Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Star Wars: The Old Republic — Великая гиперпространственная война

Рекомендуемые сообщения

Star Wars: The Old Republic

Новый ролик из серии Timeline рассказывает о конфликте, развернувшемся более чем за тысячу лет до событий The Old Republic, но, тем не менее, напрямую повлиявшем на них. Великая гиперпространственная война, а точнее, ее завершение, по мнению Магистра Ност-Дюрала, имеет прямую связь с нынешней войной между Империей и Республикой. Какую? Об этом расскажет сам Магистр в 12-й записи хроник Джедаев:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ни слова не было про Лудо Кресша - главного оппонента Садоу за престол лорда ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста как и откуда можно скачать все хроники??

заранее спасибо=)

Лучше отсюда - http://www.bioware.ru/the_old_republic/articles/timeline/

В самой первой фразе новости же стоит ссылка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ни слова не было про Лудо Кресша - главного оппонента Садоу за престол лорда ситхов.

Рассказывалось-то в общем. Поэтому и нет упоминания ни о Джори и Гэве Дорагоне(кроме того, что он ученик), ни о императрице Тете, ни Кресше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод , но сама истории мне кажется неправдоподобной , с какой стати ученику атаковать учителя когда на кону победа в войне и судьба ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод , но сама истории мне кажется неправдоподобной , с какой стати ученику атаковать учителя когда на кону победа в войне и судьба ситхов.

Ну ученик как бы хотел убить учителя, чтобы занять его место, а в то время учитель был наиболее уязвим.

Ситхи такие ситхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что ни слова не было про Лудо Кресша - главного оппонента Садоу за престол лорда ситхов.

Нда, Кресша незаслуженно забыли. Он был не менее могуществен, чем Садоу, но гораздо умнее и осторожнее. Если бы ситы пошли за ним, история бы двинулась совсем по другому пути.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати ученику атаковать учителя когда на кону победа в войне и судьба ситхов.

У Дорагона были на то причины, всё ж таки он республиканец, а тёмная сторона не до конца его поглотила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ученик как бы хотел убить учителя, чтобы занять его место, а в то время учитель был наиболее уязвим.

Ситхи такие ситхи.

Насколько я знаю для лорда ситхов главное величие и процветание ситхов , на что рассчитывал ученик ? победит учителя при этом проиграет войну , лорд без народа - Пиррова победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю для лорда ситхов главное величие и процветание ситхов , на что рассчитывал ученик ? победит учителя при этом проиграет войну , лорд без народа - Пиррова победа.

Ученик расчитывал стать лордом ситхом. Возможно, он думал, что они сумеют одержать победу и без его учителя, тогда бы все лавры достались ученику. Тёмная сторона, бро :)

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик расчитывал стать лордом ситхом. Возможно, он думал, что они сумеют одержать победу и без его учителя, тогда бы все лавры достались ученику. Тёмная сторона, бро :)

Ученик просто понял, что его всё это время водили за нос. Он-то никогда не хотел воевать с Республикой. А на стороне Республики у него была любимая сестра. Так что тёмная сторона и титул лорда тут были практически ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик просто понял, что его всё это время водили за нос. Он-то никогда не хотел воевать с Республикой. А на стороне Республики у него была любимая сестра. Так что тёмная сторона и титул лорда тут были практически ни при чём.

В таймлайне же прямо говорится: "Тёмная сторона себя проявила, и ученик предал мастера."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таймлайне же прямо говорится: "Тёмная сторона себя проявила, и ученик предал мастера."

Мой пост выше проигнорировали, видимо. Это лишь точка зрения Ност-Дюрала, который не знает всего. Со стороны слишком уж явно выглядит, будто он предал из-за возможного титула тёмного лорда, но истинную причину мало кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой пост выше проигнорировали, видимо. Это лишь точка зрения Ност-Дюрала, который не знает всего. Со стороны слишком уж явно выглядит, будто он предал из-за возможного титула тёмного лорда, но истинную причину мало кто знает.

Что ж, возможно. Судил, основываясь на таймлайн.

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за форумом, решил вставить свои пять копеек, не сочтите за злостный оффтопик но...

Lex Light

что-то по-моему они берут слишком широкие временные промежутки. Как можно разбрасываться тысячелетиями? Ладно век, два. Но Эра...

В таком ключе все претензии если и стоит адресовать то только Dark Horse, выпустившей серию комиксов Сказание о Джедаях, но на самом деле в таких больших хронологических рамках нет ничего необычного. Печатный план постоянно пополняется, не будь таких временных зазоров и мы вряд ли бы вообще увидели KOTORы (и комиксную серию тоже).

Не очень понимаю как ситы совершали перелёты на такие дальние расстояния. Что за технологии? Они на мечах сражаются ещё, и захватили системы звёздные. Республика опередила их в развитии на 1000 лет, почему не смогли отразить удар? пво не разработали? С трудом верится.

