Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, простите, что делать мамаше во время боя, если она в нём всё равно не участвует?

Чирлидерствовать в сторонке и показывать ПТ неприличные жесты? :)

Ну блин, для меня мама не так уж и сухо *горевала* по потере ребенка.

Было бы забавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше не спокойная маман озадачила, а глюк с моделью Бетани/Карвера.

После ролика с огром персонаж оказывается на ногах, падает. После победы над огром и ролика с оплакиванием - персонаж снова на ногах, снова падает.

Нелепо выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше не спокойная маман озадачила, а глюк с моделью Бетани/Карвера.

После ролика с огром персонаж оказывается на ногах, падает. После победы над огром и ролика с оплакиванием - персонаж снова на ногах, снова падает.

Нелепо выглядит)

У меня так было после ролика с огром) Забавно конечно, но все же лучше было бы если бы этой фигни не было. И на этом мои глюки не закончились. У меня почему то Хоук застрял в камне, а Карвер потом бегал как обезьяна)

Изменено пользователем ~Wolchitca~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, простите, что делать мамаше во время боя, если она в нём всё равно не участвует?

Чирлидерствовать в сторонке и показывать ПТ неприличные жесты? :)

Прям представляю как Леандра, распихав всех локтями, начинает перед ПТ с грозным видом пальцы крючить))

Ну, она, вроде бы к дитю-то подбежала. И поверила в худшее не сразу. Просто сумела взять себя в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на этом мои глюки не закончились. У меня почему то Хоук застрял в камне, а Карвер потом бегал как обезьяна)

У меня глюки вообще приобрели какую-то обсидиановскую странность. Когда в демку играю я, все отлично (за исключением описанного момента с падающим телом). Когда садится мой брат, начинается черти что: один раз окно загрузки осталось висеть уже после завершения собственно загрузки, причем персонажи реагировали на команды, все маркеры и карта отображались, только вот локацию и НПЦ было не видно. Только что у братца зависла Изабела: после первого боя в Киркуолле она не побежала в соседний дворик, а осталась стоять и ковырять носком землю. Что ребенок делает с игрой, чтобы довести ее до таких глюков, я не знаю)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глюки вообще приобрели какую-то обсидиановскую странность. Когда в демку играю я, все отлично (за исключением описанного момента с падающим телом). Когда садится мой брат, начинается черти что: один раз окно загрузки осталось висеть уже после завершения собственно загрузки, причем персонажи реагировали на команды, все маркеры и карта отображались, только вот локацию и НПЦ было не видно. Только что у братца зависла Изабела: после первого боя в Киркуолле она не побежала в соседний дворик, а осталась стоять и ковырять носком землю. Что ребенок делает с игрой, чтобы довести ее до таких глюков, я не знаю)

XDDD))Жостко) Это просто игра вас больше любит чем вашего брата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно многое могу понять, но почему у флемет фигура не хуже, чем у изабеллы? меня это и в первой части раздражало, но тут надеялся, что они исправят >_> или я чего то не понимаю и так должно быть? да и система эта новая диалогов как то не очень, мне в первой части нравилось больше делать разумные поступки а не плохие/добрые, ладно, надеюсь что будет возможность быть нейтралом, а ни как в МЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я конечно многое могу понять, но почему у флемет фигура не хуже, чем у изабеллы? меня это и в первой части раздражало, но тут надеялся, что они исправят >_> или я чего то не понимаю и так должно быть? да и система эта новая диалогов как то не очень, мне в первой части нравилось больше делать разумные поступки а не плохие/добрые, ладно, надеюсь что будет возможность быть нейтралом, а ни как в МЭ

А почему у неё должна быть фигура другая? Онаж фиг знает кто. Ей позволено.

В ДАО некоторые варианты ответа несли одну и ту же мысль. Просто было по-разному написано.

