Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно игры, касательно основных аспектов геймплея, графики, и всего, что с гамой так или иначе связано. Прошу писать тех, кто уже успел поиграть, писать по существу и аргументированно.

Жду ваших мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Раскройте секрет: как? КАК вы можете играть в это........?! Я честно 4 РАЗА скачивал и очень заставлял себя играть в это. Я очень люблю поиграть в такие игры. Где можно подумать о ходе игры и продумать дальнейшие действия, прокачки и тд. KOTOR, Dungeon siege, Dragon age... но эта система DnD меня просто вымораживает. Помню сделал себе рогу, и как то раз мне попался такой же рога, так мы с ним стояли минут 5-7 махали кинжалами и мазали. ОБА. Игра для реальных задротов. Да кому вообще нужно столько классов и проф? а про настольную игру я вообще молчу. сколько там кубиков? пять? шесть??! Сюжет совсем не интересен. Настолько что я даже не помню его. Сопартийцы только раздражают. Помню быдло-гном за мной бегал, уххх как же я его...). Самое долгое заставлял себя дойти до этого самого невервинтера и всё. На этом моё терпение кончалось и я с благоговейным трепетом отправлял сие творение в корзину. Я ценю хорошую графику, но понимаю что это не самое главное, но здесь же... графика просто смехотворна ( в прямом смысле слова) вы видели орков или эльфов?? это же цирк самых настоящих уродов. Скорее всего сказывается уже присутсвующий багаж современных игр и задротов-очканов ака олдскулл понять не мог никогда. Увы не понял всей прелести данной игрушки и больше не буду возвращаться к ней. Вот хочу в балдурс гейт поиграть но что-то побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу в балдурс гейт поиграть но что-то побаиваюсь.

Не играй, не твоё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ ты тоже будешь пол часа махать кинжалами и мазать пока не раскачаешься до овер 9000 уровня. Такая это система дурацкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ ты тоже будешь пол часа махать кинжалами и мазать пока не раскачаешься до овер 9000 уровня. Такая это система дурацкая.

Не играй, не твоё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подозревала, что невер может кому то не нравиться))

прекрасная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

yаsno

да, да, о днд, как о мёртвых, либо хорошо, либо никак. И хорош уже предлагать не играть. Мне вообще-то невер 2 нравится, как и бг2, но в системе хватает дурного. Тыща ненужных классов, то самое "махание кинжалами", превращающее драку в долгую-долгую унылоту на первых порах. Дурацкая система выучивания заклинаний на ночь.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yаsno

да, да, о днд, как о мёртвых, либо хорошо, либо никак. И хорош уже предлагать не играть. Мне вообще-то невер 2 нравится, как и бг2, но в системе хватает дурного. Тыща ненужных классов, то самое "махание кинжалами", превращающее драку в долгую-долгую унылоту на первых порах. Дурацкая система выучивания заклинаний на ночь.

Почему ДнД мертвая? Эта система и сейчас развивается, многим правда не нравтся то, каким путем это делается. По поводу предлагать не играть, я просто не понимаю, если человеку значительная часть геймплея кажется скучной и унылой, зачем он себя мучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что днд мёртвая. Я вообще не в курсе насчёт этого (кроме того, что в новых пс-играх и нет её уже). Я к тому, что сказать слова против нельзя почему-то. Разве она идеальна? Я не заметила. А по поводу "не играть", так игры это же не только боёвка и набор классов. Лишние классы я могу проигнорировать при выборе, а нудная боёвка, ну да, нудная, но не бросать же интересную игру только из-за этого. В играх ещё есть сюжет, персонажи, атмосфЭра в конце концов. А раз уж некий неприятный момент в системе имеется, то что же делать? Молчать о нём в тряпочку раз уж взялась за гуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, кто я такой, чтоб запрещать кому то выражать свое мнение. Боевка конечно не идеальная, как и все в этом мире. В моем понимании она не скучная и унылая, а сложная и в чем-то даже близка к тактическим стратегиям. Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сложность это другой вопрос. А вот эта фича с попаданиями это не сложность, это унылый ужас. Бой состоит из звуков "вуф-вуф" на 90% >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто D'n'D сама по себе - сложная система правил, так еще попробуй её адекватно, при этом не урезав по самое не могу, реализуй на ПК. Разнообразие - основная фишка редакций 2-3.5. И вся эта махина, что получилась при адаптации, либо цепляет, либо нет. Я готов пожертвовать интересом игры в первые моменты, до раскрутки всех плюсов. А также, что может многим показаться странным, данная ролевая система мне нравится больше систем DA:O, DA 2, KotOR(не совсем то, хотя база одна) и некоторых прочих. Да, могло быть лучше, более плавно, более понятно, но я готов смириться. Интерес для меня превыше сложности. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может я криворукая просто? Вот играю в БГ2 сейчас, инком с двуручем которого перенесла из БГ. Сила 21, ловкость 18. Неужели то, что из пяти раз он попадает 2 раза максимум это НОРМАЛЬНО??? Да и от пати слышу жалобы на критические промахи через раз, хоть и вкладываю в основное оружие максимум. Причём тут сложность? Это скука, а не сложность.

Я не против сложности (пока она адекватна), но сложность в другом. В выборе тактики боя, заклинаний, в правильном распределений очков, в конце концов.

