Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы не глумились тужились оправдать нашу невинную крошку Моринт, сравнивая с ужасной и кровожадной Самарой (которая даже красное носит, подобно Морд-Сит, чтобы кровища (явно не азарийская) не была заметна при пытках очередной жертвы юстициара), непорочное дитя по-любому кончает плохо. В отличие от сестёр, точнее одной выжившей, прогнувшейся под систему. Любое трактование достоинств и недостатков Моринт упирается в труп на Омеге или в Баньши на Земле. В первом случае Шепард поступает, основывая свой выбор на здравом смысле и не подвергая опасности свой экипаж. Независимо от отношения к Самаре, да и парагон/ренегат никогда мною не определялись адекват/неадекват. Во втором случае сыграло роль любопытство Шепарда и его безответственность. Ему приходится рисковать, пробуждая Гранта, включая Гета или не отругав Джокера за СУЗИ, но это связано с необходимостью и поиском союзников, а не обменом шила на мыло (если считать Самару и Моринт равноценными), при обстоятельстве, что шило крепко удерживается в руке, в то время как мыло вечно стремится из руки выскользнуть, а нагнувшись за ним, рискуешь...

Могу ещё понять, когда мы встречаем Легиона и Джек в качестве безвольных врагов, но это следствие решений Шепарда, во власти которого такое будущее предотвратить. Моринт остаётся таковой и в жизни, и в смерти. Оправдывать её существование - ещё куда не шло, но деятельность - как минимум дело неблагодарное.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой однобокий персонаж как Моринт может вызывать какие-либо дискуссии? Она ведь пустышка, и явно вводилась лишь для раскрытия характера Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самаре некогда разыгрывать из себя детектива, надо действовать быстро, а не тратить время на due process, что к ней вообще никакого отношения не имеет:

Правильно, и она делает ВСЁ, чтобы основную цель провалить.

На пальцах - это Самаре крупно повезло, что Моринт не имела никаких деловых связей с "затмением". А будь она в неких деловых контактах - всё, след бы выстыл сразу. Ибо та же Васэ стукнула бы: "Шухер, за тобой юстициар идёт, нычься".

Никого Анайя из "зоны опасности" не убирает, кроме бандитов, потому как ни для кого другого Самара опасности и не представляет. Если бы представляла, Анайя умерла бы сразу, даже не договорив насчет задержания, а Самара пошла бы дальше.

Угу, не представляет. Ну совсем не представляет?

Ладно, примем по умолчанию, что на Иллиуме можно различить, где совсем уж законопослушный, а где завязанный в криминал (неважно, сознательно или нет). Ок (хотя это тоже... вопрос). А теперь - внимание!

Помните, как Самара наёмницу выкидывает? А теперь меняем картинку всего лишь в одном пункте - добавляем там, куда падает наёмница, честного (кристально честного, просто прошедшегося не по той улице) гражданина. Скажем, волуса какого, которого Самара не заметила. Что будет с гражданином? Ничего хорошего, так точно.

Методы Самары - само по себе опасность для тех, кто оказался рядом. И даже в бандах не всё так однозначно, как кажется. Именно потому Анайя так... неодобрительно относится к юстициару - она коп, она знает, что закрывать (а уж тем паче стрелять) гражданина следует при наличии доказательств. Самара же своими манерами героя Микки Спиллейна уничтожает саму возможность закрыть тех, кто умудрился не попасть под юстициара. И эти несознательные граждане будут дальше убивать, торговать наркотой и так далее. Ибо возможность на них выйти уничтожена бронедекольте с манерами носорога. Что там с "невинные не должны пострадать"? Ах да, у Самары свой психоз, ей надо Моринт поймать (причём она делает это так бездарно, что ловила бы её до смерти от старости).

О мотивах и действиях. Понимаете ли... как бы так попроще... всё это из метагейминга мы более-менее знаем. Но и то - наши дружки не такие уж непогрешимые, мало ли кого они грохнули по ошибке? Вот поэтому и наши сопартийцы, и сам убергеройский коммандер с точки зрения закона ВСЕГДА весьма сомнительны.