Изменено пользователем ~Wolchitca~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без зависаний, без вылетов, без тормозов прошла 3 раза, дабы всех попробовать. (рам 2 гига, видеокарта NVIDIA GeForce 9600). Думала, что маг это тру танк, но в принципе баланс _считай_ есть. Хотя, имхо, разбойник эффектнее всех выглядел.

Колесо не раздражает, даром штоли 10 раз эффекточку проходили.

Очень довольна, на месте усидеть не могла (: Один лишь минус(наверное уже говорили?). Это шутки. Оооок я как представлю что Хоук ляпнет, если в постельной сцене ею воспользоваться, меня аж на дрожь пробирает. Бенефис Кривого Зеркала ёпта.

Но, в целом, ня. И Флемет ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже поиграла...

Если взять и назвать одним словом мое впечатление то выйдет: мельтешня

Создала разбойницу.

Локация в которой происходит завязка сюжета натурально убога, лунный пейзаж и впечатление о картинке кроме как мдяяяяя ни чего более не скажешь. Оценка за первую локацию 2 с минусом, Кирквол сглаживает впечатление за него 4 авансом.

Персонажи вызвали странное ощущение

Первое что бросилось в глаза Карвер и муж Авелин близнецы.

Касандра, которая производила впечатление самой красивой женщины в этой части игры в итоге выглядит как лупоглазая кукла. Характер не виден, видно анимэ.

Авелин колоритна и кажется удалась разработчикам.

Про Варика ничего нового сказать не могу, все это уже мусолено перемусолено по превью.

Изабелла... О! Изабелла ну сделала то что собиралась, посмотрела ее кульбит без штанов на паузе, впечатляет, ничего сказать не могу. Вообще именно она вызывает желание начать делать скриншоты, потому как все остальные кажутся на ее фоне престными.

ЖГГ разочаровала больше всех... к сожалению... Я понимаю что тут дело вкуса, и "если кукла вышла плохо назовем ее дуреха", ну в игре просто изменю ее внешность и все дела.

То что можно сделать симпотичные лица подтверждает наличие вполне милых НПС

Вот вполне ничего дядька

c9a8d7d9629at.jpg

Дальше собственно драки

"Чуть помедленнее, кони!! Чуть помедленее!" Динамика вещь хорошая и может быть где-то правильная, но в разумных пределах. А тут ну откровенно противоестественно все эти атаки смотрелись, красоты боя не ощущалось абсолютно. Какая-то дергалка, то что в первой части вызывало восторг, я про фаталити, тут не ощутилось совершенно, вжик-вжик - уноси готовенького, только с паузой видишь что, что-то вроде добивающего удара только что произошло. Разбойник конечно и должен быть быстрым, но изящество поединка хотелось бы именно УВИДЕТЬ, а не запаузить. С оценкой повременю, но пятерку не поставлю точно.

Совственно ход игры

Субтитры зачастую читать я не успевала, одновременно читать исмотреть на выражение лиц персонажей в диалогах не очень-то удобно.

Далее пишу крупным, мигающим, раздражающе кричащим шрифтом. ДАЙТЕ РУССКУЮ РЕЧЬ!

Тормозов-глюков-багов замечено не было, но вроде так и должно быть с демкой.

Итого

Если воспринимать как сиквол, первая часть очаровала, вторая вызвала легкое недоумение, может быть это пройдет.

Если как самостоятельную игру, то все встает на свои места. И с пивом пойдет.

P.S. хотела написать про плюсы и минусы, но поняла что в плюсы у меня попадают только верхний и нижний бюст Изабеллы, а в минусы упрощение графики, минимум деталей, криво сидящее в руках оружее, отсутствие плавности боя, отсутствие русской речи!!!

Все! Все! Не буду больше ругаться, все. умолкаю.

Мне все понравилось, ВАХ! играйте люди, я тоже поиграю, когда выйдет игра целиком тогда буду хвалебные отзывы катать) ;)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл демку. И как-то вообще никак-то. Совершенно безлико. В том что ниже много спойлеров, так что те кто ещё не прошёл демку или не боится их - не читайте.

