Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее можно поменять возле тела рядового Ривза. И по ходу миссии верстак попадается. Пистолет в сло-мо сценке вручают все равно, даже если кроме дробовика у Шепи до этого ничего не было. Видимо, списочный инвентарь из ME1 недоступен только игроку, а сам(а) Шепи (да и прочие персонажи) по-прежнему может извлечь оттуда что в голову взбредет—то M-8 Avenger, то вот M-3 Predator.

Оружие в ME это отдельная тема. Один раз в заставке вместо дробовика подсунули винтовку. Найс.

Вот тоже не знаю на что оружие поменяла, что даже десятью выстрелами не смогла прибить Еву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оружие в ME это отдельная тема. Один раз в заставке вместо дробовика подсунули винтовку. Найс.

Один раз? Это правда найс. У меня почти каждый раз. :) Проблема растет еще из ME2—родовое проклятие ME1, где все виды оружия были на фигурке безотносительно скилла. Впрочем есть и новая беда—в заставках используется не игровая, а какая-то типовая и кривоватая анимация "в ружье"—хорошо хоть пистолет не из-за правого плеча достают.

Вот тоже не знаю на что оружие поменяла, что даже десятью выстрелами не смогла прибить Еву.

NG+, нет? Иначе-то кроме дефолтного "Хищника" пистолет менять не на что.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз? Это правда найс. У меня почти каждый раз. :) Проблема растет еще из ME2—родовое проклятие ME1, где все виды оружия были на фигурке безотносительно скилла. Впрочем есть и новая беда—в заставках используется не игровая, а какая-то типовая и кривоватая анимация "в ружье"—хорошо хоть пистолет не из-за правого плеча достают.

Тссс, по секрету скажу, что не один раз, но не будем портить игру. x)

NG+, нет? Иначе-то кроме дефолтного "Хищника" пистолет менять не на что.

В том-то и дело, что не помню. Перепроходила, когда в арсенале были все доступные пушки. Надо будет эксперимент устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так))

780248639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так))

Какая то не правильная СУЗИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то не правильная СУЗИ,

Какую нарисовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, поменялась одеждой с Сэм, чего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то не правильная СУЗИ,

Поза слишком человеческая. Бессмысленная для СУЗИ.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СУЗИ - одна из наиболее любимых сопартийцев, ни разу не погибла в бою (сложность "эксперт"). В ME3 гораздо больше нравится чем в ME2 (нет, не только из-за "внешности")), после возвращения на корабль первым делом всегда бегу к ним с Джокерам узнать что нового )

Поза слишком человеческая. Бессмысленная для СУЗИ.))

А зачем ей человекоподобный корпус? Разумеется, чтоб быть похожей на человека )

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ - одна из лучших сопартийцев, ни разу не погибла в бою (сложность "эксперт"). В ME3 гораздо больше нравится чем в ME2 (нет, не только из-за "внешности")), после возвращения на корабль первым делом всегда бегу к ним с Джокерам узнать что нового )

а то! ни одной миссии без неё не обходится! универсальная на 100% и поболтать всегда интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поза слишком человеческая. Бессмысленная для СУЗИ.))

Она и в пилотном кресле сидит очень..по-человечески. По-женски, если точнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и в пилотном кресле сидит очень..по-человечески. По-женски, если точнее. :)

Я имела в виду расслабленно, горбится и тд.))

Сидит она в кресле очень ровно.) А ногу за ногу как-то, имхо, странно закидывает. Так правда закидывают ноги? Органикам же, вроде, неудобно так будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду расслабленно, горбится и тд.))

Сидит она в кресле очень ровно.) А ногу за ногу как-то, имхо, странно закидывает. Так правда закидывают ноги? Органикам же, вроде, неудобно так будет. :rolleyes:

ну так рядом Джокер сидит.Вот и надо быть поженственнее,да по сексуальнее.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и в пилотном кресле сидит очень..по-человечески. По-женски, если точнее. :)

ну она ж всё- таки женщина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она ж всё- таки женщина :)

Нет, она не женщина. Она робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так рядом Джокер сидит.Вот и надо быть поженственнее,да по сексуальнее.))

Джокер и так с ума от неё сходит!

Нет, она не женщина. Она робот.

робот женского пола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер и так с ума от неё сходит!

робот женского пола!

У роботов нет полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У роботов нет полов.

но есть грудь и женские повадки!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть грудь и женские повадки! :)

Грудь не делает робота женщиной. И как еще женские повадки? Да и даже повадки не делают робота женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду расслабленно, горбится и тд.))

Сидит она в кресле очень ровно.) А ногу за ногу как-то, имхо, странно закидывает. Так правда закидывают ноги? Органикам же, вроде, неудобно так будет. :rolleyes:

Да я понял.) Говорил к тому, что ничто человеческое Сьюзи не чуждо.)

эээ, ну не знаю..я ээ..кажется, видел пару раз, что девушки так сидят иногда. Или ээ.Сьюзи индокринировала мой разум своими хромированными ножками. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У роботов нет полов.

а почему все роботы по умолчанию должны быть мужского пола.Можно ведь ввести программы отвечающие за женское поведение и повадки,что с СУЗИ и проделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она не женщина. Она робот.

Робот - это компьютер в мобильной платформе, а она - синтетическая разумная форма жизни. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а почему все роботы по умолчанию должны быть мужского пола.Можно ведь ввести программы отвечающие за женское поведение и повадки,что с СУЗИ и проделали.

Я сказал, что они по умолчания мужчины? Они - синтетическая разумная жизнь без деления на пол.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что они по умолчания мужчины? Они синтетическая разумная жизнь без деления на пол.

почему без деления?СУЗИ определенно существо женского пола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Робот - это компьютер в мобильной платформе, а она - синтетическая разумная форма жизни. :3

Тогда мой процессор тоже синтетическая разумная форма жизни :3

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...