И всё-таки. Что касается Джек (не переводите на Тейна и Гарруса). Она - именно убийца. Именно ловит кайф от убийства. И никакой робингудчины. См. диалоги на лоялке (конкретно, если мне склероз не изменяет, пятно крови на арене).

Её такой сделали. Моринт такой родилась.

Джек мы можем "одомашнить" несколько. Моринт - нет. Такова воля судьбы (и биоварей). Вот и вся разница.

*для некоторых малоадекватных граждан отмечу, что Джек я очень даже люблю*

Проблема в том, что Моринт становится международной преступницей. Она далеко не только азари мочит и далеко не рядовых, когда она с художников вдруг на политиков переключится одной Богине известно. По идее, если бы не большой ардат-якши-секрет, то её поимкой должна заниматься некая СБЦ... Учитывая исключительную силу Моринт - её должен ловить Спектр, да вот беда в Совете то ни про каких ардат-якши знать не должны, а иначе полетят азари с мировой арены в след за кварианцами. Им просто остальные расы перестанут доверять из-за способностей ардат-якши к одурманиванию... По этому на дело назначается азарийский спектр-юстициар, такие вот пироги с котятами.

В принципе согласен.

Но это не отменяет того, что юстициар имеет право на курощение только азари, попытка же курощения представителя иной расы в типичном для Самары (и нас, кстати) стиле "мой револьвер быстр" приведёт исключительно к эпическому дипломатическому конфликту и не менее эпическому юридическому казусу, от которого Республикам будет ОЧЕНЬ кисло. Сами, конечно, со своим "поднять воротники, за нами слежка" ступили, но мы-то говорим о конкретной картинке.

Поэтому Анайя приветствует вмешательство спектра (который может хоть азари, хоть кварианцев, хоть турианцев с элкорами валить - проблемы будут у Совета). Ну и она, кажется, заметила, что спектр действует более профессионально, чем юстициар, значит, есть шанс, что бардак ограничится преступными элементами.

В виду того, что дело происходит на Омеге на законность рассчитывать трудно. Но как мне помнится, делом Моринт правоохранительные органы не занимались, мать художницы сетовала на то, что ни кто не поверил в убийство её дочери. Соответственно ни каких официальных мер даже не предпринималось.

За отсутствием таковых на Омеге.

ещё один труп, эка невидаль... Арии, как мы помним, пофиг ("не меня же она соблазнить пыталась" (с)

У Когтей, Гаворна и прочих в том же духе и так дел по уши или что там у кого есть.

Моринт, как раз в бунтарском азарийском возрасте. Что с ней будет в возрасте матроны, даже подумать страшно. Т.к. азари с возрастом реально матереют и оседают в некоей точке стабильности.

По календарю она уже лет сто с гаком в матроне (в среднем в возраст матроны переходят в 300-350 лет, Моринт 440). Но "возрасты" азари тесно связаны со сменой психологии - и тут психология идёт впереди. Грубо, возрасты азари - соответствие Ликам Атаме.

Есть мнение, что ардат-якши в "свободном плавании" сие не вполне касается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой однобокий персонаж как Моринт может вызывать какие-либо дискуссии? Она ведь пустышка, и явно вводилась лишь для раскрытия характера Самары.

Тут "дискуссия" не о Моринт походу. Скорее народе офигевает со способностей некоторых людей эм... воздвигать храм маньяку на костях и грехах других персонажей. Оно ж как получается, если у всех вокруг есть скелеты в шкафу, то больная на всю голову маньячка выглядит пушистей и белее. Ну а уж если вы (мы все, кто не согласный) соизволите поиграть в игру, выучите матчасть, английский язык и толковый словарь, то может быть поймёте эту милашку и не будете её так уж осуждать. Она рыжая, честная, влюблённая несчастная, обездоленная и порядочная. Она убивает, да. Но все же там такие. Особенно бесчувственная, дурная, плохая мать - Самара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой однобокий персонаж как Моринт может вызывать какие-либо дискуссии? Она ведь пустышка, и явно вводилась лишь для раскрытия характера Самары.