Начну с боёвки. Поначалу, когда начал играть полностью раскаченным Хоуком она даже вызвала некий восторг. Быстро, просто, чем-то красиво. Но когда дали играть нормальным Хоуком с одной абилкой... тихий ужас. Персонажи прыгают, дрыгают, летают, ПТ убиваются... я искренне не понимал, для чего там вообще нужен был я. ПТ лопались сами, без хоть какой-то моей помощи, а на полоску здоровья смотрел раз-два, она почти не менялась. Даже в том-же ДЭ она была более... азартной. Там хоть чуть-чуть но приходилось управлять действиями партии и героем. Тут я ни разу не переключился на сопартийца, совсем. Единственное где я всё-таки действовал, так это в битве с огром, изредка гоняя Хоука к Бетани, которая назойливо агрила на себя всех ПТ. Огра просто заколотили числом. Так-же не понравилось обилие крови, крайне быстрое исчезание трупов и все фишечки наподобии "Щас я телепорнусь к нему за километр и КААААК ЖАХНУ!!!". И да - никакого френдлифаера. Маги тогда скорее мешать будут, чем помогать, да и в этой толкучке банально не сможешь вывести их из зоны обстрела.

Потом дизайн, текстуры и анимация. Всё было понятно уже из скриншотов, но на деле... точно так-же, правда говоря. Я конечно, понимаю, что это Моровые Земли, но чёрт возьми, ведь и это можно было сделать лучше! Не знаю, устрашающе, каких-то пейзажей в далеке добавить... а тут всё что запомнил так это оранжевая земля и серые камни. Всё. Киркволл тоже выглядит совсем пусто, чисто и опрятно. Кстати, насчёт опрятности. Определённо раздражают такие вещи как совершенно новенькие и блестящие сундуки на фоне пустошей или аккуратная-аккуратная горсточка булыжничков которые можно обыскать. Ну глупо-же. Дизайн персонажей вполне нравится, они приобрели большую уникальность. Но маманя Хоуков это конечно да, кроме седых волос (скорее белых) назвать её старой никак не получится, вполне себе 30 летняя девушка. Авелин на деле выглядит вполне ничего, но Касандра с лицом Девлина и огромными глазами... нет, не нравится. Как и слишком откровенные наряды, не подходящие для боя и огромнейшие мечи. ПТ выглядят как самые настоящие клоуны. По прежнему раздражают такие вещи как висящие в воздухе мечи и щиты. Ну ребят, ёма, даже для первого Ведьмака сделанного на Авроре есть мод добавляющий ножны, стыдно ж, или когда Уэсли рассекли спину а тот почти не поморшился. Или когда его Авеллин убивала - воткнула нож прямо в стальной панцирь брони (!) и уже через секунду нож исчез (!!) а крови не было (!!!). Мелочи, а неприятно. Анимации и мимика лиц достаточно хороши и нареканий не вызывают.

Теперь озвучка, музыка и звуки, собственно то на что я мало обращаю внимание. Сперва музыка. Она всё такая-же серая и блеклая как и была в первой части, где за исключением Песни Лелианы не было ничего запоминающегося. В процессе игры я заметил, что могу её исполнить как-то так - "Бам-бум, бум-бум" и всё. Но мне пофиг, на это внимания мало обращаю. Озвучка персонажей в кои-то веки мне не сильно понравилась. Слишком... безэмоциональная, что-ль. Слишком спокойно и неспешно, будто не от ПТ бегут а на пикничке. Никаких звуковых эффектов не запомнил.

