. Нужна какая-то изюминка, Сэм Джексон захотел для героя уникальный цвет меча, Дарт Мол запомнился световым посохом, а кто-то захотел выделить Асоку и Старкиллера из общей массы обратным хватом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я, когдa впeрвыe увидeл кaртинку Стaркиллeрa, стоящeго рядом с Вeйдeром, нa коробкe пирaтского дискa, подумaл что он мeчeм обрaтным хвaтом дeлaeт сeбe хвост)))

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световые посохи тоже считались прерогативой темных джедаев, но были распространены в Ордене. Асока занималась с Цинном Драллигом или еще каким инструктором, который увидел, что у девочки талант в этом стиле, а поэтому глупо его не развивать.

Двухклинковые мечи ко времени в фильмов в Ордене уже не использовались. Что же до обратного хвата как стиля, то собственно стиля как такового здесь не вижу, ибо обратный хват не удобен и будет лишь создавать дополнительные сложности в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре для консолей "Месть Ситхов" были джедаи с двуклинковыми мечами, в Батлфронте два тоже в Храме были такие джедаи. В "новых" ВК у магистра Крелла были аж два световых посоха.

Что же до обратного хвата, то мне тоже он кажется жутко неудобным, но какой-то товарищ здесь утверждал, что обратным хватом удобно проводить защитные приемы, а во время атак Асока переходила к обычному хвату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре для консолей "Месть Ситхов" были джедаи с двуклинковыми мечами, в Батлфронте два тоже в Храме были такие джедаи. В "новых" ВК у магистра Крелла были аж два световых посоха.

В курсе, но на мой взгляд это лишь издержки геймплея в играх, чтобы показать индивидуальность каждого джедая, ВК же считаю антиканоном. Почему тогда больше нет нигде этих световых посохов?

В принципе можно допустить пожалуй, что кто-то их и использовал, но это было настолько редкое и единичное явления, в отличие от джедаев до Руусанской реформы, что можно такие случае даже не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда больше нет нигде этих световых посохов?
Весь идиотизм ситуации в том, что теперь их могут начать совать во все дыры. В новелизации "Скрытой Угрозы", если переводчик не приврал, Квай-гону оружие Мола показалось диковинкой. Но в РВ посох стали давать сначала джедаям Новой Республики, потом - рыцарям старой, не говоря о ситхах. У Карпишина в "Правиле Двух" у противника Занны был посох, как и у нее, это уже после Руусанской Реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так обратный хват удобен только с ножем или короткими клинками, что позволяет проводить резкие колющие удары.В отношении стандартного светомеча - это очень неудобно по моему мнению.Да и Старкиллер чередовал обратный хват с обычным в своих комбинациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не следует забывать, что световые мечи сосредотачивают свой вес в эмиттерах, лезвия веса не имеют, хз, как этот фактор влияет на удобство обратного хвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новелизации "Скрытой Угрозы", если переводчик не приврал, Квай-гону оружие Мола показалось диковинкой.

Это тоже странно, Квай-Гон ведь должен был знать, что среди адептов ТС такое оружие вполне может быть распространено, ведь оно не настолько редко, как скажем, световой хлыст.

У Карпишина в "Правиле Двух" у противника Занны был посох, как и у нее, это уже после Руусанской Реформы.

Можно лишь предположить, что ещё какое-то время данный вид светошашки джедаи использовали.

Оффтопим, с этим лучше в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до обратного хвата, то мне тоже он кажется жутко неудобным, но какой-то товарищ здесь утверждал, что обратным хватом удобно проводить защитные приемы, а во время атак Асока переходила к обычному хвату.

Ну, если почитать про Соресу, конкретно про то, что клинки во время обороны находятся очень близко к телу, то обратный хват действительно должен быть удобен для защиты.

Я считаю, что чем больше разнообразия в таком вопросе, как фехтование - тем лучше. Пусть будут посохи, обратный хват, пики и прочая экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Расширенной Вселенной одним из пользователей обратного хвата или его подобия был Никкос Тайрис, Темный Джедай, который был остановлен Нейа Халкионом.

Ничего подозрительного в том, что Асока самостоятельно изучила обратный хват, нет. Световые посохи тоже считались прерогативой темных джедаев, но были распространены в Ордене. Асока занималась с Цинном Драллигом или еще каким инструктором, который увидел, что у девочки талант в этом стиле, а поэтому глупо его не развивать.

Но если выгрузиться из Вселенной ЗВ и глянуть с точки зрения землянина, то обратный хват - это дешевый способ выпендрить персонажа. Нужна какая-то изюминка, Сэм Джексон захотел для героя уникальный цвет меча, Дарт Мол запомнился световым посохом, а кто-то захотел выделить Асоку и Старкиллера из общей массы обратным хватом.

Обратный хват - это круто. :yes3: Понты такие, ух! Солидно выглядит.

Как по мне, так обратный хват удобен только с ножем или короткими клинками, что позволяет проводить резкие колющие удары.В отношении стандартного светомеча - это очень неудобно по моему мнению.Да и Старкиллер чередовал обратный хват с обычным в своих комбинациях.

Обратный хват - это, как правило, примета техники Шиен ситхов. Она, вроде как, основана на тактике ведения боя с превосходящим числом противника. Якобы бластеры легче отбивать, и защищаться против нескольких соперников с мечеподобным оружием. Но для дуэлей одни на один, она, конечно, не годится. Хотя и с ней ребята неплохо справлялись со своими задачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный хват - это, как правило, примета техники Шиен ситхов. Она, вроде как, основана на тактике ведения боя с превосходящим числом противника. Якобы бластеры легче отбивать, и защищаться против нескольких соперников с мечеподобным оружием. Но для дуэлей одни на один, она, конечно, не годится. Хотя и с ней ребята неплохо справлялись со своими задачами.

Вот Старкиллер и применял обратный хват, чередуя его с прямым.При обратном хвате хорошо наносить колющие удары назад ну или пытаться проткнуть противника сверху(как Малгус).А вообще если подумать, то при обратном хвате удобно чередовать режущие и колющие удары, но опять же предпочтительней коротким клинком.Кстати - один из мечей Асоки по моему как раз короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...