Бубубу. Моринт - не раскрытый загубленный персонаж. Нам дали возможность выбирать между ней и Самарой - значит, она больше, чем "персонаж для раскрытия" (таковой является сестра Миранды, например), но она совершенно не дотягивает до полноценного сопартийца из-за отсутствия перспективы развития. Её промежуточное положение, не раскрытый потенциал, а так же мнение о ней как о "пустышке" и порождают споры ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, как Самара наёмницу выкидывает? А теперь меняем картинку всего лишь в одном пункте - добавляем там, куда падает наёмница, честного (кристально честного, просто прошедшегося не по той улице) гражданина. Скажем, волуса какого, которого Самара не заметила. Что будет с гражданином? Ничего хорошего, так точно.

"Самара сделает всё, чтобы защитить невиновного." Цитата из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самара сделает всё, чтобы защитить невиновного." Цитата из игры.

На совсем средних пальцах - невиновный может попасть под "случайный выстрел". А Самара где видит бандюка, там и кидается курощать.

Ну и да, сквозь стены и непрозрачные стёкла она видеть немного не умеет. Сквозь пол тоже. Я понимаю, у неё бронедекольте, но оно не даёт свойств рентгена : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самара - убийца_нельзя_помиловать, потому что !внимание! если бы, ну чисто гипотетически, где-то за стеной обретался волус, Самара его убила бы выкинутым биотикой телом. Настоящий джастикар должен был взять наёмницу под белы рученьки, вывести в чисто поле, проследив, чтобы никаких волусов поблизости не бегало, допросить там в присутствии прокурора, а потом сдать на милость властям, не забыв зачитать права и сервировать стол с чаем и печеньками. Ну а поскольку она так не сделала, и гипотетическая смерть гипотетического волуса всё так же не исключена, то Самара - фукака.

Пардон, вынуждена покинуть этот цирк. Вернусь, когда трава отпустит. Надеюсь, концентрация бреда в топике снизится

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васэ стукнула бы: "Шухер, за тобой юстициар идёт, нычься".

Бы? Breaking news: Моринт бежит с Иллиума именно от Самары и именно с помощью мерков. Остальное я скипну, sorry. Из пустого в порожнее уже пошло, не говоря о фантастических сценариях. Про Джек только отмечу, что она не такая же, как Мори—она не охотится на людей ради кайфа, к-й, третий раз говорю, от убийства в бою ловят все, на адреналине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара - убийца_нельзя_помиловать, потому что !внимание! если бы, ну чисто гипотетически, где-то за стеной обретался волус, Самара его убила бы выкинутым биотикой телом. Настоящий джастикар должен был взять наёмницу под белы рученьки, вывести в чисто поле, проследив, чтобы никаких волусов поблизости не бегало, допросить там в присутствии прокурора, а потом сдать на милость властям, не забыв зачитать права и сервировать стол с чаем и печеньками. Ну а поскольку она так не сделала, и гипотетическая смерть гипотетического волуса всё так же не исключена, то Самара - фукака.

На совсем средних пальцах:

Взять наёмницу было раз плюнуть и без бросков в неизвестность (а сломала бы она шею, кого бы Самара геройски топтала, чтоб себя потешить?). Отключить коммуникатор, откантовать к Анайе и предложить те же "баш на баш", что и с кэпом. Только по принципу "я даю вам возможность вынести банду, а вы даёте мне данные. Пока дерёмся с бандой - я бью бандюг, потом расходимся. Если вижу. что вы за бандюков - уж не взыщите, кокну".

Всем было бы хорошо.

Но до вас, кажется, не доходит, что Самара - это тупо "мой револьвер быстр". то есть - по факту - абсолютно бесполезное для сохранения законности нечто. Или даже вредное. Потому что для реальной "защиты невинных" надо было не танцульки на горле устраивать, а нормальный допрос в нормальном месте.

Бы? Breaking news: Моринт бежит с Иллиума именно от Самары и именно с помощью мерков. Остальное я скипну, sorry. Из пустого в порожнее уже пошло, не говоря о фантастических сценариях. Про Джек только отмечу, что она не такая же, как Мори—она не охотится на людей ради кайфа, к-й, третий раз говорю, от убийства в бою ловят все, на адреналине.

Она им никто и звать её никак, просто пассажирка.

Повторяю - суть в том, что Самаре крупно повезло, Моринт не заключала никаких деловых соглашений с "затмением", только место на корабле купила.