Ну и диалоги и сюжет. Меня просто убил (в плохом-хорошем смысле) Хоук и его "шутки". Если раньше, до их прослушивания называл его Петросяном в шутку, то сейчас определённо серьёзно. После каждой якобы смешной его реплики я приподняв одну бровь и приопустив другую ждал какого-то закадрового смеха как в каком-нибудь дешёвом сереальчике. А после смерти кого-то из членов семьи реплика "У папы появится компания" и никакой реакции окружающих выглядит совсем абсурдно. Убийство Карвера после всего-лишь ДВУХ его реплик вызвало у меня недоумение. Ну чёрт, ну как можно сливать персонажа расчитывая на эмоции публики когда ты его ВООБЩЕ не запомнил? Да я Дженкинса и Уилсона больше помню, чем его. А пока маманя слезливо оплакивала Карвера в духе "Они забрали моего сыночка, мою крови-и-и-и-и-иночку" я остервенело пытался открыть стаканчик йогурта (вот запечатают-же, а!) по ту сторону экрана, и это занимало меня куда больше чем то сопливое шоу что творилось. Сколько ж раз я это видел, и подобная комедия из игры в игру, из игры в игру... но сюжет более-менее вызвал интерес, кадрированное повествование более-менее новая идея, хоть и спёртая из Альфа Протокола, где оно было реализовано лучше, т.к. там управлял Торнтоном во время диалогов. Сами диалоги вполне средние и стандартно-БиоВаровские - восторга нет, как и отвращения.

Абсолютно никаких проблем с оптимизацией или багами не было, всё работает нежно и плавно. Правда кол-во подгрузок напрягает.

Ну и куча других мелочей которые мне лень расписывать или я забыл упомянуть. В итоге - очень серо. Покупать определённо не буду, но с торрентов скачаю. А если вдруг понравится - куплю (отмазался :D).

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство Карвера после всего-лишь ДВУХ его реплик вызвало у меня недоумение. Ну чёрт, ну как можно сливать персонажа расчитывая на эмоции публики когда ты его ВООБЩЕ не запомнил? Да я Дженкинса и Уилсона больше помню, чем его.

Хех, на социалке сейчас тоже этот вопрос подняли (наверняка тоже не в первый раз), мол, что за фигня. На что разрабы отвечают примерно "спокойно, так надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KnightOfNine

Однако!)

Кто бы мог подумать что мы настолько совпадем в оценках) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, на социалке сейчас тоже этот вопрос подняли (наверняка тоже не в первый раз), мол, что за фигня. На что разрабы отвечают примерно "спокойно, так надо".

Ну, если вдруг мы встретим его/её призрак то ещё понятно. А так уж наконец надо учится на собственных ошибках.

Меня, например, чуть ли не на слезу прошибает когда в НВН2 Шандру убивает её дедушка и то как она всё это говорит, ведь персонаж действительно успел понравится, или то как после концовки всё того-же НВН2 я малость прифигевший сидел после того как меня предала Нишка а потом их вообще завалило всех к чёрту. А потом я радовался узнавая что кто-то выжил или унывал от того что всё-таки кто-то не выбрался. Причём я не страдаю излишней сентиментальностью, но ведь персонажи почти как родные стали...

А тут - убивать какого-то братика которого ни сном ни духом не знаешь. И что? -_-

За небольшую (или большую :D) несвязанность мыслей прошлого поста извиняюсь - я не мастак писать столько многабукафф, просто пытался отписать впечатления на максимум стараясь быть как можно более объективным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге - очень серо. Покупать определённо не буду, но с торрентов скачаю.

Молодец, только вышел из бана, и сразу же пошел плясать, Рыцарь, кто-кто, но ты правила должен уже наизусть знать.

Что касается демо: поиграл всеми тремя классами, разбойник, на фоне мага и воина мне показался каким-то ущербным. У магов очень большой АОЕ урон, но это лечится высоким уровнем сложности и френдлифаером. Удивила скорость, с которой Хоук размахивает двуручным мечем, прям как джедай.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За война сугубо положительные. А в первой части им игралось уныло. Прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молодец, только вышел из бана, и сразу же пошел плясать, Рыцарь, кто-кто, но ты правила должен уже наизусть знать.