Да, я плохо знаю ДНД, но я помню, что в НВН 2 было дофига всяких умений, из которых нужно было выбрать то, что тебе подходит. В этом тоже была определённая сложность для новичка. Но поставить автоатаку и пойти пить чай пока они будут мазать друг по другу, где здесь сложность и где здесь интерес? Да, после того как я раскачалась до уровня терминатора, гг наконец стал попадать немного чаще, но это же издевательство длиной в две трети игры.

И прошу, не надо говорить, что мне просто это не подходит. Лучше обзовите меня криворукой объясните где я могла допустить ошибку в прокачке.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я криворукая просто? Вот играю в БГ2 сейчас, инком с двуручем которого перенесла из БГ. Сила 21, ловкость 18. Неужели то, что из пяти раз он попадает 2 раза максимум это НОРМАЛЬНО??? Да и от пати слышу жалобы на критические промахи через раз, хоть и вкладываю в основное оружие максимум. Причём тут сложность? Это скука, а не сложность.

Я не против сложности (пока она адекватна), но сложность в другом. В выборе тактики боя, заклинаний, в правильном распределений очков, в конце концов.

Да, я плохо знаю ДНД, но я помню, что в НВН 2 было дофига всяких умений, из которых нужно было выбрать то, что тебе подходит. В этом тоже была определённая сложность для новичка. Но поставить автоатаку и пойти пить чай пока они будут мазать друг по другу, где здесь сложность и где здесь интерес? Да, после того как я раскачалась до уровня терминатора, гг наконец стал попадать немного чаще, но это же издевательство длиной в две трети игры.

И прошу, не надо говорить, что мне просто это не подходит. Лучше обзовите меня криворукой объясните где я могла допустить ошибку в прокачке.

Каким классом проходили Nwn 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старым добрым бойцом. Но подробностей не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ловкость не дает бонуса к атаке для всего не-легкого и не-метательного оружия.

Да и потом, в боевых системах NWN и BG играет роль обычная математика: Бонус к атаке - Класс защиты = Попадание. И так везде.

Надо сказать, воин - самый скучный класс, что в настолке, что в ПК-адаптации. До четвертой редакции, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешет репу* То-есть чем более живуч персонаж тем реже он будет попадать?

А воин может и скучный, зато для нубов подходящий. А я - нуб. Хотя, признаюсь, мой первый класс был сорк в первой НВН. Ну, хоть этот не мазал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешет репу* То-есть чем более живуч персонаж тем реже он будет попадать?

А воин может и скучный, зато для нубов подходящий. А я - нуб. Хотя, признаюсь, мой первый класс был сорк в первой НВН. Ну, хоть этот не мазал :D

Эм, нет. От твоего бонуса к атаке(и еще бросок кубика от 1 до 20, если не ошибаюсь) отнимается класс защиты врага. Для большинства видов оружия ближнего боя используется бонус от силы.

Т.е. в начале игры - чистая удача, в конце - расчет.

Для интересной игры лучше выбирать классы жреца, волшебника, чародея(и прочих подобных: прикольно, особенно в какой-нибудь кампании без возможности безопасного отдыха в любом месте), чернокнижника(сравнительно скучновато, можно отдать под управление компьютером), плута. У чистого воина, пусть даже с каким-нибудь престиж-классом Мастера оружия будет 1-2-3-4 умения - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От твоего бонуса к атаке(и еще бросок кубика от 1 до 20, если не ошибаюсь) отнимается класс защиты врага.

А, понятно)))

Но как бы там что не отнималось, а моя гг мазила. Один на один сражаться нереально скучно =(

А что касается классов, то планирую в ближайшее время перепройти за избранника. Думала жреца взять, но это заучивание заклинаний на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что касается классов, то планирую в ближайшее время перепройти за избранника. Думала жреца взять, но это заучивание заклинаний на ночь...

Если собралась играть в оригинальную кампанию - бери жреца, разницы с избранником не заметишь, только количество заклинаний будет больше. Правда в Маске будет жрица, да и с отдыхом там непросто.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно)))

Но как бы там что не отнималось, а моя гг мазила. Один на один сражаться нереально скучно =(

А что касается классов, то планирую в ближайшее время перепройти за избранника. Думала жреца взять, но это заучивание заклинаний на ночь...

Важно взять специализацию в том оружии которое будешь использовать, иначе будет больше промахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутсайдер

планирую обе. Маску вообще люблю оченно. Так что, видать, будет избранник.

ammonjero

пользуюсь только тем на котором специализируюсь. Промахи всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать взять некоторое кол-во уровней воина/паладина. А смысла в навыке +1 к попаданию оружием для не-воина - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что днд мёртвая. Я вообще не в курсе насчёт этого (кроме того, что в новых пс-играх и нет её уже). Я к тому, что сказать слова против нельзя почему-то. Разве она идеальна? Я не заметила. А по поводу "не играть", так игры это же не только боёвка и набор классов. Лишние классы я могу проигнорировать при выборе, а нудная боёвка, ну да, нудная, но не бросать же интересную игру только из-за этого. В играх ещё есть сюжет, персонажи, атмосфЭра в конце концов. А раз уж некий неприятный момент в системе имеется, то что же делать? Молчать о нём в тряпочку раз уж взялась за гуж?

Там ровно два лишних класса - агент арфистов и вор из амна и то лишь потому, что эти классы даются по сюжету.

Все остальное нелишнее и очень даже нужное.

Делай себе чернокнижника раз так мучаешься. Самый нуб френдли класс :laugh: Правда первые пару лвл он тоже мажет, зато потом -_- Читерюга ходячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он же злым должен быть, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотично-доброе и хаотично-нейтральное мировозрения допустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...