Насчёт Джек - вы не правы, и сама Джек об этом неоднократно сообщает. С помощью введения наркотиков после убийства и наказаний за недостаточную жестокость у неё создали именно что зависимость от убийств, пусть и в лёгкой форме.

Пруф - повторяю, лоялка Джек, разговор у пятна крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же хорошо, что Шепарду в голову такие сравнения не лезли. По крайней мере, моему. :) А то я представил себе жуткую картину, в которой Шепард не только выбрал Моринт, потому как Самара намного хуже, но и приведя даму на Нормандию, поставил десантную группу (кроме Гранта, возможно) к стенке и расстрелял, основываясь на той же логике, которой руководствовался относительно Самары и её методов. Это как раз то, что называется белое это чёрное, а верх - низ, лишь бы всё гладко стелилось. Что за поразительность!? Концентрация травы в теме действительно зашкаливает. :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубубу. Моринт - не раскрытый загубленный персонаж.

Эт все равно что сказать: Бубубу, Микки и Мэллори—не раскрытые загубленные персонажы.

суть в том, что Самаре крупно повезло, Моринт не заключала никаких деловых соглашений

Суть в том, что Моринт уже знала о Самаре, потому леденящая вероятность того, что Васэ сообщила бы Моринт о Самаре, немножко того. Ась?

Пруф - повторяю, лоялка Джек, разговор у пятна крови.

I still get warm feelings during a fight. Вот и все, что она там говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 3:18 не заметили? Как бы там ДВЕ реплики. Сначала выясняем, что ей давали за драку (и получается, что наркоту), а потом уже процитированное вами.

Суть в том, что Моринт уже знала о Самаре, потому леденящая вероятность того, что Васэ сообщила бы Моринт о Самаре, немножко того. Ась?

Я вас умоляю, не ведите себя в стиле некоторых других... товарищей в теме.

Моринт знает, что Самара на Иллиуме. Но Моринт не знает, что Самара выяснила название корабля и маршрут. Учитывая же манеру расследования Самары - никогда бы она не выяснила.И да, Моринт обосновалась на Омеге, не зная, что Самара в курсе этого факта. Знала бы - тщательней замела бы следы (её не по жертвам выследили, кстати, наводку на жертву нам Ария даёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 3:18 не заметили? Как бы там ДВЕ реплики. Сначала выясняем, что ей давали за драку (и получается, что наркоту)

Так важно то, что было или то, что есть? Я думаю, важно второе. Заметьте так же, что речь идет о натаскивании на нападение и бой, а не то, что делает Мори.
Моринт знает, что Самара на Иллиуме. Но Моринт не знает, что Самара выяснила название корабля и маршрут.
И не могла узнать, потому как сперва умирают все, кто мог чего-то кому-то сообщить, а уж потом Самара выясняет. Хотя ее скачок на Омегу меня всегда умилял, и
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эт все равно что сказать: Бубубу, Микки и Мэллори—не раскрытые загубленные персонажы.

Сумасшедшая маньячка не будет подчиняться человеку, не будет жертвовать собою на суицидальной миссии из одной лишь благодарности Шепу, она не будет писать письма сёстрам и выражать сочувствие, она бы просто взяла да и переимела бы весь экипаж Нормандии. Мы очень мало знаем о ней, лишь то, что у неё особая генетическая болезнь , которая позволяет ей манипулировать живыми существами и убивать во время слияния, и по мелочи - она любит скульптуру и музыку. И даже взяв её на борт, мы ничего больше не узнаём -__- Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "адрат-якшинских" ген, даже Самара гордилась ею (уж явно не тем, что Моринт - убийца, а тем, что она непокорная, сильная, находчивая, она не сдаётся и пр.)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедшая маньячка не будет подчиняться человеку, не будет жертвовать собою на суицидальной миссии из одной лишь благодарности Шепу, она не будет писать письма сёстрам и выражать сочувствие, она бы просто взяла да и переимела бы весь экипаж Нормандии. Мы очень мало знаем о ней, лишь то, что у неё особая генетическая болезнь , которая позволяет ей манипулировать живыми существами и убивать во время слияния, и по мелочи - она любит скульптуру и музыку. И даже взяв её на борт, мы ничего больше не узнаём -__- Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "адрат-якшинских" ген, даже Самара гордилась ею (уж явно не тем, что Моринт - убийца, а тем, что она непокорная, сильная, находчивая, она не сдаётся и пр.)