И в правилах совершенно точно нет статьи насчёт упоминания торрент-трекеров в сообшении

• 3.3.3. Размещение материалов или ссылок на материалы, нарушающих авторские права, а также ссылок на всевозможные "кряки", "кейгены", "No-CD" и т.п. Запрещены любые ссылки на материал, размещаемый на торрент-трекерах и прочих файлообменных ресурсах и сетях, за исключением случаев, когда данный материал публикуется с согласия автора и не нарушает Российского или международного законодательства.

Так что да, ты прав, правила я знаю хорошо :laugh:

О, вспомнил! К плюсам могу отнести то, что Хоук не напоминает необъятного слона как тучная корова-Хоукша, и не заметил этого кровавого мазка. Отлично.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, заранее извиняюсь, если на мой вопрос уже в теме отвечали, но листать 12 страниц мне лень.

Как бы для того, чтобы получить бонус-предмет, надо демку пройти, войдя в свой байоворовский профиль. Но у меня при попытке входа в него, возникает такая вот хрень.

3zro145m.jpg

Интернеты естественно работают... Собственно может уже кто сталкивался, как решили?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления в двух словах - тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. лучник еще более дизбалансирован, чем все остальные. мало того, что стоит в стороне, никому не нужный, так еще и дамаг от обычной атаки у него самый высокой, хотя скорость боя не сказать чтобы низкая. первый же скилл, который должен станить, разносит обычного гарлока всухую, у пехотинца снимает пол хп. второй скилл скопирован с огненного шара мага и ничем ему не уступает. зачем после этого нужен обычный разбойник не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут - убивать какого-то братика которого ни сном ни духом не знаешь. И что

А когда убили Мхаири (Mhairi) в DAO:A с которым тоже пару слов было, сколько было возмущение и просьб вернуть.

Тут такой же персонаж и что - невыразительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл всеми 3 классами... присоединяюсь в предыдущим мнениям насчет лучника, зачем вообще другие классы? лучник выносит вся и всех, а уж в купе с магом это ужас. того же огра выносят очень быстро. Меня несколько поразила дерганость ударов у разбойника: ГГ бьет по огромной траектории, останавливает оружее в крайнем положении (именно останавливает, а не продолжает), и опять бьет. Хотя у воина такого не заметил (возможно двуручник как то сглаживает эффект). Опять ножи и мечи висят в воздухе за спинами героев. Но больше всего меня поразил блестящий, большой, новый сундук, посреди скал (ну откуда он взялся?).

На счет разговоров, ну не плохо, придираться не стану) хотя одинаковые ответы на разные реплики ГГ добивают

Ну и на последок хочется опять удивиться размерам груди у всех героинь (ну ни как не меньше 3-4 размера), это немного неестественно, хотя должен был уже привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление: Дьябла встречает Масс Еффект, и они вместе идут бить морду ДА:О.

Зато Стим порадовал. Стабильно высокая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня раскаченный маг выносит огр ой как быстро. Лучник может и силен, но некоторым нравиться быть в гуще событий, отступать - атаковать. Невыразительный класс для меня воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда убили Мхаири (Mhairi) в DAO:A с которым тоже пару слов было, сколько было возмущение и просьб вернуть.

Тут такой же персонаж и что - невыразительный.

М-м-м, это кто? Та девчушка в самом начале Пробуждения что скончалась от скверны? Ну, ведь действительно есть такие сентиментальные люди которые ноют и страдают по кажому неписю, но такие ведь и составляют большую массу игроков в БВ игры. Я лично её около минуты вспоминал.

Факт в том что у более привычного процента игроков к таким вещам всё это не вызывает эмоций. Убили, хнык-хнык, пошли дальше. Но перекидывать одну и ту-же трагедию-комедию из игры в игру смешно.

Самое печальное что демка совсем не вызвала каких-либо эмоций. Просто поиграл и забыл. Никаких эмоций, никаких ощущений. Со мной такого давненько не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...