Традиционное холодное оружие тогда было одно из самых распространенных в галактике, тем более во Внешнем кольце и пр. малоразвитых регионах. Про ПВО молчу...:-D По-сути никакого технологического превосходства СР не было, тут стоит задастся лишь вопросом о хоз. и пром потенциале Ситов Садоу, контролирующих лишь несколько систем и тем не менее сумевших организовать крупномасштабное наступление и разгромить репов на первом этапе войны.

Кроме джедаев вселенная "ЗВ" ничем похвастаться не может. Слишком много рас. Примитивно описаны. не продуманы

Гайды и соурсбуки по рассам читали? На мой взгляд достаточно информативно. И не стоит забывать о размахе вселенной ДДГ, это все равно, что пытаться изучить всемирную историю смотря лишь фильмы по ВМВ.

Sirinoeles

Но откуда у них космические корабли, это можно предположить. Ситская ксенофобия ведь не с потолка взялась. Сперва их едва не захватили ракатанцы, затем прилетели, и всё-таки завоевали тёмные джедаи. Вероятно, тогда они производство кораблей и умудрились освоить.

Насчет ксенофобии вы загнули, кажется путаете ситов, как расу и, как орден последователей философии ТСС, связь тут не очевидна.

sKILLhunter

Вам лично для понимания философии ситов советую ознакомиться хотя бы с этой статейкой: Клик

UnDeaD_MoroZ

А как же клоны, дроиды, мандолорцы?

Открою страшную тайну, минимум пара из перчисленных вами не являются расами, думаю сами догадаетесь какие;)

В целом из видео конечно не узнал ничего нового, зато, как видно, у малопросвещенного народа вопросов предостаточно, а Биовары обещали, что нефанам будет достаточно и таких коротких ликбезов...:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ксенофобии вы загнули, кажется путаете ситов, как расу и, как орден последователей философии ТСС, связь тут не очевидна.

Как раз-таки я ничего не путаю. Ксенофобные замашки были именно у ситов, как расы. Всех, кто умудрялся попасться в их пространстве они считали шпионами. Что же до порабощённых ими рас, то они в то время становились только рабами, и на большее расчитывать не могли.

А вот орден последователей тсс напротив такими вещами не страдал. Для вступления туда важен был лишь один критерий - Сила. Там кого только не было, и это никогда никого не волновало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию, вероятнее всего, они переняли у Легионов Леттоу, группы джедаев-отступников, которые ассимилировались с ситхами.

минутку, Легионы Леттоу появились вследствие Первого Великого Раскола Джедаев еще до создания Республики. Последовавший конфликт назван Войнами Силы.

Что касается Аджунты Полла и его последователей, то они не входили в эти легионы, т.к. от них давно уже ничего не осталось кроме названия, затерявшегося в пыльных анналах. Вероятнее всего, гипер ситхи открыли благодаря этим Темным Джедаям, проигравшим Столетнюю Тьму.

Впрочем, ситхи в свое время дали пинка ракатанцам, после же передрались меж собой и.... выжившие улетели на Зиост. Для такого путешествия не помешал бы гипердрайв. Что самое интересное, они могли воспользоваться ракатанским гипердрайвом, активировать который могли только ForceUsers (не могу написать это слово на русском, противно). А ситхи соответствовали системным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

Как раз-таки я ничего не путаю. Ксенофобные замашки были именно у ситов, как расы. Всех, кто умудрялся попасться в их пространстве они считали шпионами. Что же до порабощённых ими рас, то они в то время становились только рабами, и на большее расчитывать не могли.

Опять таки считали шпонами и ксенофобия несколько разные вещи, да и рабство тоже не признак, хотя я по этому временному периоду нисколько не спец. А в целом просто понял ваш пост, как утверждение того, что ксенофобия была присуща Ситам в целом, поэтому позволил себе...blush2.gif Теперь все понятно.

Изменено пользователем NightStalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дорагона были на то причины, всё ж таки он республиканец, а тёмная сторона не до конца его поглотила.

Бред. Предательство ученика просто отличный первый ход по становлению своей собственной империи, ведь не нанеси он этот удар ситхи бы не начали гражданскую войну и Садеу не убежал на Явин. В итоге у него как видите все получилось, так что считаю бредом высказывать такие мнения, что он "республиканец и не до конца перешел на ТСС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UnDeaD_MoroZ

Открою страшную тайну, минимум пара из перчисленных вами не являются расами, думаю сами догадаетесь какие;)

Спасибо капитан, чтобы я без вас делал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Предательство ученика просто отличный первый ход по становлению своей собственной империи, ведь не нанеси он этот удар ситхи бы не начали гражданскую войну и Садеу не убежал на Явин. В итоге у него как видите все получилось, так что считаю бредом высказывать такие мнения, что он "республиканец и не до конца перешел на ТСС".

Ну что могу сказать, учите матчасть. Тут уже до меня высказались люди, так что сделайте одолжение, получше ознакомьтесь с данным событием, прежде чем бросать такие заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...