Сейчас нам сообщат, что она пошла на суицидку ради того, чтобы потом скушать лично Шеп/а.

Мне уже встречался товарищ, который утверждает, что ежели брать на борт Моринт, то она мешает Шеп/у запрыгнуть в шлюз в финале суицидалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедшая маньячка не будет

Фильм вы очевидно не видели. Ну, ладно. My point still stands: Morinth is a natural born killer in every sense of the phrase.

Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "адрат-якшинских" генов

"Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "совершенных" генов".

"Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "церберовских" генов."

"Персонажа могли бы раскрыть, показать его личность не только в свете его "кроганских" генов." Get it? Come on, of course you get it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм вы очевидно не видели. Ну, ладно. My point still stands: Morinth is a natural born killer in every sense of the phrase.

Видели. Не согласны с вами.

Всё?

И да, остальных раскрывают (не в двойке, так в тройке - это Грюнта касается).

Ну и так, на секундочку, о том, откуда кто знает о передвижениях юстициара - наёмница, которую она через стекло швыряет, в броне. Не, конечно, можно считать, что вот у этой наёмницы, единственной на весь МЕ2, коммуникатора не было...

Но, может, хватит пытаться найти хоть какие-то оправдания чудовищному непрофессионализму Самары и столь же чудовищному фейлу Брукс, которая нам эту даму в рекруты подсунула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели. Не согласны с вами.

С чем именно не согласны-то?

И да, остальных раскрывают (не в двойке, так в тройке - это Грюнта касается).

Гранта касается э-э, что именно?

Ну и так, на секундочку, о том, откуда кто знает о передвижениях юстициара - наёмница, которую она через стекло швыряет, в броне.

И чего она знает, не понял? Давайте-ка я вам кратенько напомню разговор: сперва пытались нажать на то, что Васэ рассказала бы Моринт о Самаре, потом внесли фикс—рассказала бы Моринт о том, что Самара в курсе, на каком корабле та смылась. Но информацию о корабле Самара получает буквально с трупа Васэ. Каким именно образом и кто сообщил бы Моринт о чем бы то ни было? Васэ траслировала бы бой в прямом эфире или что вы пытаетесь сказать намеками на комм?

может, хватит пытаться найти хоть какие-то оправдания чудовищному непрофессионализму Самары

That's just fucking perfect. Вы поднимаете тему, ни единого невыдуманного аргумента в защиту привести не можете, как вдруг. Остыньте, а? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "совершенных" генов".

"Персонажа могли бы раскрыть, показать её личность не только в свете её "церберовских" генов."

"Персонажа могли бы раскрыть, показать его личность не только в свете его "кроганских" генов." Get it? Come on, of course you get it.

Именно что остальных раскрыли, сделав не столь однозначными. Миранда - "совершенная женщина", "цепная сучка", однако питает трогательную любовь к младшей сестрёнке, а в романе с Шепом она ещё больше раскрывается. Грант - "чистокровный кроган", идеальный солдат, однако пообщавшись с ним, мы понимаем, что он, по сути, подросток, которого нужно направлять и учить. И Джек, и Тейн - все показаны неоднозначными персонажами. Моринт же показали только как уникальное ходячее оружие, а о её личности мы можем судить лишь по паре высказываний (из уст Самары в том числе). Если бы показали её как истинного неконтролируемого монстра, если бы Самара отзывалась о ней только в этом ключе, тогда бы и смысла в выборе между ней и Самарой не было. Однако нам её и как зверя не показали, и как личность не раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего она знает, не понял? Давайте-ка я вам кратенько напомню разговор: сперва пытались нажать на то, что Васэ рассказала бы Моринт о Самаре, потом внесли фикс—рассказала бы Моринт о том, что Самара в курсе, на каком корабле та смылась. Но информацию о корабле Самара получает буквально с трупа Васэ. Каким именно образом и кто сообщил бы Моринт о чем бы то ни было? Васэ траслировала бы бой в прямом эфире или что вы пытаетесь сказать намеками на комм?

Сказать? То, что юстициар в курсе улёта Моринт и знает, в каком направлении рыть, это раз (что не отроет - дело второе, Васэ вряд ли могла подозревать Самару в таком непрофессионализме).

Ах да, ещё таки информация о юстициаре позволяет наёмникам приготовиться к возможной драке. Вы, конечно. второй уже раз отмахнётесь, но... одно дело, когда наёмники не знают, что к ним идёт пушной зверёк, а другое - когда знают.

Кстати, Самара на той базе бы полегла с вероятностью 99% (влети в её бронедекольте ракета - и что будет?).

Гранта касается э-э, что именно?

Что его больше раскрывают в МЕ3, чем в МЕ2 (хотя "времени" у Гранта там немного, характер показан очень даже).

С чем именно не согласны-то?

1. С тем, что Микки и Меллори такие уж одномерные.

2. С тем, что Моринт является этаким аналогом Меллори.

3. С тем, что её судьба в МЕ3 есть нечто закономерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что остальных раскрыли, сделав не столь однозначными.

Давайте так: чтобы не тянуть кота за cojones и не играть в брито-стрижено (мы явно по-разному понимаем слова "раскрытие" и однозначность), я просто сделаю вид, что согласился. Да, Моринт однозначный персонаж. Но губит это ее не в большей степени, чем HK-47.

))

Сказать? То, что юстициар в курсе улёта Моринт и знает, в каком направлении рыть

Да знает она уже, ну. Сколько можно? Моринт знает, что за ней гонятся. Потому и удирает. Не первый раз уже удирает и не дура, должна понимать, что Самара узнает все со временем.

1. С тем, что Микки и Меллори такие уж одномерные.

А я тут при чем? Я тоже с этим не согласен и ничего подобного не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут при чем? Я тоже с этим не согласен и ничего подобного не говорил.

Я просто оставлю это здесь:

Эт все равно что сказать: Бубубу, Микки и Мэллори—не раскрытые загубленные персонажы.

Я даже не знаю, как реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не понимаете.

Может быть, но я в любом случае в этом споре не на стороне Моринт; я лишь сделал уточняющую ремарку по Самаре.

Я не против сравнений с другими сопартийцами, просто мне не очень понятна твоя логика. Если смысл в том, чтобы указать на то, что Моринт - не единственная в пати, кто убивала и будет убивать, то не вопрос. Но смысл же не в этом, и народ уже указал: пусть так, но Моринт отличается от той же Миранды тем, что убивает именно с удовольствием и кого захочет, а не по необходимости. Отличие качественное.

Это к тому же не отменяет того, что в ряду нормандских убийц и психопатов Моринт все равно первая. Девочка себя показала.

Даже у Джек, ближе всех стоящей к определению "психопат" и "любительница убивать просто так", ты не выудил ничего ближе "пусть и в легкой форме". Это и близко не случай Неф, которая невинна совершенно кристально, а не гипотетически как гипотетический волус на гипотетической улице. И Моринт убивала Неф не так, как Самара - гипотетического волуса, по незнанию/небрежности, а совершенно осознанно. "Хочу и возьму".

Сравнивать-то сравнивай, но у сравнения должно быть заключение. Не просто "они все маньяки", а "они все маньяки, а чемпион среди них - ...".

Иначе все эти сравнения теплого с мягким гроша ломаного не стоят. Так кто чемпион?

У меня есть определенные сомнения по поводу того что кодекс предписывает убивать за такую мелочь да и сама по себе она не злая ну не будет она убивать без необходимости и само убийство ей радостей не доставляет.

Это да. Но это не делает ее паладином. Этих "паладинов" и почитают, и, ЕМНИП, в то же время стараются держаться подальше от них даже рядовые азари.

Ну и само собой, я преувеличивал :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как реагировать...

(выпучив глаза): Вы не знаете как реагировать? Я не знаю как реагировать! Вы э-э поняли мою реплику как то, что Микки и Мэллори—одномерные персонажи? Попробуйте перечитать, вникая в контекст, а? На что я отвечаю и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...